Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista,  согласна, что массаж через плач будет без должной пользы, мышцы всё напряжены, ребёнок в стрессе))

Нам всегда врачи рекомендовали массаж не раньше 3 месяцев. К этому времени ребёнок уже менее возбудим, его можно развлечь игрухами, отвлечь от боли, да и нагрузку массажную легче переносят детки.

 

Gveniz||,  после ванны ватной палочкой протираю ушную раковину, все завитки и вокруг слухового прохода. Внутри ничего не трогаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, почитаю про капли, может, старшему можно капать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы валяемся на кровати с дочей и котиком, ждем массажиста. Агуша уже стала дольше держать голову, стала лучше ей вертеть. Сейчас пытается подглядеть, что я о ней пишу)) Сегодня сдали мочу на пробу Сулковича, я горячо надеюсь, что витамин д нам отменят. Уши мы вообще не чистим. Вот такой я тунеядец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня детские ватные палочки с ограничением. но я редко там шубуршу.

у нас тоже массаж под вопросом. очень уж наша малявочка рыдает. не понимаю пользу от этого. с мужем поговорили и решили пока не делать. т.к. она концентрируется не плаче и толку от таакого массажа нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, витамин Д нам сказали до 2 лет, как профилактику пить... Мне кажется, всем так назначают. А почему ты думаешь, что отменят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я допрыгалась до мастита, эх! Вечером приедет акушерка меня расцеживать, пипец как боюсь. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ого! держись там! А причина какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, А фиг его знает. Смотрели два врача, узист и маммолог. Диагноз диффузный мастит в двух!!! грудях. Предположили, что малыш не высасывает полностью молоко, ой, я от страха ниче и не поняла. Приедет какая то супер-пупер акушерка и будет меня спасать и учить уму разуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p> Да, эта проба Сулковича показывает как кальций усваивается, я так понимаю. Если плохо, то надо вит д увеличивать, а если хорошо, то уменьшать. Чтоб передоза не было. Вот и думаю, а вдруг? Надоело с этой ложкой вазюкаться.

 

Вольк, А чего боишься-то, это ж не рожать))) Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, да, конечно! знаешь как больно! А у меня не получилось с ложечки давать капли, пробовала сразу в ротик капать так иногда получалось несколько капель влить :sorry: Я мою хорошо руки, капаю каплю витамина д на палец и даю сыну облизать, знаю что дико, но зато очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Мы с мужем вдвоем даем с ложки)) Я на сосок релалайф капаю, но там не очень с дозой получается. Обычно, половина вокруг рта блестит)) Так что вся надежа на то, что и вовсе не надо будет ничего давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Было бы здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Sapienti sat,витамина Д дают не только для усвоения кальция,а во основном для избежания рахита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  ничего себе, двусторонний мастит))) У тебя, наверное, грудь как 2 сплошных синяка, не дотронуться. температура высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, поправляйся!!

 

Sapienti sat, а я капельки в ложке с молоком мешаю и вливаю в ротик. Она особо и не замечает, что там подстава небольшая))))

Она у нас смешно эспумизан ест. Он густой такой, я его с ложки вливаю в ротик, она жевать начинает, сначала кривится, потом распробует и радостно улыбается)))) Он же сладенький. Хотя по мне дрянь редкостная)))))))

 

А массаж груди с застоем скорее всего больно жутко. Я когда свою массировала, я еще как-то контролировала надавливание, но все равно оч больно. Помню, что в РД приходили молоко проверять, так они там не стесняются вообще. Я так грудь никогда бы себе не сжала, ни за что. А если Вольк уже измассировала ее всю, то она уже и так болит нехило. У меня вот болит от своего массажа, как синяк.

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ничего себе, двусторонний мастит))) У тебя, наверное, грудь как 2 сплошных синяка, не дотронуться. температура высокая?

Привет, темпы нет, грудь не болит, чувствую при пальпации два небольших уплотнения в правой груди, немного болезненных. Если бы не знакомый вврач-узист то не поверила бы в диагноз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Рахит, в основном, и случается от недостатка кальция)))

 

Ямаман, Я так же делаю, но это надо делать с утра пораньше, тк потом из груди ничего не выжать и ложку кипятком облить надо, а для этого чайник на газу вскипятить... Лень.

У меня так же малинишный саб симплекс лопает, только я сразу в рот вливаю. Кстати, о птичках, налью-ка по совету твоего педиатра сейчас, а то у нас всю ночь ноги в небе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а я не обливаю ложку кипятком... я как-то перестала с ним париться, только бутылочки стерилизую, ну соски кипяченой водой еще и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, ой, поправляйся бедная, у меня был один застой с температурой, ходила еле живая, страшно, никогда не думала, что от сисек такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  если я перестану это делать, то мой мозг сломается от когнитивного диссонанса)) Или придется не стерилизовать бутылочки. Хотя, кого я обманываю? Вот сейчас мой кот стоял всеми лапами в сумке, в которой я буду возить стерильный молокоотсос и сцеженное молоко) купила, блин, отдельную тару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, я чищу палочками с ограничителями, смоченными перед этим либо в перекиси водорода или в маслице детском.

я так же делаю )

**НаТаШа**, про массаж , мы тоже планируем на массаж пойти , нам сказали не раньше 3 месяцев, а еще лучше с 4-5 . Деткам интересно и мышцы уже более развиты. ( Только сегодня общалась с доктором - массажистом - она русская, к ней много подружек с детками ходили, хвалят очень ).

 

Вольк, ох держись !

 

 

Вольк, А чего боишься-то, это ж не рожать))) Поправляйся!

ага, Жень, моей подружке расцеживали грудь, так она орала таааак . Сказала, что это больнее , чем роды .

Вольк, но ты не бойся заранее, у всех чувствительность разная . Да и потом будет легко тебе ! Выздоравливай !

Вольк, а вы соску не даете ? я на соску капаю капли и даю . Еще на сосок часто капают во время кормления.

Ямаман, мы также сабсимплекс едим , тот же симетикон, что в эспумизане . Сыну нравится, аж причмокивает , а я попробовала - сладенький, но потом такое послевкусие ... :D

Sapienti sat, у меня уже на уровне рефлекса - ложка, соски, бутылочки, стаканчик , в который водичку ( чай укропный) - все проходит обливание кипятком . Иначе мозг зависнет )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, больно. Меня расцеживали в роддоме с Олегом. Терпи, мать. )

 

Девочки, я тоже саб симплекс даю. Ложкой мне никак не всунуть, банально уже удержать не могу. Сцеживаю молоко в стопку (чтобы поменьше драгоценной жидкости об стенки размазывалось))), капаю симплекс и капельку Д, хорошо перемешиваю и набираю в шприц, или в обычный маленький, или от нурофена. И потихоньку Глебке в рот выдавливаю. Заметила, что если не разводить, то медленнее действует, поэтому все по инструкции.

 

Ямаман, ой, вам 2 сегодня! Поздравляю с даткой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а я все напрягаюсь, когда кошка проходит лапами по пеленке, на которую я голову Евусича кладу, когда спать собираемся (ее потом м этой пеленкой удобнее перекладывать). И "кого я обманываю": мы часто валяемся и без пеленки на кровати, в т.ч. и на животе, и голышом, где кошка мотается и спит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим. Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота.))

 

У меня сразу третий был. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так же сильно не слежу за гигиеной. котов нет :sorry: с первой больше напрягалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...