Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Astrochka83, я и забыла что вы приболели. скорейшего выздоровления. мой тоже днем мне не особо улыбается.но стоит папе с работы приехать то улыбки и агу все ему :D

а мой сынок растет. уже могу почти час заниматься делами а он лежит агукает и рассматривает комнату. но к грудь требует все равно каждый час :sorry:

 

цветок_счастья, жалко так твою малышку. желаю вам скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, оу, как хорошо-то!!!! :flower: Нам педиатр сказала пеленку не класть, сказала, что подгузы и есть широкое пеленание. Мы делаем лягухе, ведосипедик, я слежу, чтобы ножки были книжкой разведены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, нам тоже сказал лягушку делать (и сверху на попку доченькину своей рукой немного поддавливать), лежа на животике, просто ножки в стороны разводить, лежа на спинке, велосипедик + велосипедик одной ножкой по очереди (одну ровно держать, а другой круги наматывать :D ), а также бабочку. Все упражнения делать по раз 15-20. И циклы повторять 3-4 раза в день.

 

Нас еще пугали в поликлинике, что мы на ножки нормально не становимся. Хотя я врача уверяла, что видать у доченьки настроения не было в этот момент, так как дома она отлично ногами упирается в горизонтальную поверхность. И ортопед нам сказал, что у нас все с этим гуд!!!

Пойдем еще к неврологу сходим на следующей недельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, я тоже за узи. отя после родов пока организм освоится наверное требуется время. но лучше проверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  Наша принцесса тоже для педиатра из поликлиники ничего не хотела делать. И вообще, иногда кладешь ее на живот, она уткнется лицом в пеленку и голосит. Вот так попать как раз на приход педиатра, так вообще скажут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, вот умеешь ты успокоить :flower: сейчас вспоминаю, моя старшенькая в 3.5 месяца перевернулась осознанно.

 

Danuula, ой , а можно подробнее про упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! У нас тоже так Сеня иногда делает! ЗА-БА-СТО-ВКА! :D :D :D

А сейчас она у нас поняла, что если она плакать/канючить/хныкать начинает, то кто-то из домашних к ней да подбежит. И вот, когда кто-то возле нее уже находится, то она резко меняет свою манеру поведения с "плачущей девочки" на милую позицию "а не поговорить ли нам?": собеседника так ищет!!! :D :D :D Ну, кадр! И это в неполные-то 2 месяца!!! :think1::D

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Я просто хохочу в голос)))) Вот хитрожопстеры!!! Наша еще хныкать начинает и языком ворочать, типа есть хочет, кладешь ее, сосок в рот вставляешь, а она его выплевывает, смотрит в глаза и смеется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 23... 23:30... везет.... мы в 23 только купаться идем((( Потому как, если уложить в 23, то она проснется в 12 и начнется до 2 ночи вопли или просто гулянье. Вчера вот так было, поэтому пришлось вообще в 12 идти купаться((( Зато встает часов в 11 утром. И как бы я ни сдвигала в разные стороны купание, все равно раньше 01:30-2 ночи не засыпает окончательно. Может часа два лежать с титькой и толком не спать. Ну хоть диким голосом орать перестала к ночи))) А к 6-8 утра начинается кряхтение и все. Мне уже не сон, приходится рядом класть,

Софийка оаньше тоже была классической совой, я писАла, ложилась в 1 ночи, но потом пеля нас научила что делать)

Посмотри когда она вечером хочет спать-мы вот дремали в районе 21-22 всегда немного. Теперь я в 21 мою, пока гигиена, пока поедим и в 22:30 спит,

Поэтому укладывай попаньше значительно, пускай она лучше в 2 проснется на поесть и дальше спать, чем только как уснет

Sapienti sat, да в том то и дело, вчера до 3 часов ночи грудь сосала, потом песни пели, потом на ручках ходили, и только после того как смесь поели и вырвало тогда уснула, вот я и не могу понять она наедается или нет, с одной стороны, если бы наелась должна уснуть была, с др явное переедание было у нас, вот что-то я и запуталась, эх жалко сказать они не могут еще, что их беспокоит

эпосчитай в течение дня пописы) и если ре голодный он не унет, кго беспокоцство только нарастает

Мы вот два дня перед сном от сиси не отходим-но у нас погода меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, вот такие частично у нас задействованы:

Ссылки скрыты.

babyblog. ru/community/post/01medicina/430393 (только пробелы в ссылке убери)

 

И вот такие (№13 и №14):

 

g-r-1.jpg

 

И вот такие: baby. ru/community/view/126532/forum/post/139902544/ (рис. 8-11) (пробелы убери)

 

П.С.: на самом деле получается только 4 вида упражнений, просто я не смогла найти их все в одном месте на одном сайте... :sorry::confusion:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Поделаете зарядочку и массажики и все хорошо будет с суставчиками !

 

Вольк, спасибо)

Час времени свободного - это уже ого го )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,  как ваш запор? Мы сегодня поставили микролакс, ребенок так кричал, я больше получаса не могла успокоить (((( все делала по инструкции (((( в итоге ничего..... ((((( не знаю, что делать? Сегодня 4 суток прошло

 

BrunetkaNaoborot,  я тоже своих укладываю до 22.00, а потом варю кофе и наконец-то наслаждаюсь тишиной и горячим кофе)))) а то, обычно, я его утром варю, а днем допиваю))))

 

А мы сегодня к невропатологу ходили, назначили нам расслабляющий массаж, так как кулачки мы сжимаем,дибазол 1/4, глицин. а в целом, сказала хорошая девочка)))) контроль через месяц. Мед.отвод от АКДС на месяц.

 

Но у нас продолжается запор (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан а вы постоянно с кулачками?

Мы тоже сжимаем и это норма как нам скащали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, жаль, что микролакс не помог((( может к врачу обратиться?

 

Ань, сороку-воровку делаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, жаль, что микролакс не помог((( может к врачу обратиться?

 

Ань, сороку-воровку делаешь?

Да делаем) и массаж ручек

 

Диан поставь глиц свечки кусочек;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Значит, не мы одни себя так у сиськи вечером ведем) радует)) тоже теребит и мурзится, и в итоге я ей соску даю и она в кроватке в 22 вырубается

 

Мы уже курс массажа прошли, отлично себя вела и гимнастика на мяче ей очень понравилась. Вот сейчас катаю ее сама.

 

 

 

Ночью не писает, терпит до утра, после утреннего перекуса писает, многого)))

Ночной сон с21-22 до 4-5 утра и дальше до 8 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да я пыталась пораньше. Но только вот она просыпается не на поесть, а на поесть и погулять. И все равно к 2 ночи только((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  попробую свечку (((( надеюсь поможет.

Кулачки у нас во время еды, купания всегда, во время бодрствования часто.

 

Sapienti sat, если сегодня не сходит, обязательно завтра уже врача вызову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,Элла, в спорт Ваню отдавай, нас фигурное катание спасает. Вот сегодня возобновили тренировки, с утра позанималась и сейчас вот уже второй час сидит играет в эту семейку Сильваниан Фэмили с этими малюсенькими мышками и котиками, с их домом с мебелью, микроскопическими унитазиками.. :DУстала, выматалась на тренировке и сразу вменяемая. А без сада и тренировок с ума сходит дома. В сад еще неделю-две не идем пока.

Понимаю, что надо, но что-то у нас расходы превышают доходы в последнее время. :think1:

 

Мы вчера легли спать в 1.30, встали в 5, покушали-поиграли, легли в 6, встали в 8, опять поиграли :malicious:

 

У нас -15 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!совсем мы пропали)а нам 2 месяца !!! И мы с мужем пробуем второго :)

привет. вау-вау! второго! молодцы :kulachki: ловите подгузник от нас :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я такая наивная, думала колики отступили, обрадовалась, ага! Не тут то было! Вторую ночь до 2 кричим и в животе ураган(((

 

Вот старшую в школу отправила, средняя и мелкий спят, а я сижу на кухне и замазываю синяки под глазами!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa,  а поспать с детками заодно возможности нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Женя права была. Встали вчера рано, легли в 2. Вернее, мы-то отрубились в полпервого, ребенок рядом руками махал. Потом дремал, кричал, бил меня ногой...Мать была в отключке.

Сегодня в 9 подняла, попробуем пока только на час подъем сдвинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...