Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, Sapienti sat, ну девочкам не надо коровушками быть)

 

kardella, придется разок сцедить, что поделаешь.

 

А еще печаль у меня, автокресло Глебу мало стало, все отрегулировали для самого большого малыша, но ремни туго даже на тонкий комбез. Придется раньше времени в другое пересесть, которое с полугода.

 

Наташа, Максима с тремя месяцами! Какие же вы большие уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем-всем за поздравления! Педиатр от нас только что уехал, утром еще офтальмолог приезжал. Только недавно осмотр у врачей у нас был, сейчас в 3 месяца опять повторный осмотр офтальмолога с широким зрачком, повторная НСГ и консультация невролога, ортопед. Анализы мы сдали все ОК.

 

Силька,Аня, счастливого пути и отличного отдыха.

 

**НаТаШа**, привет! от сейчас еще раз переспросила врача, точно не попадет наша прививка роддомовская, ответила, то нет, не переживайте.

Рассказывай, каких кукол красавиц накупила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташ, а у тебя НСГ и офтальмолог повторно по показаниям или просто абонемент они откатывают?

 

Девочки, 20 ноября был день детского врача, я только вчера вечером вспомнила(( Поздравляйте скорее своих врачей с прошедшим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, привет! Медотвод от прививок у нас из за перенесенного вируса и из за глаз, было зондирование и сейчас еще все не айс. Сегодня еще мазь и кали назначили, анализ из носа на флору и чувствительность к антибиотикам не очень хороший пришел.

 

Из умелок, голову держим хорошо и столбиком и лежа животе, на локтях, на одну вытянутую руку уже на ладонь хорошо упирается и приподнимается лежа на животе. Переворачивается с живота на спину. Не только улыбается, но уже и смеется. Игрушки начинает хватать. Вообщем растет мое счастье!

 

Вес в 3 месяца 6200 г, рост 62 см. Объем головы 40 см, объем груди 40 см. Гармонично сложенный мужчинка.

 

Sapienti sat, Женя, привет! В условиях контракта, в 3 месяца повторно.У нас расширенная какая то программа наблюдения.

 

Котенчик, богатыря растишь!!!! Глеб полячек, сладкий!!! А у вас что за автокресло?

 

Мой шопоголизм не утихает, скоро "черная пятница", на американских сайтах уже скидки хорошие. Я сегодня пол ночи просидела, заказывала и карту опустошала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,

 

Девочки, 20 ноября был день детского врача, я только вчера вечером вспомнила(( Поздравляйте скорее своих врачей с прошедшим!

Ух ты, а к нам как раз вчера толпа приезжала! Жаль, что не знала(

 

Моя второй день спит на балконе. Фиговато спит, но спит, ура!!! Видеоняня вчера глюканула и оставила мне застывшую картинку. А козявочка моя тем временем соску успела выплюнуть. Я заглядываю в окно, а она спит с соской сверху на носу :D Инетересно, сколько так спала)))

 

Девочки, спасибо за "сисечную" поддержку. Пока вроде справилась. Посмотрим, как вечером будет. Буду пока из одной больной груди кормить, вторую сцеживать. Пусть порассосет получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вес в 3 месяца 6200 г, рост 62 см. Объем головы 40 см, объем груди 40 см. Гармонично сложенный мужчинка.

 

 

Хм, реклама жениха)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, хорошо вам долететь! А куда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, я тоже тебе желаю поскорее от этих застоев избавиться. Сисечная поддержка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я поэтому от абонемента отказалась, мне и так ребятенка жалко, она у меня от этих массажей стонет во сне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  как так мало? а до какого возраста автокресло? У нас до года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а у всех в 2 мес уверенно голову поднимает и держит , лежа на животе?

Мы чето филоним... Держит совсем прям чуток :(

мы тоже филоним, кладет голову на бок и болтает, жалуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у нас грако логико с, 0-13 кг. В одежде нам малы ремни, хотя все что можно убрали из кресла.

 

Короче, кто-то слишком много ест. Тот, кто много ест и пьет, в автокресло не войдет. :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вес в 3 месяца 6200 г, рост 62 см. Объем головы 40 см, объем груди 40 см. Гармонично сложенный мужчинка.

 

Мой шопоголизм не утихает, скоро "черная пятница", на американских сайтах уже скидки хорошие. Я сегодня пол ночи просидела, заказывала и карту опустошала.

Мы в 2 мес 6050 )))

Оч надеюсь за 3 мес не килограммами привес изменять будем ;)

 

Поделись в личку сайтами, где скидки намечаются? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня. удачного тебе отдыха. от тебя парочку солнечных фотографий :Hello:

 

Котенчик, скока-скока. вот это богатырь. мой почти на 2 кг меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анютка, легкого вам полета и мягкой посадки, ласкового солнышка и спокойного моря! :flower: :flower: :flower:

 

Короче, кто-то слишком много ест. Тот, кто много ест и пьет, в автокресло не войдет. :D

 

:hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от стоматолога. Сделали два рентгеновских снимка и вкололи обезбаливающее при лечении.

Сцеживаться теперь, да? Неохота :(

А смесь то уже выкинула? :)

Чем кормить ребятенка будешь?

 

кто-то слишком много ест. Тот, кто много ест и пьет, в автокресло не войдет. :D

А еще винни пух говорил: это не потому что кто то много ест, а потому что у кого то слишком узкие двери))

Бери Катюха сразу кресло 12+ :)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, хорошо вам долететь! А куда?

Пасиб девочки за пожелания))

Мы в тель-авив, потом ближе к клнцу декабря хотелось бы в море покупаться, хочу в эйлат сгонять;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал медицинский массаж, как у вас себя детки после сеансов вели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Ох, Женя, мы с мужем стали спать по очереди, чтоб всегда под присмотром был Альп . Врачи говорят, детки часто так давятся и не дышат, пока не потрясешь . На мой вопрос, " а если б мы не услышали это кряхтение ? " они не отвечают .

Sapienti sat, rotarymawa, BrunetkaNaoborot, Силька, девочки , спасибо !

Были сегодня у турецкой докторши . Я вызвала главного врача клиники и педиатра из экстренной помощи, все они выслушали все, проверили ребенка . Легкие чистые, поэтому продолжать сиропы от кашля , как сказал вчерашний азербайджанец - не надо . В нос продолжать капать океаническую воду, а вот антибиотики ( сироп) пропить . Т.к простуда наша затянулась на больше , чем 10 дней. Я им - мол анализ крови и мочи не хотите взять ? Они мне - нет, тут все ясно - простуда, надо помочь просто организму , и чтоб осложнений не возникло - антибиотик попринимаете . Температуры так и не было , это не вирусное . И главный врач сказал , мол понимает, что я иностранка, и привыкла наверное к той медицине, что в моей стране , а тут все другое . Но он согласен с тем лечением, что назначили нам . А антибиотик - сказал , что в Турции высокий контроль качества лекарств, особенно для маленьких деток , поэтому можно не волноваться . Но по поводу лекарств я согласна , на себе проверено .

И про нашу турецкую докторшу . Муж на днях встретил соседку нашу ( она менеджер подъезда ) , она спросила как наш сынок, муж сказал , что кашляем и т.д. И она говорит , мол детского врача хорошего нам посоветовать может , у нее дочка недоношенная родилась и было куча проблем, а эта доктор спасла ее дочь и сейчас ведет . И сказала ... нашу клинику и имя нашей педиатрши ... Муж тааак удивился, говорит, мол супруга ( я) вообще недовольна . Так соседка сказала , мол зря, она оч хороший доктор . Вот таки дела :malicious: . Оказывается супердоктор она для турецких мам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже такси ждуууу))) как сонька вести себя будет) ща ей ценные указания даю))

 

Девочки, кто делал медицинский массаж, как у вас себя детки после сеансов вели?

Мы сделали тока пять раз

Орали в конце ма сажа

После много спали

Не додела курс тк супь началась от кремов, сейчас еще не вся прошла, намазали каким-то г блин((( а потом на раздраженную кожу любой уже все равно урасноту давал

 

Астрочка ну и что простуда... Сразу антибиоты.. Хоть какой контроль это же антибиоты(((

Я бы наверное все-таки их не давала

 

А врачиха вам смотрю знаменитая попалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а у меня моим маслом веледа с календулой делают и траумелью спинку. Доча очень беспокойная, у нее, похоже все болит((

 

Astrochka83, Анют, держитесь там! прям, одни расстройства(( Врача хорошего надо вам, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а у меня моим маслом веледа с календулой делают и траумелью спинку. Доча очень беспокойная, у нее, похоже все болит((

 

Astrochka83, Анют, держитесь там! прям, одни расстройства(( Врача хорошего надо вам, конечно.

Необязательно болит

Просто может раздражать что трогают и тянут и мнут всячески

У нас соня спокойная как удав и то возмущалась

А нас видишь намазали гадостью раз и теперь увы... Кожа должна успокоиться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, спасибо ! Согласна, везде тяжко найти хорошего врача . Но блин все равно , нашенский подход к лечению выше . Доктора более тщательно подходят к пациенту.

katija, да я сама без темпы болею, и врачи антибиотики назначают . А детки могут вообще даже с тяжелой инфекцией не реагировать температурой .

А про ингаляции я не согласна . До 1 года не желательно делать ингаляции , т.к. большое количество мокроты может отходить , а ребенок откашливаться хорошо не умеет и может быть бронхоспазм . А так в более взрослом возрасте - ингаляции отлично помогают, на себе проверено !

Вот в том то и дело , что мой сам прокашляться не может, красный , слюни пузырями ... Сегодня нам выписали Гевискон инфант , может еда из желудка чуть поднимается и это вызывает такой спазм . А может мокрота, а может слюни, а может выделения из носика. Дали совет - под матрасик , со стороны , где голова - подкладывать подушечку, чтоб голова и плечи были выше. Посмотрим , что и как .

Силька, Анютка, счастливой дороги ! И заходи хоть изредка, пиши, что и как ) Как классно, обстановочку сменишь, отдохнешь хоть немного . Рада за вас)

 

Силька, эти врачи хором сказали, что до года , если у деток простуда затягивается дольше, чем на неделю, антибиотики желательно давать , т.к. осложнения могут после затянувшейся простуды развиваться очень быстро . Я уже позвонила подруге, она своей родственнице ( та неонатолог в Киеве) . Кароче пообщались, она сказала, что все норм мне назначили . У меня уже мозги набекрень ... вся на психе я и в депрессии . Муж уже боится, что я на Родину убегу :Crazy: .

А врач реально знамеитая, к ней таааакие очереди ... а другие педиатры с парой-тройкой пациентов . Вспоминается поговорка " Что для русского хорошо, для немца смерть" . Так я ее перефразировала " Что для турка хорошо, для русского - убийство мозга ". :D

Sapienti sat, стараюсь ! Как оказались, мы наблюдаемся у супер врача,Женчик )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют главное Альпу выздоровления быстрейшего !

Усеее! Силька побежала с коконом в руках и с соней)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, какие же у них плохие врачи :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...