Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Astrochka83, Привет! Ты почему игноришь мой вопросс? А ну пиши как Альпуша, да с подробностями!!!!

Я так всегда готовила, у меня только на выпечку руки из ж и это не изменить ничем)))) Да еще природная лень. А сейчас-то я не могу в кафешку заехать перекусить и мужу с собой взять. про кабачок- так приправы и соусы я не использую сейчас, как и чеснок. Вчера попробовала соевый- сегодня у меня дочь- дед Мороз-красный нос.

 

Девочки, а что страшного в том, что ребенок сучит во сне конечностями? Я вообще никогда не пеленала)))

Соня прямо лупит себя по лицу и начинает от этого плакать, ухо зажмет и тянет сильно , глаз себе тычет и тд, поэтому мне проще одеть пеленку на липучке, и спать всю ночь ттт

 

Почему чеснок не ешь?

Я пратически каждый день его ем и нормуль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соня прямо лупит себя по лицу и начинает от этого плакать, ухо зажмет и тянет сильно , глаз себе тычет и тд, поэтому мне проще одеть пеленку на липучке, и спать всю ночь ттт

 

 

Таня так же. Ещё и за волосы себя дёргает и пищит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ань, у всех разные детки. Не ем потому, что у меня ребенок в корках. Ни один новый продукт не пошел, ем только рекомендованное в роддоме минус молочка. Витамины пить перестала.

Я надеваю слипы с царапками, поэтому не боюсь, что глаз выткнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташа, спасибо друг!)

Девочки сообщаем всем огромное спасибо за поддержку! Психологически реально легче становится, а то я как то расчислю совсем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ань, у всех разные детки. Не ем потому, что у меня ребенок в корках. Ни один новый продукт не пошел, ем только рекомендованное в роддоме минус молочка. Витамины пить перестала.

Я надеваю слипы с царапками, поэтому не боюсь, что глаз выткнет.

Это точно разные

Мы вот едим и все ок тт

На хурму правда сыпануло щеки(

А мы и с царапками лупим себя только так и по голове и просыпаемся(

Короче нам пока колбаской лучше)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

rotarymawa, Маша, я с сыном 4 дня сцеживала, потом всё норм было, и молока много и грудь после бутылки не забыл. Главное твой положительный настрой на ГВ.

Выздоравливайте с Васенькой скорее.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще сейчас какой-то бред произошел! Сеня перед ночным сном отказалась от груди! Из бутылочки смесью покормили еле-еле. Вот так номер! У нас такой неприятный случай был 2 месяца назад, на следующий день все стало на свои места, но мы тогда поменьше были, а сейчас я переживаю очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, мож пахнешь не так))) чем-то намазалась/набрызгалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, нет... за три часа до этого кушала и все было в порядке. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще сейчас какой-то бред произошел! Сеня перед ночным сном отказалась от груди! Из бутылочки смесью покормили еле-еле. Вот так номер! У нас такой неприятный случай был 2 месяца назад, на следующий день все стало на свои места, но мы тогда поменьше были, а сейчас я переживаю очень...

Кать либо она не голодная была. Либо сосать не хочется))

У нашего парня второе постоянно случается! Вот они бутылки, это им "спасибо".

 

А еще, сейчас идет смена режима, у нас например. Постоянно по вечерам капризы, и не всегда я угадываю повод))

также многие девочки пишут что детишки спать меньше стали , интервалы удлиняются- возможно это ее реакция на "взросление".

Не паникуй! Бывает такое. У вас же смеська есть под рукой ? Наскока я поняла ;)

Накормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще сейчас какой-то бред произошел! Сеня перед ночным сном отказалась от груди! Из бутылочки смесью покормили еле-еле. Вот так номер! У нас такой неприятный случай был 2 месяца назад, на следующий день все стало на свои места, но мы тогда поменьше были, а сейчас я переживаю очень...

У нас так не к дней было и не только чесере

Грудь не берет и бутвлки тоже

Орет прямо воет около гркди

Раз соснет и ор и так часами

Но я думаю живот это болит(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня чудо из чудес. Обычно спим один длинный сон на балконе или на прогулке 2-3 часа. А потом как придется, полчаса урывками. А сегодня пришла в голову светлая мысль уложить спать второй раз на балконе. Так она спала с 1 до 3 дня, потом с 5:30 до 8:30 вечера аж! А сейчас в 11:30 спокойно заснула (правда, .пару раз блеванув, извините за мой французский). Явшокеваще :Crazy:

 

Сглазила. Лежу теперь с титькой во рту ((

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,Наташа, только мазала или что-то принимали, что все очистилось? Очень рада за Макса, что всё быстро проходит)), ттт, я так переживают чтоб Мику так не сыпало как Софию в детстве...

 

rotarymawa,скорейшего выздоровления! А в ГВ как Наташа написала,иглавное, это позитивный настрой и сцеживания..

 

Силька,Софийка скорейшего выздороыления! Спасибо за солнышка, надеюсь что и к нам дойдёт, надоела серая погода...

 

Danuula,Сенечка такая хорошенькая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от сосания рук нашла средство: -вкладываю в руку прорезыватель и она его тащит в рот. Сегодня начала уже сама попадать и обсасывать его. У нас такая гитара с ручкой)

Мы кулак сосем, когда кушать хотим.

Если кулак или пальцы попадают в рот после тити, то тааааак морщится, как будто я не знаю что обсосал :Crazy:

 

А еще Макс ползти на спине начал, делает мостик, отталкивается ногами и чуть проползает вперед,

Глеб так же ползает. :D

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Глеб так же ползает. :D

мы так ползаем, когда мама подгуз меняет и еще улыбаемся при этом во весь беззубый рот)) радуется, что мама нормально подгуз одеть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, и я по той же причине на ночь пеленаю, тычет пальцами в глаз, ковыряет ушко, лицо, так Может часами продолжаться, мне проще запеленать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я пеленаю на сон и долго еще буду пеленать - пока "влазит" в пеленку.

 

Аллергия у нас прошла, такой идеально чистый ребенок стал, без единого пятнышка и прыщика, не налюбуюсь. тьфу-тьфу. Мы бипантеном с адвантаном вылечили кожу, сейчас биодермой мажу.

Я так и не мазала ничем. Все само прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я пеленаю на сон и долго еще буду пеленать - пока "влазит" в пеленку.

моего племянника пеленали до 1,5 лет. В пелёнку не влазил, спасались простынью. Иначе не спал совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня от двоих старших детей избавилась. Егор поехал в Ачинск к друзьям, я ему Ивашку всучила. Пусть бабушка понянчится денек.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, блин, на фиг!!! Я тоже попробую сегодня ночью пеленать!!!

После того, как вчера вечером от груди Сеня отказалась, ночью она прекрасно с нее же родимой кушала АЖ 2 РАЗА (блииииииииииин! :girl_mad: как же я отвыкла от 2-разовых ночных кормежек, и тут на тебе). В 22:00 легла, а в 1:00 и в 4:00 кушала = ППЦ (извияюсь!). Проснулась в 7:30.

Хочу теперь ночью поэкпериментировать. Вечером положу спать как обычно, а после ночного кормления в час-два ночи запеленаю ее! Бум как месяца полтора назад спать! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, привет! Давала Зиртек по 5 капель 1 раз в день и Энтеросгель по 1 чайной ложке 3 раза в день перед кормлениями, и кожу мазала, при купании в воду эмульсию Эмолиум добавляла.

 

Gveniz||, kardella, Макс теперь так весь коврик развивающий проползает на спине, я уже бортики у него застегнула. Потом правда перевернется со спины на живот, и все остановка!

 

Вольк, я пеленаю на сон и долго еще буду пеленать - пока "влазит" в пеленку.

 

 

Я так и не мазала ничем. Все само прошло.

у нас прямо сухая кожа была и пятна эти, я кожу увлажняла постоянно. Я по себе знаю, когда кожа сухая и аллергенная, хочется ее увлажнять постоянно, кремами мазать, сразу комфортно.

 

Все, блин, на фиг!!! Я тоже попробую сегодня ночью пеленать!!! После того, как вчера вечером от груди Сеня отказалась, ночью она прекрасно с нее же родимой кушала АЖ 2 РАЗА (блииииииииииин! :girl_mad: как же я отвыкла от 2-разовых ночных кормежек, и тут на тебе). В 22:00 легла, а в 1:00 и в 4:00 кушала = ППЦ (извияюсь!). Проснулась в 7:30. Хочу теперь ночью поэкпериментировать. Вечером положу спать как обычно, а после ночного кормления в час-два ночи запеленаю ее! Бум как месяца полтора назад спать! :malicious:
У нас так всегда! Макс засыпает в 21.00, кушает ночью в 3-4 утра и в 6-7 утра. Я считаю это нормально абсолютно. НО!!!!! Сегодня мы ели в 1.30, в 2.40, в 4.30, в 6.30. и это он в пеленке был, точнее у нас пеленка-кокон Woombie Что это было???? не знаю? Кризис наступает? Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ты ещё жалуешься на 2 кормёжки))) радоваться нужно! Мы можем кушать каждые 2,5–3 часа.

 

BrunetkaNaoborot, ну вот когда Макс ночью часто просыпается ты сразу титьку даёшь или пробуешь другими методами его усыпить дальше?

У нас соска не помогает. Говорят, можно воды давать вместо груди, тогда реб ради водички не будет просыпаться, но я не пробовала так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так всегда! Макс засыпает в 21.00, кушает ночью в 3-4 утра и в 6-7 утра. Я считаю это нормально абсолютно. НО!!!!! Сегодня мы ели в 1.30, в 2.40, в 4.30, в 6.30. и это он в пеленке был, точнее у нас пеленка-кокон Woombie Что это было???? не знаю? Кризис наступает?

Наташа, у меня тоже такой адский график кормлений последние ночи. Вообще не высыпаюсь. Надеюсь, это пройдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко бешеной коровы. Если мы встаем кушать ночью, то и заодно уже "гуляем". Редкий случай, если наестся и дальше спит. А так - кушаем, улыбаемся, потягиваемся и пошли разговоры на 2 часа с тяганием у мамы на ручках (беру, как только скривится, чтобы остальных не разбудить).

 

У нас соска не помогает. Говорят, можно воды давать вместо груди, тогда реб ради водички не будет просыпаться, но я не пробовала так.

Подружка в более старшем возрасте "обманула" дочку, стала давать сок по ночам. Потом от сока не могли отучить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, у меня тоже такой адский график кормлений последние ночи. Вообще не высыпаюсь. Надеюсь, это пройдет..

Привет невыспавшимся!!!!! Сын конечно меня очень разбаловал, так что сегодняшняя ночь для меня уже тяжела. Но 2 чашки кофе уже сделали свое дело, глаза открылись. Надо на кухню ползти, сегодня сын на выходные приезжает, надо ему вкусностей наготовить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...