Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot, хи-хи-хи! Судя по этой табличке, то что нас посещает на этой неделе - это еще цветочки! Я наступления следующей уже боюсь! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без режима. Только вечером стараюсь в22-22.30 укладывать, а днем спит, как захочет. И утром спит очень долго до 10-11,а бывает и дольше. Я сама сова и муж и старшие дети, видимо, и Тимофей тоже. Нас по воскресеньям раньше 12 часов никто не беспокоит - мы все спим)))

у меня старший сын сова, с самого раннего детства, как же ему было тяжело просыпаться в сад, а потом в школу. А сейчас один живет, в институт сам просыпается, но периодически просит утром ему еще звонить. Дочка у меня в спорте, поэтому ей режим нужен, у нас каждый день тренировки в 8 утра и в субботу подкатка еще. Так что режим младшего я скоррекировала, что бы и ему и мне было удобно, вечером после 21 часа я совершенно свободна, отдыхаю и занимаюсь своими делами, а утром я в 6.45 встаю, дочку бужу в 7.00, в 7.30 мы едем уже на тренировки, везу я или муж, по очереди. Иногда Макса с собой беру. Сонного в комбез пуховой затолкаю, в автолюльку и он у меня в машине досыпает. Вообщем покой нам только снился.

А у тебя как старшие дети совы, в сад, в школу просыпаются по утрам?

 

BrunetkaNaoborot, хи-хи-хи! Судя по этой табличке, то что нас посещает на этой неделе - это еще цветочки! Я наступления следующей уже боюсь! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ищи положительные моменты, жди новых умелок, нового скачка в развитии. Прочитала расшифровку ваших 12 недель "мир плавных переходов" ? Мы тоже на пороге новых открытий и нового скачка, но уже сейчас сын на руках больше времени проводит, чуть по капризней стал, но зато преворачивается уже отлично, с игрушками разговаривает наедине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у нас новая умелка (со вчерашнего дня могу заявить об этом официально! :D ): мы стали тянуться к игрушкам! Я в МАМАРУ установила дугу с игрушками: раньше они просто висели для "отвода глаз", а сейчас для "дела"! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А на меня вчера напал работун- я съездила в гипермаркет и накупила еды, даже кое-что для НГ купила)) Приготовила утиную похлебку и поджарку куриную со сладким перцем в соевом соусе. Кхм, сегодня любуюсь на красного ребенка. Молодец, мама! А еще вчера приехали мои развлекаловки- кулон маховик времени и брошь десницы короля. Мы с мужем их ночью разглядывали, когда Агуша уснула))) Вчера я написала про удлиннение разрыва между кормлениями, а сегодня ночью Агуся просыпалась поесть каждые три часа. Язык мой-враг мой!

А еще доченьке не нравится, когда я ей читаю, она хочет, чтобы я ей рассказывала, глядя в глаза. Учу Стихи. По этому поводу шотландская песенка:

Крошка Вилли Винки

Ходит и глядит

Кто не снял ботинки,

Кто еще не спит?

Стукнет вдруг в окошко

Или дунет в щель,

Вилли Винки крошка

Лечь велит в постель

Где ты, Вилли Винки?

Влезь-ка к нам в окно!

Кошка на перинке

Спит уже давно

Спят ее котята,

Начал пес дремать..

Лишь моя Агата

Не желает спать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  И Робин-Бобин, и скрюченные ножки, и жили у Агуси два веселых гуся))) я все вспомнила, что только можно))) А еще стих Северянина обожаю, я вспомнила, что в родах читала его врачу ( у него тоже дочка маленькая)

В парке плакала девочка,

"Посмотрите-ка, папочка,

У хорошенькой ласточки

Переломлена лапочка.

Я возьму птичку бедную

И в платочек укутаю.."

И отец призадумался,

Пораженный минутою

И прости все грядущие

Ей капризы и шалости,

Милой маленькой девочке,

Зарыдавшей от жалости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера до 2 часов не спали. Эх, тоже рано похвасталась.

+3 страницы, лиха беда начало...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, интересные ссылочки, почитаю. У вас совпадают недельки?

 

Danuula, Если однозначно на тебя похожа Всё больше и больше.

 

Мы вчера до 2 часов не спали. Эх, тоже рано похвасталась.

+3 страницы, лиха беда начало...

Всё таки существует чёрный глаз БП)))

 

Элла, Ксюша, как сегодня ваши мальчишки себя чувствуют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не хвастались, а все равно улеглись опять только в третьем часу((((

Меня посадили на строгую диету на несколько дней: только гречку, индейку, кабачок и цв капусту. Сойду с ума от гречки, наверное. Козюля моя раздирает себе голову, отрывает уши и ковыряет глаза. Похоже на аллергию, будем посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у меня муж вчера тоже выковыривал цветную капусту (на пару) из гречи. Невкусно, говорит. Почему я должен это есть? Чуть не убила :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у меня муж вчера тоже выковыривал цветную капусту (на пару) из гречи. Невкусно, говорит. Почему я должен это есть? Чуть не убила :bat:

Женя, хватит над мужем издеваться, пожарь мужу кусок мяса СРОЧНО!!!!!

 

**НаТаШа**, с дочкой все совпадало. С Максом вот тоже, уже второй день с рук не слазит, мой спокойный малыш, но спит пока отлично. И как раз у нас второй кризис на носу, со следующей недели.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, кто еще над кем издевается! Он же у меня вегетарианец)) :girl_cray: Вот я ему и говорю - вегетарианцы должны есть овощи. Я его пару лет назад довела до ручки - он хоть птицу начал есть (но утку не любит), а так ни яйца, ни мясо, ни рыбу и морепродукты. И молочку не любит. И вот еще цветная капуста ему не нравится :anger:

Только Катаринка меня может понять, у нее тоже вон на Новый год сыр под шубой))) Которым, кстати мой муж тоже очень заинтересовался, только у нас еще и вместо майонеза - постный майонезный соус (без яиц). :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Элла, Ксюша, как сегодня ваши мальчишки себя чувствуют?

Наташа спасибо за беспокойство о нас)

У нас все хорошо ттт.

Горло так и не разболелись, тонзилгон не капаю.

Нос хрюпает , промываю Маримером и потом гриппферон. Ну это скорее профилактика дальнейшего развития болячки))

 

Вчера вечером гуляли, и сейчас днем пойдем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! я перестала быть похожей на бабайку! наконец выбралась в город, в парикмахерскую и навела красоту! еще и по магазам успела пробежать! в детьми сидел муж)))

 

Девочки, жутко болит голова, выпила цитрамон, а потом вспомнила, что мы на ГВ, через сколько можно кормить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перестали спать 4 сна днем(2 долгих, 2 коротких), теперь только 2 длинных. ТТТ ночью хорошо спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот буду вам жаловаться,вчера только написала,что стула не было четверо суток,как сегодня утром был нам огромный сюрприз,и спал ночью хорошо,муж даже утром сказал,что он выспался)

вот смотрю я на фото ваших малышей и удивляюсь,как же здорово они позируют, я своего даже сфоткать нормально не могу,руки-ноги-голова постоянно в даижении, вот думаю,что может у него повышенное нервное возбуждение,хотя невролог скахзала,что это нормальное поведение малыша.

девочки,я своего пеленаю на сон,руки ходят ходуном и он себя будит,интересно мне,долго ли это будет продолжаться или это навсегда(,хотя я уже понемногу стараюсь оставлять со свободными ручками на сон,сегодня была маленькая победа,спал целый час без конверта для перенания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у меня муж вчера тоже выковыривал цветную капусту (на пару) из гречи. Невкусно, говорит. Почему я должен это есть? Чуть не убила :bat:

гадость редкостная)))))) не люблю я это всё(((((( тем более на пару(((( :toks:

 

Вольк, может, попробовать вообще не пеленать, ребенок и научится потихоньку управлять ручками-ножками. Я в РД еще перестала этим заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  Первое место- кабачок на пару)) этим надо маньяков в тюрьмах кормить- высшая мера наказания!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ямаман, в рд и я не пеленала,до трех недель жизни малыш спал хорошо,а потом начались бессонные ночи и принято было решение о пеленании,п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здрям

Мы перебрались потеплее и соня приболела, нос хлюпает и подкашливает(

Пока дома сидим(

 

Прочитала вас частично, у нас сейчас отрватное поведение, ор около груди, ест и крутится, менее разговорчивая стала(

Прочитала у своих ровестников-августят,- такая же петрушка причем поголовно(( хуже спят/едят и крики даже у спокойных деток начались

У нас дошло до того, что днем пеленаемся в липучку опять, тк ковырять стала лицо свое и нос и уши тянет, руки убираешь-ор недовольный

 

Муж у меня дома на ноуте сейчас трудится и говорит-я тут в закладках форум видел про сентябрят, читаешь, да?

Мы же августята?! Не стала ему объяснять что да как)))

Короче если снизу увидете Силька, знайте, это Сильк а не Силька)))))

 

Про овощи пишите-я кабачок и цв капусту оч люблю, в е делаю на пару, беру сметану и в нее добавляю немного чеснока и соли и плюс свежая зелень и с этим соусом отлично все ем!

Даниила!! Сенечка такая крошка нежная ттт на вас!

Lindaevangelista, Ксюша, лечите нос Димке и не хлюпайте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленаемся и не пеленались ВООБЩЕ!

Хотя неск раз я ему говорила: достаю пеленку и привяжу ручки)) и сразу все хорошо))

 

На самом деле- мне кажется пеленание не на пользу, и на 3-м месяце надо бы забывать об этом, имхо конечно.

 

 

Lindaevangelista, Ксюша, лечите нос Димке и не хлюпайте

Анютка спасибо! Лечим изо всех сил!!

Жуть как вам завидуем вашим +21)))

У нас 0, погода фуфло.

Давайте вам тоже не болеть, это у нее наверно просто акклиматизация. Теплого солнышка!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, кто еще над кем издевается! Он же у меня вегетарианец)) :girl_cray: Вот я ему и говорю - вегетарианцы должны есть овощи. Я его пару лет назад довела до ручки - он хоть птицу начал есть (но утку не любит), а так ни яйца, ни мясо, ни рыбу и морепродукты. И молочку не любит. И вот еще цветная капуста ему не нравится :anger:

Только Катаринка меня может понять, у нее тоже вон на Новый год сыр под шубой))) Которым, кстати мой муж тоже очень заинтересовался, только у нас еще и вместо майонеза - постный майонезный соус (без яиц). :girl_wacko:

Забираю свои слова обратно! теперь мне тебя жалко, чем же ты мужа кормишь? Голову сломать можно, то не ест, это не ест. У нас из за Дашиной аллергии на яйца, они редко теперь используются. Майонез мы тоже не едим и не покупаем. Домашний делаю иногда только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, а спать то хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша спасибки!

Видимо климатизируемся!!!!))))

Мы в Эйлате, за окном жарко прямо, за 25 точно;)

Ща посмотрела на градусник-28;)

Посвлаю вам солнышка кусок!!!

Точнее кусищщщеее чтобы всем хватило!

 

Пока не засопливили, с Соней ходили в океанариум на рыб чмотреть, она так на акул смотрела с интересом))

Около океанатиума была парковка для колясок, сфоткала ее)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, привет! Молодцы, что сильнее не разболелись. Выздоравливайте окончательно поскорее.

 

У нас видимо точно зубы скоро, слюны, как у бульдога, аж течет. В рот все тянет грызть.

Сейчас спит мой сладкий в коляске, 1 час на улице гуляли, а потом мы на веранду закатываем коляску, там теплее и сын еще дальше досыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...