Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Всем приветик,

kardella,у дочи вылез 1й зуб в 10,5 до этого она была очень спокойным ребёнком, с 10 мес до 2 лет у нас лезли зубы, я помню все!! В связи с этим и затяжное ГВ до 1,8, отучали только из-за моего выхода на работу, жили с сисей и гелем для десен...так что не важно в каком возрасте зубки вылезут...

Девочки, затронули тему с кулачками..у нас раньше хоть кулачки были..а сейчас большой палец..но соска для меня такая же привычка как и кулачки, пользуясь ей в машине и на прогулке, дома нет надобности..

Дома мы спим по 2-3 часа 1-2 сна дома+1 сон на улице, вечером и в выходные из-за шума не получается дома больше часа поспать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у меня точно такой же пунктик! Хотя даже ЛМ уже заметил, что смеси мы даем намного меньше... может постепенно ее и совсем уберем (ЛМ надеется на это, а я чего-то сомневаюсь). :)

Вот и именно что проблема в голове мамы, а не в малыше))

Но есть и объективные причины. Если малыш съел обе сиси и орет. То что? Слушать крики? Лишь бы гв было?.. Я не готова к этому, скажу честно. Возможно, кто готов переломить ситуацию, через крики, и тогда все бы получилось, а вот я не готова.

Посмотрим. Как уж будет))

 

Просто разное количество молока, чего тут скрывать.. У кого то есть "резервы", а у кого то явно их мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, когда я титьку забираю у Глеба, он орет. Я его стала отвлекать. Комаровский успокоил, что чувство насыщения детям приходит позже :D . А с бутылки они МОГУТ съесть гораздо больше, чем из титьки - там все хорошо льется. Потом начинаются проблемы от переедания.

 

У меня к перееданию не очень хорошее отношение. Моя золовка в детстве очень хорошо кушала. Ее мама (моя "любимая" свекровь) очень была этому рада, поэтому кормила ее каждый час смесью. Позже - продолжала кормить каждый час с общего стола.

В итоге у моей золовки откровенно растянутый желудок, она ОЧЕНЬ много кушает, ну и очень...большая. Сейчас у нее куча проблем из-за избыточного веса (вплоть до сахарного диабета и бесплодия).

В растянутой кишке винит маму. А мама говорит: "Так ты ж орала!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и именно что проблема в голове мамы, а не в малыше))

Но есть и объективные причины. Если малыш съел обе сиси и орет. То что? Слушать крики? Лишь бы гв было?.. Я не готова к этому, скажу честно. Возможно, кто готов переломить ситуацию, через крики, и тогда все бы получилось, а вот я не готова.

Посмотрим. Как уж будет))

 

Просто разное количество молока, чего тут скрывать.. У кого то есть "резервы", а у кого то явно их мало.

Перенесла ответ в тему про гв;)

Изменено пользователем Силька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, кошмар какой с зубами! Ты кстати как думаешь, играет роль наследственность в раннем появлении зубов? Я в выходные у свекрови спросила, когда у мужа появились, в 5 месяцев первый появился. Я считаю, это рано.

А с Олегом всех прелестей не почувствовала, у нас все росло постепенно и медленно, пару раз только гелем пользовались и нурофеном, вроде когда клыки выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, мы только через час будем выходить из дома. :molitva: У нас прием к ортопеду на 13:00, а сейчас по моим домашним часам всего 11 утра. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня больше пугает период формирования зубов.

У Егора первый зуб вылез в 10 месяцев,я его и не почувствовала. Дед кормил с ложки и говорит: "Там че-то брякает! О! Да у вас зуб!"

А Ваня не спал-не ел с 4,5 месяцев. Это был просто ужас, спали мы только с титей во рту. Что я только не делала, искала все причину такого "беспокойства", в 6 месяцев с интервалом 2-3 дня вылезло 5!!! зубов. После этого стали спать нормально.

Сейчас бога молю, чтобы у Глеба попозже зубы полезли, и безболезненно.

Что-то брякает :hohot: :hohot:

 

Моя красотка сейчас с живота на спину перевернулась сама, чем напугала меня безумно. Я собиралась оставить ее на 5 секунд одну, а она хлобысь и к краю кровати!! Поседею я с ней точно...

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! забыла рассказать! Мы же были у ортопеда по поводу своей кривошеи, которую нам педиатр, не осмотрев даже, поставил. НЕТ никакой кривошеи!!!! Есть небольшой тонус по левой стороне тела всего, но это мелочи, убирается легким массажем. Вот че за врач ваще, подсунула мне тетку свою массажистку за деньги. Фу. Хорошо, что от них ушли.

А еще мы были на УЗИ тс и нейроносонографии. Все хорошо))))) Ура!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, с новой умелкой вас) и да, поздравляю с успешным посещением ортопеда :D

а у нас к врачам направляют в 3 месяца. А так только к педиатру раз в мес ходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока что полностью на ГВ. Третий месяц идет и набираем в весе больше 1кг в месяц. Мне кажется иногда, что я дочу перекармливаю. Молока пока много и приходится даже немного сцеживать днем, ночью бужу и кормлю чтоб не сцеживать.

Одна проблема это суставы, пальцы стали и кисти рук болеть и щелкать.

Думаю может витамины попринимать. Кто пьет витаминчики на ГВ, поделитесь какие и нужно ли, может лучше в рацион питания что-нибудь добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А мы вчера были на узи тбс. К выбору спеца я подошла со всей серьезностью, не хотелось мне ну никак услышать диагноз легкая степень дтс, Все хорошо у моего сынка, здоровые суставы :class:

Sapienti sat, как спалось сегодня ночью после сонного дня, дала Агуша родителям вздремнуть?

 

Ямаман, Мой еще неделю тому назад перевернулся два раза с живота на спину :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! забыла рассказать! Мы же были у ортопеда по поводу своей кривошеи, которую нам педиатр, не осмотрев даже, поставил. НЕТ никакой кривошеи!!!! Есть небольшой тонус по левой стороне тела всего, но это мелочи, убирается легким массажем. Вот че за врач ваще, подсунула мне тетку свою массажистку за деньги. Фу. Хорошо, что от них ушли.

А еще мы были на УЗИ тс и нейроносонографии. Все хорошо))))) Ура!

С умелкой вас!!

Педя та глубая просто)) есть ложная кривошея-это как раз как у вас и у нас-тонус небольшой, корректирующийсч массажем

Ты в какой клинике дмс взяла?

Привет всем. А мы вчера были на узи тбс. К выбору спеца я подошла со всей серьезностью, не хотелось мне ну никак услышать диагноз легкая степень дтс, Все хорошо у моего сынка, здоровые суставы :class:

Sapienti sat, как спалось сегодня ночью после сонного дня, дала Агуша родителям вздремнуть?

Оля !! С хорошими рез-тами вас с вовиком;)

А мы пока что полностью на ГВ. Третий месяц идет и набираем в весе больше 1кг в месяц. Мне кажется иногда, что я дочу перекармливаю. Молока пока много и приходится даже немного сцеживать днем, ночью бужу и кормлю чтоб не сцеживать.

Одна проблема это суставы, пальцы стали и кисти рук болеть и щелкать.

Думаю может витамины попринимать. Кто пьет витаминчики на ГВ, поделитесь какие и нужно ли, может лучше в рацион питания что-нибудь добавить?

Я пью элевит

Спецы по гв скмзали, что опасаться перекорма надо при ИВ и СМ, при гв только если очень большая прибавка и сильные срыгивания в комплексе-это может говоиить о переедании

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишика, у меня еще с беременности остались витамины Элевит, вот их и пью, они в период лактации тоже показаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  Пипец, диагност у тебя там был! Это врач поликлиники кривошею поставил? У нас тоже тонусило на пять копеек на левую сторону, но я сама ее гладила и голову поворачивала, все хорошо у ребенка. Педиатр даже не париться говорила. Поздравляю с хорошей нсг и осмотром ортопеда, Евуська молодец!!!

 

Вольк,  Поздравляю вас с Вовочкой с хорошим узи!! У нас тоже хороший узист ( кмн) делала, на поставила л.с. Дисплазии. И на контроль через полтора месяца ( еще 1500 руб). Педиатр сказала, что она хороша тем, что может увидеть жесть, а дисплазию они там все в их альма матер ставят, такая у них фишка. Короче, главное для нас- стрессоустойчивость)))

А у меня Агуся еще не ворочается, только случайно пару раз было))

Не спала до двух опять, трудно уснуть было, хотя уставшая - даже скандалила немного. Днем опять спит сейчас и после двух ночью хорошо спала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я в медси2 на пироговской. Я такого аппарата УЗИ вообще еще нигде не видела - прям космический корабль (а я по бесплатным клиникам не хожу, нигде такого не было!). Я не из-за него там, это так, к слову :D

 

Sapienti sat, спасибо! Да педиатр поставила, причем не отправила ни к одному врачу больше. Это мы сами поехали уже.

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью фемибион 2. Там есть ДГК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, по совету Наташи, зомби) Встала в полвосьмого сама и ребенка подняла. Так жалко было.(( Полчаса его развлекала, потом до 10 он все равно заснул очень крепко, так и спит с перерывом на еду до сих пор. А я больше не заснула. Посмотрим, что будет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Вот точно стрессоустойчивость :D Вроде всех специалистов уже прошли, все обследования необходимые по возрасту сделаны? можно выдохнуть? или еще что нибудь надо пройти? я хотела узи сердца сделать, но все, нет больше сил, хочу наслаждаться общением с малышом и счастливым материнством, а то каждую неделю по врачам- лабораториям,

 

А у нас вообще какой-то бардак со сном :sorry:

отходит ко сну в 23.00. спит до 3.00, кушает, а потом сон очень беспокойный, крутится-кряхтит, соответственно я толком и не сплю, подьем в 6.00

итог, спит где-то 13 часов в сутки, мне кажется, что маловато, что делать? :(

девочки, а сколько ваши спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, да все то же и будет. Не мучай себя, ребенок сам выбирает себе режим. Нашу звездочку тоже не разбудишь если спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько ваши спят?

Вот сегодня заполняла дневник Димкиного развития, посчитала в тч и время сна.

У нас получается 15-16 часов стабильно. Бывает и 17.

13 маловато для такого возраста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, привет! 13 часов маловато конечно, хотя все дети индивидуальны, может вам и достаточно. Мой 12 часов ночью, днем 2 раза по 30-40минут и один большой сон 3-3,5 часа. Вообщем у нас 16-17 часов сна получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, вот и я понимаю, что мало, а что делать?

 

Вольк, Оля, привет! 13 часов маловато конечно, хотя все дети индивидуальны, может вам и достаточно. Мой 12 часов ночью, днем 2 раза по 30-40минут и один большой сон 3-3,5 часа. Вообщем у нас 16-17 часов сна получается.

12 часов ночью, мечтааа! днем мой тоже спит долго 3-4 часа и вечером может 2-3 часа, но это все на улице, дома только утром часок может :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, привет! Папа ваш отжигает!!!! :D

Я с дочкой когда ей 1-2 месяца было, мы жили здесь летом загородом, она меня п ночам вообще не спала, я в 3 часа ночи сажала ее в кресло в машину и ездила по округе, Даша моментом засыпала в машине, я потом аккуратно ее заносила в дом и мы все немного спали после этого. Со стороны это конечно комично выглядело, я не выспавшаяся в пижаме в 3 часа ночи с ребенком на заднем сидении.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...