Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, это точно, мы когда из роддома выписывались, я детскую медсестру искала, а мне говорят - она уехала, повезла отказника в детский дом, я потом несколько дней смотрела на нашу Яночку и плакала, ну как можно от них отказаться, они маленькие такие, беззащитные, а их уже предают....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Макс крут) Скоро будешь ему модные стрижки делать)) А на затылке у вас тоже так много волос?

старшие сын и дочка лысиками были с рождения, а Максим отличился у нас с причесоном. Мне еще на УЗИ во время беременности его волосики на голове показывали. На затылке волос вроде столько же как и спереди, может только потоньше стали, подвытерлись.

 

Наташ, мне врач тоже сказала продолжать вит д. Сказала, что Сулковича надо, чтоб передозировку если что увидеть.

Во! И наша педя нас успокоила, что передоз витамина Д пострашнее, чем недостаток.

 

Девочки, привет, а мы сегодня весь день плачем и на ручках сидим, вот только уложились, еще и у самой как назло голова раскалывается((((((

 

Оленька, с днем рождения, пусть сыночек поправляется, как можно скорее

 

а еще, представляете, у нас в ЦРД 2 малыша получили ожоги, врачи положили под лампу фототерапии, а она загорелась, в результате у мальчика ожог 70% тела, его в Москву госпитализировали, а у девочки - 7%, она в областной детской больнице, а от девочки еще, и мама после родов отказалась. Дай, Бог, деткам здоровья, а девочке хорошую семью

Бедные детки, только родились и такие испытания, да Бог им скорейшего выздоровления!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, С Днем Рождения!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, а у нас хохолок на макушке, а сзади лысинка от активного вращения головой)

 

Я вся в печали, у нас в академии проверка идет. Перед этой проверкой муж месяц работал как раб на галерах, делал кучу бумажной методической хрени. И так половина преподавателей. Вчера всплыло, что одна мадам из методистов просто в прошлом году не пожелала потратить час рабочего времени на сверку учебных часов и отправила в Москву отчет с цифрами, взятыми с потолка. Поэтому пришлось реальные рабочие программы подгонять под выдуманные часы, дисциплин куча. Когда это вскрылось, она перестала брать трубку и на работу не идет. Линчуют ее. Я бы задушила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как от ребенка можно отказаться. Сейчас еще это острее стала чувствовать. Вообще сильно чувствительная стала на тему детей. Как что, так слезы. Я периодически на Евусича смотрю, она лежит, мне улыбается, а у меня слезы на глазах)))

Температура поднялась 38,1(((( Закинулась опять парацетамолом, пока подотпустило немного. Муж возится с козявочкой, слава Б-гу, смог остаться дома, а то я ее даже поднять не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ну, в общем так... У невролога были: зверь оказался не так страшен, как я его себе нарисовала! :Crazy: Нам назначили витамин B2 (я пью, а доченька его будет через молочко получать) + электрофорез (10 сеансов) для шейного отдела (доктору показалось, что там у нас мышцы слабоваты для наших 2 месяцев, хотя я так не считаю вовсе).

Прививку мы сегодня не сделали, снова схему с нашей педиатром переделали: в следующем месяце бум колоть гексу. Прибавили мы за месяц 1300 гр и выросли на 3 см (сейчас весим 5,5 кг и ростом мы 59 см)!!! :kulachki::love:

 

П.С.: девочки, представляете, у нас в поликлинике украли пакет с нашими детскими вещами!!! :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Ну вот видишь, как хорошо!!! :porukam2:

 

Наша тоже говорила, что электрофорез надо бы, но пока не гонит. А я не напоминаю)))

Комбез украли? Во люди! И это чья-то мать, етить твою мать! Вот какого она ребенка в Сенькиных вещах вырастит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, обалдеть вообще. Не стыдно им, интересно.

 

Выложила фотки Евуськи в соответствующую тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше трехмесячное фото в профиле. Велком!

Наташ на тебя оч похож!

 

А еще у нас с тобой коврики одинаковые Тини лав) твой что больше там любит?

Мой какую то самую невзрачную погремуху с кольцами))

 

Оля, с днем рождения дорогая!!!

Всего-всего самого хорошего)) не переживай из-за необходимости антибиотиков. Надо- значит надо, в соответствии с возрастом подберут подходящие.

Растущщая инфекция это гораздо хуже!

 

Все будет отлично!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, выздоравливай !

BrunetkaNaoborot, Наташенька , скорейшего выздоравления глазкам Максика !

**НаТаШа**, я так и думала ) и когда мне говорили , что в три месяца все ок будет, я говорила - ага ) но как то в сказки не верится ) . Есть детки, родители которых вообще не знают, что такое ор ребенка от газиков - коликов . Ну а если это есть , то по полной )

Sapienti sat, мы б веселились с турундой в носу ) а то сразу глаза выпучиваем и дыхание задерживаем ) а вот глазки - нам по барабану )

 

LindaEvangelista, спасибо )

Ямаман, у вас там тоже знатные медработники, как я посмотрю )

Котенчик, подожди, не переживай . Силька вроде писала, для деток на полном ГВ допустимо до 5 дней, а для тех, кто на СВ или ИВ - 3 дня . Мы тож не какулили 2 дня, потом наложили целый памперс)))

Sapienti sat, Агушка думает, надо облегчиться перед таким спортом )

Девочки, мы одеваемся нормально . Раньше из за шапки скандалили, теперь -нет, но если шапка чуть на глаза спустится - орем, и мотаем головой , еще пальцы тыкаем во все части лица, пока не поправим шапку .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, добро пожаловать!

 

Sapienti sat, Ямаман, девочки, я сама поразилась тому, как легко кто-то может взять чужие вещи МЛАДЕНЦА!!! Слава Богу, утрата не глобальная, но приятного мало в любом случае. У нас просто у поликлиники есть специальное место для колясок (своего рода, стоянка или гараж :) ), там все оставляют коляски и поднимаются на второй этаж в саму поликлинику. Мы с ЛМ тоже оставили внизу наши шасси, а люльку с сумкой взяли с собой. В корзине коляски (там, где колеса) у нас остался дождевик на коляску и пакетик с вещами (целая банка смеси "Nan", штанишки,бодик, носочки и 2 погремушки (мои родители только их купили Сенечке к месяцам)): забрали только пакет с детскими вещичками... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, кошмар, как совесть позволяет, ппц народ. А я постоянно в поликлинике в колясочной еще и свои вещи (шарф, перчатки) оставляю внизу коляски, вот так выйдешь не коляски, ни вещей, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, хорошо хоть не комбез зимний со всей остальной амуницией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, знатные медработники есть везде! :D

Они мне еще предложили на смесь перейти и в больницу лечь :think1: , обалдели совсем.

 

Danuula, хорошо хоть не комбез зимний со всей остальной амуницией.

тоже об этом подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, мамин джентельмен ) причесон вообще крут ) красавец )

olynka86, С Днем Рождения !

Не переживай, инфекции намного опаснее антибиотиков. Мы тоже антибиотики пьем сейчас . Единственное, в комплексе с антибиотиками принимайте что то для защиты флоры . И скорейшего вам выздоравления !

цветок_счастья, а можно рецептик ленивого Наполеончика ? ))) Этот торт я обожаю, название обнадеживает ))) что мороки немного )

Счастливая Маман, привет и добро пожаловать )

Milashkaaaa, я по новостям услышала про этих деток . В шоке была . А все из за халатности медсестер !

Дай Бог скорейшего выздоравления деткам !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, да слов нет, лампу накрыли пеленкой и ушли, еще и понять не могли, что горит, уроды, у них дети заживо горели, а они не заметили

 

самое главное, маме мальчика не сразу сказали, она ждала, когда ей сыночка принесут, а его все нет и нет, она пошла узнать, что такое, а ей сказали, что все в порядке позже принесут, что врач осматривает, а потом врач ее вызвал и сказал, что у ребенка небольшой ожог, офигеть небольшой - 70% тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, А вы вокруг хорошо смотрели, ото с нами тоже приключилось. Сдавали кровушку сумку положили рядом на стол, обратно идти не нашли. Расстроились немного, там в сумке тоже только детское было. Муж потом еще раз зашел посмотреть, оказалось, что кто-то переложил ее, а потом заложили вещами чужими и нам все вернули.Milashkaaaa, Мальчика очень жалко - 70 % ожог :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, у меня тоже НИКОГДА не воровали там ничего: сколько я с сыночком туда ходила и хожу, и с Сенечкой уже несколько раз были, а тут на тебе! Вот мне и урок!

 

Sapienti sat, Ямаман, слава Богу! :molitva:

 

AnastasijaM, 100% украли: мы наш пакетик из корзины коляски даже не доставали. Обнаружили пропажу, когда в гости к моим родителям приехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70% - такой ожог несовместим с жизнью, скорее всего. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  ага, бедный малыш и родители, как можно не понимать (я про врачей), что такая безответственность и халатность может стоить жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливая Маман,  привет!

Какое у сыночка имя экзотичное.

Рассказывайте как кушаете, спите, чего умеете уже.

 

Наташа, Макс красавчик, как всегда!!!

 

Оля, с днём Рождения! Артёмке выздоровления!

 

Milashkaaaa,  деток до слёз жалко. Представляю, как тяжело маме мальчика. Если будут новости про него, пиши нам.

 

Danuula,  какая у вас хорошая прибавка!

Про пакет с вещами очень неприятная ситуация.

У нас в пк на колясочной парковке камера висит, конечно, неизвестно будет ли от неё толк.

Я в камеры не очень то верю, после того, как мне 3 летнего Стёпу в гипермаркете по камерами не нашли.

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  да, конечно, если еще что-то узнаю напишу. Про девочку знаю, что ей заинтересовались и хотят удочерить))) про мальчика пока ничего не слышно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я просто тесто слоеное готовое покупаю и только запекаю его. а крем заварной обычный делаю. на все про все уходит не больше часа. и плюс пока всё остынет. вкус не отличается от самодельного практически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Катя, я в шоке от кражи вещей в поликлинике. Это же какой надо быть опустившейся мразью, чтобы залезть в коляску!

Мы всегда кресло с комбезом в коридоре оставляем, а куда его, не с собой же в кабинет заносить, и в гардероб не примут. Муж, бывает, с нами к врачу заходит. Вот так выйдем, и нет вещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...