Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

๑♡๑Диана๑♡๑,  мне на выписку подарила подруга наборчик. Боюсь испортить, не представляю как можно не разбудив засунуть ножку или ручку в этот гель :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  и другие мамочки– юристы, с профессиональным праздником вас!!!

 

BrunetkaNaoborot,  Наташ, так не обязательно вигантол, мальтофер и прочие лекарства и продукты. Вполне возможна такая реакция на стресс от зондирования или массажа, если это, действительно, атопический. Пусть море и солнце вам помогут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот в книжке (мне она очень нравится, я по ней с Даней всему "училась") нашла вот такую удобную табличку.

 

AeyhOOiRXG8.jpg

 

epyhPxf_QHk.jpg

 

aNE5jC8ZZl8.jpg

 

wPY0PLstwVA.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Ой, Наташ, бедный Максюша!!! И ты тоже! Это такое расстройство, когда детки болеют. У меня доченька тоже вся в корках и покраснениях. Себорея на мустеловском стелакере почти прошла, но на ножках и ручках приличные корки. Причем обострились на фоне приема фенистила. Подмышка и шея вообще не радуют((( В кале слизь одна вчера была, довезти до лабы не успели. Это еще хорошо, что у нас доступ к врачу и врач хороший. Не представляю, как бы я к той девочке из ПК ребенка таскала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, и другие мамочки– юристы, с профессиональным праздником вас!!!

 

BrunetkaNaoborot, Наташ, так не обязательно вигантол, мальтофер и прочие лекарства и продукты. Вполне возможна такая реакция на стресс от зондирования или массажа, если это, действительно, атопический. Пусть море и солнце вам помогут.

Натусь, я очень жду отпуска, с Дашей уже совсем измучилась, опять у нее высыпания, как в сад пошла после болезни, так опять аллергия, там вроде сильно следят за тем, что она ест (у нас аллергия на яичный белок) что бы даже следов яиц, яичного порошка, меланжа не было в составе продукта. Но видимо что то она там поедает запрещенное. На море сразу все проходит. Муж сейчас смотрел на одну и второго с сыпью, грозился нас уже сейчас сослать в теплые края. Я чет устала от этих болячек, у меня дома филиал аптеки открывать пора.

 

BrunetkaNaoborot, Ой, Наташ, бедный Максюша!!! И ты тоже! Это такое расстройство, когда детки болеют. У меня доченька тоже вся в корках и покраснениях. Себорея на мустеловском стелакере почти прошла, но на ножках и ручках приличные корки. Причем обострились на фоне приема фенистила. Подмышка и шея вообще не радуют((( В кале слизь одна вчера была, довезти до лабы не успели. Это еще хорошо, что у нас доступ к врачу и врач хороший. Не представляю, как бы я к той девочке из ПК ребенка таскала...

да, Женя, порой головой хочется об стенку, почему у моих детей такое???

Вы тоже давайте лечитесь, анализы сдайте обязательно. Мы на дисбак сдавали какашки (я в этот диагноз не верю), но решила сдать. Так у нас Klebsiella pneumoniae обнаружилась, хотя в целом анализ отличный. Сейчас Бифидум 791 БАГ принимаем. Я Финистил только перед вакцинацией дочке давала раньше, а для лечения аллергии, этот препарат ни о чем. Зиртек Максу помогает. Даше острый период Супрастином снимаем, потом на Зиртеке месяц для создания гипоаллергенного фона.

 

 

 

Danuula, мы по этой таблице на 4 месяца развитием и из 5-ого переворачивается сам, берет игрушку,держит,трясет, в рот сует. Сам пустышку вынимает из о рта и пытается себе сам запихнуть обратно, чаще конечно мимо.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  у нас тоже 2 недели слюни и постоянно рука во рту. Так еще и обижается, плачет, если убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натусик! Держись, еще немного и вы на заслуженном отдыхе)! Расслабитесь там и все будет хорошо))).

 

Sapienti sat, Женек везите скорее какахи, у нас у старшей лицо коркой было и тело местами, высмеяли приличные значения клебсиеллы, прописали хорошее до ротное лечение и животики нас перестали беспокоиться и кожа очистилась, мы флаги вливали и в рот и в попу, еще там препаратики были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥,  вот я тоже боюсь испортить)))))) стоит он у нас не дешево, да и найти трудно. Думаю в 3 месяца сделать, но не представляю, как удержать ручку 2 минуты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натусик! Держись, еще немного и вы на заслуженном отдыхе)! Расслабитесь там и все будет хорошо))).

 

Sapienti sat, Женек везите скорее какахи, у нас у старшей лицо коркой было и тело местами, высмеяли приличные значения клебсиеллы, прописали хорошее до ротное лечение и животики нас перестали беспокоиться и кожа очистилась, мы флаги вливали и в рот и в попу, еще там препаратики были!

Маша,привет! Спасибо! Мы мамочки сильные, со всем справимся. Вот и у нас клебсиелла, при том что живот ни разу не болел, а вот с кожей беда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы

Котенчик с днем юриста!!!

Сапсиенти сэт и линда выздоровления деткам скорейшего!

женя кожа вполне очень и от кишечника сыпет и плюс масла массажные(

Мы соню раньше даже аллергенным джонсонс мазали и все хорошо было, а вот при массаже при втирании-даже с вазелиновым маслом есть раздражение

Сейчас после массажа сразу смываю все отваром ромашки, прямо купаю в ней и средством для подмывания все тело мою

Подмышкой была опрелость тоже сказали мне тут мыть хорошо средством для подмывания и прошло.

Наташа привет;)

На фотке корочка у Макса где-у меня такая же бывает у самой при атопич дерматите(

Я пью сразу хилак и биИформ и кожа чистая

К морю животик еще придет в чувства))) я свое пузо здесь качаю, ложусь на спину и на согнутые ноги соню и как бы поднимаюсь в ней

 

Даниила хорошая книжечка какая))

Мы на 4 мес по ней

 

Вес так плохо и набираем(200 гр за две нед всего

Тетушка сказала от массажа стресс

 

Сосед пароль поставил, читаю аое-как вас из кафе с вайфаем ((

 

Астрочка как Альпик?

Про морепродукты-ем морс рыбу и креветки, начинала с креветок и кожу обсматривала, вроде пока все ок;)

 

Наташа! Танюшу с двухмесячьем!!!

 

Проситала про клебсиеллу

Эта гадость у детей является ключевым возбудителем пневмонии, поэтому от нее исбавляться надо сразу

 

♥lenoklove♥,  вот я тоже боюсь испортить)))))) стоит он у нас не дешево, да и найти трудно. Думаю в 3 месяца сделать, но не представляю, как удержать ручку 2 минуты

Мыделали в месяц нашими крохотными ручками))))при весе 3 кг))

Я мин две не держала, прижала сек пять и все, отпечаталось хорошо, масса белая такая в рамке как глина;)

 

 

kardella,  у нас тоже 2 недели слюни и постоянно рука во рту. Так еще и обижается, плачет, если убрать

У нас прямо капают и тянутсч вниз струями такими))))

Нам тетушка сшила слюнявчики, приеду покажу;) тпкие забавные))))))

 

Ямаман, полин здрям!почитала про твоего спеца по гв)

К нам тоже приходила деловая такая с противным голоском и мелкая сама очень

Мож таже)))

Но к нам бесплатно, она с тетушкой работала раньше и видать ручки не позволили заграбастать денежку))))

Мы общались трижды, пробовали разные схемыи дисциплинировать по времени-ваодить интервалы и докармливать смесью при спадах

В итоге чейчас на режиме таком-спим 22-10 утра, сквозь сон едим в 4 и в 8.

В течение дня постоянно, раз в 1-1.5 около сиси и едим понемногу, тоже ругаемся когда заднее сосем, но деваться некуда и едим)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, как вы?

У нас, видать, Глеб после двух дней криков отсыпается. Уже 3 часа спит.

Девочки, у нас слюни потекли. И Глеб стал кашлять периодически. Вчера в рот залезла - вроде, чистое. Списываю на слюни.

Все уже слюнявые?

Слюнявые-слюнявые))) Кашляет скорее всего от слюнок, не успевает глотать.

 

А мы все молоко продолжаем через нос выпускать. Вчера дергалась, кашлянула, вылила часть через нос, радостно так вздохнула и задрыхла)))) А щас был аттракцион невиданной щедрости по радости: одеваю шлемик (под шапку) и шапку, а она смотрит и улыбается. Обалдеть вообще. Обычно орет диким голосом.

Я вот думаю тоже слепок надо сделать, но пока никак руки не дойдут. Будем фотосессию в конце декабря и там, наверное, и слепок. Как раз на 3 месяца.

 

Силька, вово, мелкая))) мож, правда, та же)))) У нас пока не наладилось после нее, козявке все равно не нравится с усилием сосать, но старается. А я пока с ума схожу от воплей по вечерам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Силька, вово, мелкая))) мож, правда, та же)))) У нас пока не наладилось после нее, козявке все равно не нравится с усилием сосать, но старается. А я пока с ума схожу от воплей по вечерам)

У нас тоже не шло и тк мало набирали я семью докармилава и в итоге лактостазы поперли(((помнишь мою подмыху((( поэтому теперь тока гви к тати у нас с носом так было и это соне мешало очень есть, плакала и крутилась и мелко как-то сосалп-я теперь если это дело вижу-аспиратором сопли молочные эти убираю и дал ше лу ше ест и меньше плачет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa,  Машунь, спасибо! Пока нечего нести в лабу)) Прикольно у тебя планшет слова исправляет))

 

Наташ, все с нашими детками хорошо, просто мы пристально следим за здоровьем и наблюдаем у грамотных врачей. Так что лучше знать про клебсиеллу, чем не знать) у родителей соседка привезла вон двухлетку всего в корках ужасных бабушке и оставила. Из СПб в деревню, где медицина чисто номинальная. Думаю, она не билась головой об стену. Так что у всех детки болеют, просто не все к этому так серьезно относятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ой... успокойте меня если можно... нам походу зондирование грозит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я-таки разобрала твою шифровку в последнем предложении :D

Ну вам надо было хорошо набирать. А у меня-то и так слоненок, где она там не доедает непонятно)))) Уже 5,5 кг. Ладно, посмотрим, может, получится у нее все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, девочки, есть ли здесь мамочки, которые уже приучают деток к тазикам/горшкам?

я чегой-то сейчас переодевала пупса и призадумалась.. большинство подгузов едет с ЕС, Японии, Кореи...Российских по пальцам перечесть(( курс растет.. значит цены подымутся... да и не только в целях экономии, а чтоб избежать повторного головняка как со старшим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  пусть Димасик поскорее выздоравливает.

Как он сегодня? Что–то ещё появилось, кроме температуры?

Спасибо Наташ за беспокойство ))

Сегодня ттт темп нет, правда стал покашливать. В носу чето хлюпает, но еще не вытекает.

Врач звонила, мы решили прокапать гриппферон в нос и тонзилгон в горло.

И следить за темп!! Если вдруг повышается- сразу ей бибииип! Сигналим :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, у меня мама рассказывала, что месяцев с 4 брала сестру на тазиком и говорила "пись-пись", потом у нее уже был условный рефлекс, и к горшку приучилась проще. Но это было с целью уменьшения гемора по поводу стирки, раньше же подгузов не было.

До сих пор бродит мысль как-нибудь неожиданно сказать ей "пись-пись", проверить, не остался ли рефлекс? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще сегодня погода меняется, резкое потепление. Дети оч чувствительны к именно потеплению, мне дерматолог так объяснила.

Те завтра будет 0, а вчера было минус 15. Так вот вчера малыш уже дает реакцию на этот бедлам.

 

И кстати все у кого детишки склонны к аллергиям. Заметили что вчера особо расцвели??

Вот это все тоже. Метеозависимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, привет!!! Я тебя вижу) Куда пропала? Как Альпуша?

 

Полин, наша уже за шесть кг сильно перемахнула, у меня запястья вывернуты, а еще одежка62 размера отправляется потихоньку отдыхать))) штаны уже 74 надеты)))

 

Девочки, прошел лабораторный день, наскребли на посев, завтра будем ловить на копрограмму. Развлекаемся вовсю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще сегодня погода меняется, резкое потепление. Дети оч чувствительны к именно потеплению, мне дерматолог так объяснила.

Те завтра будет 0, а вчера было минус 15. Так вот вчера малыш уже дает реакцию на этот бедлам.

 

И кстати все у кого детишки склонны к аллергиям. Заметили что вчера особо расцвели??

Вот это все тоже. Метеозависимость.

У нас Васятка ооочень реагирует! Ночью все кряхтел, ворочался, животик беспокоил, думаю что такое? Слышу в окнах свищет, пошла в окно посмотрела, а там ветрище и утром уже все мокро, потепление(, еще и средняя в 4 утра проснулась, не спала, а в 6 кушать захотела, потом вроде уснули, а 7.30 уже будильник зазвонил, проспали немного, короче я зомби сегодня)!

 

Аня, привет!!! Я тебя вижу) Куда пропала? Как Альпуша?

 

Полин, наша уже за шесть кг сильно перемахнула, у меня запястья вывернуты, а еще одежка62 размера отправляется потихоньку отдыхать))) штаны уже 74 надеты)))

 

Девочки, прошел лабораторный день, наскребли на посев, завтра будем ловить на копрограмму. Развлекаемся вовсю)))

Женек понимаю тебя, мы ровно 7 кг весим).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого то был у малыша кашель, чем лечили?

Мне врач назначила тонзилгон в капельках. Да и у нас не сказать что сильный кашель- так, пару раз за день покашляет может..

А я почитала противопоказания- дети до 1 года!

Тк в составе этиловый спирт, 29%. Как немножко разбавленная водка получается )))

И чето стремно мне давать ему эти капли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa,  У меня сегодня Агуся целый день с рук не сползает, спит плохо. Спина отваливается. Муж работает с утра без перерывови собирается работать до ночи. Но я его уже нагрузила ребенком, все, час лежу в тишине. Видимо, тоже доча реагирует на погоду. Сегодня час прогуляла, думала, мне щеки ампутировать придется.

 

От кашля проспан 2,5 мл з раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, лечили лазолваном. по 5 капель 2 раза в день - 3 дня. + ставила свечи генферон лайт 125 тыс. и самое главное-дважды кварцевала квартиру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...