Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, а если все же давать грудь, а докармливать смесью? У нас вечером интервал тоже сокращается с утренних 4 часов до вечерних 2,5... :sorry: Я уже привыкла. А вообще стараюсь придерживаться нашего графика:

1 кормление - 7:00

бодрствование - 7:00-8:30 (или 9:00)

сон - 8:30 (9:00)-11:00

2 кормление - 11:00

бодрствование - 11:00-12:00

прогулка на улице - 12:00-15:00 (тут сама как уснет)

3 кормление - 15:00

бодрствование - 15:00-16:30

сон - 16:30-18:00 (тут мы плавно "съезжаем с 4 часов перерыва...")

4 кормление - 18:00

бодрствование - 18:00-19:00

сон (ну, так... "дремание") - 19:00-20:00

купание (у нас не каждый день)

5 кормление - 20:30 (в идеале 21:00)

ночной сон - 21:00-7:00 + 6 ночное кормление - 2:00 (или 3:00)

НО! У нас дама может еще проснуться около 23:00 для того, чтобы ее покачали... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula

Катя спасибо за ваш с дочуркой график!! Возьму на вооружение.

Докармливать смесью после груди не получается. Днем И вечером, не хочет сосать вообще.

Орет у груди, или куснет пару раз и снова ор.. Давайте бутылку бестолковые родители! ))

Оооч характерный парень! С дочкой все было как то глаже...

 

В принципе у нас похожий график только + 2 часа. НО!

Бодрствуем мы максимум 1 час 15-20 минут , это потолок

Обычно час

 

И спим мы дома утром и 2 раза вечером тоже не более часа.

Поэтому перед 6 кормлением и ходим гулять )) там проспит 2 точно.

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  и я все успеваю, с двумя)))))) няню в счет не беру, по выходным мы с мужем один на один с детьми))) к понедельнику все живы, здоровы и не погрязли в грязи))))

 

У нас новая умелка, мы начали просить включить мобиль и свет))))) когда мобиль молчит, мы кричим, ругаемся, стучим ножками и ручками и требуем продолжения банкета. Вот только от этой музыки у меня крыша едет)))) вчера муж сидит играет в компьютер, тишина, дети спят, вдруг он поворачивается ко мне и говорит, я все думаю, чего не хватает? Этой мелодии из игрушки!!!! Это папа провел целый день дома, называется)))) ему без нее уже не спокойно))))

А свет мы просим включить так: смотрим глазами, как у котика из Шрека, на маму, а потом на лампу, и так вертит головой, пока свет ни включишь. Растет дитя...

 

Кулачки, это мой кошмар и ее любимое занятие. Чуть зазевалася мама, кулак во рту.

 

а еще мы уже 2 дня отказываемся от каши, прямо языком выпихивает и головой вертит, только титьку подавай, а там пусто))))) раньше нам еды хватало с 7 утра до 9 вечера, теперь хватает с 7 утра до 4 дня. Есть, все же, безмолочные женщины.....

 

Девочки, а это принципиально, чтобы ребенок ел 6 раз? Просто мы едим 15 раз, мы обжорки да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, 15 раз - это все последствия кормления "по требованию"... Я изначально с РД дочкуприучала к графику: растягивала часы между кормлениями, развлекала как могла, на ручках с мужем носили ее по очереди... Мы идеально не придерживаемся графика: туда-сюда может час гулять, а если вдруг беспокоит что Сенечку, то и вовсе с него сбиться, но потом снова в колею входим.

А вы не обжорки (весы это бы показали), просто Диани привыкла кушать маленькими порциями и часто... :sorry:

 

В норме дитя до 3 месяцев кушает 7-ь раз, позже переходит на 6-ь, а к месяцам 7-8 - на 5-ь раз в сутки.

 

LindaEvangelista, мы тоже спим дома не ахти: 30 минут спит, 30 минут укачиваю, 30 минут спит..., но в общем 2 часа у нее проходит во сне и дреме. И я действительно заметила, что стоит некоторое время ее лучше укладывать (не лениться снова это делать раз проснулась), то она потом и лучше себя ведет в часы бодрствования и ночью спит дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь днем не сосет вообще.. Только ночью и утром со сна.

 

Вот к этому вопросу как раз. Короче приходила вчера эта супер-тетка. Сама тетка премерзкая, голос противный, хвастливая, но в целом полезная. Часто рассказывает, какая она крутая, и что свой метод запатентовала. В общем, сказала, что с 23 до 12 утра из-за действия пролактина молоко в груди накопительное, т.е. само наливается. И ребенку не надо никаких усилий прикладывать, чтобы сосать. Поэтому ночью и утром они сосут прекрасно. А вот с 12 дня ребенок высасывает легко то, что под ареолом скопилось, а дальше нужна техника, чтобы молоко пошло. Т.е. он должен научиться сосать правильно, чтобы послать сигнал в титьку (ну там через мозг мамы и т.д.), и приложить усилия вообще. Если он не умеет или ленится, то как раз к вечеру становится дерганым, плачет и мучает сосок. А все потому, что не может высосать дальнее молоко. И если так и не научится сосать правильно, то лактация постепенно снижается и вообще заканчивается раньше, чем планировали. Начинается докорм и тогда уже совсем все. И в общем, грудь налитая должна быть ночью и с утра, а вечером норма - это мягкая грудь.

Размяла мне грудь аккуратно, вывела лишнее то, что осталось от лактостаза (не больно!). Титька стала мягкая-мягкая. И застой образовался из-за того, что козюля мне не выедает все. Вот учу. Вчера весь вечер возмущалась мягкой титьке.

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, а как учить то?

моя не умеет(( и фиг ее заставишь, с недавних пор взяла моду просто плачем заходиться как только литься само перестает, даже не пробует сосать, обижается и ревет, ревет, жалобно так ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, вот, вот и мой так же делает по вечерам. А тут еще напасть две ночи уже: куксится, возится, пищит, даю титьку-плюет и опять все сначала и так где-то с 2-3 ночи до7-8 утра,а потом все хорошо, кушает и спит до 12-13часов, причем без укачивания, просто оставляю в кроватке и иду делать свои дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Поздравляю ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!

Желаю здоровья вам и вашим деткам, семейного благополучия и милион улыбок!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ну, буду надеяться, что при прикорме будем кушать как положено)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑

Кашей- это смесь называешь? Или реально кашу уже ввели в еду?

 

И как это 15 раз кушать? Т/е если ночью спит, то каждый час получается она ест?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,всем!

девочки,вы меня не забывайте,пожалуйста! я все еще без компа,у мужа все руки не доходят купить новый,но я надеюсь на днях случится покупка и я буду с вами)

я вас почитываю урывками

спасибо большое за поздравления с двумя месяцами рождения моего доагоценного

у нас все хорошо,сыночек растет,развивается,научился хохотать когда я ему шейку целую)

пойду вас почитаю,вы тааакие болтушки)

 

диана,15раз кушать мне кажется многовато,

мой как мне кажется висит постоянно на сисе, и то я насчитала 12раз)

а у нас был неправильный захват груди при кормлении,акушерка,которая меня спасала при лактостазе научила меня правильно давать грудь и тперь я балдею от кормления.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, давай уже пинай мужа, чтобы купил комп!

 

Девули-мамули, всех поздравляю с днем матери)

Сегодня с утра забыла маму поздравить, хотя 2 раза созванивались. Только в вк увидела поздравления и побежала маме опять звонить, она тоже забыла. Поздравились, мама сказала, что я ее догнала по количеству детей и вообще молодец :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знала про день матери))) Всех с праздничком! Пойду мужу сообщу)))))

 

Ямаман, а как учить то?

моя не умеет(( и фиг ее заставишь, с недавних пор взяла моду просто плачем заходиться как только литься само перестает, даже не пробует сосать, обижается и ревет, ревет, жалобно так ((

 

Она сказала, что все индивидуально. Поэтому пишу, как надо для меня. С 23 до 6 утра не париться и грудь давать по переменно (1 кормление 1 грудь, следующее - другая). С 6 утра до 12 дня менять грудь каждые 3 часа (т.е., например, с 6 до 9 одна, с 9 до 12 другая, дальше снова первая). С 12 до 23 продолжать менять грудь каждые 3 часа, но начинается дробное прикладывание. Это когда она не один раз кушает и наелась (если так есть, то прекрасно, но из-за того, что усилия надо прилагать, капризы), а съела это "самотекущее" молоко, начала капризничать, надо отойти от нее на пару метров на несколько минут, можно папе отдать. Снова предложить титю, она попробует, начинает орать, снова отойти. И так может быть 5-6 раз или больше в течение этих 3 часов. Потом титя меняется. В результате в какой-то момент она научится сосать правильно, количество "предложений" будет сокращаться, а молоко выедаться. В конце концов должна научиться высасывать все за 5-7 минут и отваливаться. И еще больше 20 минут на титьке не держать. Сказала, что пару дней потерпеть и наладится.

 

А мне сегодня приснилось, что мы пошли в музей с дочкой, только она уже была большая, лет 5. Там она что-то смотрела, куда-то прислонилась, но ничего такого страшного не сделала, но к ней подошла какая-то тетка и начала делать замечание и наставлять. Я этой тетке конкретно высказала все, что думаю по поводу замечаний моему ребенку (дочь правда ничего такого не сделала, чтобы что-то ей говорить). Тетка свалила, а дочка мне говорит: "Мама, я тебя люблю!". И тааак приятно было, хоть и во сне))))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 кормлений, ночью так и не кушаем, бодрствования до 3-4-х часов!!! Сегодня, к примеру, спали 1 раз + 2 пересыпки не более 5-ти минут.

Вчера пыталась спящего покормить, бесполезно. Будила минут 10, только потом чуть-чуть соснул и опять уснул.

Думаю - как бы так его взвесить, чтобы в ДП не идти :Crazy:

Кстати, в последние дни у нас было резкое понижение температуры - с -8 до -29, теперь опять резкое потепление до -15. :malicious:

А еще у нас потекли слюни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, встань с голым ребенком (держи столбиком) на эл. весы. Потом положи ребенка и встань одна. Разница и есть вес ребенка. Я в ДП не хожу, так взвешиваю мою пушинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, они у меня че попало показывают. Выкину их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь кпоздравлениям с днем матери :)

Читаю ваши режимы, где бодрствуете по часу и сон.. у меня ща доча отжигать начала, может по 6 часов бодрствовать, остается валить на колики тока, первые то два мес она просто спала и ела, а сейчас отрывается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Поздравляю всех нас мамулек с Днём Матери!здоровья нам и терпения!

**НаТаШа**, Поздравляю Танечьку с 2 месяцами!

 

Старайся отучать. У внука маминой знакомой палец начал ссыхать из-за этого...

Когда вижу, стараюсь отвлекать и чмокает мальчик только когда засыпает, пыталась сомку подсовывать-не катит..

Девочки, я тоже во время бодрствования каждые 1,5 -2 часа копмлю, ребёнок ведь может и пить захотеть и отдохнуть расслабиться, а когда спит днём 3-5 часов, ночью 6 часов выдержывает без сиси.

Milashkaaaa,С Крещением вас!

Astrochka83,спасибо, хорошо погуляла, развеялась

Изменено пользователем katija
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже во время бодрствования каждые 1,5 -2 часа копмлю, ребёнок ведь может и пить захотеть и отдохнуть расслабиться, а когда спит днём 3-5 часов, ночью 6 часов выдержывает без сиси.

Мы и 9 часов можем спать и не кушать. Но это редко. Днем поэтому титьку даю почаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, да, это смесь)))) просто со старшей привыкла, что она ее кашей называет)))) ночью мы как раз едим в 9 (уходим на сон), в 2, в 5 и снова в 9 утра ( но уже грудью и просыпается) так что прям совсем ночью получается 2 раза ест, это потому, что сытая)))) а днем и просит каждый час, потому что голодная. Может это и много, но педиатр говорила, что в итоге то в день она съедает свою норму, на сон это не влияет, спит по 3 часа, так что велела не думать об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, как ваши глазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...