Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, Жень, я для такого салатика использую сыр плавленный "Янтарь" (он в виде колбасок продается - очень рекомендую (правда, не знаю есть ли у вас такой...): вкус детства!) А в салате замечательно сочетается с остальными продуктами. Но я думаю, что такой сыр запросто можно заменить на любой другой его вид (мягкий). ;)

 

Силька, Анютка, спасибо тебе за комлимАн! Я Сенечке передам! :confusion:

А вы выздоравливайте скорее!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, я для такого салатика использую сыр плавленный "Янтарь" (он в виде колбасок продается - очень рекомендую (правда, не знаю есть ли у вас такой...): вкус детства!) А в салате замечательно сочетается с остальными продуктами. Но я думаю, что такой сыр запросто можно заменить на любой другой его вид (мягкий). ;)

 

Силька, Анютка, спасибо тебе за комлимАн! Я Сенечке передам! :confusion:

А вы выздоравливайте скорее!!! :flower: :flower: :flower:

Пасибб!

Сыр нямммм

Я суп из такого делаю вкуснючий;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  Хихихи, я уже привыкла, люблю мужа со всеми его тараканами)) Ну вот вчера: на завтрак каша овсяная, похлебку утиную сварила, куриную грудку потушила со сладким перцем ив соевом соусе, а на гарнир греча по монастырски( из пакета) и тадам... Цветная капуста на пару. Сегодня утром пшенная каша, на обед вчерашнее, на ужин кабачки потушила. Завтра буду вегетарианский борщ варить. Без помидоров)))

 

BrunetkaNaoborot, Молодцы, что Дашулю поддерживаете, солидарность проявляете!

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>Дружбу покупала недавно, янтарь не припомню. Спасибо за совет!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  Хихихи, я уже привыкла, люблю мужа со всеми его тараканами)) Ну вот вчера: на завтрак каша овсяная, похлебку утиную сварила, куриную грудку потушила со сладким перцем ив соевом соусе, а на гарнир греча по монастырски( из пакета) и тадам... Цветная капуста на пару. Сегодня утром пшенная каша, на обед вчерашнее, на ужин кабачки потушила. Завтра буду вегетарианский борщ варить. Без помидоров)))

 

BrunetkaNaoborot, Молодцы, что Дашулю поддерживаете, солидарность проявляете!

 

<p><br /></p>Дружбу покупала недавно, янтарь не припомню. Спасибо за совет!))

Мой много ест.

Так суп раз в неделю готовлю, чаще всего в воскр и несколько горячих блюд, несколько гарниров и всю неделю этим питается

Завтраки овсяная каша-в начале недели( тоже в воскр сваренная), бутерброды, омлеты, сосиски с горошком и яйцом жареным и оч любит шарики шоколадные с молоком, плюс покупаем киндер пингви) я их сама хорошо лопаю

Также у нас всегда масса куриных грудок, после фитнеса и баскетбола он из варит или запекает в аэрогриле себе, ну и банки спортивного питания само собой))) это помимо основного ужина

На выхи дома не питаемся

Поэтому наш основной таракан это спорт у мужа, готов сутками заниматься, даже в командировках берет отели с залом обязательно)

Ну и мы огромные шмоточники на баскетбольные вещи и для кроссфита. У меня аж глаз детгается заказывать(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, а спать то хочется

Ну ведь и в 6 мес спать то будет хотеться! Ты же не будешь его до года пеленать, чревато нарушением развития в ручках и ножках.

Малыш должен понять что ручки это часть тела, а не ночные монстры))

 

Оль не переживай, попробуй на ночевку без пеленок. При укачивании ручки тихонько придерживаешь, а как уснет- они ему не помешают. Детишки спят крепко.

По любому отучаться сейчас проще чем в 6 мес например.

 

LindaEvangelista, Ксюша, привет! Молодцы, что сильнее не разболелись. Выздоравливайте окончательно поскорее.

 

У нас видимо точно зубы скоро, слюны, как у бульдога, аж течет

Спасибо Наташ! Держимся!

Как ваша аллергия? Мы почти полностью очистились ттт. Тельце суховатая кожа но тока на ощупь, визуально не видно ничего.

 

И неужели бывают зубы в 3 мес???

Мы тоже слюнявые но так скажем в рамочках))

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  Насчет каш, я стала домохозяюшкой, варю по утрам, но надолго меня не хватило- присматриваю мультиварку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь и в 6 мес спать то будет хотеться! Ты же не будешь его до года пеленать, чревато нарушением развития в ручках и ножках.

Малыш должен понять что ручки это часть тела, а не ночные монстры))

 

Оль не переживай, попробуй на ночевку без пеленок. При укачивании ручки тихонько придерживаешь, а как уснет- они ему не помешают. Детишки спят крепко.

По любому отучаться сейчас проще чем в 6 мес например.

 

 

Спасибо Наташ! Держимся!

Как ваша аллергия? Мы почти полностью очистились ттт. Тельце суховатая кожа но тока на ощупь, визуально не видно ничего.

 

И неужели бывают зубы в 3 мес???

Мы тоже слюнявые но так скажем в рамочках))

мы уже совсем не в рамочках :D слюнявые! В три конечно не бывают зубы, а если и бывают, считаю это не нормой. А вот за 1,5-2 месяца до прорезывания такие симптомы вполне возможны, как у нас, тем более педиатр нам сказала их скоро ждать.

Аллергия у нас прошла, такой идеально чистый ребенок стал, без единого пятнышка и прыщика, не налюбуюсь. тьфу-тьфу. Мы бипантеном с адвантаном вылечили кожу, сейчас биодермой мажу.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  Насчет каш, я стала домохозяюшкой, варю по утрам, но надолго меня не хватило- присматриваю мультиварку))

Я в ней только и варю)))))))))))

Домохозяюшка))))) на долго ли))

На работу еще не ездила??

 

Lindaevangelista, в августятах у девочки musca ник, у сына в три мес и пару дней зуб полез, причем клык!! Она фотку месяц где-то назад показывала

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа племянница с зубами родилась, так что и не в 3 мес бывают)) но это все же исключение как мне кажется, и оч редко

а мы тоже спать толком перестали днем (( пересыпки у тити, титю потеряла - сна ни в одном глазу!

и по прежнему капризулим у груди, из этой не льется - давай вторую, вторая "съедена" - третью, и тд и тп ... как жалко, что мама только две тити вырастила!

Изменено пользователем Gveniz||
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, я тоже ЗА мультиварку. Очень удобная вещь. Мне ЛМ еще год назад купил ее: котлеты на пару - нямка!!!

 

Gveniz||,

... как жалко, что мама только две тити вырастила!

 

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Не, я сейчас в очередном отпуске нахожусь, кто ж в отпуске на работу ездит))

 

Danuula,  а какая у тебя? Довольна?

Слушай, это клиника какая-то, у меня раздвоение личности уже от наших с тобой переписок))))))

 

у меня у мужа племянница с зубами родилась, так что и не в 3 мес бывают)) но это все же исключение как мне кажется, и оч редко

а мы тоже спать толком перестали днем (( пересыпки у тити, титю потеряла - сна ни в одном глазу!

и по прежнему капризулим у груди, из этой не льется - давай вторую, вторая "съедена" - третью, и тд и тп ... как жалко, что мама только две тити вырастила!

Не, ну прям не мать- мачеха!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Не, я сейчас в очередном отпуске нахожусь, кто ж в отпуске на работу ездит))

 

Отпуск дело хорошее;)

Особенно до 1,5 Агушиных лет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Жень, это точно!!! "Меня и тут, и там показывают!" :D :D :D

 

У меня мультиварка "Redmond".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец просто! Моя аллергия усугубилась((( и у меня отек на лбу и голове(, ездила сегодня с мужем в квд, там сделали укол преднизалона, лечение на неделю расписали(, 5 дней минимум кормить нельзя будет, я вся в расстройствах. Доктор предупредила, что если еще раз так покрашусь, то отек Квинке вполне может быть(.

Еще Васятка заболел(, температуру в 4 утра выдал и сопли, лечимся(

Вот и поплакалась вам.

 

Молоко сцеживаю и выливаю в раковину, прям со слезами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец просто! Моя аллергия усугубилась((( и у меня отек на лбу и голове(, ездила сегодня с мужем в квд, там сделали укол преднизалона, лечение на неделю расписали(, 5 дней минимум кормить нельзя будет, я вся в расстройствах. Доктор предупредила, что если еще раз так покрашусь, то отек Квинке вполне может быть(.

Еще Васятка заболел(, температуру в 4 утра выдал и сопли, лечимся(

Вот и поплакалась вам.

 

Молоко сцеживаю и выливаю в раковину, прям со слезами(

Кошмар какой!

Вот это покрасилась((((((

Лечись и чтобы все прошло!!!!!!!

васятку тож лечи!

Скорейшего выздоровления!

 

Я сейчас називин бэби капала( нос заложен у Сони(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, бедные,вот это навела красоту, кошмар,лечитесь с малышом и скорейшего выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька спасибо! Сейчас вот на руках спит у меня, а с рук спускаешь и просыпается.

Я сама не ожидала, что все так повернется(, испугалась, не знаю удастся ли молоко сохранить? Мне еще очень строгую диету прописали( пустой чай , вареная овсянка на воде или греча или рис, больше нифига нельзя(

 

rotarymawa, бедные,вот это навела красоту, кошмар,лечитесь с малышом и скорейшего выздоровления

спасибо дорогая!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, решено,сегодня будем пробовать спать с руками,если будет бессонная ночтчь,то я мужу скажу,ч это ты виновата)советчица)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, лечитесь, пусть все будет хорошо!

У сестры совсем недавно тоже был аллергический приступ, ее малышке тогда месяц был, они были на СВ. И она неделю сцеживалась, кормила смесью. А потом постепенно свела на нет докорм, и теперь только грудь едят. Так что все реально, даже на диете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Маш, я что-то пропустила... А почему у тебя диета такая строгая???

Очень нехорошо с покраской вышло! Ты сейчас постарайся нервничать как можно меньше: дай больше шансов на дальнейшее ГВ! :molitva:

 

Вольк, Оль, мы доченьку тоже пеленали где-то до 1 месяца (хотя сынок вообще пеленаться не любил и мы без этого вовсе обходились), а постепенно Сеня стала меньше ручками во сне махать. Сейчас вовсе не пеленаемся, разве что при укачивании она любит засыпать в полотенце-пледе, а когда в кроватку ее ложем, то раскрываем полностью. И вам желаем скорейшего СВОБОДНОГО СНА!

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Вольк, я вообще не пеленала . Детки адаптируются быстрее и перестают будить себя ручками . Да и уже время освоить полностью навыки владения ручками - пальчиками. Кстати, не только ручки будят - и газики , и т.д. Лучше сейчас непоспать чуть чуть, потом тяжелее будет .

Sapienti sat, кабачок на пару - вкуснотища. Ну конечно не просто кабачок , а с приправками - соусами - ням ням . Так же и цветная капуста .

Силька, не болейте !

Danuula, Сенечка - принцесса голубоглазая !

Sapienti sat, Жнгя, какая ты хозяюшка стала ))) Скоро будешь шефить как Danuula )

 

rotarymawa, выздораливай скорее ! Ничего себе покрасочка ... Сыночку - не разболеться !!! Лечитесь !

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Маша, какой ужас. ничего себе какая реакция. Пусть поскорее все проходит. За ГВ вообще не переживай, сцеживайся постоянно и все будет ОК. Сейчас тяжеловато конечно будет. Сыночку поправляться поскорее, все так навалилось на тебя. Держись дружочек.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, решено,сегодня будем пробовать спать с руками,если будет бессонная ночтчь,то я мужу скажу,ч это ты виновата)советчица)

Вольк все детки разные. Мы спим только в пеленке и меня это не беспокоит, постепенно само сойдет на нет, сейчас мы руки в рот всю ночь тащим и ковыряем лицо сильно, поэтому пока так

Да и это же не бабушкино тугое пеленание столбиком. В липучке у нас например ручки и ножки шевелятся только так) но вверх не тянутся зато)

Поэтому пробуй, но если спите лучше так-то не переживац

 

В августятах половина спит еще в пеленках и ничего)

Многие повторно мамы и говорят, что первые также спали и к 6-8 мес само сходит на нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Привет! Ты почему игноришь мой вопросс? А ну пиши как Альпуша, да с подробностями!!!!

Я так всегда готовила, у меня только на выпечку руки из ж и это не изменить ничем)))) Да еще природная лень. А сейчас-то я не могу в кафешку заехать перекусить и мужу с собой взять. про кабачок- так приправы и соусы я не использую сейчас, как и чеснок. Вчера попробовала соевый- сегодня у меня дочь- дед Мороз-красный нос.

 

Девочки, а что страшного в том, что ребенок сучит во сне конечностями? Я вообще никогда не пеленала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, решено,сегодня будем пробовать спать с руками,если будет бессонная ночтчь,то я мужу скажу,ч это ты виновата)советчица)

Согласна!

Вали все на меня.

:)

А я вот думаю что нормально вы проспите. Напиши завтра как оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...