Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Мы в феврале в отпуск собираемся., даже незнаю как с ребенком на отдыхе будет))Кто уже ездил с малышами отдыхать?как все прошло?собираемся где то в феврале, доче будет 5 мес

мы дочку первый раз возили в отпуск в 6 месяцев, сейчас летим 3 марта на месяц в Таиланд. С такими маленьким желательно не меньше трех недель отдыхать. У меня положительный опыт есть, мне не страшно. Вы куда летите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!

У меня вопросик, а сколько раз в день кушают детки? У нас днем вообще режима нет((

Никак не получается. Мы на ГВ.

Кстати я тоже думалачто молока мало и ему не хватает, т.к. При сцеживании получалось мл 10-20 максимум, что ркуами, что молокоотсосом. Провела контрольное кормление с весами. Оказалось лопает малыш по 120-150 грамм, иногда меньше, но в среднем 120 гр. За месяц набрал 900 грамм. Я думаю нормально.

Сходили сегодня первый раз в поликлинику на плавание, сыночку так понравилось! улыбался весь процесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриШка), как с пятимесячным малышом я не знаю (тоже бум экспериментировать :D ), но могу сказать, что с восьмимесячным Даней отдыхалось отлично! ;)

 

Sapienti sat, очень рада, что тебе сериальчик "Улицы потрошителя" по вкусу пришелся!!! :embrace:

А про бутылочку... эх!!! Этот процесс надо было еще и видеть! :D

Жень, мы недавно тут в ювелирный магазин ездили с Сеней, так ты бы видела ее пятикопеечные глаза от всего блестяще-сверкающего. Я дочке предложила остаться там жить! :D По ее взгляду я поняла, что это ее стихия - ИСТИННАЯ ДЕВУШКА!!! :D

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!

У меня вопросик, а сколько раз в день кушают детки? У нас днем вообще режима нет((

Никак не получается. Мы на ГВ.

Кстати я тоже думалачто молока мало и ему не хватает, т.к. При сцеживании получалось мл 10-20 максимум, что ркуами, что молокоотсосом. Провела контрольное кормление с весами. Оказалось лопает малыш по 120-150 грамм, иногда меньше, но в среднем 120 гр. За месяц набрал 900 грамм. Я думаю нормально.

Сходили сегодня первый раз в поликлинику на плавание, сыночку так понравилось! улыбался весь процесс!

мы тоже без режима едим на ГВ и днем и ночью, я сыну не отказываю ни в чем!

 

ИриШка), как с пятимесячным малышом я не знаю (тоже бум экспериментировать :D ), но могу сказать, что с восьмимесячным Даней отдыхалось отлично! ;)

 

Sapienti sat, очень рада, что тебе сериальчик "Улицы потрошителя" по вкусу пришелся!!! :embrace:

А про бутылочку... эх!!! Этот процесс надо было еще и видеть! :D

Жень, мы недавно тут в ювелирный магазин ездили с Сеней, так ты бы видела ее пятикопеечные глаза от всего блестяще-сверкающего. Я дочке предложила остаться там жить! :D По ее взгляду я поняла, что это ее стихия - ИСТИННАЯ ДЕВУШКА!!! :D

умничка Сенечка, понимает, кто самые лучшие друзья девушки!!!!! :D

Про отпуск, чем младше ребенок тем легче в отпуске. Пока не ползает и не ходит, просто красота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, думаем пока куда, в это время года вариантов не много ,в тай если я переживаю,что в самолете лететь долго,чем ребенка развлекать в самолете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, привет,я прозевала знакомство,я Оля. у меня кормление без режима,кормлю по требованию,сейчас промежутки между кормл.увеличиваются,стали уже1,5часа,может быть и 2но раз га раз не приходится,сегодня ноч кушал вообще каждый час.

Женя,поздравляю с добычей материала на исследование,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  а спите вместе ночью? Мы первый месяц спали раздельно, но в больнице сынуля спал со мной 10 дней, теперь в кроватке своей ни в какую спать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, думаем пока куда, в это время года вариантов не много ,в тай если я переживаю,что в самолете лететь долго,чем ребенка развлекать в самолете

а мне кажется,что наоборот сейчас легче в самолете,он же спит и кушает,а вот постарше малыша уже развлекать надо будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, привет,я прозевала знакомство,я Оля. у меня кормление без режима,кормлю по требованию,сейчас промежутки между кормл.увеличиваются,стали уже1,5часа,может быть и 2но раз га раз не приходится,сегодня ноч кушал вообще каждый час.

Женя,поздравляю с добычей материала на исследование,

Я Катя! Рада знакомству! У меня вообще иногда такое впечатление,что сынуля меня вместо сОски использует. Сися всегда должна быть рядом! Без нее никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, так это же СЫНУЛИ)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, спит ночью в нашей спальне, но в своей кроватке до 3-4-х утра, потом со мной на постоянном подсосе, если проснусь и вижу,что от груди отвалился и спит, то в кроватку перекладываю. Своя детская у него только днем используется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Спасибо, дорогая! Как твои сисечные дела сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, думаем пока куда, в это время года вариантов не много ,в тай если я переживаю,что в самолете лететь долго,чем ребенка развлекать в самолете

туда ночной рейс у нас, обратно дневной, но ничего, придется потерпеть. Мы бизнес классом летим, поэтому конечно немного полегче и места побольше главное. Правильно Оля пишет, спать будет, развлекать будем. С нами еще дочка 4,6 года, она у нас клоун бесплатный, но и ее в самолете тоже приходится развлекать, играть, рисовать, в игры на планшете играет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ребенка дрессирую: на каждое засовывание рук в рот я их вытаскиваю и говорю "атата", рассчитываю, что потом" атата" станет сигнальным словом. Посмотрим, что получится))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ой,и у меня точно так же,укладываю спать в кроватку,а гдето в 3ночи забираю в свою,но если крепко потом спит,то до часов 6 спит опять в своей,но такое редко бывает. мой уже соображает,глаз правый откроет,посмотрит,что я рядом и опять спит)

 

Вольк, Спасибо, дорогая! Как твои сисечные дела сейчас?

сииииськи,моя печаль. все по прежнему,камушек стоит в груди,зараза

сынок на больной груди капризы устраивает,упрашиваю нго сосать,была сегодня на процедуре ультрозвука,и массажистка мне массаж делала и сцеживала,на узи сегодня все без изменений(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я наш кокон убирать буду или пристегивать на липучку надо сына. Сейчас лежал в коконе в кроватке смотрел на мобиль и на ночник-проектор. И прямо на моих глазах перевернулся в нем на бок и вывалился. Хорошо в кроватке кокон стоял. Вообще уже постоянно за ним следим, технику переворотов оттачивает с каждым днем все лучше и лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я каждый час холод прикладываю к гружи,я уже вся пропхла мморозильной камнрой,.у авента есть спец,штуки охлаждающие для груди,но они стоят 20$меня жаба душит,но, чувствую если так и дальше будет,то надо будет купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а сколько еще процедур назначено? А если другую сиську не давать пока эту не возьмет? У меня когда концертирует и груди, я ее покачаю, успокою и опять эту же пихаю. Иногда так несколько раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я наш кокон убирать буду или пристегивать на липучку надо сына. Сейчас лежал в коконе в кроватке смотрел на мобиль и на ночник-проектор. И прямо на моих глазах перевернулся в нем на бок и вывалился. Хорошо в кроватке кокон стоял. Вообще уже постоянно за ним следим, технику переворотов оттачивает с каждым днем все лучше и лучше.

растет сынок

мой сегодня в пеленке умудрился на самый край кроватки подползти,как потом справляться,спать на пол пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас врач. Ну как всегда, гипермобильность суставов у меня (да, гибкая я девушка, муж доволен :D ), но в спине никакого напряжения не нашла, завтра общие анализы сдам, ей позвоню. Буду пока траумель мазать.

 

Посмотрела на Глебку, спросила сколько нам, очень удивлена была, думала около пяти. Сказала, что педиатры ничего не понимают, а терапевтам потом лечить. Надо ей, чтобы ребенок у меня к году в нормы вошел, а то большая нагрузка на сердце с таким весом. А, и кормить по часам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя,так я сама мебе лечение назначаю,я же в санатории работаю,буду все делать пока не пройдет

он сосет,но с уговорами и долго,а толку никакого.

женщины в возрасте на работе говорят,чтоб муж сосал грудь,ща дойду до отчаяния и заставлю его

 

девочки,что то я переживаю,мой сын за полмесяца набрал 250 грамм,маловато,кушает часто,приливы чувствую хорошо,мочится тоже часто,относительно спокоен, со страхом жду контроля в три в поликлинике,будут ругать,охать ахать,что ребенок голодает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Мой муж бы не согласился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ага,как будто мой герой,стоит вспомнить уговоры на кекс во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я Катя! Рада знакомству! У меня вообще иногда такое впечатление,что сынуля меня вместо сОски использует. Сися всегда должна быть рядом! Без нее никуда.

У меня тоже самое. Спим мы тоже вместе, он даже не уснет, если меня рядом нет. Бывает, встану в туалет или воды попить, сынуля уже конючит, требует маму ...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ямаман,как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...