Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, режим папу умотал. Надо что-то делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, хи-хи. если бы было лето, то я думаю, мы бы спали ночью во дворе на садовых качелях :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, мой папа до сих пор так внука катает, когда сестра ему оставляет ребенка, а мальчику уже 3 года. )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, мой папа до сих пор так внука катает, когда сестра ему оставляет ребенка, а мальчику уже 3 года. )

3 года :mamamia:

BrunetkaNaoborot, 12 месяцев :mamamia:

Девочки, перестаньте меня пугать!

 

Котенчик, маленького Глебушку с 2 месяцами жизни :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я вообще не считаю, т.к. раз на раз не приходится - иногда мало спит, например, когда животик болит. А потом целый день отсыпается..

Олечка, я сама уже заколебалась, но к нам все домой приходят, это хоть полегче для нас, родителей. Тем более сейчас - когда надо ребенка закутывать во все, что есть дома. УЗИ сердца нам педиатр рекомендовала сделать, но я тоже сомневаюсь - ну узнаю я, что овальное окно не закрылось и мне скажут - ждем до года. Может лучше в год сделать?)) Нам еще окулиста пройти и НСГ и потом по новому кругу - анализы, невролог, педиатр... И вечный бой, покой нам только снится!

 

Котенчик, у меня Агуха на покачивания не реагирует, только езда. Вот я тоже, пока мужа ждала, ездила туда сюда 5 метров. Минут 20 ездила, прикинь, что люди со стороны думали - совсем девочка ку-ку)))

 

Девочки, всем рекомендую водную гимнастику - умотает не только папу, но и ребенка!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, да также примерно спит. Но Женя права, все от живота зависит. У нас по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, вот и я понимаю, что мало, а что делать?

Идти гулять второй раз

Как это сделали мы

Ходим с 13 до 17

И вечером с 20 до 22

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я в медси2 на пироговской. Я такого аппарата УЗИ вообще еще нигде не видела - прям космический корабль (а я по бесплатным клиникам не хожу, нигде такого не было!). Я не из-за него там, это так, к слову :D

 

Sapienti sat, спасибо! Да педиатр поставила, причем не отправила ни к одному врачу больше. Это мы сами поехали уже.

Я сама в медчи наблюдаюсь;)

Хорошее место)

Расскажу вам про мужа моего. Вчера отвез нас с сестрой в икею, сам остался в машине со спящим ребенком. Пришли через 40 минут. Муж рассказывает, как посидели: "Он пару раз пытался проснуться, но я раскачивал машину, и он засыпал. Снаружи, наверное, это выглядело так, как будто у меня тут секс". Я робко спросила, почему нельзя было тихонько покачивать только кресло, на что муж ответил, что я ничего не понимаю, и замолчал до дома. Мы потом так ржали :D Не высыпается человек.

Прикол))))))))

 

Вольк мы спим ночью 10 часов и днем два раза по два часа, плюс пару раз по чуть-чуть

Итого 16 часов

Меньше если голодные или живот болит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти гулять второй раз

Как это сделали мы

Ходим с 13 до 17

И вечером с 20 до 22

И во сколько вы потом спать ложитесь?

Мы гуляем с 16 до 18, если погода позволяет, потом еще досыпаем дома. Если спит до 20-ти часов, то поздно потом в ночь уходит.

Сегодня меня хватило на 30 минут прогулки. Замерзла.

Егору завтра дано задание "катать коляску 1-1,5 часа", пока мама делает маникюр-педикюр. Егор заранее офигевает, что бы ему этакое на себя одеть, чтобы не околеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, 1-2 месяца, а не 12. А чего пугать то, как видишь жива осталась и еще родила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, это все дети 2010 года такие противные? :Crazy: Мы тоже в машине "укатывали". И до недавних пор в дневной сон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, привет! Похоже на то, вредные, неспящие и супер энергичные. Я когда про твоего Ванечку читаю, как про свою Дарью, один в один поведение. Я вчерашний день вообще еле пережила, она весь день рот не закрывала, скакала выше головы. По лестницам носится, я боюсь как шею не свернула. Занималась вчера тоже плохо усидчивости никакой. Макса затискала всего. У нас младенца дома вообще не слышно, только одну Дашу. Он как в цирке у нас живет, представления каждый день перед ним.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон. Малыш в 2 месяца начинает заметно меньше спать. У него появляются обычно 5 периодов дневного сна, 2 длинных — по 1-3 часа и 3 коротких — по 10-30 минут. Устанавливается ночной сон продолжительностью 10-12 часов (с перерывами для кормления, во время которых ребенок может полностью не просыпаться).

 

BrunetkaNaoborot, мы вообще не можем заниматься. Он не сидит абсолютно. Я пока ему книжку читаю, он по кровати прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И во сколько вы потом спать ложитесь?

В 22 пришли

В 22-30 в ванную

В 23 кормежка

В 23-30 отбой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купили ему "большой" стул, чтобы сидел за столом и рисовал. В итоге он на этом стуле по квартире катается. :Crazy:

 

В 22 пришли

В 22-30 в ванную

В 23 кормежка

В 23-30 отбой )))

 

Мне комфортнее всех "разгонять" в 22 часа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас тоже два раза спит на улице. Но слава космосу, что сущестуют радионяни, я бы с ума сошла бегать с коляской по местным соткам.

 

LindaEvangelista, а во сколько у вас утром подьем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне комфортнее всех "разгонять" в 22 часа.

Я бы с удовольствием огромным!! В 22 чтобы все убарагозились.

Но у него режим такой пока.

Если гулять не идти- он поспит 15 минут, потом кряхтенье, сопенье, крики и все равно до 23-30 он не уляжется.

Дочка тоже ложится поздно. Уроков много, вторая смена. На утро не оставляет, тк танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 9 вечера сын уже спит, в 21.30 дочка засыпает. И у меня счастье наступает!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, мы тоже стараемся кушать грудь, но иногда смесь даю, так как к вечеру она у меня все высасывает и может до 2-3 ночи на груди висеть и не наедаться до конца, вот вчера, мы так висели, а зайка моя, все голодная и голодная, ну я ей и решила еще смеси дать, так она накинулась на нее как будто не ела год, вот мы и умяли 140 мл. смеси и грудь еще до этого, и от такого переедания вырвало нас ппц как, вот после этого я решила, что на ночь будем есть теперь смесь, не буду мучать ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LindaEvangelista, а во сколько у вас утром подьем?

Ложимся в 23-30

Встаем в 9-30

10 часов ночного сна получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, мы примерно спим часов 15 в сутки, после ночного кормления засыпаем и спим часов 7-8, потом просыпаемся кушаем и снова спим ок 2-4 часов, а потом умываемся, зарядка, массаж и спим после около 2 часов и после уже просыпаемся гуляем, играем до вечерней ванны с небольшими перерывами на сон (от 30 мин до часу), получается в сутки у нас 15-18 часов сна

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон. Малыш в 2 месяца начинает заметно меньше спать. У него появляются обычно 5 периодов дневного сна, 2 длинных — по 1-3 часа и 3 коротких — по 10-30 минут. Устанавливается ночной сон продолжительностью 10-12 часов (с перерывами для кормления, во время которых ребенок может полностью не просыпаться).

 

BrunetkaNaoborot, мы вообще не можем заниматься. Он не сидит абсолютно. Я пока ему книжку читаю, он по кровати прыгает.

Дада

С двкх мес у нас появился полноценный ночной сон и кстати мы ночью не писяем вообще

Утром только плдъем и дуем сразу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, во и мы тоже за 6-8 часовой непрерывный ночной сон практически не писаем, за то потом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что заметила: вечером ребенок становится беспокойным и требует грудь. Тоже все высосет, но не засыпает, а ревет и теребит, пока не отберешь. Я тоже раньше думала, что она не наелась, а теперь на ручки беру, песенку пою и она не плачет. Массажик делаю, в шезлонг сажаю. Развлекаемся так, пока не уснет. Мне кажется, у нее в такие моменты животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон. Малыш в 2 месяца начинает заметно меньше спать. У него появляются обычно 5 периодов дневного сна, 2 длинных — по 1-3 часа и 3 коротких — по 10-30 минут. Устанавливается ночной сон продолжительностью 10-12 часов (с перерывами для кормления, во время которых ребенок может полностью не просыпаться).

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57185-mamskaya-boltalochka-sentyabryat-2014/page__st__3580#ixzz3JKIKrKas

 

во прям про нас :)

 

Девочки, я вот что заметила: вечером ребенок становится беспокойным и требует грудь. Тоже все высосет, но не засыпает, а ревет и теребит, пока не отберешь. Я тоже раньше думала, что она не наелась, а теперь на ручки беру, песенку пою и она не плачет. Массажик делаю, в шезлонг сажаю. Развлекаемся так, пока не уснет. Мне кажется, у нее в такие моменты животик болит.

 

мы вот вечером тоже беспокойные, я вот думаю, может мы тоже грудью наедаемся, а после вчерашнего прям и не знаю как быть, ведь если бы после того как нас вырвало, мы были голодные, то не проспали бы с 3 ночи до 11 утра, как быть то, давать ей смесь (так я смогу проконтролировать голодная она или нет и сколько съела) или пусть грудь теребит. А то я чувствую мы вчера наелись ппц сколько, так я после этого еще ребенка теребить начала и смотреть не обкакались ли мы. Хотя мы вчера и песни пели и играли, а все никак не засыпали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...