Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, Привет, Женя! При покраснениях я завариваю ромашку, один пакетик на стакан, обрабатываю вначале раствором ромашки, высушиваю и наношу немного присыпки. Нам помогает. Тоже беда была с подмышечной складкой, я дура вообще про нее забыла :not know: мыть мыла и все, а он еще руки прижимал сильно к телу, я особо и не лазила туда, а потом как посмотрела, батюшки!!! но все быстро прошло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, спасииибо! тыкву очень люблю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  неделю назад как раз лечилась парацетамолом, сцеживанием и капустой. А до этого было более серьёзно, пришлось АБ пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Вот и я обнаружила, блин! Спасибо, Олюнь, попробую. Сейчас муж присыпку привезет, а ромашка есть у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, прям мое состояние описала. вот ничего не делаю. творог уже приложила.

 

цветок_счастья, неделю назад как раз лечилась парацетамолом, сцеживанием и капустой. А до этого было более серьёзно, пришлось АБ пить.

надеюсь смогу без АБ обойтись. а капусту тоже холодную? я до этого теплую делала, но у меня были твердости вгруди. а тут твердостей нет, болит как синяк и покраснение небольшое с одной стороны. а при АБ можно кормить дальше?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приезжали ко мне коллеги, поздравили с рождением сынули. Подарили кроватку-манеж, и я вот думаю, а для чего нужна такая штука?

Мамочки, может подскажите?

images?q=tbn:ANd9GcSDy7k0ctiie6re1C6UPYKoV0uxoC-1tt8C0U3s_TkYnGYAxnLNHQ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, пожалуйста и приятного )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у нас от Сhicco подобная кроватка-манеж: очень удобно с собой куда-то брать. Мы и на дачу к друзьям с такой кроваткой ездили, и на море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, про капустный лист . Моя мама так себе грудь лечила - лист понадсекать слегка ( поцарапать) ножом , залить кипятком . Минут через 5-7 вынуть из воды, промокнуть полотенцем , подождать пока остынет ( должен быть еле теплый) и приложить ( желательно на всю грудь ) . Сверху бюстик и ходить . Менять лист часов через 7 .

Я себе так делала компресс на попу ( в местах сильных уплотнений от уколов ). Очень хорошо помогало .

Выздоравливай !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приезжали ко мне коллеги, поздравили с рождением сынули. Подарили кроватку-манеж, и я вот думаю, а для чего нужна такая штука?

Мамочки, может подскажите?

images?q=tbn:ANd9GcSDy7k0ctiie6re1C6UPYKoV0uxoC-1tt8C0U3s_TkYnGYAxnLNHQ

летом на природу хорошо с собой брать. На дачу, например))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Sapienti sat,наверное поставлю летом во дворе, будет Вовчик в хорошую погоду жить там, если канешне захочет :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, Да сначала както в шутку давай второго,дававай, а тут просто поняли что действительно хотим второго и чтобы разница ку них была маленькая., а третьего уже потом лет в 35..

 

Девочки, создала тему про прививки.Велком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас один глазик ни с того, ни с сего начал закисать сильно. Можно каплями "Тобрекс" закапать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня как раз из-за глазика прививку на неделю отложили, прописали ромашкой протирать и капли Тобрекс 1кап/3р.вдень

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, вот и я поэтому переживать стала! Нам на прививку просто как раз через 1 неделю.

А "Тобрекс" в два глазика капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки! Я такая наивная, думала колики отступили, обрадовалась, ага! Не тут то было! Вторую ночь до 2 кричим и в животе ураган(((

И у нас вчера газики были, со вчерашнего утра до сегодняшнего посыпались и кушали каждые 2 часа, все 24 часа..причём съедал не всю грудь, спазмы отпускали и он не хотел больше есть..а утром как и ты Мику кормлю, потом дочь подняла в сад..

Девочки, а у меня вчера была лафа- доченька угомонилась в полночь!!! О, как это круто! Но у меня расстройство- подмышка у дочи воспалилась и даже в складочках ранки. Проветривать не очень получается- не могу же я ребенка голым с рукой вверх держать(( пробовало масло веледа с календулой, бепантен, судокрем. Проходит, а потом по новой. Чего делать-то с этим?

В складочках всегда нужно протирать, каждый день, особенно под мышками и за ушками,убирать налет, это не воспаление, я например масличком детским протираю.

девочки, у меня мастит пока что еще начало. но со вчерашнего вечера болею, с температурой, ломкой в костях и всё такое. была у врача сказал пока что нибудь холодное прикладывать. не поможет, значит антибиотики. выручайте. вы до этого писали тут, но я что то пропускала, не особо вникала. повторитесь пожулайста. не хочу таблетки пить. холодное это из холодильника или морозилки? творог буду прикладывать по совету врача. а что еще? надо сцеживаться? чаще кормить?

Холодное из морозилки, обернуть в полотенце. И чаще прикладывать дочу+ капусный лист

 

Вольк,очень удобная вещь!, выручала на море, на озере, на шашлыках, у бабушки в гостях...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриШка), вы, конечно, сумасшедшая парочка :D Я еще от последствий беременности и родов не отошла, а вы уже второго)))) Крутотень)))))

 

Мы тут пришли с прогулки, и я не стала мелочь раздевать, а как она была в коляске, выкатила ее на балкон. Продолжает спать уже почти час. Аллилуйя! Я хоть поесть успела.

 

Я уже не просто куку, я кукареку! :D

Открываю уведомления, смотрю: Котенчик заценила какое-то мое сообщение. Открываю сообщение: бла-бла-бла... "потом ночью ее уже переложила". Думаю: почему написала, что переложила утром? Я же ночью переложила, а не утром. Перечитала 2 раза. И с третьего увидела, что написано, как надо. Вот че мозг недовыспавшийся творит :D

А еще я систематически пытаюсь ставлить фильтр на подставку для чайника, чтобы воду нагреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, вот и я поэтому переживать стала! Нам на прививку просто как раз через 1 неделю.

А "Тобрекс" в два глазика капать?

я не спросила, педя не сказала ((

капаю в один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, хорошая вещь точно, у знакомой ребенку уже 3 года, спит в такой кроватке, ему нравится. Будете к бабушке со своим спальным местом ездить)

 

У меня насчет складочек с самого начала бзик. С Олегом такого не помню, он тощий был, все и так промывалось. А Глеб как шарпей :D 3 подбородка у нас. Коллега рассказала про своего сына, что у него загнила в полтора месяца шея, потому что она ее ничем не обрабатывала, ребенок был тоже пухлячок. Лечили долго. Я под впечатлением каждый вечер протираю с маслом каждую складочку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУ, темпа 37.5 а такое чувство что все 42. и что то побаливает в груди и небольшое уплотнение. блин.жду мужа с работы.будет малышом заниматься.а я пошла капустные листы морозить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, просто, если у вас конъюктевит, то надо в оба глазика капать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  капуста без разницы, все равно через минуту от тела нагревается. Вилкой её поцарапай для сочности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, хорошая вещь точно, у знакомой ребенку уже 3 года, спит в такой кроватке, ему нравится. Будете к бабушке со своим спальным местом ездить)

 

У меня насчет складочек с самого начала бзик. С Олегом такого не помню, он тощий был, все и так промывалось. А Глеб как шарпей :D 3 подбородка у нас. Коллега рассказала про своего сына, что у него загнила в полтора месяца шея, потому что она ее ничем не обрабатывала, ребенок был тоже пухлячок. Лечили долго. Я под впечатлением каждый вечер протираю с маслом каждую складочку.

я когда своего пухляка в шезлонг сажаю, она лицо суровое делает и мы ее депутатом называем. Тоже подбородки выпятит и смотрит строго.

 

Вольк, Ну ка отставить болеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  как же я обожаю тыкву! Обязательно такую вкусняху сделаю, тем более дома есть одна штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, просто, если у вас конъюктевит, то надо в оба глазика капать.

завтра позвоню, уточню как быть

так то второй совсем здоровый на вид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...