Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, нутк, одно другому не мешает, вечером договариваюсь с платным врачом, который к нам будет приезжать.

Тут тоже, вчера девушка сказала, что пупок нам еще носить и носить, а сегодня он уже на соплях держится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воду кипятить я тоже считаю бред, но у нас папа энтузиаст большой. Я думала один раз нагреет и его отпустит. Нет, это легко, говорит))).

А я Егору МЕСЯЦ!!! кипятила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда начали в круге купаться в большой ванне? Я думаю подождать еще недельку, и пусть плывет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда начали в круге купаться в большой ванне? Я думаю подождать еще недельку, и пусть плывет, да?

Мы ближе к месяцу стали с кругом купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

У меня опять лактостаз...опять та же самая грудь воспалилась, только теперь сверху. никак не могу уложить доченьку в нужном направлении, чтобы рассосала. Промучилась всю ночь, а толку нет. Я в печали...а все из-за того, что вчера гуляла по ветру в одной толстовке, только через пол часа сообразила куртку одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ровно с месяца перешли в большуу ванну, и теперь жалеем что раньше этого не сделала, сынок по минут 15 плавает, балдеет:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже, вчера девушка сказала, что пупок нам еще носить и носить, а сегодня он уже на соплях держится))

 

Женька, у нас на следующий день, после того как "на соплях" повисла прищепка, пупок отвалился. Прямо в ползунках прищепку утром нашла. Так что максимум парочка деньков и все будет отлично =)

 

Ох, а я вчера Любимого соблазнила, всё таки рано ещё секситься, сначало чувство такое, как буд-то я второй раз девственности лишилась, потом отличненько процесс пошел, а когда все закончилось - резь внутри, как через 1.5 недели после родов. Сейчас уже получше, но ещё трещины не зажили все =( Обидно, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, мы недельки в 2-3.

 

Sapienti sat, у нас ровно в 8 дней отпал, за день до этого вобще на ниточке одной болтался. тоже в ползунках его нашла))))

 

Я вчера тортилью с говядинкой слопала, на Тёмином животике никак не отразилось :girl_dance: сегодня буду пиццу с морепродуктами и может с копченой грудкой кусочек захомячу :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему пупочку немного помогли, на 4 день убрали в рд. СЕйчас уже всё зажило, но мажу зеленкой.

 

Мы с дочкой в месяц стали в кружке купаться. Эх. не знаю, как с сынуликом быть, сейчас у нас кабина в доме, хоть и глубокая.

 

Я кстати, в этот раз что то диету не держу :confusion: . Нууу, шоколад не ем, цитрусы, бобовые, капусту. Пока всё хорошо.

 

Сегодня у меня детей разобрали - дочка со свекрами на даче, а сыночка тетя захотела выгулять. Скучноооо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пупочек отвалился вчера. Радовались папа и бабушка, мама помирала с мигренью. Чот на меня все накинулось - отит, давление высокое... Сегодня приходила платная врач, провела у нас 1,5 часа, все рассказала, дала контакты невролога и пр. спецов, еще по электронке обещала скинуть всякую информацию. Даже мое ухо посмотрела))) Мы очень довольны! К доченьке претензий нет, это самое главное!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки! Я к вам:) решила,что пока не дочитаю все, не отпишусь. Спасибо вам за много полезной информации, записала себе кое-какие препараты. У нас доча золото, если с животиком все в порядке, то спит по 3-4 часа днем и по 5-6 ночью, ну а если беспокоит, то крепкого продолжительного сна очень трудно достичь. И еще, я очень нервничаю, когда она продожительное время мучается и конючит..меня типать саму начинает, не знаю как это перебороть даже :( умом ведь понимаю, что деткам свойственно не только есть и спать (ну бодрствовать скоро), но а также поплакать, а на деле перенимаю ее состояние..

Девочки, а кто-нибудь бандаж носит послеродовой? Я надела его на 3 день, на полдня, а дальше стала целый день прям носить, не вредно ли? Животик на глазах расстаил. На 5й уже влезла в добеременные джинсики :)

Какое же счастье-быть мамой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь бандаж носит послеродовой? Я надела его на 3 день, на полдня, а дальше стала целый день прям носить, не вредно ли? Животик на глазах расстаил. На 5й уже влезла в добеременные джинсики :)

Какое же счастье-быть мамой :)

Привет! Я тоже ношу бандаж, оч классно живот утянул. Но кожа пока дрябловата(( надеюсь что втянется, качать пресс ну прям лень :)

Мы много гуляем, по 2-3 часа, бывает 2 раза в день, хорошо в тонус приводит все органы :)

 

Девчата, у меня уже минус 10 из набранных в Б 11 кг !! Так классно, ГВ форева :)

Хочу еще 2-3 кг скинуть, совсем прям чтоб было комфортно. В одежду добеременную во всю влезаю, но в натяг пока, вот поэтому надо еще похудеть.

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, я ношу с самых родов утягивающее белье и корсет. живот исчез, а кожа дряблая...ношу всю добеременную одежду. ношу целый день, снимаю только во время дневного сна

 

Девочки, сегодня мне моя доченька улыбнулась! я с ней разговаривала утром, она очень внимательно на меня смотрела, а потом расплылась в улыбке)))

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет!

Вот и я наконец до болталки добралась!))

Мы с четверга уже дома. Купались, гуляли, режим налаживаем. Дочка умница, ест и спит, когда каждые 3 часа, когда по 30 мин, но бодрствует молча. Лежит и смотрит)

Улыбается уже с самого рождения) часто неосознанно во сне-такая милаха!

Я тоже понемного отсыпаюсь, ночью спим первые 5 часов, под утро каждые 2 часа.

Вот думаю ей мобиль повесить, чтобы ей не так скучно было)

Про питание: стараюсь первые недельки выдержать диету, но вот от арбуза отказаться не могу, от него видно, что её немного беспокоит животик, но не сильно. Пока ничего яркого и свежего- типа красных свежих яблок не ем. Яблочки запекаю к чаю, нямка!

Булки пока тоже не ем. В общем все, что плохо отражается на моем кишечнике не ем, через недельку расслабиться хочу.

Бандаж не одела пока, а надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем .

А мы все кричим , периодами спокойствие и сон по 5 часов , а периодами - ор такой поднимаем, ЧТО Я В ОБМОРОК ГРОХНУТЬСЯ ГОТОВА ))) неужели это все газики - колики ? Пьем саб симплекс , какаем - пукаем нормально , но орем ... не понимаю - Почему ???

 

Про кекс и кс ... шов внутренний на матке посерьезнее швов наружных , поэтому и страшно ))) к тому же риск инфекции повышен . У меня еще стах типа - а при оргазме матка ж сокращается , шов как себя поведет ? не разойдется ли :D :, не отреагирует ли болезненно ? :Crazy:

У нас пупочек отпал на 7 день , обрабатывали спиртосодержащим спреем .

 

Девочки ... про какахи . Раньше какашки были желтые , а теперь желто-зеленовато-коричневатые ... это нормально ? неделю как они цвет поменяли . Мы на СВ .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет в новой для меня темке!!! :flower:

 

Прочитала тут вас про пупочки: че-то боюсь я его жутко... Жду очень того момента, когда он уже отпадет и все заживет. У моего сыночка он просто отпал на 3 сутки и я даже не видела как там все это выглядело, так что для меня это в новинку... Вы обрабатываете только перекисью и настойкой календулы? Или это только у нас в РД такие дурацкие рекомендации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики всем .

А мы все кричим , периодами спокойствие и сон по 5 часов , а периодами - ор такой поднимаем, ЧТО Я В ОБМОРОК ГРОХНУТЬСЯ ГОТОВА ))) неужели это все газики - колики ? Пьем саб симплекс , какаем - пукаем нормально , но орем ... не понимаю - Почему ???

 

Про кекс и кс ... шов внутренний на матке посерьезнее швов наружных , поэтому и страшно ))) к тому же риск инфекции повышен . У меня еще стах типа - а при оргазме матка ж сокращается , шов как себя поведет ? не разойдется ли :D :, не отреагирует ли болезненно ? :Crazy:

У нас пупочек отпал на 7 день , обрабатывали спиртосодержащим спреем .

 

Девочки ... про какахи . Раньше какашки были желтые , а теперь желто-зеленовато-коричневатые ... это нормально ? неделю как они цвет поменяли . Мы на СВ .

Анют мривет

Это колики((( до трех месбудут

Препараты и таоя диета только частично их уменьшают, поэтому терпение и только

 

У тебя кровит еще?

У меня прошло в месяц, ва в среду тащила коляску сама и опять коовь идет(((((

 

Кекс врач мне запретила до двух мес

Узи и анализы сдала, много лейкоцитов(( ща свечки пихаю

 

Девочки, всем привет в новой для меня темке!!! :flower:

 

Прочитала тут вас про пупочки: че-то боюсь я его жутко... Жду очень того момента, когда он уже отпадет и все заживет. У моего сыночка он просто отпал на 3 сутки и я даже не видела как там все это выглядело, так что для меня это в новинку... Вы обрабатываете только перекисью и настойкой календулы? Или это только у нас в РД такие дурацкие рекомендации?

 

Привет

Я перекисью обрабатывала и зеленкой пока мокрая ранка была

Сейчас перекись уже не нкжна, после купания капельку зеленки еще капаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, я фукорцином после купания. Отпал пупок, осталась корка, утром вчера врач сказала ее аккуратненько обрабатывать, а вечером мы ее уже содрали, пока дочу несли из ванной. Перед сном я сетовала мужу, что мы плохие родители)) А доченьке хоть бы что.

 

Анюта, привет! А в сколько недель у вас колики начались? Может он у тебя не доедает и поэтому ревет? Им же тяжело сосать, так я своей даю помедитировать 10 минуток. Иногда час едим, зато потом такой дрыхач шикарный. А если послушаться ее, когда она плюет сисю и больше не давать, то тоже ревет минут через 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  мы обрабатывали перекисью и календулой когда мокрел, прошло все очень быстро и сынок молчал когда я ему обрабатывала, значит не больно:-)

 

У нас другая напасть- на лице и шейке сыпь. Погуглила похоже на крапивницу. Сына не беспокоит зуд, а у меня на щеках чешется похожая дрянь. И что я такого могла съесть, может переборщила с овсяным печеньем, а так все продукты привычные и ничего нового не вводила:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, я фукорцином после купания. Отпал пупок, осталась корка, утром вчера врач сказала ее аккуратненько обрабатывать, а вечером мы ее уже содрали, пока дочу несли из ванной. Перед сном я сетовала мужу, что мы плохие родители)) А доченьке хоть бы что.

 

Анюта, привет! А в сколько недель у вас колики начались? Может он у тебя не доедает и поэтому ревет? Им же тяжело сосать, так я своей даю помедитировать 10 минуток. Иногда час едим, зато потом такой дрыхач шикарный. А если послушаться ее, когда она плюет сисю и больше не давать, то тоже ревет минут через 15.

Жкнь колики чаще всего приходят с 10-14 дней, но могут и позже и раньше(((

Мы сецчас в месяц тоже бывает от них страдаем((

Сегодня с пяти не спали, кряхтит, ножки жмет((((

 

Девочки

Собираю иныо про онкомаркер са125- рака яичников

В рамках слачи анализов послеродовых-был назначен и он.

Сейчас вот полусила результат-он положительный. Описать мое состояние-ужас и страх.

Воач сказала-пока не паниковать и пересдать через пару недель

Стараюсь не паниковать, и собрать побольше инфо

Кто нибудь может сдавал его???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я сдавала, был отрицательный. Он может давать такой результат и при эндометриозе яичников, мне кажется. На узи омт не была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я сдавала, был отрицательный. Он может давать такой результат и при эндометриозе яичников, мне кажется. На узи омт не была?

Узи ок

Эндометриоза нет

В итнете пишут при берем может, надежда что еще не пришел просто в норму после иодов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, успокаивайся тогда! Не позволяй себе думать о плохом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Собираю иныо про онкомаркер са125- рака яичников

В рамках слачи анализов послеродовых-был назначен и он.

Сейчас вот полусила результат-он положительный. Описать мое состояние-ужас и страх.

Воач сказала-пока не паниковать и пересдать через пару недель

Стараюсь не паниковать, и собрать побольше инфо

Кто нибудь может сдавал его???

Аня, у меня мама гинеколог. Она спрашивает какие цифры? И у тебя нет случайно кисты яичника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, у меня мама гинеколог. Она спрашивает какие цифры? И у тебя нет случайно кисты яичника?

 

Кист нет

Норма написано 0-20 у меня 30,5

 

Я своим врачам даже не говорила еще( боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...