Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Жень, сосет и голый, и в царапках (я их периодически одеваю, когда лицо начинает раздирать). Но у меня вообще сосет 1-2 раза в день и недолго, поэтому не трогаю ее. Это не палец же. Соску не особо любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулаки Глеб сосет только если очень голодный. Соску теперь не берет даже на улице((

 

А еще, девочки, кто к трем приблизился, будьте готовы к зубам. У двух знакомых малышки в 3 месяца уже с первым зубиком. ) Я так надеюсь, что мы долго будем без зубов, сиськи жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  молодцы! А мне кажется у нас вода во время плавания в ванной остывает до 32 где-то. А то и меньше. Начинаем при 34.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, у нас как только начала появляться, я маслом Джонсонс намазала, перед купанием за 2 часа, потом после купания так хорошо вычесала, легко. Теперь чистенько)))

 

Девочки, у нас первый запор(((((( последний раз какали в четверг ночью (((( малышка мучается. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулаки Глеб сосет только если очень голодный. Соску теперь не берет даже на улице((

 

А еще, девочки, кто к трем приблизился, будьте готовы к зубам. У двух знакомых малышки в 3 месяца уже с первым зубиком. ) Я так надеюсь, что мы долго будем без зубов, сиськи жалко.

Прелестно)))))))

Если зубами прихватит))))

цветок_счастья, у нас как только начала появляться, я маслом Джонсонс намазала, перед купанием за 2 часа, потом после купания так хорошо вычесала, легко. Теперь чистенько)))

 

Девочки, у нас первый запор(((((( последний раз какали в четверг ночью (((( малышка мучается. Что делать?

Если не беспокоит ре, то ничего

Мы бывает и пять дней не какаем(((

Но помогаю когда ткжиться и кукситься начинает прямо вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  микролакс ставь, нам помог и больше запоров не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  как раз вижу, что беспокоит ((((

 

Sapienti sat,  сейчас пойду куплю, спасибо Жень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, вот и мы с четверга никак. думаю, свечку поставить

 

LindaEvangelista, вы же вроде докармливаетесь, да? надо смесь тогда убирать :). А если на Гв, то никаких проблем не должно быть с врачом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ну я также. масличком, потом во время купания мочу хорошо, а потом вычесываю. ой, я даже представить не могу как это три месяца )))) вы уже совсем большие.

 

Котенчик, я с первой все к зубам готовилась. каждыей каприз думала, наверное зубки лезут и слюни и всё в рот тащила :Crazy: в итоге первый зуб аж в 11 месяцев :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пипец мы вчера поплавали- ребенок спит целый день!! Просыпается на поесть и все. Ну утром немножко пообщались пока утренний туалет и массажик делали. Сейчас одевала гулять- даже на шапку пофиг. Интересно, что будет вечером и ночью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так надеюсь, что мы долго будем без зубов, сиськи жалко.

а ещё хочется подольше видеть их беззубую улыбку.

 

Котенчик, молодцы! А мне кажется у нас вода во время плавания в ванной остывает до 32 где-то. А то и меньше. Начинаем при 34.

Вы закаливанием занимаетесь, постепенно снижаете температуру? Или с рождения начали в 34 плавать?

Я при 37 купаю.

 

 

LindaEvangelista, вы же вроде докармливаетесь, да? надо смесь тогда убирать :). А если на Гв, то никаких проблем не должно быть с врачом

тоже так считаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, не сказала, но если они себе так помогают и это нормально, то зачем вытаскивать?

помимо плохой привычки можно дососать кулак до дерматита!

 

у моей тоже слюни. и опять таки в германии проще относятся к сосанию кулаков, мол замена сосе и всегда с собой. а я еще не определилась как к этому относиться. с сосой тоже морока. она ее выплевывает и начинает плакать и так каждые полминуты.

 

я масличком оливковым мажу. надеюсь поможет. ты что с этим делаешь?

я тоже бегаю поправляю соску)

 

Силька, блин а мы даже голову еще плохо держим((( то голодные и ор страшный, то только поели (а едим мы каждые 1,5-2-2,5 часа) и срыгиваем на животе спустя час после еды( и вот как быть? Плохая и ленивая я мать видимо;(

 

LindaEvangelista, вы же вроде докармливаетесь, да? надо смесь тогда убирать :). А если на Гв, то никаких проблем не должно быть с врачом

мне моя тут недавно сказала что нам уже больше месяца и пора переходить на еду по часам) ага, с моей этот номер не пройдет)))) попробуй не накормить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, мы в ванночке маленькой начинали при 37, потом 36. А в месяц перешли в большую ванну с кругом. Там 35-36 сначала было. Понижаем постепенно))

 

Анютка86, можно, смотря сколько сосать. Она правда немного этим занимается, под вечер, когда вертикально держу, минут 10 и все. Не думаю, что там что-то страшное будет.

 

Силька, и у нас похожая умелка, но на спину еще наполовину только получается))))

Сейчас игралась полчаса в стульчике с игрушками, так в результате зарядила себе по моське львом, испугалась и разревелась. Прямо так обиделась((

 

Мы вчера уже даже в коврик развивающий ее положили. Не думала, что ей будет интересно раньше 3 месяцев. Но нет, лежит, играет только так. Игрушки только пониже повесили))

 

Я прямо нарадоваться не могу: ребенка можно на полчаса оставить играть самого! Хоть приготовить успеваю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  не, я не про Еву) к слову о том зачем вытаскивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка86, ааа! Семен Семеныч!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пипец мы вчера поплавали- ребенок спит целый день!! Просыпается на поесть и все. Ну утром немножко пообщались пока утренний туалет и массажик делали. Сейчас одевала гулять- даже на шапку пофиг. Интересно, что будет вечером и ночью?

Это может погода

Мы вчера весь день спали

Сегодня морозец

И мы не спим вообще днем сегодня(

 

помимо плохой привычки можно дососать кулак до дерматита!

 

я тоже бегаю поправляю соску)

 

Силька, блин а мы даже голову еще плохо держим((( то голодные и ор страшный, то только поели (а едим мы каждые 1,5-2-2,5 часа) и срыгиваем на животе спустя час после еды( и вот как быть? Плохая и ленивая я мать видимо;(

 

мне моя тут недавно сказала что нам уже больше месяца и пора переходить на еду по часам) ага, с моей этот номер не пройдет)))) попробуй не накормить)

Мы в два месяца тоже неочень голову держали, сейчас уже хорошо

Так что подрастете еще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, ого, иы даже не тянемся за игрушками, только ссмотрим и улыбаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, мы недавно тоже еще не тянулись. Но я ей повесила в татамию игрушки так, чтобы они близко к ручкам были, она их невольно касаться начала. Прошло буквально пару ней, она трогает, бьет их, вчера я ей показала у бабочки крылья шуршат, так она целенаправленно подняла руку и давай их щупать. Стала ручку раскрывать сама и пытаться брать. Прямо с каждым днем все лучше. А прошло меньше недели. Попробуйте тоже, мне кажется это поспособствовало. Ну и вообще все ж детки разные! Все индивидуально))

Но если игрушка далеко, она к ней тоже не тянется специально! Только в доступе.

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, мы тоже с 37 начали, а сейчас 33-34.

У нас очень ОЧЕНЬ жарко в ванной (пол и стены с подогревом), поэтому ребенку в прохладной воде комфортно, чем холоднее, тем дольше купается.

 

Вот и нам завтра уже 2)

Мы умеем стоять на локтях, ворочаться с боку на бок, раскачивать шезлонг, тянуть руки к игрушкам (ухватить пока соображалки не хватает). Говорим "агуууу", если в очень хорошем настроении, и улыбаемся. Пока всё))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш , это вы на гв одном наели так?)))

Да ну, на ГВ.. Смеську даем. Но грудного больше))

 

Ой боюсь я девочки без бутылки остаться со смесью.. Вот все понимаю, вы правы что надои на ГВ полное перейти, и мы сейчас только 3 кормления смесь даем. Остальное сисей наедается.. Но я боюсь) вот прям пунктик у меня - смесь не дам будет голодный:(

Эх как бы перебороть себя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, сегодня повесила, но далекова то. надо бы поближе. спасибо за совет. попробую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ну, на ГВ.. Смеську даем. Но грудного больше))

 

Ой боюсь я девочки без бутылки остаться со смесью.. Вот все понимаю, вы правы что надои на ГВ полное перейти, и мы сейчас только 3 кормления смесь даем. Остальное сисей наедается.. Но я боюсь) вот прям пунктик у меня - смесь не дам будет голодный:(

Эх как бы перебороть себя?

Так как я себя переборола

Взять и кормить только гв

Недельку покорми и взвесь сходи для спокойствия

Я докормилась смесью до лактостаза, уже неделю только гв и плевать что едим каждых 1,5/2 часа кроме ночи, зато чистое гв;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Я вчера чуть с ума не сошла - выходной, один орет, другой пищит, третий визжит :girl_wacko: . Муж упал замертво спать в 21.30 :D . Глеб спал по 7 минут (Егор засекал) весь день, один продолжительный сон был только в машине.

Сегодня только Ванька с кашлем и соплями дома (95% шума от него :D , но сегодня он вдвоем с мамой, так что будет потише :malicious: ).

 

LindaEvangelista, я тоже смеси подальше задвинула. Помог Комаровский (хотя и так все мне было понятно, но Комаровский поддержал мои мысли, так что я теперь на жужжание мужа отвечаю: "Посмотри-послушай педиатра". :D

 

А еще, девочки, кто к трем приблизился, будьте готовы к зубам. У двух знакомых малышки в 3 месяца уже с первым зубиком. ) Я так надеюсь, что мы долго будем без зубов, сиськи жалко.

Меня больше пугает период формирования зубов.

У Егора первый зуб вылез в 10 месяцев,я его и не почувствовала. Дед кормил с ложки и говорит: "Там че-то брякает! О! Да у вас зуб!"

А Ваня не спал-не ел с 4,5 месяцев. Это был просто ужас, спали мы только с титей во рту. Что я только не делала, искала все причину такого "беспокойства", в 6 месяцев с интервалом 2-3 дня вылезло 5!!! зубов. После этого стали спать нормально.

Сейчас бога молю, чтобы у Глеба попозже зубы полезли, и безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у меня точно такой же пунктик! Хотя даже ЛМ уже заметил, что смеси мы даем намного меньше... может постепенно ее и совсем уберем (ЛМ надеется на это, а я чего-то сомневаюсь). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ну что?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...