Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос, как спят ваша детки под утро? Наша часов с пяти очень беспоконой спит, всё время тужится, а пукать не всегда получается, так и спит тужится,кривится,руками машет. Каждую ночь так, когда уже пройдёт то?!

И у нас счастье такое, с 2мес и 1нед доча начала спать ночью первый сон 6 часов не просыпаясь, тьфу-тьфу-тьфу я начала высыпаться, даже раньше её просыпаюсь)))

 

массажик сделай для каках тогда , тож помогает хорошо.

Про массажик для каках, тот массаж про который все пишут и советовали в роддоме, по часовой стрелке во круг пупка НИИ разу не помогал. А вот массаж по методике'I Love U то что надо, работает безотказно у нас, покаки максимум через пол часа гарантированы и в попку сувать ничего не надо. Но делаю я массаж не так как пишут в русскоязычных книгах и на сайтах, а вот как тут на видеоhttp://m.youtube.com/watch?v=MrLPD20P80c

Последовательность движений разная, я пробовала и так и так, продуктивные как на видео.

 

Всем спокойной ночи!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня,привет. Если у вас осталось 1 грудное кормление, то никакие тмины и прочие средства уже не помогут. Ну не хочет твой организм вырабатывать молоко, и ничего с этим не поделать))) тем более в 3.5 ребёнкиных месяца.

Я с сыновьями заканчивала ГВ, когда у нас так же было одно кормление, т.е. что бы покормить ребёнка перед ночным сном молоко набиралось сутки.

Я просто в один из дней перестала кормить, а молоко перестало прибывать. Завершение прошло гладко, без лактостазов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborotО, Александровская больница- моя любимая! Я там на гинекологии лежала и рожала в роддоме по соседству и Б наблюдала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, т.е не стоит продолжать насиловать сиськи , да ? ))) а то я и тмин, и сцеживаюсь каждые два часа, ну ... стараюсь по крайней мере . Соски уже фиолетовые :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой привет всем.Пропали мы, у меня кот на днях умер,не могу в себя придти.((

 

Felicitas, моя часов с 6 утра спит с нами в кровати, иначе капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, т.е не стоит продолжать насиловать сиськи , да ? ))) а то я и тмин, и сцеживаюсь каждые два часа, ну ... стараюсь по крайней мере . Соски уже фиолетовые :Crazy:

так от всего этого у тебя ж молока не прибавляется.

Я б ради одного кормления в сутки точно не мучила титьки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, пей канефрон срочно! Даже если и не почки, то хуже не будет!

 

а от такого сцеживания мастит или лактостаз я себе не заработаю ?

Я завершала ГВ так: при дискомфорте в груди кормила. Не было дискомфорта - не кормила. Конечно, "завершались" мы так неделю-полторы.

 

Я тут сдуру "поставила" Глеба на ножки. В общем, играли мы: Ваня типа убегал, а Глеб типа догонял. В итоге Ваня два дня ноет еще поиграть в догоняшки с Глебом, а Глеб верещит, как только его на спину ложишь. Как только столбиком ставишь, ножки начинают "Ваню догонять".

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  я тоже не знаю, как свернуть? По чуть чуть, но есть еще, ждать, когда само закончиться? Или чего попить для этого? Дилемма

 

Sapienti sat, я не мать))))) я чищу носик булавкой. И старшей так чистила. Мне так удобнее. протираю спиртом и вперед, быстро, удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос, как спят ваша детки под утро? Наша часов с пяти очень беспоконой спит, всё время тужится, а пукать не всегда получается, так и спит тужится,кривится,руками машет. Каждую ночь так, когда уже пройдёт то?!

Мы в первый месяц-полтора так спали. К двум наш сон удлинился до 5-6 часов( сегодня вообще 7,5 часов) и утренние кряхтения сошли на нет, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так от всего этого у тебя ж молока не прибавляется.

Я б ради одного кормления в сутки точно не мучила титьки.

Совершенно верно!

Я тоже считаю что если грудного менее 50, ну может 40% - смысла в нет.

 

Астрочка, Аня - соски фиолетовые, ты руками сцеживаешься?? Вот уже если так, то точно надо сворачивать, ради чего мучения? 30 мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляхин-мухин!!! Мы сегодня снова спали с 2-мя ночными кормлениями (не кидайте в меня тапками те, у кого детки постоянно так спят ночью, просто нам 2 кормления непривычно очень). В общем жизнь-жестянка... Думалось мне, что это Манюня недоедает: попробовала вчера смесью докармливать, в итоге - не ест, бутылочкой играется (в рот набирает и выплевывает, хохоча при этом :Crazy: ). Теперь даже не знаю, отчего сон у нас такой (в голове теплится надежда, что это погода так просто влияет на нас :molitva: )...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, со сном получилось, в принципе, но бывают еще поздние укладывания. Сейчас встаем кушать в 7 и до 9 спим, потом поднимать стараюсь. Ложится ночью в 11.30-12, но до 2 часов все равно очень некрепкий сон. Еще заметила, что он спит крепко, пока темно утром, то есть как только световой день увеличится, будем вставать раньше и ложиться соответственно тоже.

 

По поводу моей многострадальной спины. С вечера намазалась, закуталась. Ночью болела все равно, а с утра я не встала. Ну то есть соскребла себя с кровати, конечно, с ребенком не полежишь, но двигаюсь с трудом, а нагнуться не могу вообще. Болит теперь с боков и низ живота. Вызвала врача, лежим с Глебкой, ждем.

Только сейчас поняла, как плохо, когда на подхвате нет никого, кто бы с ребенком посидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, У меня аж похолодело все внутри!!

 

Девочки, алилуя! Сегодня малышонок мой нас пожалел- спала с полуночи до четырех, с четырех до семи со мной в обнимку ( не хочу СС, но рублюсь со страшной силой). Правда, после семи она спать отказалась, полежала спокойно пока я завтракала и в душе была. Но потом ей стал скучно и до девяти мы производили утренний туалет и делали гимнастику, прыгали на шаре. Потом она захрючила после еды и я вместе с ней. Вот в пол одиннадцатого его величество проснуться изволили.

Теперь еще осталось самим ложиться не в час, так вообще ляпота будет.

Катя, я смеялась над бутылочкой, ох и вреднющие у нас девицы))) начала смотреть улицу потрошителя, вчера целых две серии посмотрели. Понравился, даже экшн есть)) теперь жду от тебя отзывов про семейку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик напиши что воач сказал, и быстрее поправляйся!!;)

Астрочка, диана, свернуть гв безопаснее именно таблетками, чем перетчгиванием груди, про таблы я писала, есть гормон табл-достинекс, подавляют ввработку пролактина, ими многие хорошую лактацию гасят, остатки точно должно взять;)

 

Я начала капать антибиотики в глаз(((

 

๑♡๑Диана๑♡๑, У меня аж похолодело все внутри!!

 

Девочки, алилуя! Сегодня малышонок мой нас пожалел- спала с полуночи до четырех, с четырех до семи со мной в обнимку ( не хочу СС, но рублюсь со страшной силой). Правда, после семи она спать отказалась, полежала спокойно пока я завтракала и в душе была. Но потом ей стал скучно и до девяти мы производили утренний туалет и делали гимнастику, прыгали на шаре. Потом она захрючила после еды и я вместе с ней. Вот в пол одиннадцатого его величество проснуться изволили.

Теперь еще осталось самим ложиться не в час, так вообще ляпота будет.

Катя, я смеялась над бутылочкой, ох и вреднющие у нас девицы))) начала смотреть улицу потрошителя, вчера целых две серии посмотрели. Понравился, даже экшн есть)) теперь жду от тебя отзывов про семейку!

Все-таки видать доча не сова))

Мою фиг расталкаешь раньше 10-10/30 утра

 

Может что агушу беспокоило? Мы при животе часто беспокойно спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так она до купания еще часик поспала вечером, у нее то сил много)))

Девочки, не прошло и недели- Агусик поспела в срок к анализу!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так она до купания еще часик поспала вечером, у нее то сил много)))

Девочки, не прошло и недели- Агусик поспела в срок к анализу!!!

Ну наконцто какахи собраны!))

Ааа она поспала себе))))

Мы если после 19-20 поспим то поздно засыпаем, я тормашу сразу и не даю уснуть

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, со сном получилось, в принципе, но бывают еще поздние укладывания. Сейчас встаем кушать в 7 и до 9 спим, потом поднимать стараюсь. Ложится ночью в 11.30-12, но до 2 часов все равно очень некрепкий сон

Не. Погоди.. Смысл будить его в 7, если ложиться в 23-30??

У нас тоже отбойное время это, но при таком "отбое" надо спать дольше, хотябы до 9. А если в 7 утра встает- то ложиться в 22. Как то так на мой взгляд...

А так ты ему просто не даешь досыпать.

 

Про спину- оч тебе сочувствую!! Знаю сама какая это жесть... Глебка тяжелый. Старайся с рук переходить на "наземные" виды развлечений ))) или "надиванные"))

Мне оч нравится коврик развивающий. Вот сейчас ближе к 3 мес ему очень интересно, может долго там развлекаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки всем доброе утро!!

Ну как сег ночь??

Вчерашняя у многих была жаркой))

мы прям очень хорошо, даже выспалась. Ребеночек мой вернулся. Перед сном такиииие большие дела сделал, что вырубился в 19.30, в 22.30 поел и до 5 спал

 

LindaEvangelista, так еще сто раз режим поменяется. Мой хоть в 21 ляжет, хоть в 22, кушает в 4-5утра, потом в 7.30-8 встает.

 

Я смотрю, многие смесью докармливают. Понятное дело, если молока совсем мало и на одно кормление только. А вот зачем кормить смесью, только из за того, что ребенок часто ночью просыпается, не понятно. Простите, девочки, не помню, кто об этом писал :). Может это вообще было однократно. Просто смесь предложишь, вдруг понравится и потом с ГВ проблемы будут.

 

Я тут в ту бессоннную ночь кормила сынулю каждый час полтора, так потом днем заливалась, блин. Думала, лопну.

 

Диан, как это, булавкой???

 

Котенчик, поправляйся скорее. У меня тоже после родов что то стала спина болеть. Ночью вообще не могу сразу встать, да и днем бывает заклинивает. В жизни ничего такого не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью болела все равно, а с утра я не встала. Ну то есть соскребла себя с кровати, конечно, с ребенком не полежишь, но двигаюсь с трудом, а нагнуться не могу вообще. Болит теперь с боков и низ живота.

Не почки.

Я тоже хожу нараскоряку. Наклоняюсь, а разогнуться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сегодня раскоряка))) намазала траумелью. Гулять сегодня не пойдем, тк у дочи опять аллергийка на лбу и затылке, подозреваю шапку. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки привет!

Женя, смени шапку, я писала тебе уже), посмотри как будет).

Наташа Брюнетка как Максим сегодня, вернулся улыбчивый мальчик? У нас десны внизу разбухли, думаю к 4 меч ждать зуба, с обеими дочками так и было, в 4 мес, а у средней сразу два).

Котенчик лечи спину, желаю скорейшего выздоровления! У меня муж периодически мучается, знаю как это выглядит(.

 

А у меня муж сегодня раскоряка))) намазала траумелью. Гулять сегодня не пойдем, тк у дочи опять аллергийка на лбу и затылке, подозреваю шапку. Посмотрим.

Женек, если у меня муж в рас коряку, то нам помогают только уколы моралиста и диклофенака( и все это дней на 10((((. Выздоравливайте)!

 

Иришка! Очень сочувствую тебе(, держись!

 

Силька, Привет, как Сонин носик?

 

Мовалиса), планшет правит.

 

Диан, может у тебя тоже планшет про булавку исправил???????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa,  Маша, какие уколы? Он как только речь заходит о лечении, сразу здоров)) у меня нет другой шапки, надо ехать покупать. Спасибо за пожеланья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, так я хочу, чтобы он понимал, когда начинается утро, вот и бужу. Потом досыпает свое, но это получается уже как бы не ночной сон, а первый утренний. Не всегда правда у меня хватает выдержки его поднимать и играть с ним. Памперс поменяем, покушаем, ногами помашем и спать. По крайней мере перестали регулярно в 2 ложиться, и то алилуйя. )

 

Жду врачицу свою участковую. До чего она бесит меня...

Точно не из-за Глебки это, от таскания по-другому болело, да я в последнее время его с дивана только в шезлонг перетаскиваю и обратно, не ношу на руках, он минимум 7500 весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rotarymawa, Маша привет! Да вернулся мой улыбашка, с помощью Вибуркола и гелей зубных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в феврале в отпуск собираемся., даже незнаю как с ребенком на отдыхе будет))Кто уже ездил с малышами отдыхать?как все прошло?собираемся где то в феврале, доче будет 5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...