Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Всем доброго утра!

Вчера меня "порадовали" - к нам на НГ праздники собирается приехать свекровь. :(

Муж очень рад - наивно полагает, что мы оставим ей детей и уйдем в отрыв :malicious:

Пытаюсь настроить себя на позитивный лад и найти в ее приезде плюсы. Пока безрезультатно. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  смесь даю 90 гр, иногда 75 гр, больше она не съедает, плюет бутылку. Чтобы проверить сколько грудного ест, взвесила без подгузника до этого после кормления, +80 гр. Получается, ее норма на 1 кормление 75-90гр. А специально я норму не рассчитывала. Получается, в день, в среднем, около 1400 л выедает, получается, 1/4 веса

 

Danuula,  у нас пособие, если в $ перевести, чтобы понятнее было, 40$, до 3лет платят. Пачка similac которую мы берем, стоит 17$, nestogen(который в основном все покупают - 7$. А упаковка хагисов я беру 66 шт - 15$. Одно пособие как раз за 1 день потратить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  смесь даю 90 гр, иногда 75 гр, больше она не съедает, плюет бутылку. Чтобы проверить сколько грудного ест, взвесила без подгузника до этого после кормления, +80 гр. Получается, ее норма на 1 кормление 75-90гр. А специально я норму не рассчитывала. Получается, в день, в среднем, около 1400 л выедает, получается, 1/4 веса

И вам педиатр говорит что столько еды в день нормально?

Мне сказала: 120 гр и 6 кормлений. Перерывы 3,5 часа днем и 6 часов ночью.

То есть 720 гр в день типа ему хватит!!

 

Ага, щас. Мы едим около 1000 гр в сутки, по моим подсчетам. 6-7 кормлений, днем ок 130-150 за раз, а ночью я думаю грамм 100 за 2 кормления.

Я перелопатила кучу литературы, на третьем мес 1/6 веса норма еды в день.

Мы весим 6400 примерно, те ему можно и больше давать получается)))

 

Эх, врачи наши...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, ох, уж этот курс... ох, уж эти пособия! Правительство попробовало жить бы на эти деньги! :bat:

 

LindaEvangelista, мы тоже съедаем как раз 1/6 от своего веса. :friend: Весим сейчас до 6 кг, а за раз съедаем около 160 гр (при 6-разовом кормлении в сутки).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в России пособие с полутора до трех лет- 50 рублей, а это, по последним данным, меньше 1 доллара))) причем, приходит оно два раза в месяц по 25 руб, чтобы сразу все не прокутили)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, как так??? Это и все пособие? Больше никаких выплат вообще?

 

У нас раньше платили пособие (до июля этого гребаного года!!!) ежемесячно по 130 гривен (а если мама работающая была, то еще + примерно 130 гривен от предприятия) + разовое пособие в размере на 1-го ребенка примерно 25.000 гривен (выплачивали в течение 1-го года) (на второго - 50.000 (в течение 2-х лет), а на третьего - 75.000 (в течение 3-х лет)). СЕЙЧАС ВСЕ ЭТИ ПОСОБИЯ ИЗМЕНИЛИ С ЭТОГО ГОДА!!! Ежемесячные выплаты сняли вообще (но 3 года декретных теперь идет в трудовую книжку маме, как стаж), а разовую помощь сделали для всех одинаковой: примерно 42.000 гривен (выплачивают в течение 3-х лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, чтобы получать это пособие, надо собрать справки, что ты в нем нуждаешься. Я с Олегом не стала позориться. Такие деньги!

 

Danuula, ага, и больше ничего) А садик у нас в 3 года дают. Полтора года делай что хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, у нас с садиками попроще. Можно онлайн анкету заполнить и указать год, когда планируешь отдать дитя в сад, а за ним к этому времени закрепляют место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет садика. В выходные встретила коллегу, она тоже в декрете, тоже в центре живут, поговорили о ситуации. Мы сентябрьские, однозначно до 2,5 лет в садик не попадем (если не найду как устроить вне очереди). В моем доме есть частный детский сад, очень хороший по отзывам, можно договориться и занять очередь там. Стоит по местным меркам дорого, 12 тысяч в месяц, но если я выйду на работу, эти деньги не заметны будут для семейного бюджета. Но а вдруг мне жалко будет его в 2 года отдавать в садик? Или вставать и потом думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женька мы в прошлый раз в это пособие не вписались), уж слишком муж много зарабатывает они посчитали, разделили на количество членов семьи и мы таки вписались), да и эти копейки..., если только накопить как то ...), даже в пролуктовый не сходишь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Котенчик,отказаться всегда сможешь, лучше запишись.

Слушаю про ваши пособия и с ума схожу...с нынешними ценами на дет.принадлежности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособия наши да- гуляй, не хочу!! :)

Поэтому оч многие мамы выходят на работу раньше 3 лет.

Все таки малышу много надо, и чем старше- тем больше.

 

Я вот знаю, что работодатель на свое усмотрение может доплачивать пособие декретнице. Есть такие примеры даже в нашем провинциальном Владимире)

 

Но это как исключение из правила.

 

Danuula

Кать задала тебе вопросик всоотв темке про кормление ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

Sapienti sat, влезу с 3мя копейками)

в России с 1,5 до 3х лет обязательное 50 руб в месяц! не зависит от доходов

и200 руб в месяц через соцзащиту по справкам о доходах.

+ 1000 руб (в разных регионах варьируется) до момента предоставления (!) места в саду. например, старшему место определили в мае, с зачислением в сентябре. с мая перестали платить, т.к. считается что место есть. оно тоже по справкам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Спасибо, я в курсе и это же написала- 50 рублей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРЛИНКА, а можно уточнить, а сам глазик у вас не гноится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да это все, что положено таким зажиточным людям как я))

 

Котенчик,  вставай, однозначно! Не надо от этого отказываться, мало ли что в этой стране может случиться. Может у нас через три года частные сады все позакрывают. Так что вставай в очередь про запас.

Маша, я не знаю, сколько надо детей, чтобы по 50 рублей накопить на один поход в продуктовый))) Маш, а как в очередь в сад вставать, там надо его сначала выбрать? Или они потом сами распределяют??

 

Всем приветик,

Котенчик,отказаться всегда сможешь, лучше запишись.

Слушаю про ваши пособия и с ума схожу...с нынешними ценами на дет.принадлежности...

Да, мне надо 40 месяцев это пособие копить на один прием врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас есть еще 40% от среднемесячного заработка до полутора лет! Только там не более скольких-то тысяч. Короче получал ты 10 или 100 - никого не интересует)))

 

А на 50 рублей меня на работе заставили написать заявление и мужа взять справку, что не получает. Бешеные деньги, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки! мдааа,читаю про пособия,кошмар,50руб это вообще издевательство,а в 1.5года выходить на работу конечно рановато. а я буду получать 200$ все три года,с моей зарплатой в 400$ это еще более менее.

Котенчик,конечно становись на очередь,отказаться никогда не поздно

я уже стала в очередь в садик. детский сад находитсяя на соседней улице,но сам садик конечно "обнять и плакать"

 

я похвастаюсь,у меня и у мужа на работе деткам предлагают каждый год бесплатный отдых в санатории или оздоровительном центре. хочется чтоб ничего не поменялось к тому аремени как сын подрастет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, с вашими пособиями еще можно жить)

 

Я сажусь дописывать диссертацию, я обещала к новому году отправить ее научному руководителю. Хочу защититься осенью, пока есть возможность и время. Глеб вроде в режим вошел, спит днем нормально, пусть и только рядом со мной.

 

Все коллеги-друзья весной и осенью на защиту выйдут, если не сделаю, буду завидовать и расстраиваться. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, привет,мне помнится,что ты уже не первый раз садишься за диссертацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я летом написала бОльшую часть, перед родами отправила руководителю, она все одобрила и сказала, что как дописать. А потом Глебка родился, больше не начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Так у тебя ж там 2 глава осталась, а первая основная норм. Давай, мы в тебя все тут верим. Будешь самой умницей у нас!

 

Ой, девочки, такая я расстроенная((( У Агаты на подмышке и в складках шеи адские опрелости- прямо все красное и воспаленное. Мазала кандидом, бепантен + и сверху цинковой пастой по назначению врача неделю. Лучше не стало((( Теперь сказано сдать кал на усл-патог мо с чувствительностью к биопрепаратам и копрограмму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ой бедняжка(((( у моей тоже там вечно склад всего. Каждый день вычищаю и маслицем мажу. Пока шея не вытянется - так и будет, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  педиатр подозревает что это кишечник, сказала, если бы обычные опрелости, то от бепантена и судокрема бы прошли. А у нее еще и запор, как анализ собрать, ума не приложу) Масло веледовское мы использовали во время массажа, 10 дней подряд, теперь на ручках и ножках аллергические корочки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, значит, масло не подошло. Я использую фирмы baby teva. Может, попробовать тупо прокипяченное оливковое или подсолнечное?

А микроклизмы или свечи не пробовала ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...