Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Вот читаю я такие статьи и начинаю подозревать, что мне подсунули инопланетянина. Или мамочки, которые это пишут, слишком вошли в роль? Ну как можно так убиваться с одним ребенком двоим взрослым? У меня ни разу не было ситуации, что я не могу сходить в туалет или поесть. У меня вообще с написанным выше ноль попаданий. Как не любовь? Любовь и очень большая!! Я с первой секунды люблю свою дочь, а вчера спросила мужа, что он делал, когда меня зашивали после родов, а их отправили в палату. Он любовался!! Не знаю, я сегодня съездила к парикмахеру, пока он меня прихорашивал, я успела посмотреть полнометражный фильм, поболтать. У меня есть время общаться с друзьями - вчера была подруга и завтра другая приедет. Сейчас сижу на форуме, а муж занимается своим хобби. Стиралка стирает, посудомойка посудомоит. Ребенок самоукачался в шезлонге, пока я ела. Меня все спрашивают: "Ты очень устала?"))) А я всем говорю, что от счастья не устают))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули!

Запоздало поздравляю Глебушку с двумя мясяцами, Элла, терпения тебе с вашим сном)

Наташа, Танюшу с днем рождения тоже, торт зачетный.

 

Коротко о нас, извините за лексику

podborka_10.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гневе. Я ради этой крутой супертетки по ГВ отменила педикюр. Она просила, чтобы муж тоже был дома послушать. Стоит, емое, 8 штук за консультацию!!!! Договорились на 3-4 дня. Уже половина шестого. Ее нет. Абонент не абонент. Муж сидит ждет, в магазин не едет. Это вот вообще что за королева такая? Приедет - скажу, что уже не дождались и уехали. Что за свинство.

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут очередной этап взросления ребенка (или даже обоих). Старший считает себя самым умным со всеми вытекающими проблемами. Но зато принес 5+ по флейте, с учительницей смирился (и она с ним), доволен, что больше всех в классе песенок выучил, дудит с упоением.

Младший нам демонстрирует свои хотелки и умелки, требователен, настойчив. Вышел у нас скандал из-за картинок на стене. Я развесила его любимые 5 штук. Глебу надо было, чтобы я держала его столбиком возле них, а он бы их рассматривал. Лежа смотреть или из шезлонга не вариант, только вертикально на ручках, иначе ор. Потом его величество захотело есть. Но и с картинками решил не расставаться. Опускаю к груди - орет, поднимаю обратно - чмокает губами, ищет грудь, орет. :D Унесла из комнаты, со скандалом накормила. Когда ситуация повторилась, картинки пришлось отклеить. Искал глазами, заметил пропажу, скандалил опять. Такой маленький человек с характером.

 

Ямаман, охренеть, 8 штук. Ну ее нафиг, скажи и правда, что уехали, что за консультант такой.

 

Sapienti sat, тоже не понимаю, как можно ничего не успевать, у меня тоже все само моется, а еда во время прогулки варится в мультиварке. Я сегодня даже пирогов напекла с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  8 тысяч???? У нас в два раза дешевле)) Но я все равно не понимаю за что. Я бы тоже не открыла, ненавижу, когда опаздывают и не предупреждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**

Наташечка с двушкой вас!!

Расти здоровенькими, красивыми, а самое главное- счастливой девочкой! :)

 

Поделись вашими умелками?

 

И еще хотела спросить.

Может пропустила...

Как Сёма относится к сестренке? Как к кукле или понимает что живой человечек?

При такой маленькой разница тебе наверно трудновато... И наверно это мягко сказано :)

Расскажи как справляешься?

Ксюша, спасибо.

Прибавка 1 кг, рост пока не мерила.

Из умелок держит головку, агукает, улыбается, смеётся, радуется маме, папе, Стёпе. Дружит с мобилем и телёнком Кузей. Делает большие испуганные глаза и напрягается при приближении Сёмы. Это её основная опасность, поэтому Таня или на руках или в кроватке и дверь на замок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Наташенька, поздравляем вас с Танечкой с 2 месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

 

Sapienti sat, я с тобой согласна! Моя вот ПрЫнцесса сейчас из-за своего плохого поведения лежит одна-одинешенька в своей кроватке в спальне и периодически издает оттуда возгласы непримирения со сложившейся ситуацией: я ее на руках покачала-покачала, у меня спина колом стала... выход один - не уснула вовремя, засыпай сама. И дело не в том, что я люблю ее как-то неправильно. Совсем не в этом! Я свою дочь ОБОЖАЮ, ЛЮБЛЮ ее до безумия!!! Но это не значит, что наша обоюдная любовь должна мешать нам жить (а в данном случае - еще и моему здоровью ;) ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  за такие деньги к тебе как минимум должен приехать маммолог высшей категории, профессор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут прочитала случайно книгу "французские дети не плюются едой". Понравилась, есть над чем поразмышлять. Кто-нибудь читал? Что думаете? Начала читать еще Ж.Ж.Руссо, пишут, что он идеолог всей французской философии воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  Я читала только Макаренко!)))

 

Danuula, У меня такие же баталии- с двух песен не уснула- лежи сама засыпай. На руках уже мало таскаю- не хочу проблем со спиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а почитай, мне кажется, тебе понравится. Мне импонирует идея о том, что ребенок не пуп земли, что он не должен мешать жить родителям. Старшего во многом так и воспитываем.

Макаренко я тоже читала, но там про более взрослых детей. Еще из запомнившегося Гипенрейтер читала, но больше для работы, чем для своего ребенка, люблю умею практикую)

 

О, еще вспомнила хорошую интересную книгу, перехитрим малыша, автор Билл Адлер. Читала, когда Олег был как Глеб, потом очень много советов применяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сомневаюсь, что она профессор... Короче перезвонила она мне часов в 6. Сказала, что приедет в 7:30. Я на нее наехала, что все планы из-за нее отменила и ждала вообще-то в 4. Она косит под дурочку и говорит, что, видимо, что-то перепутала. В общем, со вздохом согласились мы на 7:30, все равно уже никто никуда не поехал.

Напишу потом, стоило ли оно того. :Laie_:

 

Sapienti sat, я, честно говоря, думала, что 2-3 тыс стоит. Я офигела, когда наша перинаталка-то 10 объявила просто за выезд с диагностикой.

 

На счет успевания, я, в принципе, тоже все успеваю. Готовлю мало, но даже не потому, что не успеваю, а эти 2-3 часа ее сна на балконе, мне тупо лень. Я валяюсь с компом, ну или делами занимаюсь домашними, но готовить неохота совсем. И если в первые недели я носилась электровеником и пыталась все-все сделать, то ща расслабилась. Дома в целом убрано и постирано, дите накормлено и дрыхнет, и теперь и я могу потупить. А еду закажем или купим, в конце концов.

 

Сама только не засыпает(( Либо с титькой в зубах лежа, либо столбиком на груди (но это уже с укачиванием и песенками).

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Что такое перинаталка? У нас сегодня тоже дяденька пять минут в глаза посветил за 2500)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, вот кстати, мне этим нравится Комаровский, он тоже маму человеком считает, и все его советы на это опираются.

 

Ямаман, Что такое перинаталка? У нас сегодня тоже дяденька пять минут в глаза посветил за 2500)))

А, сорри, мы ж в разных городах)) Перинатальный медицинский центр - самый крутой и дорогой в Москве (ну и вроде как качественный). Круче только в Подмосковье в Лапино.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Обратиться<br />
<br /></p> Я не люблю все эти книжки, Макаренко у нас в универе был в списке литературы к прочтению. я лучше с мамой буду советоваться- она у меня супер-педагог. И ей будет приятно, и мне хорошо, и Агухе полезно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, хорошо, когда есть с кем посоветоваться) а у меня с Олегом мама говорила дать по заднице и не париться, а свекровь советовала отстать от ребенка, и пусть делает что хочет, надо перетерпеть. Меня это не устраивало как-то :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывает одежду деткам в Нексте, подскажите, как там с размерами? не маломерит?

Кинула наши фотку с Машей в соответствующую темку до завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, я заказала, пришло. В основном даже большемерит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, сегодня за окном ЗИМА снежная!!! А еще ведь даже официально не декабрь месяц... для нас такая погодка рановата. Две недели назад было +15! :D Это фото сделано еще утром... Сейчас сугробы такие намело, что не проехать! КРАСОТИЩА!!!

 

QlmD5pVOAQw.jpg

 

Nuttka, и нам НЕКСТ большемерит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто заказывает одежду деткам в Нексте, подскажите, как там с размерами? не маломерит?

Кинула наши фотку с Машей в соответствующую темку до завтра

большемерит даже. Хороших покупок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Sapienti sat, Danuula, девочки, спасибо за ответ! Женечка, спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Танюшку с двушечкой ))) Всех благ !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите , нужен коллективный разум, и хороший совет.

Малыш мой никак не выдерживает интервала 3,5 часа между кормлениями , если кормлю грудным- то ок. А если смесь- то через 2 часа кормить ею нельзя, испортим ЖКт.

Получается нужные интервалы мы "догоняем" прогулками. Днем он до 4,5 часов спит на прогулке, и вечером приходится ходить с 20 до 22.

 

Погоды сейчас стоят сами видите, каждый день трудновато 2 раза в день на улице шататься.

А если вечером не идти, то он поест в 20 например, в 21 уснет минут на 30-40, и в 21-40 ему надо есть. Это прям стабильный закономерность! Со сна нам надо есть и все тут.

 

Подскажите, у кого детишки засыпают в 22-23, как вы вечер проводите после обеденного сна? Как сделать чтобы находясь дома выдержать интервал 3,5 часа?

Дилемма такая, всю голову сломали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  почему ты решила, что вам нужны именно такие интервалы? Давай грудь через 2,5–3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  почему ты решила, что вам нужны именно такие интервалы? Давай грудь через 2,5–3 часа.

Наташ, 3 кормления у нас полностью смесь. А 3 грудное.

Вот вечером получается как раз в 20 смесь и в 23 смесь.

Вот этот интервал он не выдерживает!

Грудь днем не сосет вообще.. Только ночью и утром со сна.

Днем кормлю сцеженным из бутылочки.

 

И спать ранее 23-30 тоже не можем!

Его "отбойный" час этот ))) и все тут)

 

Если бы молока хватало, я бы даже не парилась этими интервалами. Все понятно что тут по требованию... Но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...