Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

А у меня в аптечке:

1. перекись 3%

2. зелёнка

3. вазилиновое масло

4. Боботик (бебикалм не нашла)

5. левомицитиновый спирт (смазывать первородные прыщики)

6. присыпка маааленький флакон, им не пользуюсь, но на всякий случай взяла.

7. ватные диски

8. обычные ватные палочки

9. кипячёная вода, глазки протирать, в банке =)

 

всё пока что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Купи Вигантол и начинай его давать вместо Аквадетрима.

 

 

Привет! Вот как раз на этот то анис и возникает аллергия у детей при приёме Аквадетрима. Но мы здесь споры не будем устраивать, каждая из нас сама решает, что и как давать своему ребенку. Наш педиатр как раз настаивала именно на масляном растворе и в СССР раньше витамин Д только в масляном растворе и был.

 

Я как раз за финский витамин Д масляный, ссылки на 3 разных производителя кидала выше.

 

Витамин D однозначно лучше на масляной основе. Усваивается лучше, это нам вчера и ортопед сказал.

Лучше брать финский, там меньше вероятности наткнуться на некачественный препарат.

Мы даем Devisol Drops.

Выглядит вот так:

Ссылки скрыты.

Еще есть D-tipat

Еще есть Minisun Drops

 

кстати, на будущее, если встанет вопрос о применении кальция, то лучше всего усваивается Ауфбаукальк немецкий, там 2 баночки, из одной надо утром давать, а из другой - вечером.

 

 

меня интересует, как его правильно хранить:)

Изменено пользователем Lluvia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз за финский витамин Д масляный, ссылки на 3 разных производителя кидала выше.

Я в Финке и заказала как раз такой, вот жду теперь посылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Финке и заказала как раз такой, вот жду теперь посылку.

В Питере все мамашки дают детям только привозные препараты. Я своему тоже уже 10 дней даю Девисол, надо было и старшему давать в свое время, но тогда давала Аквадетрим. Девисол у нас на каждом углу в финских магазинах есть, правда продают его по 400 рублей! В контакте в группах по 260 можно купить.

Вообще мне нравятся финские препараты. Нехватка витаминов у нас присутствует, поэтому еще и Moller и Sana sol нам в помощь:))) только таким малышастикам, наверное, еще рановато, а вот старшим деткам как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз за финский витамин Д масляный, ссылки на 3 разных производителя кидала выше.

 

 

 

меня интересует, как его правильно хранить :)

В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C. Никаких проблем в хранении его нет!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Бейбикалм нам свое время педиатр платный говорила, что малышастикам не рекомендует сразу с него начинать. В нем очень много эфирных масел, которые могут вызывать аллергию. Лучше на симетиконе что-нибудь. Мой от Сабсимплекса как кот от валерианы - мгновенно затихает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lluvia, Я дочке Moller рыбий жир, тот который в сладких желеобразных рыбках, заказываю и даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C. Никаких проблем в хранении его нет!!!!!!

отлично:) а то многие спорят, кто-то даже про холодильник говорил. я вот и подумала, нафига его в холодильник?:)) на упаковке все на финском и шведском про хранение нет ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 2 раза пробывали ПА и оба неудачно:-( у меня были ссадинки подшиты, швы рассосались через 10 дней. Такое ощущение что у меня там сильно узко и сильно сухо! До врача планирую дойти на след неделе. Но так переживаю, что так и останется и ничего никуда не проникнет:-)

Против сухости говорят гель Контекс помогает

Я не пробовала, у меня все нормально увлажнено :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lluvia,у нас вит д3 при коме. Темп и хранят, пока не закончиться, в день 1-2 капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lluvia, Я дочке Moller рыбий жир, тот который в сладких желеобразных рыбках, заказываю и даю.

Мой старший плевался от этих рыбок, хотя они пахнут жвачкой, только вкус рыбы ему не нравится. Кое-как давала ему эти рыбки через шприц, разводя их до суспензии водичкой. С тех пор решили ему рыбки не покупать, Сейчас пока жидкий общевитаминный Sana Sol даем вот такой

Ссылки скрыты.

и жидкий Moller рыбий жир потом попробую подавать

Изменено пользователем Lluvia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аптечка малышу пустая. Т.е. ее вообще нет.

Мне нужен список современных средств

Для пупка бери Банеоцин порошок. Зеленее и перекись это прошлый век, под зеленкой не видно состояние ранки, а порошок сыпешь 3 раза в день и красота. Все оч быстро заживает)

 

Помимо банеоцина- я купила бепантен ( для разгрызенных сосков и опрелостей попы); эспумизан капельки; пурелан для сосков тоже; да и все. Остальное по факту, может и не понадобится.

 

Вот сейчас ищу Лактогон и Лактофитол- девочки тут писали, что молочка прибавляет. Вот это нужно.. Плюс витамины кормящим мамам- Элевит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, да про смазку уже попросила мужа позаботиться:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ничо себе прогресс! Мне позвонили из ПК, медсестра спросила в какое время удобней подойти и попросила приготовить копии документов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас всех поздравляю с появившимися малышами! Желаю вам и им крепчайшего здоровья, и отличного настроения!

 

У меня к вам процедурный вопрос про фетальный допплер, кто может порекоммендовать какой, с кагого срока слышно было?

 

Заранее всем спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olick, Олечка, спасибо большое, тебе всего самого хорошего, в апреле 2015 ты тоже обязательно увидишь своё маленькое чудо!

Про доплер, к сожалению, не подскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю сейчас передачи доктора Комаровского, очень нравится, надо купить мне валерьяночки =)

 

о младенческих коликах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот тут про бонеацин говорите, нам педя тоже его назначала, но мы не стали.. это же АНТИБИОТИК! нафига малышастику с первых дней антибиотики????

у нас с зеленкой и перекисью все быстро зажило что у дочи, что у сына.

 

а в роддоме нашем вобще придерживаются мнения, что пупок НИЧЕМ обрабатывать не нужно. только кипяченой водичкой протирать. и купать с первых дней в некипяченой воде говорили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девочки!!! Вот и я к вам ;) .

Мы уже со вторника дома, выписали на 3,5 сутки. Кушаем, спим, писаем. Ночью раз или 2 кушает, красота. Почти как доча. Она у меня вообще в 22 ела, а потом под утро уже, часов в 5-6. Днем вообще красота, кушает и спит.

 

Вы тут про колики писали. А на животик выкладываете* нам очень помогает пропукаться :Crazy: . Да и вообще ему очень нравится. Уже пытается гоолову поднять, мы в шоке. И ноги поджимает , лежа на животике, будто ползти хочет :).

 

Переживала за дочу, как отреагирует. Но пока всё отлично. В рд вообще так вообще устроила шоу - всем рассказывала - батик хоросий, батик любимый, зовут Киююююша. Там медсестры обхохоталиссь :D . Она же это еще и по нескольку рах повторила. Просила дать ей на ручки.

 

Дома от него не отходит и игрушки то ей не нужны :) . Хоть бы так и было дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leviafana, ОООО, КЛЕВАЯ ПЕРЕДАЧА :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот тут про бонеацин говорите, нам педя тоже его назначала, но мы не стали.. это же АНТИБИОТИК! нафига малышастику с первых дней антибиотики????

у нас с зеленкой и перекисью все быстро зажило что у дочи, что у сына.

 

а в роддоме нашем вобще придерживаются мнения, что пупок НИЧЕМ обрабатывать не нужно. только кипяченой водичкой протирать. и купать с первых дней в некипяченой воде говорили.

Нам сказали в рд мазать фукорцином, а врач вчера сказала ничем не мазать. А воду кипятить я тоже считаю бред, но у нас папа энтузиаст большой. Я думала один раз нагреет и его отпустит. Нет, это легко, говорит))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аптечки, у нас перекись да зеленка куплены. И все. Аптека в доме есть и в доме напротив большая, если что. Пупок зажил без обработки, то есть даже купленное не пригодилось. Ланолином мажу соски, но вроде бы большой необходимости в нем не ощущаю, так, для профилактики. Мы тоже на животик выкладываемся.

 

Сегодня нас "посетила" педиатр, вылитая госпожа Беладонна из мультика про Фунтика. Когда открывала, одной рукой я держала ребенка, а ногой отгоняла кошку от дверей. Врач поняла, что у нас все нормально :D . До ребенка не дотрагивалась. Я бодро рапортовала, что кушаем сиську, молока на троих, писаем много, какашки желтые, она забрала выписку и ушла. А, я еще спросила, какой витамин Д давать, аквадетрим у нас есть и масляный тоже недолго купить. Она сказала, раз вам бесплатно водный положен, его и давайте. :think1: 5 минут весь визит. Надо отправить мужа в поликлинику прикрепить нас к другому участку, меняющиеся раз в неделю педиатры меня не устраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас была сестра патронажная. Тоже хорошая. Агушу осмотрела, на вопросы ответила. Очень я довольна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам такие вежливые и лвбчивые патронажи ходили и толку ноль, уздечку не увидели, массаж злезного канала без них научилась и на молочнмцу сама проверяю ротик.

Печалька(((((

Еще и умничали, что два кота и песя у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я сегодня все что успеваю просматриваю. Даже кушаем и переодеваемся под передачи эти, и сама кушать готовлю под них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...