Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

девочки, всем привет! уже все пузики сюда перебрались?))

Астрочка, на дисбактериоз смахивает. у нас тоже начался, но уже успешно проходит. на фоне него сыночек капризил, плакал и вообще был беспокойным.

 

Силька, не паникуй раньше времени! по мнению моего Г после родов 3 месяца вообще нет смысла сдавать анализы, на которые могла повлиять б, потому что это время организм в себя приходит и результаты могут быть неправильными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про дисбактериоз и колики

Мне ткт моя тетка расказала протливеомалыш

Для новорожденных-супер и колики и все проблемы с жкт решает

Пока не могу найти нигде(,((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кист нет

Норма написано 0-20 у меня 30,5

 

Я своим врачам даже не говорила еще( боюсь

Вроде ничего страшного, мама говорит что норма до 30. И там надо много показателей смотреть.

Не переживай раньше времени, своим покажешь и тебе расскажут что делать. Я тоже думаю, что еще рано было сдавать!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колики- оч понравилась ссылка от Левиафаны , мнение комаровского. Девочки посмотрите на Ютубе, 34 мин передача идет.

Вот прям многое объясняет !

Я стала гораздо спокойнее 2 дня как, и ребенок кстати тоже )) без всяких лекарств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, в инете закажи. с доставкой по мск в районе 500 р выйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, мне тоже ссылка эта поноавилась! После того как поммотрела, заказали с мужем 2 пиццы, тортилью))))) Ем сейчас все. Изменила интервал между кормлениями - раньше 2 часов титьку не даю. Чаще 3 часа. После кормления держу вертикально. Вот уже 3 дня нас не беспокоит животик!! И да - колики - этл когда ре орет нечеловеческим голосом продолжительное время. А когда он кожириться и пукает - это норма)

 

Кто не смотрел эту серию, очень советую!!!!

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у меня не кровило уже недели 3 точно ... выделения были желтовато - коричневые , и то не каждый день . В среду ж я была у гини,она сказала, что типо по УЗИ матка показывает, что месячные пойдут недельки через 2 , а по яичникам - тишина . А сейчас , что то булькнуло , я глянула - кровь ... :blym::shok9::shok: . Сижу и думаю, месячные это или выделения опять , мож пора скакать в больницу ... но поясницу тянуло жутко сегодня весь день и тошнило , да и сейчас ... все как при месячных . Позвоню утром моему врачу, спрошу что и как ... мож у тебя тож месики пришли ?

Sapienti sat, Жень,привет ) у нас колики начались практически с первой недели. Да ест нормально, я молоко сцеживаю и даю через бутылочку и смесью докармливаю, если молока меньше 90 мл за раз ( врач нам сказала , чтоб ели 90 мл каждые 3 часа ) . Так что это мы контролируем .

Отличные вы родители , не парься)

Силька, подожди паниковать . Еще после беременности организм в норму не пришел, гормоны скачут, результат может быть искаженным . Я сдала на цитологию шм , тож сижу жду результат :strashno:

мурррзилка, завтра к врачу пойдем, спрошу про дисбак . Хотя мое мнение - это не диагноз в принципе . Пока становление флоры идет , анализ на дисбак ничего не покажет . А ты что то давала ребенку или сам он проходит?

 

Вот неплохая статейка про дисбак .

Дисбактериоз становится популярнее, впрочем, как и препараты, направленные на его лечение. В умах многих родителей сложилось неверное мнение о том, что дисбактериоз есть у каждого младенца, а биопрепараты перестали быть средствами, которые должен назначить врач – их можно просто купить и давать своему малышу: а может, поможет? Давайте рассмотрим некоторые факты об этом состоянии и порассуждаем о них. Ведь, как известно, «кто предупрежден, тот вооружен».

Правда о дисбактериозе:

  • Дисбактериоз – это не диагноз согласно «Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем» Десятого пересмотра (МКБ-10) - общепринятой международной диагностической классификации Всемирной Организации здравоохранения. Это состояние дисбаланса микрофлоры кишечника, сопровождающее различные его заболевания (например, острую кишечную инфекцию). Также дисбактериоз развивается после хирургических операций на желудочно-кишечном тракте, лечения антибиотиками, цитостатиками, средствами, подавляющими иммунитет. Поэтому если ребенок родился здоровым, хорошо набирает вес, растет и развивается соответственно возрасту, дисбактериоз у него искать не стоит.
  • У малышей, только что появившихся на свет, период заселения кишечника микробами называется транзиторным дисбактериозом и относится он к пограничным состояниям новорожденных. Главная защита и лекарство для крохи в этот период – грудное молоко матери. В молозиве содержится огромное количество антител, антиинфекционных белков и секреторного иммуноглобулина А, которые обеспечивают младенцу первичную иммунологическую защиту. Кроме того, бифидус-фактор в женском грудном молоке участвует в формировании нормальной микрофлоры кишечника, а лактоферрин связывает железо и предотвращает размножение тех бактерий, которым нужно железо. Вот почему крайне важно, чтобы с рождения в рот крохи не попадало ничего, кроме молока матери! Здоровому грудничку дисбактериоз не страшен.
  • Анализ на дисбактериоз не отражает истинное состояние микрофлоры кишечника. Давайте вспомним, что микрофлора – среда динамическая, число микробных единиц исчисляется миллионами, а сами эти единицы довольно быстро размножаются (и погибают). К тому времени, как родители получат результат анализа микрофлоры (а это как минимум через 7 дней с момента его сдачи), микробная «картина» в кишечнике изменится радикально. К тому же заселяют микроорганизмы кишечник неравномерно: больше их у стенок кишечника, а не в его просвете, а при взятии анализа кала в «поле зрения» попадают только «просветные» колонии. Вот почему опытные и грамотные специалисты не доверяют этому анализу и не торопятся лечить деток, если он изменен, а клинических симптомов нет.

Как показывает практика, в проблемах со стулом у грудничков чаще виноваты не бактерии, а неправильно организованное грудное вскармливание. Вот наиболее распространенные ошибки в кормлении грудью, препятствующие развитию нормальной микрофлоры кишечника ребенка:

  • Позднее прикладывание новорожденного к груди.
  • Редкие кормления «по часам», ограничение длительности сосания груди ребенком.
  • Допаивания малыша водой, чаями.
  • Раннее введение докорма смесью или постепенный переход на полное искусственное вскармливание.
  • Введение прикорма раньше 6 месяцев.

Когда необходимо обратиться к врачу?

Если у ребенка наблюдаются следующие симптомы:

  • Понос (более 12 дефекаций в сутки, водянистый стул, иногда с неприятным зловонным запахом)
  • Частые срыгивания или рвота
  • Повышение температуры. Однако, помните, что температура может повыситься у ребенка в первые недели жизни от обилия на нем теплой одежды, когда кроха перекутан
  • Снижение или отсутствие внешних реакций
  • Низкий набор, ниже 125 г. в неделю (в первые 3 месяца жизни)
  • Потеря в весе
  • Признаки обезвоживания: кожа дряблая, кожная складка на бедре расправляется медленно, родничок запавший
  • Уменьшение количества мочеиспусканий (менее 6 в сутки), моча темная, с резким запахом
  • Неприятный запах изо рта

Чего делать не стоит?

  • Прекращать кормить малыша грудью при поносе, при установлении диагноза кишечной инфекции и наличии дисбактериоза. Защитные факторы материнского молока помогут крохе преодолеть болезнь, а также ускорят восстановление нормальной микрофлоры кишечника у малыша. Здоровье ребенка – в молоке матери.
  • Сдавать какие-либо анализы малыша просто так или потому, что «все вокруг сдают». Обследованием ребенка любого возраста должен руководить квалифицированный специалист. Так вы защитите себя от ненужных волнений и переживаний, а ваш семейный бюджет – от лишних неоправданных расходов.
  • Заниматься самолечением. Биопрепараты – это лекарства, назначать которые должен врач. Обязательно обратитесь к доктору, если что-то вас настораживает или пугает. Помните: несущественных или глупых вопросов о здоровье вашего ребенка не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а у тебя сильно закровило?

У меня вот со вреды , кровь красная, но по-немногу-с ежедневками хожу

 

По комаровскому-обожаю его))) дома его почти все книжки есть

 

По животику-я уже писала-диеты мы не соблюдаем с рд)) на выписке икру и красную рыбу жракали)))))

Кормлю если чаще раза в три часа, то даю одну и ту же грудь-чтобы оба молока выедал

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я тоже дисбакт не считала диагнозом до тех пор, пока дочу бифидум от проблем с животиком не избавил. до этого считала такое лечение чушью и попыткой авоськи.

ну и про выделения после окончания периода лохий. после первых родов мои " месячные", начавшиеся через неделю после окончания лохий на деле оказались воспалением яичников(( благо, врач толковый попался и все объяснил. пропила курс антибиотиков и все прошло. месячные потом пришли аж через полгода. так что, девочки! обратите внимание на такую возможность. лучше уж раньше заметить, чем потом последствия разгребать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзилка спс за инфо

Только не понятно как восп яичников может быть связано с месячными?

Месячные могут пойти по пр горм сбоя, проблем с эндометрием или швом в сл кс

И у меня когда-то было восп яичников-болели жутко.

Да и на узи сказали все ок.

Но емли не перестанет кровить, поцду опять на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у меня начало кровить, я решила, что м начались. а как выяснилось, просто сосуды стали хрупкими из-за воспаления(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в отчаянии (((( третий день борюсь за ГВ, на глазах уже слезы, чувствую, вот вот разревусь. Все началось на второй день в р/д, когда дочка отказалась брать грудь. Она жадно ищет, хватает и отпускает, хотя до этого, в первый день сосала молозиво и все было нормально. В общем, через 6 часов безуспешных попыток дать грудь, предложила смесь, она отказалась, так же повозила во рту и плюнула, ощущение, что присосаться не могла. после 3х часов и таких мучений с бутылкой, выпила все же смесь. На третий день мы были уже дома, но с 2х ночи и до 12 дня она так ничего и не ела, ни смесь, ни грудь. Дома удалось дать смесь. Я купила молокоотсос и начала сцеживать, чтобы хоть как то дать свое молоко. Периодически продолжаю предлагать грудь, но бестолку. Сегодня пришло молоко, льется прям, но она так и не берет грудь(((( как будто не может захватить сосок или ореол. Накладной не помог. Не знаю, что делать и как наладить ГВ. Консультанта у нас нет, сама я не справляюсь(((( что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка у нас походе было-я выше писала-оказалась короткая уздечка-вызови срочно педиатра и он посмотрит, нам подрезали и в е наладилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишете про М, неужели они так рано могут пойти??? у меня после первых родов они пришли после 8 месяцев...но мы были полностью на ГВ, прикорм ввела как раз только после 8 месяцев. я так рано не хочу, жду их не раньше чем через пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  обычно ребенок не беред грудь из-за того, что она тугая, но тк она у тебя и из пузырька о казывается сосать, то, конечно, нужно искать причину с хорошим врачом. А пока, попрбуй кормить молочком из ложечки...

 

А у меня, с дочиным ГВ, М первый раз начались, когда доче исполнилось 1.4 года, надеюсь и в этот раз не раньше, чем через год с ними встретиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишете про М, неужели они так рано могут пойти??? у меня после первых родов они пришли после 8 месяцев...но мы были полностью на ГВ, прикорм ввела как раз только после 8 месяцев. я так рано не хочу, жду их не раньше чем через пол года.

Это не связано с гв. Мне на узи спустямесяц уже сказали яичнии не спят)))

Разный гормональный фон у всех;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, должен прийти педиатр, пусть внимательно осмотрит ротик, Аня права. Если бы только грудь не брала, то, возможно, ты просто даешь неправильно, но раз и с бутылкой проблема, то дело в ребенке, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще помимо уздечки- может и молочница быть( нужно врача однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, не нервничай для начала. Девочки, все известные мне причины тебе озвучили. Попробуй до прихода педиатра с ложечки поить.

 

Моя первые трое суток практически ничего не ела, только спала и это нормально. В первые сутки они вообще только спят. На вторые ела молозиво, но мало. Спала по 6 часов. На третьи стала кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллиметрик как старший ведет себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый ребёнок родился во второй половине октября, ЕР, месячные пришли в декабре, несмотря на ГВ. Мне сказали предохраняться, потому что яичники работали в штатном режиме, риск залететь был велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сыпь небольшая на писюшке сегодня появилась :( я слежу тщательно за питанием, стол отдельный, грешить не на что, ничего нового не ела. Единственное- запарила семена укропа и вчера на ночь и сегодня рано утром выпила по 1/5 стакана по инструкции ( у нас колики). Может быть от этого такая реакция? Дите такое беспокойное со второй половины дня, после кормления тут же просыпается и начинает хныкать, соской только успокаивается и вот с ней и уснула..боюсь подсадим ее на соску..

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, сыпь - может быть потничка? Педиатр когда в след.раз придет спроси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сыпь небольшая на писюшке сегодня появилась :( я слежу тщательно за питанием, стол отдельный, грешить не на что, ничего нового не ела. Единственное- запарила семена укропа и вчера на ночь и сегодня рано утром выпила по 1/5 стакана по инструкции ( у нас колики). Может быть от этого такая реакция? Дите такое беспокойное со второй половины дня, после кормления тут же просыпается и начинает хныкать, соской только успокаивается и вот с ней и уснула..боюсь подсадим ее на соску..

Может памперсы/ крем не подходят? Или потничка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня впервые начали улыбаться в ответ на папины поцелуи:-) не во весь рот, но на улыбку уже похоже:-) счастью не было предела:-) :-) :-)

 

Мы сегодня впервые начали улыбаться, в ответ на папины поцелуи:-) не во весь рот, но на улыбку уже похоже. А то у нас как и у мамы всегда очень серьезное лицо, мы называем профессура наша:-) Счастью не было предела!!!:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...