Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Доя меня было кошмаром, когда Сёмка научился сидеть. Он садился круглосуточно. Ночью положу, он тут же спящий сел, и так всю ночь, как неваляшка

 

Так, может, и сидел бы? Все равно спал))) А когда засыпал, и мыщцы бы расслабились - лег бы)))) Или сразу просыпался, как садился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  Ходит еще старый икарус)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вчера выяснила, что мелочи не нравится слушать песенки из мультиков. Когда я ей пою - все ок, улыбается, но у меня закончилась вспоминалка уже, я включила на ютубе. Тааааак обиделась, губу нижнюю выпятила и в слезы. Несколько раз пыталась - ни в какую. Придется самой слушать и запоминать, иначе к ней опять придет Шальная императрица, которую из головы выбросить не могу :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  Спасибо, Катюша!! Я и правда боюсь неизведанного. Решили с мужем ехать, все остальное- по мере поступления.

Поздравляю с рождением подружки Сенечкиной))))

 

Ямаман,  Ахаха, а у меня, когда ресурсы исчерпываются, на ум приходит "Степь да степь кругом". Одергиваю себя постоянно, не надо бы ребенку знать о тяжелой жизни и смерти простого русского мужика)))

Я постоянно читаю советскую хрестоматию для маленьких и песни их мультов и детских фильмов учу. Последнее приобретение- 33 коровы.

Моя тоже так потешно губки надувает, я прямо не могу оторваться, хоть специально ее обижай, чтоб посмотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так, может, и сидел бы? Все равно спал))) А когда засыпал, и мыщцы бы расслабились - лег бы)))) Или сразу просыпался, как садился?

Тут нужно было ловить момент, когда он сел, но ещё спит. Тогда можно было потихоньку положить на место. Если уже начал пробуждаться и поднывать- уже сложнее. А от расслабленных мышц он мог лечь, только не туда, куда нужно, а заваливался на рейки кроватки, стукался, просыпался.

Но потом он научился вставать!!! И ночью тоже это делал постоянно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, молодец, что решилась ехать)

kardella, может, нормально все с родственниками будет? У меня приезжали в воскресенье родители с бабушкой, Глеб не пискнул ни разу и спал хорошо, хотя все у нас очень шумные.

 

И опять по поводу умелок. У нас все как-то поздновато происходило, и сел около 6-7 месяцев, и пошел в год и два...Но! Все, что он делал, он делал с умом. Думал, стоит ли сломя голову бежать, если можно не бежать, шишек мы избежали. Говорить хорошо он стал в 2,5 года. Зато ни разу не говорил фигню, все правильно и по делу. Так что я никуда не спешу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Котенчик, пытаюсь настроиться на позитивный лад. Просто тут еще дело в том, что родня моя - полуночники, они спать ложатся в 2-4 утра, а потом спят до 12.

Ну и главная проблема - муж уже купил 5 бутылок вина и 2 бутылки коньяка. Брат приедет не с пустыми руками. Терпеть не могу пьяного мужа :bat: :bat: :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, так они же не надолго приедут. Мне кажется, всё у вас сложится)) вы же самые близкие люди. Ну а куда ж мужики без коньяка! Выпьют, поговорят и спать пораньше лягут. Не накручивай себя раньше времени. Можно им 1 комнату выделить и пускай там спят до обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  Спасибо) но у меня новые трудности- мама. У нас все хорошо, говорит, а сама в аптеку идет. Ей не хочется, чтобы мы Агуше неудобства создавали. Пипец, не младенец, а королевишна. На машине, в которую будут загружены коляски, шезлонги и прочая утварь, в одном из самых удобных и безопасных автокресел, с мамой и папой. Ну реально, неудобняк)))

 

kardella,  дай мужу выпить расслабиться, ему вон какую семью надо обеспечивать, пусть гульнет. А если будут сильно шуметь, ты на них с утра Ванюшку напусти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будут сильно шуметь, ты на них с утра Ванюшку напусти))

А его и "напускать" не надо. Он "самонапускаемый" :D

Опа! У Егора засосы на всю шею. В Ачинск ребенок съездил на выходной. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, О_о глаз не задергался?))))

 

Sapienti sat,  недавно угорали под "Вино, и гашиш, и Стамбул, и Париж..." Агаты Кристи. Потом все-таки взяла в себя в руки))) но деть очень радовался под "черту морскому свинтили рога"))))))))))

 

А родители теперь всем рассказывают, что я ребенку пою "какую-то песню про марихуану")))))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Катя как спина?

 

Опа! У Егора засосы на всю шею. В Ачинск ребенок съездил на выходной. :Crazy:

Растет мальчик! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, я тоже люблю, когда она губы дует, прямо губки радугой становятся (дугой имею ввиду) и такая смешная))))))

 

А мне сегодня папа мой притащил билеты на Нюшу и Лазарева(я даже не знала, что они знают, где находится наш колхоз)))))) на следующей неделе концерт. Ему на работе 10 шт презентовали. А потом я узнала, что билет на концерт стоит 10,5$ :DD. но вроде нам места поближе, они по 17$)))))) для сравнения, пачка Хаггис 27 шт стоит 8$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюш, фигово. Еще и сама заболела, насморк и кашель, и Глебу врача вызывала, осип весь, бедолага. Пришел анализ мочи сейчас, белок, слизь, лейкоциты единичные. В 4 буду звонить врачу. Печаль печальная, видимо, почки все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла,теперь понятно чего он в Ачинск рвется)

Женя,езжай к родителям,будет время когда и захочется поехать,а не к кому будет. я бы сейчас за миллион км поехала,но не к кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, поезжайте, мама с папой рады будут ) А Агуше все равно,куда ехать, главное мама с сиськой рядом.

Моя тоже говорит, что все хорошо, а сама в скорую бегает (рядом у нас там станция), а к нормальным врачам не дает себя сводить, она типа молодая и здоровая. Ага, 50 лет, гипертония, давление, приступы панкреатита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, А я и пою)))

"По Миссисипи плывет пирога,

В пироге хиппи, разуты ноги,

А вслед за ними, ругаясь матом,

Плывет зеленый аллигатор

 

Пристали хиппи К нью Орлеану

И закурили марихуану..."

 

И так далее. А чего такого, главное, чтобы Евуся радовалась. Верни в жизнь ребенка хороший рок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то у меня в голове засела мысль, что соленые огурцы есть при ГВ нельзя.... вот скажите мне, это бред?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то у меня в голове засела мысль, что соленые огурцы есть при ГВ нельзя.... вот скажите мне, это бред?!

я кушаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Катюша, выздоравливайте с Глебиком поскорее!! Бедный малышик(((

Да у меня уже маме за шестьдесят, а папе через год семьдесят будет. Но тоже все здоровыееее. А лечиться там проблематично- у мамы давление было верхнее 190. Ей назначили препарат, а он не работал вообще. А больше и не стал врач подбирать. Пришлось мне самой ей подбирать. А так с таким бы давлением давно инсульт бы уже случился.

Мама то сама меня отговаривает, а сама уже зятю любимому шоколадных конфет свеженьких купила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы во всю новогодние песни поем))))

 

 

Котенчик не болейте с малышастиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, очень сочувствую. Я поэтому и собралась, что очень папа внучку ждал, надо скорее показать. У него же я тоже первая девчонка, уж любит он меня.... Всегда ласково называет, либо Кисуля, либо Женюрушка. Я уже план покупок составила и с братом договорилась, чтоб за котиком присмотрел.

 

Спасибо вам, девочки, еще раз за поддержку. Это очень для меня много значит!!! Я вас всех люблю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя!

Правильно что решилась поехать,

Я Соню регулярно загород в Момкве вожу, туда обратно часов шесть с пробками и в кресле, проблем никаких

Здесь вот 300 км ехала сецчас до Эйлате, без автокресла, в люльке(( переживали конечно(да и Соня в автокресле лучше себя ведет

В люльке любое тормажение и сфетофор-ор(

 

 

 

Элла,теперь понятно чего он в Ачинск рвется)

Женя,езжай к родителям,будет время когда и захочется поехать,а не к кому будет. я бы сейчас за миллион км поехала,но не к кому

Это точно(((( родня все равно не то(( мне так родмтелей не зватает((( особенно мамы, до сих пор не могу смириться.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже новогодний репертуар разучивается))

 

Лёгкий снег кружится

В зимней синеве.

Ёжики зелёные

Ходят по Москве.

Улицей Неглинной,

Улицей Арбат

Ёжики зелёные

По домам спешат.

Им бы, глупым ёжикам,

Возвращаться в лес,

А один направился

Прямо в наш подъезд.

Он сейчас поднимется

На седьмой этаж,

Потому что ёжик —

Это папа наш.

Открывает мама

Удивлённо дверь.

Обнимает с мамой

Нас колючий зверь...

Лёгкий снег кружится

В зимней синеве.

Ёлки новогодние

Ходят по Москве.

(В. Степанов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, сохраню себе)

А я нашла такую штуку Rockabye Baby, известные песни переделаны в колыбельные. Очень нравится, поищите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...