Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, лечили лазолваном. по 5 капель 2 раза в день - 3 дня. + ставила свечи генферон лайт 125 тыс. и самое главное-дважды кварцевала квартиру.

Спасибо, возьму на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, у нас слюни с 3 недель, последнее время льются жуть, Яночка их приноровилась об царапки вытирать)))) а когда без царапок, руку почти всю в рот сует, а толку нет, и злится начинает)) педя сег сказала, что десны у нас набухшие. это к зубам? :D

 

Девульки, сколько памперс весит (практически сухой), сегодня на приеме нас взвесили получилось 5170, она написала 5 кг, а остальное говорит это подгуз. Это 170 гр подгузник весит? мне кажется, чтобы он столько весил туда надо всей семьей написать

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, сейчас специально для тебя взвесила- 26 грамм.

Наша педя 30 гр за пампик скидывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, а наша скинула 170 :D и говорит 80гр не добрали вы до нормы 800гр за второй месяц, такими темпами то неудивительно, блин или даже 190 скинула, я не помню точно было 5190 или 5170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вас в памперсах взвешивают? Вообще нужно голышом. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, боялась, что описаемся :D след раз возьму пеленку одноразовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже в памперсах взвешивают и в слипике, 200гр скидывают

я уже не парюсь

 

поликлиника, все бегом, для галочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, выздоравливайте побыстрее ! от кашля я давала Проспан , там тоже написано от 1 года . Во многих препарат инструкции пишут от года, а то и от двух-трех. Если врачу доверяешь, меньше инструкции читай . А то так свихнуться можно. И молодец, что спрыгнула с диеты этой . Сейчас в зимний период без фруктов-овощей - вообще жесть . Все ребенок высосет и ? маме ж нельзя тоже по частям разваливаться .

kardella, Danuula, BrunetkaNaoborot, девочки ))) я тож ищу свой пресс ) куда блин делся ...

BrunetkaNaoborot, у меня такие же высыпания бывают на лице , потом светлеют, шелушаться и проходят при лечении . Вот откуда у такого масика твоего такое ? Здоровья деткам и маме терпения !

Sapienti sat, Женечка, бедная Агушка ... сдавай анализ, кишечник часто такие выбрыконы дает .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||,  очумели совсем блин 200 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, привет )))

все , надо начинать креветки кушать, а то как порассказывают - нельзя - нельзя ) ;)

Рада, что отдыхаешь хорошо и с пользой )

Мы норм , но у нас по новой колики - газики , три ночи орем . Антибиотики пропили , и опять проблемы с животом, хоть и Биогая пили и пьем . Может совпадение насчет антибиотиков , но мы уже с мужем такие :girl_wacko: . Муж мой в отпуске был , завтра на работу выходит . Планировали смотаться в Брайтон и Лондон , Sapienti sat, в старую добрую Англию ))) но с простудой отменили . Так что провели все время дома .

 

Девочки, и у нас слюней уйма . Сынок после простуды покашливает, врачи говорят, легкие чистые . Наверное от слюней , как вы пишите .

А нам делали отпечаток стопы в роддоме ) И у нас в прививочной книжке на первой страничке он ) прикольненько .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у нас не глина, а модельный гель, написано 2 минуты ждать, пока он форму примет, а потом в нее гипс залить))))) и так ручку/ножку, потом это все в рамки и посередине рамка с фото..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Мы вчера два раза спали по 3,5 часа. В итоге - вымытая до блеска квартира и тусовка с 3-х до 5-ти ночи :Crazy:Папашка наш утром выскользнул из под одеяла, чтобы не разбудить, зато кот, как всегда, устроил мне скандал в 8 утра.

Вообще от кота устала что-то - гадит, орет... С ума сошел под старость лет :(

У Меня Глеб подкашливает примерно раз в полчаса. Может, это не слюни :think1:

Сегодня решила купить детские весы, БУ, буду играть :Crazy: . Может, тогда хоть успокоюсь.

Ваньке, вроде,дают место в нормальном, обычном детском саду. С понедельника опять побежим по инстанциям. :D

 

Похоже, буду делать ингаляции. Только надо понять с чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella

А чем недоволен кот в 8 утра? :))

 

Мы тоже подкашливаем, но редко. Я пока решила горл не трогать, посмотрю.

Врач когда приходила сказала чистенько все.

Вот нос меня беспокоит. Хрюпает, видно что заложен немного. Лично мне от соплей оч помог маример, чудо средство на морской воде. Малышу промываю им же.

 

Astrochka83

Аня спасибо за пожелание !!

Будем стараться)

Болеть нельзя. И особенно нам, мамам.

Проспан не знала такого средства, буду иметь ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, коту нужно непременно ходить по всем комнатам, а наш папа двери в нашей спальне закрывает, чтобы нам не мешать спать (они с Ваней довольно шумно собираются).

Вот кот орет благим матом в спальне (спит с нами), муж не слышит. Я встаю, двери открываю, кот разворачивается и опять идет на кровать. Я ложусь, вырубаюсь. Через 3-5-7-10 минут опять начинает орать, чтобы открыли двери. Я встаю... Глеб начинает просыпаться... После такого 5-го или 6-го кошачьего вопля уже и сна нет. Поймать его и выпнуть за двери не могу. Как только кот видит, что я наклоняюсь к нему, чтобы выгнать из спальни, щемится под кровать. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я врача вызвала Глебу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

А я наконец-то высыпаюсь)))ТТТ, Мика помянял неделю назад график с 2-2:30 на 00:30, а вчера лег в 22:30..наверное серая дождливая погода влияет..

Девочки, без осмотра доктора думаю что не стоит лечить кашель...если от слюней то сам пройдёт. У Мики на прошлой неделе был насморок, от него немного покашливал, насморок прошёл а с ним и кашель..насморок промывала солевым раствором (1/4 ч.л соли на 250 мл воды)шприцом бец иглы, по 1,5 мл в каждую сторону,при промывании наклоняла перед раковиной вперёд, чтоб отит не заработать, после промывания вытягивала сопельки, процедуру делала 3 раза в день.

У нас только одна проблема это АД, видимо мне как и Наташе не повезло, и у дочки есть теперь и Мику сыпет...даже на гранат..не знаю чем лечить..здесь доктора не лечат это у малышей...иногда очищается кожа, а потом снова сыпет..лоб, 1 пятнышко на шее и голова потихоньку иногда щечки,покрывается коркой..доче вычесывала а толку не было..через время снова появлялись..вся в расстройстве..Дочке полегчало как не странно не после моря, а после посещения Армении, в 3 года, там видимо особое солнце..но иногда всё же появляются очень маленькие чешуйки на голове..

А нам делали отпечаток стопы в роддоме ) И у нас в прививочной книжке на первой страничке он ) прикольненько .

У нас тоже в роддоме дают карточку с данными о родах и отпечатком стопы

 

 

Astrochka83

Аня спасибо за пожелание !!

Будем стараться)

Болеть нельзя. И особенно нам, мамам.

Проспан не знала такого средства, буду иметь ввиду)

Проспаном и я лечусь.

 

Milashkaaaa, сейчас специально для тебя взвесила- 26 грамм.

Наша педя 30 гр за пампик скидывает.

Видимо вычитают не за пустой а за сильно обписаный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мне кажется, все коты под старость лет куку совсем. У нас оба кота такие. Один, правда, к сожалению, умер недавно. Второй тоже по утрам ходит орет, как ненормальный.

Зато кошка молодая устраивает по ночам веселье. У нас одна дверь - в ванную. Так вот она начинается ковырять бортик от детской кроватки, потом находит утилизатор для подгузов, потом палку, которой маятник на кровати закрепляется и так далее. Запираешь в ванной. Проходит 5 минут - скребется и орет. Открываешь - все по новой. И пищит еще. Дите просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женек привет), мы сегодня опять крутились и вертелись, кряхтели и пыхтели), про щеки ампутировать, ну ты насмешила меня!)

Только сейчас Прочитала свое сообщение, исправленное планшетом, мдааааа..., про флаги в рот и в попу - это сильно!)

У Агаты рост какой сейчас?

 

Сейчас только что педиатр у нас была), весим мы 6940 голенькими взвешивались), рост 62 см, обхват груди 62,5, голова 61, короче мужик), ночи его не скажешь!) Тоже стал подкашливать когда на руки беру и носи сопит, но доктор сказал все хорошо, только нос сухой, почаще аквамарином капать, еще десна набухшие, скоро зубов ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Ямаман, как я вас понимаю с этими кошачьими... :Crazy: :Crazy: :Crazy: У нас та же фигня творится рано утром или ночью, когда все по своим кроватям разбегутся: видать, кошке скучно становится! :girl_mad:

Но мы списываем нынешнее поведение нашей Миу на то, что ей 5 лет, а ее ни разу не сводили (точнее к женихам ее носили, но они ей по боку все). Вот записали нас на операцию по стерилизации на 27 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, у моего мужа обхват головы 61))) у вас, наверно, 41, как раз на 3 месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух перечитала вас за 2 дня, все не получалось написать )

Наташа, Аня, спасибо за поздравления с днем юриста :flower: Вчера мужу подарила рубашку новую, он в ней ушел со студентами на банкет, а я сидела весь вечер с детьми одна. Но пока он праздновал, я с его карты новую сумочку заказала, так что справедливость восстановлена :malicious:

 

Danuula, тоже присоединяюсь к жалобам на котов. )) Уже писала про нашу скотинку. Тоже как только муж уходит, начинает орать. Раньше вставала, ловила и запирала в ванной, а в последние несколько дней просто говорю ей из кровати, ЧТО с ней сделаю, если встану или Глеб проснется. Работает, мяукать перестает.

 

**НаТаШа**, по твоему совету устраиваю ребенку утро в 7 утра, когда все просыпаются. 40 минут развлекаю, потом отрубаемся обратно. Позавчера заснул на ночь в 10, сразу после купания, это для меня огромное достижение. Вчера в 11.30 окончательно улегся. Думаю, справимся с режимом потихоньку. :)

 

Прочитала, что у всех слюни текут, а у нас чуть-чуть бывает, не все время. Кулаки сосет только голодный, десны как десны, зубов не ждем.

 

Проблемки с кожей у нас, младенческие угри то проходят, то снова появляются. Педиатр сказала протирать раствором фурацилина, помогает хорошо, новых прыщиков нет, тьфу-тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Питере опять разгул ветрянки пошел, в прошлом году при такой Г.... Погоде тоже самое было(((, будьте осторожны, по возможности малышей не таскайте в людные места. Сейчас я позвонила своему парикмахеру, так у нее оба ребенка заболели взрослые, она сама не болела и муж тоже, короче ждет.

 

rotarymawa, у моего мужа обхват головы 61))) у вас, наверно, 41, как раз на 3 месяца.

Ну, конечно!!!!! Вот дуры н-да я !!! Обхват головы 41, а грудь 42,2!!!!!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришел врач, послушал-посмотрел, ничего не нашел. Назначил гриппеферон и лазолван (если "раскашляется").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух перечитала вас за 2 дня, все не получалось написать )

Наташа, Аня, спасибо за поздравления с днем юриста :flower: Вчера мужу подарила рубашку новую, он в ней ушел со студентами на банкет, а я сидела весь вечер с детьми одна. Но пока он праздновал, я с его карты новую сумочку заказала, так что справедливость восстановлена :malicious:

 

Danuula, тоже присоединяюсь к жалобам на котов. )) Уже писала про нашу скотинку. Тоже как только муж уходит, начинает орать. Раньше вставала, ловила и запирала в ванной, а в последние несколько дней просто говорю ей из кровати, ЧТО с ней сделаю, если встану или Глеб проснется. Работает, мяукать перестает.

 

**НаТаШа**, по твоему совету устраиваю ребенку утро в 7 утра, когда все просыпаются. 40 минут развлекаю, потом отрубаемся обратно. Позавчера заснул на ночь в 10, сразу после купания, это для меня огромное достижение. Вчера в 11.30 окончательно улегся. Думаю, справимся с режимом потихоньку. :)

 

 

Блин, у нас тоже с режимом беда. И я вот думаю, если б была возможность ребенка одного в комнате оставить, чтоб никто не шумел вечером, то и спала бы нормально. А так мы до 1-2 ночи укладываемся по 2-3 часа. Я с ума вечерами схожу уже. И встаем в 9-10. Я в 7 физически встать не способна. Я в 10-то глаза еле продираю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя помощница старшенькая, сегодня дала младшей облизать яблоко 0_0!!! И так, опытным путем мы выяснили, от чего у младшей красные щечки последние 2 дня. Я начала 3 дня назад яблоки есть, вот результат. В общем я сделала 2 вывода:

1. Прикорм надо начинать не с яблок

2. Старшую подпускать к младшей только под присмотром))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ночью дали жару спали 9,5 часов без перерыва :Crazy:

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...