Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки привет всем!!совсем мы пропали)а нам 2 месяца !!! И мы с мужем пробуем второго:)

Привет. Быстро вы собрались. Смею предположить, что дочка ваша хорошо спит по ночам, кушает редко и быстро, во время борствования паинька и маму с папой не мучает, раз вам скучно стало' Удачи!
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa,  а поспать с детками заодно возможности нет?

Привет), к сожалению, очень редко). Утром старшую в школу собираю, дед ее отвозит, вместе с нами просыпается и младший, потом я им занимаюсь и спать опять укладываю, потом средняя просыпается, ее кормлю и тд, потом гулять идем, потом старшая со школы приходит и по горам по долам дальше скачем!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром старшую в школу собираю, дед ее отвозит, вместе с нами просыпается и младший, потом я им занимаюсь и спать опять укладываю, потом средняя просыпается, ее кормлю и тд, потом гулять идем, потом старшая со школы приходит и по горам по долам дальше скачем!)

Я хоть со старшим не заморачиваюсь. Да и Ваню по утрам не вижу, если он здоров и идет в сад. Папа его поднимет-собирает сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я хоть со старшим не заморачиваюсь. Да и Ваню по утрам не вижу, если он здоров и идет в сад. Папа его поднимет-собирает сам.

Да, в этом плане старшие детки кот прям уже совсем взрослые- это огромная помощь маме)(

Хотя бы тем, что они сами все для себя делают) ну а глядишь иногда и с мелким помогут ;)

 

Привет всем кто спал, кто не выспался, и тем кто думал что спит, а утром спички втыкает в глазки!!

Мы проспали педиатра сегодня((( вот такие спуны.

Встали в 10, а прием до 11.

Ну и ладно. В четв пойдем, там прием с 2 до 5, надеюсь не проспим :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, а мы не проспали)) в 7:15 мама глаза продрала, сунула титьку сонному ребенку, памперс поменяла, папу подняла!!!, сама на кухне что то перехватила и в 8 рванули в поликлинику, в 8:10 стояли в очереди уже 10ые!

 

теперь вот отсыпаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А мы ждем медсестру, сейчас приедет анализы у нас брать, перед приездом врача к нам в 3 месяца в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  хихи, я примерно также вчера засыпала во втором часу со словами: вот тебе мама, титька, делай, что хочешь, а я спать)) и понятия не имею, когда она угомонилась)))) только ночью проснулась, переложила ее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! Вот и нас посетил запор, уже 4й день не какаем! Единственное успокаивает, что животик не мучает, газики отходят очень хорошо. Надеюсь, сегодня прокакаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера была лафа- доченька угомонилась в полночь!!! О, как это круто! Но у меня расстройство- подмышка у дочи воспалилась и даже в складочках ранки. Проветривать не очень получается- не могу же я ребенка голым с рукой вверх держать(( пробовало масло веледа с календулой, бепантен, судокрем. Проходит, а потом по новой. Чего делать-то с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, .да нет и Орем мы с живот ками и спать укладываемся в 2 ночи и капризничаем-все есть,но все равно хотим второго сразу))

У нас 3 день запор и жуткие колики(я думала они у нас закончились) незнаю что делать,завтра к врачу пойдём,главное не просрать как в прошлую среду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, читаю твое расписание и понимаю, что у меня вообще лафа!! Даже и пожаловаться, что устаю язык не поворачивается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня себя ругала за лень вселенскую.Лень мне по врачам и поликлиникам бегать.

Только сейчас поняла, что я воспринимаю свои эти поездки и нервы как очередную галочку врачам.

Сегодня надо было идти билирубин сдавать. Не пошла.

В четверг вот к окулисту надо. Ну вот к окулисту схожу. Послушаю.

К хирургу тоже лень. И на УЗИ - тоже. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня мастит пока что еще начало. но со вчерашнего вечера болею, с температурой, ломкой в костях и всё такое. была у врача сказал пока что нибудь холодное прикладывать. не поможет, значит антибиотики. выручайте. вы до этого писали тут, но я что то пропускала, не особо вникала. повторитесь пожулайста. не хочу таблетки пить. холодное это из холодильника или морозилки? творог буду прикладывать по совету врача. а что еще? надо сцеживаться? чаще кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, ))) замазывание синяков знакомо мне с утра . Я вот тоже дней 10 назад наивно предположила что колики-газики от нас отстали ... АГА !

конечно это совпадение , но после вакцинации от ротавируса у нас и колики и газики возобновились .

Вчера нам врач посоветовала заваривать тмин с мятой и давать как чаек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Таню посмотрели специалисты, ну ничего нового я не услышала. Все рекомендации, как и старшим детям, учитывая, что проблем нет. Теперь в год пойдём.

Про окулиста согласна, нужно глазки посмотреть. К педиатру будем ходить только за разрешением на прививку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, попробуй присыпкой. нам помогает. тоже подмышками потеет сильно. тоже мазала всяким, но результат был пока что только от присыпки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, я тут всем, у кого был мастит, советовала мазь "Прожестожель". Им надо намазать на ночь грудь больную, но с нее кушать не давать ребеночку некоторое время, а сцеживать. Мне мазь помогала с первого раза!

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  сцеживайся, корми чаще, что б подбородок дочи был обращен к больному месту. Холод на грудь– свой творог заверни в полотенце и прикладывай на 10 мин, 5мин перерыв, потом опять. Всего часа по 1,5 между кормлениями держи. От температуры парацетамол. Мне ещё врач ношпу советовала, что б потоки лучше открывались.

Какая у тебя температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, блиииииин ее в германии нет наверное (((((( :girl_cray:

 

**НаТаШа**, температура невысокая, но у меня и с гнойной ангиной нет температуры. поэтому мои вчерашние 37,4 были адом. но я ночью вся пропотела! прям как из душа. муж с работы пришел я уже спала, поцеловал и сказал у меня жар. и всё меня вырубило ((((

 

ага, кормлю подбородком на это место, а она как будто ленится высасывать, хныет и дургает сосок. может молоко там невкусное стало?

 

**НаТаШа**, ношпа есть у меня и парацетамол тоже. попробую выпить. отправила мужа за творогом. а капуста? не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, я тебя понимаю, сама такая леняйка на поход к врачам. С первым принципиально не ходила в поликлинику, боялась заразы, наблюдались у хорошего педиатра знакомого, и у нефролога, так как были проблемы с почками, с меня хватило больниц и обследований. А вот с Машей вроде начала ходить, так после визита в 2 месяца и у нее и у меня на след. день были сопли. УЗИ сделали, больше никуда не ходили. а еще кучу спецов проходить и анализы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, я тоже всегда без температуры болею. И только при маститах она поднимается, да ещё с ознобом, ломотой и 33 пота сойдёт, пока она снизится.

Лечись, лежи и дома ничего не делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриШка), а что вас с мужем заставило передумать? не так давно писала, что через парочу лет будете второго думать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям и " нелюбителям " тыквы !!! ;)

Девченки , раньше тыкву я не могла есть ни в каком виде .

Начну издалека ) Живя в Турции я терпеть не могу их сладости - все эти лукумы, баклава и множество другого - не для меня точно .Однажды муж заказал мне десерт . Принесли что то оранжевого цвета , посыпанное грецкими орешками . Я обалдела от вкуса . И не верила мужу, что это ... десерт из тыквы !!! ... не верила, пока мы не приготовили этот десерт дома . Это невероятно вкусно , как по мне ) и полезно )

 

Вот и с вами хочу поделиться этим рецептом .

Я покупаю тыкву уже очищенную от шкурки и внутренностей , порезанную скибками ( т.е. готовую к готовке) . Около 2 кг . Ванильный сахар - 2 пакетика . Сахар -песок - 3.5-4 стакана ( 200гр.). Мед - 2-3 ст. ложки . Грецкие орехи.

 

Итак , тыкву нарезаем на брусочки . Выкладываем в кастрюлю толстой частью ( той, что зеленовата) вниз. Засыпаем сахаром, ванильным сахаром , медом ( на гв я мед не использую, на вкус десерта это не повлияло) . И оставляем на 2 часа . После на огонь , сначала сильный ( минут на 30 ) , крышку держать полностью закрытой. После приоткрываем крышку . Пробуем вилкой , тыква должна быть уже мягкой, но еще я томлю около 15 минут .

Дать остыть , выложить кусочки тыквы на тарелку, полить сиропом и посыпать измельченным грецким орехом .

Приятного аппетита .

На этом видео показано как резать и выкладывать тыкву в кастрюльку . Я режу чуть помельче .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера была лафа- доченька угомонилась в полночь!!! О, как это круто! Но у меня расстройство- подмышка у дочи воспалилась и даже в складочках ранки. Проветривать не очень получается- не могу же я ребенка голым с рукой вверх держать(( пробовало масло веледа с календулой, бепантен, судокрем. Проходит, а потом по новой. Чего делать-то с этим?

Нам дерматолог сказала на все ранки, опрелости в складочках и попе- купить порошок Кандид. Сыпешь 2-3 раза в день, как присыпку. Не более 5 дней курс. Попробуй, хорошая вещь.

У меня стоит на пеленальнике всегда. Чуть попа опрело и держится опрелость например дня 2-3, сразу посыплю. Все приседает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, спасибо, попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...