Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Блин, у нас тоже с режимом беда.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Я систематически с 3-х до 5-ти утра с Глебом беседы веду. Днем молчит, зато ночью такоооой разговорчивый :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Наверное, 63 или 64 см. Вес 6500 вчера у меня получилось))) Васятка хорошо вырос, молодец! А десна -это врач сказал или ты сама видишь?

 

Девочки, а я вот стала замечать, что у Агаты увеличился перерыв между кормежками. Я ей сую по привычке грудь, а она смотрит на меня типа "мам, ты че?". Со сном тоже нормализовали- если чувствует себя хорошо, то засыпает до полуночи, встаем в 9.00 Я так понимаю, что все само собой наладится))) Без усилий с моей стороны.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  тоже заметила на днях такую тенденцию- стала реже кушать, еще и улыбается ьак загадочно, мол "мамка, ты чего, я же не просила кушать!"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже реже кушаем, но утром просто атас, с 5 утра каждый час прикладывается и так до 9. Потом по 3 часа перерывы.

 

Я похвастаюсь, у меня есть пресс :girl_dance: И талия появилась. Занимаюсь по видео Анны Куркуриной

Ссылки скрыты.

, плюс лэг мэджик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красила волосы и вдруг пошла сильная аллергическая реакция(, бегом выпила таблетку супрастина, когда теперь кормить можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ♥lenoklove♥, а у нас наоборот чего-то... Два последних дня Сеня пытается участить количество кормлений за счет ночных перекусов. :Crazy: Че-то мне это не нравится! :malicious: То было так, что она легла спать в 23 часа (кушая в 21:00), а "ночной перекус" был около 5 утра, а тут на тебе: ложимся как прежде, вернулись к старому графику ночного перекуса в 2 часа ночи, но вот два дня подряд она просыпается завтракать не к 7 утра, а к 6 (а сегодня вообще к 5:30)! Блин, как же мне не хватает этого часа для сна!!! :confusion:

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от сосания рук нашла средство: -вкладываю в руку прорезыватель и она его тащит в рот. Сегодня начала уже сама попадать и обсасывать его. У нас такая гитара с ручкой)

 

Danuula,  А стул нормальный? У нас сегодня ночью тоже был один раз лишний. Просыпается от того, что что-то ей там мешает, ну а уж раз прснулась, так грех не поесть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Старшую подпускать к младшей только под присмотром))))))

))) во-во.

мой чудит ваще жестко. увидел как мелкого умывала. вышла на кухню за водой, слышу визг. залетаю, а старший схватил ватные диски и тянется к глазам мелкого.

в общем мелкий теперя при виде старшего верещит... мощный инстинкт самосохранения)))

 

от сосания рук нашла средство: -вкладываю в руку прорезыватель и она его тащит в рот.

спасибо за идею-попробую))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

**НаТаШа**, по твоему совету устраиваю ребенку утро в 7 утра, когда все просыпаются. 40 минут развлекаю, потом отрубаемся обратно. Позавчера заснул на ночь в 10, сразу после купания, это для меня огромное достижение. Вчера в 11.30 окончательно улегся. Думаю, справимся с режимом потихоньку. :)

 

хорошо,что режим налаживается, хоть отдохнёшь по вечерам.

У меня сейчас хорошо режим со всеми тремя налажен. Боюсь,после новогодних каникул опять придется налаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красила волосы и вдруг пошла сильная аллергическая реакция(, бегом выпила таблетку супрастина, когда теперь кормить можно???

Маша, привет! Я кормила после принятия таблетки супрастина, ни чего страшного не произошло. А какой тебя краской красили, от чего такая реакция, новый краситель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришел врач, послушал-посмотрел, ничего не нашел. Назначил гриппеферон и лазолван (если "раскашляется").

пусть Глебка не раскашливается, а выздоравливает.

 

Девочки, красила волосы и вдруг пошла сильная аллергическая реакция(, бегом выпила таблетку супрастина, когда теперь кормить можно???

корми,не бойся. Супрастин можно при кормлении и новорожденным.

 

Девчонки,читаю про ваших котов))) ну мой Сёмка ничем не отличается. Ему Всё и везде нужно, от детских принадлежностей постоянно шугаю, в тарелку лезет, спать мешает, за сестрой охотится,во время кормления Тани висит на мне. Причём Всё понимает, смотрит умными глазками, но продолжает свои проделки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки, кто с режимом!!

Мы никак. Тока установим хоть что-то подобное режиму- опять смена))

Поздно оч укладываемся, а утром до 10 а то и дольше спим.. Менять не получается. Малыш сильнее нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

женя,давай вместе радоваться) мой тоже стал увеличивать интервалы между корммлениями,но вот только ночью атас,в последнее время что то плохо спит,кряхтит,ворочаается постоянно,просыпается каждые два часа. наверное из за животика,завтра пойдут пятые сутки как не какал,если чудо не случится то нужно будет расплравлятьсЯ с этим делом. уже один раз такое было,но ровно на пятый день вовка сам покакал

мой пока проре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, привет! Я кормила после принятия таблетки супрастина, ни чего страшного не произошло. А какой тебя краской красили, от чего такая реакция, новый краситель?

Наташа это от порошка осветляющего, я корни осветляла, а потом тонируюсь, последнее время делала мелирование, тут решила со своим парикмахером полностью цвет сменить на пепельный блонд, в первый раз все ок было, а сейчас такой кошмар!!!!

Несколько лет я отказалась от блондирования по этой причине, но так сильно никогда не было реакции(((, а тут все и лицо и руки и грудь и голова, каплей просто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, мы тоже поздно укладываемся, поэтому поздно и встаем, пока зарядка, массаж и день световой прошел мимо нас :( совенок мой маленький ну никак перестроиться не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девочки, кто с режимом!!

Мы никак. Тока установим хоть что-то подобное режиму- опять смена))

Поздно оч укладываемся, а утром до 10 а то и дольше спим.. Менять не получается. Малыш сильнее нас :)

мы тоже без режима(

 

kardella, Элла не болейте!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, ))) вот и мы - ложимся часа в 2 -3 , а потом дрыхнем с перерывами на еду часов до 12 дня . Режим укладывания в 23 мы сами по.ерили ) когда давали антибиотик по часам . А теперь никак не можем уложить сына раньше спать . У него с 23 до 03 самое веселье )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ранние подъемы к тренировке доченьки, поэтому дети у меня с режимом, сын в 21.00 уже спит, дочка следом за ним. Дети у меня обычно в одно и то же время купаются, Даша тоже ежедневный душ или ванна, так как после тренировок. в разных ваннах, но в разных ваннах, я Макса купаю, няня Дарью. А сегодня у нас совместное купание детей, было весело. Маск посередине ванны в круге, Дарья вокруг него. Все довольные были, на видео снимали. Макс уснул еще по дороге от ванной до комнаты. Сонного одевала и кормила. В 21.00 он засыпает, потом в 4 утра только кушать просыпается, потом в 6 утра кормлю, а может и каждый час на груди висеть с 4-х утра.

 

Наташа это от порошка осветляющего, я корни осветляла, а потом тонируюсь, последнее время делала мелирование, тут решила со своим парикмахером полностью цвет сменить на пепельный блонд, в первый раз все ок было, а сейчас такой кошмар!!!!

Несколько лет я отказалась от блондирования по этой причине, но так сильно никогда не было реакции(((, а тут все и лицо и руки и грудь и голова, каплей просто((((

я во время ГВ тоже какая то чувствительная ко всему становлюсь

 

Маша, у нас тоже десенки набухшие немного и хорошие зачатки зубов. Наш педиатр тоже сказала в скором времени ждать зубов, слюней у нас просто море, переодеваем каждые полчаса. Прорезыватель грызет, но больше ничего не беспокоит, спит крепко, не капризный.

 

А еще Макс ползти на спине начал, делает мостик, отталкивается ногами и чуть проползает вперед, Переворачивается уже все лучше и лучше, массаж закончили уже, поживее он после него стал. А вообще по календарю кризисов, уже следующая неделя обещает быть "штурмовой", морально готовимся, но и ждем новых умелок, обычно в это время скачек в развитии происходит.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, сонный от ванны до комнаты?? Круто. У меня из ванны вынимаешь - начинается дикий вопль((( Пока одеваем орет благим матом(((

 

Девочки, а куда у нас Олеся пропала совсем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, сонный от ванны до комнаты?? Круто. У меня из ванны вынимаешь - начинается дикий вопль((( Пока одеваем орет благим матом(((

а мы так часто можем, после ванны уснуть сразу. Но он уже уставший очень к этому времени, с 18 до 21 часа он уже не спит. дневной сон у нас с 14.30-17.30-18.00

Сын вообще не кричит у нас, если и расстраивается, то моментом успокоить можно. Мне это так не привычно после дочки. Дочка кричала везде и всегда.

 

Я раньше ни за что не верила, что такие спокойные дети бывают.

 

 

 

Девочки, а куда у нас Олеся пропала совсем?

почти месяц на форум не заглядывала, надеюсь все у нее хорошо и с сыночном, и в семье.

И Юли с Ванечкой тоже не видно совсем.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сын вообще не кричит у нас, если и расстраивается, то моментом успокоить можно. Мне это так не привычно после дочки. Дочка кричала везде и всегда.

 

Я раньше ни за что не верила, что такие спокойные дети бывают.

Наташа,это боженька поберёг твои (и мои тоже) нервишки,которые с годами не крепчают))) Я прям балдею от спокойного Танюшкиного характера.

 

А вообще по календарю кризисов, уже следующая неделя обещает быть "штурмовой", морально готовимся, но и ждем новых умелок, обычно в это время скачек в развитии происходит.

что за календарь кризисов?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без режима. Только вечером стараюсь в22-22.30 укладывать, а днем спит, как захочет. И утром спит очень долго до 10-11,а бывает и дольше. Я сама сова и муж и старшие дети, видимо, и Тимофей тоже. Нас по воскресеньям раньше 12 часов никто не беспокоит - мы все спим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, я вот даже не представляю, как ей объяснить, что она маленькая)))) она, вроде, как помощница, старается помочь, но на деле)))) вчера говорю ей, малышка маленькая, с ней надо аккуратно обращаться, вроде понимает, но не долго)))) увидела, как папа учил малышку со спины на живот переворачиваться, чуть я отвлеклась, она ее так за ручку и как хватанет, у меня аж сердце в пятки ушло))))) решили пока с мужем поделить детей вечерами, я со старшей, он с младшей. И ведь не могу сказать, что ей внимания не хватает, я практически все время с ней провожу. В общем, посмотрим, как дальше будет)))

 

Девочки, а у нас такая умелка. Малышка поделила людей на своих и чужих (((( в круг своих у нее входят те, кого она все время видит: мама, папа, сестренка, бабушка (моя мама), няня и дом.работница. все остальные чужие. Моя бабушка, мой папа, братья, приходят 2-3 раза в неделю, стоит им подойти, она в плач и знаете, научилась - отвернется и не смотрит в их сторону, плачет. То же и со знакомыми, друзьями. У меня старшая до сих пор такая, она до 2 лет вообще никого кроме мамы, папы и как не удивительно, одного из моих братьев не признавала. Она с няней/мамой моей/бабушкой если оставалась, значит это был плач на протяжении всего времени. приходилось везде с ней, потом прошел у нее этот период. Неужели и с младшей так будет? Дети у меня асоциальные прямо)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, со стулом такие "чудесия" на связываю, так как позавчера она не какала целый день (но нам теперь это свойственно как-то стало: 1 покак раз в полтора суток :Crazy: ), а вчера сделала дела, но вела себя примерно одинаково. ХОТЯ! Сегодня для меня атас был (с РД такого не было): дочка уснула в 22:00 (уже окончательно без ночных качелей), проснулась в 2:00 кушать (вроде бы все круто!!!), но она проснулась в 5 утра для "покачивания" (и тут я офигела :malicious: ) - полчаса на ручках у меня провела беззвучно, только чуток крехтя и копошась, пока снова уснула. А сейчас на часа 8 утра, и еще завтракать никто не собирается! :sorry:

 

BrunetkaNaoborot, Наташ, мы вот такие "мостики" уже давненько делаем: нравится ей струной натягиваться и ножками толкаться. Со стороны кажется будто точно ползет (только все наоборот: животиком вверх :D ). Но у нас, мне кажется, Сеня это еще неосознанно делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,

Ссылки скрыты.

вот календарь кризисов (вверху вводишь ДР ребенка), а это расшифровка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...