Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

kardella, все таки я верю в чудеса )))) значит вас малыш выбрал и вам уже никуда не дется было ))))

 

LindaEvangelista, С днем рождения! пусть грусть будет с оттенком радости ))) а нам, ДЕВУШКАМ, всегда 18, просто циферка 3 спереди заблудилась и не туда пришла ;)

 

Котенчик, у меня Дарина чем больше спит днем, тем лучше спит ночью. если днем не спит, то и на ночь фиг уложишь

 

katija, очень здорово, когда родители рядом. думаю я бы смотрела на все уже другими глазами. было бы НАМНОГО легче! молодец что выучилась, это очень важно! а кем именно в логистике работаешь?

 

Силька, ага и в России многие думают, что деньги с неба сыпятся ))) ну по сравнению с Польшей мы неплохо живем. и если взять всю европу, то действительно германия держиться на плаву, НО если мы и дальше будем тащить на себе этот союз, то думаю будет только хуже. немцы сами уже ворчат и сердятся. это быда огромная ошибка создание ЕС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, С Днем Рождения ! Мне кажется - прекрасный возраст . Дочка взрослая , сынок маленький , мама в расцвете сил )

BrunetkaNaoborot, у меня такое от скачка давления бывает . Не болей !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох , а я в злости! оставила свекровь на пару часиков с детьми, отправила их гулять. во время гуляния старшей захотелось в туалет по маленькому. и свекровь отправила ее под кутсик. внимание, на улице холодно, вечер уже. так моя не умея этого делать описила всё! штаны, куртку. и потом нам говорит: вы уж не ругайтесь! нет блин щас хвалить начну.что дочка вся мокрая по холоду домой шла. ну разве это нормально? она же уже большая, может и потерпеть. да и вообще зачем поздней осенью на улице трусы снимать??? короче, в шоке я. меня мама с детства берегла, всё ретузы теплые заставляла носить под штаны зимой, чтобы не простудить. может я не права, не знаю. НО мне это не понравилось. фух, выговорилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вспомню тогда...Думали начать планировать второго ребеночка с осени, но сынок решил по-своему:-) У нас всегда был ппа,но я помню день зачатия...что-то мне не понравилось,пошла мыться и вроде вымыла все,ан нет:-) Когда задержка была 3 до,рано утром пошла делать тест,муж за дверью ждал. Было это 7 января,Рождество и две яркие полоски. Я конечно распереживалась,что рано на второго, но муж был счастлив,даже тест целовал,хи:-) Вот так. На третьего не знаю,решусь или нет,может лет через 5 минимум,а может и хватит с нас.:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааа, девочки, сейчас придет доктор и мы будем нырять. Как же мне страшно!!! :strashno:

 

Жень, ну, как ваш заплыв с погружениями??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Ой, Анька, я представила в красках как вы грибы едите на парковке))))))) ржунимагу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Ой, Анька, я представила в красках как вы грибы едите на парковке))))))) ржунимагу

я тоже ржу, когда вспоминаю )))

Как ваш заплыв с ныряниями ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, привет. вы там живы после погружения под воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, мы вчера нырнули сами. Готовились вроде правильно, но мать-балда, я забыла ей скомандовать, что ныряем(((( Вот че учились 2 недели... Бестолочь я. Плюс нырок не получился - голова на захотела опускаться ниже, в результате макнулись моськой в воду, хлебнули, перебилось дыхание(( Вопли((( А так хорошо плавала до этого, такое настроение было хорошее. Сегодня будем еще пробовать.

 

Девочки, недавно тема на счет кулачков во рту была, может, уже выяснили, пока меня не было, но ко мне тут приходила врач (мы все-таки купили страховку!!!!!! ура!!!! пошлионивсевЖвсвоейполиклиникегородской), я ее не спрашивала, она сама рассказала, что сейчас начинается период обильного слюноотеделения, они засовывают кулак в рот, чешут им, тем самым прочищая канальчики, а потом текут слюни. Они их сглатывают или наружу выпускают.

И, кстати, я думала, что она хрюкает соплями, а оказалось в горле слюнями, просто не успевает глотать.

Вообще много полезного рассказала, открыла мне глаза))))

 

Простите, нет сил перечитать 500 сообщений :( Кидайтесь помидорами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, а она не сказала, нужно ли эти кулачки изо рта вытаскивать? или пусть себе жует вдоволь?

не перерастет ли это потом в привычку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, я достаю изо рта постоянно и стараюсь соской занять доченьку: по десенкам ей соской вожу/чешу некоторое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, не сказала, но если они себе так помогают и это нормально, то зачем вытаскивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, не сказала, но если они себе так помогают и это нормально, то зачем вытаскивать?

Затем что это переходит в дурную привычку)) и ре сосет руки вместо сосок

А потом с кулачков может переключиться на пр части рук-куда дотянется

Поэтому я убираю изо рта

 

А у нас умелка)) мы стоим хорошо на локтях уже и переворачиваемся на бок)) веисм на сегодня 4260;)

 

Девочки про ныряния

Подруга из питера неудачно тоже нырнула дочу

Через неделю с кожей был пипец-ре хлебанул воды и начался жуткий дисбатериоз и кожа покрылась коркой так что отвод по прививкам им на полгода дали(((

Плюс еще Катюша ор поднимает как только воду видит((((

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анют, поздравляем вас и с умениями, и с хорошим наборчиком веса! :love::flower:

 

П.С.: про кулачки во рту с тобой полностью согласна!!! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулаки меня тоже напрягают, кажется мы скоро и ноги засунем. Позже удалю.

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анют, поздравляем вас и с умениями, и с хорошим наборчиком веса! :love::flower:

 

П.С.: про кулачки во рту с тобой полностью согласна!!! :friend:

Мерсииии

Наборчик))))) за почти месяц 600 гр(((( но я уже не переживаю

Против наших 2270 на выписке, считаю зорошо набираем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, Олечка, Полинка, поныряли мы никак. Пришел к нам милый дядечка, мы с мужем как осиновые листки тряслись. Ребенка топить страшно. Показал массаж перед купанием, потом пошли в ванную. Он показывал гимнастику в воде- бултыхал и волозил Агушу по всей ванне. Очень классная гимнастика, правда делать ее тяжело, муж будет. А насчет ныряний, показал, как правильно рефлекс вырабатывать, но нырять сказал в нашей ванне ( обычная чугуневая) бесполезно, мало места. Я подумываю в басик для грудничков весной идти, он одобрил. Короче, теперь будет еще приходить массажик делать и станет наш невероятный Халк еще сильнее)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Эх, мы тоже с руками во рту, по самые гланды мне кажется...

У дочки такого вообще не было! Я тоже вынимаю, меняю на соску, но вот ночью то я же не смотрю за ним.. Научился рукой соску выбивать (вынимать еще не получается)), и пальцы в рот)) будем надеяться что временное)

 

Про ныряние- я например категорически против, может и не понимаю чего то.. Это стресс оч сильный для малыша. Он никак не оценит благих намерений мамы, а потом еще и воды бояться может. имхо конечно.

Мы этим заниматься не будем))

 

Вчера сделали Узи, наконецто)

Все гуд. Кроме как : в желудочках головного мозга что-то ей не понравилось. На ВЧД я так поняла намек. Подробнее у невролога во вторник узнаем.

 

Взвесила на своих весах: 6100.

Плюс 1,5 кг за мес.

Огребем у педиатра 100 пудов )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  поздравляю с приобретением абонемента! Конечно, там врачи совсем другие, у них есть время и силы и желание рассказать всякие интересные и полезные штуки. Будет теперь внимание к Евушке еще пристальней))

А у тебя кулак в царапках сосет или ты уже их не надеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, блин, у нас вся голова коркой покрылась и теперь на лицо переходит. а в германии нет такого заболевания как дизбактериоз ((( охохоо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, блин, у нас вся голова коркой покрылась и теперь на лицо переходит. а в германии нет такого заболевания как дизбактериоз ((( охохоо

Это ж может быть себорейная корка

Она и позднее появляется-уснас сейчас на лбу появилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже слюни. и опять таки в германии проще относятся к сосанию кулаков, мол замена сосе и всегда с собой. а я еще не определилась как к этому относиться. с сосой тоже морока. она ее выплевывает и начинает плакать и так каждые полминуты.

 

Это ж может быть себорейная корка

Она и позднее появляется-уснас сейчас на лбу появилась

я масличком оливковым мажу. надеюсь поможет. ты что с этим делаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш , это вы на гв одном наели так?)))

 

 

у моей тоже слюни. и опять таки в германии проще относятся к сосанию кулаков, мол замена сосе и всегда с собой. а я еще не определилась как к этому относиться. с сосой тоже морока. она ее выплевывает и начинает плакать и так каждые полминуты.

 

я масличком оливковым мажу. надеюсь поможет. ты что с этим делаешь?

Понаблюдай-может есть хочет

Кулак это полбеды, врач мне показала фотку, ре сбоку руки до язвочек рассосал(((

Поэтому я убираю

Понятно злится, моя то мадам почтитоехмесячная вообще деловая такая стала))) и микима иная и разговаривает по полной снами уже)))

 

Я маслом джонсоном мажу перед купанием и во время купанич мою хорошо и вытираю-не промакиваю! Голову, потом уже на пеленальнике расческой мягкой пушистой прохожусь

В итоге за нед почти нет

 

Знаю многие мустелой моют-у них шампунь есть от этих корок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, соглашусь, пожалуй, насчет ныряния. Я не решусь. Да и зачем ему это сейчас...Олег не нырял, и круга даже тогда не было у нас, а нырять научился раньше, чем плавать, воды не боится.

 

Мы холодной водой обливаемся, я прямо горжусь собой)) Ну не совсем холодной, конечно. В ковш из ванны зачерпываю и рядом ставлю, вода остывает за время купания. Ребенку нравится, не орет. А папа у нас ледяной обливается, бррр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...