Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Мы в феврале в отпуск собираемся., даже незнаю как с ребенком на отдыхе будет))Кто уже ездил с малышами отдыхать?как все прошло?собираемся где то в феврале, доче будет 5 мес

Если с тобой полетят помощники в лице няни или мамы напрмер, то отдохнуть шансы велики) если одни с ребенком, то также как и дома-режим " рчдом с мамой") при нем особо не отдохнешь. Имхо)

С каждым днем они все активнее, я сужу по своей дочке, сейчас, например , в 3,5 мес мы активно стали реагировать на людей и узнвать своих, чужие невсегда вызывают позитифф и плюс в новых местах мы " глазеем", но бывает и капризничаем-поэтому считаю что они уже хорошо понимают дома или нет

И если дома ты сейчас уже выстаила формат дня совмещенного спрогулками, на отдыхе все иначе

У нас первые дни вообще дурдом бвл, непончтно как спала/не спала и постоянно у сиси

А в феврале только очень жаркие страны, например тайланд. Днем жарища и очень едкое солнце, в итоге нужно думать как ре развлекать, на плчже и около бассейна жара, если только в номере...

Мы здесь в тени с кремом от солнца 50 защита и то;(( пригорели малость(

Поэтому советую просто до мелочей представить процесс отдыха и если он тебе понрпвится-смело лететь)

Я однозначно поняла, что нкжно лететь либо с совсем малявкой мес до трех, которая на гв, в страну где неочень жарко, чтобы бОльшую часть дня гулять нассвежем воздухе, а не прятаться в номере от пекла...или с ребетенком кто уже побольше, от года, Который уже не сидит постоянно у сиси, знаком с прикормом и отли но гуляет в легкой прогулке. Но еще раз это сугубо мое мнение , основанное на сейчас текущем опыте и наблюдением здесь за мамками с детворой;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до врача, она говорит, что белок в моче после родов норма (не сильно повышен), остальное тоже не сильно страшно, эритроцитов нет, лейкоцитов мало для пиелонефрита, бактерий нет. Лечим спину.

 

Не знаю, что теперь с прививками делать, гепатит сгорит у нас в 3 месяца. Пока поправится, пока 2 недели отвод...После роддома ни одной прививки не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  Я тоже не знаю, что с этим кишечником еще получится((( тоже планировала после 20 делать.

Я мужа финалгелем намазала. Чем будешь спину лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девочки! У кого– нибудь дети какулят в день 3–4 раза. Чёт меня это уже напрягать начинает. Когда же это закончится!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девочки! У кого– нибудь дети какулят в день 3–4 раза. Чёт меня это уже напрягать начинает. Когда же это закончится!?

2-3 раза в день. А что напрягает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девочки! У кого– нибудь дети какулят в день 3–4 раза. Чёт меня это уже напрягать начинает. Когда же это закончится!?

А меня напрягает какание 1 р в 3-4 дня)))давай меняться на половину, чтобы мы какали раз в два дня, а вы два раза в день;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Бедолаги выздоравливайте побыстрее!!

Особенно себе удели внимание. У малышей до 3 мес иммунитет врожденный, он справится с болячкой. А тебе нужны силы для 2 детей! От насморка рекомендую Маример, промывать нос раз 5-6 в день. Мне за один день помог капитально!! Лучше всех соскдосужающих.

От горла Тантум Верде можно при ГВ. Так себе лекарство конечно, но другого нельзя.

 

У нас кстати после РД тоже не было прививок. И в 3 наверно не сделаем, тк диатезим. Ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девочки! У кого– нибудь дети какулят в день 3–4 раза. Чёт меня это уже напрягать начинает. Когда же это закончится!?

раз в 2 дня???? Я переживаю, когда она пол дня-то не какает. Стабильно 3-4 раза. И это вообще нормально.

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начали какать раз в два дня. .. один день радуюсь, другой ждууу сюрприза, уговааариваю, на следующий день опять радость)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раз в 2 дня???? Я переживаю, когда она пол дня-то не какает. Стабильно 3-4 раза. И это вообще нормально.

И до какого возраста это нормально?

У нас если все 4 раза сложить, то получится на 1 хороший такой раз.

Но доча, видимо, растягивает удовольствие на весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  не знаю до какого)) а у меня каждый раз такой хороший))))))))))) пусть хоть до ушей по 5 раз в день укакивается, лишь бы живот не мучил ни ее, ни меня.

Сегодня, кстати, была у Г, с которой рожала. Она меня удивила. Сказала, что нельзя ставить мирену при ГВ, т.к. гормональная. Странно. Мнения врачей прямо противоположные.

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, вот и я не знаю по поводу сворачивания )

LindaEvangelista, Ты что ))) какими руками , электрическим молокоотсосом ( одновременно на две сиси) . Руками я б прозрела цедиться три месяца ))) а соски фиолетовые от молокоотсоса . Меня ущипни - синяк будет , а тут молокоотсос работает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  видимо, твоя врач хороший спец в родах, но не в контрацепции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до врача, она говорит, что белок в моче после родов норма (не сильно повышен), остальное тоже не сильно страшно, эритроцитов нет, лейкоцитов мало для пиелонефрита, бактерий нет. Лечим спину.

 

Не знаю, что теперь с прививками делать, гепатит сгорит у нас в 3 месяца. Пока поправится, пока 2 недели отвод...После роддома ни одной прививки не поставили.

кто тебе такую глупость сказал, что сгорит вакцинация гепатита, ничего с вашей первой роддомовской прививкой не случится. Поправитесь и продолжите вакцинацию.

 

Блииин, девочки! У кого– нибудь дети какулят в день 3–4 раза. Чёт меня это уже напрягать начинает. Когда же это закончится!?

мы тоже какали до последнего времени по 3 раза в день. Сейчас когда бактериофаги стали принимать, лечить клебсиеллу, стал 1 раз в день какать. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  получается, что не всегда 3 раза это норма.

А на вид какахи нормальные были? Ничего подозрительного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа смециально уточнила-какание у деток до 6 мес являются нормой 1-2 р в день

Если чаще, главное без слизи, крови , зелени и зловоний, если реже-то при гв до 5 дн, при ив- до трех

Поэтому твоя доча просто дробно порцию выдает;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла копрограмма, все вроде в норме. Фух, теперь жду посевы..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике..это что-то. 5 часов там провели, думала свихнусь с двумя детьми. Посетили педиатра, невролога и лора. Прибавка маленькая у нас 450 гр, но общая за 3 месяца выше нормы, поэтому меня не трогали. У невролога все нормально, но, заметив дрожащий подбородок, врач посоветовала глицин. А вот старший сыночек видимо обалдел от такого количества деток и всех там развлекал - читал стихи, пел песенку про елочку, всем вставлял соски, успокаивал плачущих детей, переобнимал и перецеловал всех деток! Я вышла из поликлиники как выжатый лимон...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nuttka, за 5 часов конечно свихнуться можно, ну и сервис у вас))

Главное, что всё хорошо.

 

Наташа смециально уточнила-какание у деток до 6 мес являются нормой 1-2 р в день

Если чаще, главное без слизи, крови , зелени и зловоний, если реже-то при гв до 5 дн, при ив- до трех

Поэтому твоя доча просто дробно порцию выдает;)

Аня, спасибо. Вот эта дробность мне и не нравится. У неё всегда 3-4 р в день, но уже 2 дня иногда слизь попадается. Вот откуда эта гадость??

Короче, не зря я напрягаюсь)) ещё немного понаблюдаю и буду меры принимать.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, получается, что не всегда 3 раза это норма.

А на вид какахи нормальные были? Ничего подозрительного?

Натусь, ты знаешь я как то и не задумывалась, норма-не норма. У нас живот ни разу не болел(я сама от это этого в приятном шоке была), так как у старших детей болели сильно животики. Так вот живот не болел и при этом какая то клибсиелла жила, какал 3 раза в день, жидко и иногда со слизью, но меня это, а тем более сына моего не беспокоило. А вот сейчас на фоне приема бактериофага какашки на вид мне нравятся больше :D и стул 1 раз в день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

BrunetkaNaoborot, Наташ, вот и у нас так же с животиком и стулом. Таню не беспокоит и меня до сегодняшнего дня не волновало.

Сейчас какахи погуще?

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, да чуть погуще стали, слизи совсем не стало. И это после 10 дней приема бактериофага, а нам его на 40 дней назначили.

Если Танюшу не беспокоит ничего,так и оставь ребенка в покое, ну можешь для собственного успокоения собрать какашки на анализ и посмотреть что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86, как у вас дела? Как Арьемка?

Привет, только прочитала твое сообщение.

Ну мы пропили антибиотики, на 3й день приема сдали мочу - идеальная, я подуспокоилась, значит действует. Через день после завершения курса аб снова сдаем мочу и там уже снова отклонения, бактерии поперли!!! Блин, педиатр велела пить дальше по курсу чего назначили, а это фурагин, канефрон. Тут подходит очередь к нефрологу, которого хвалят у нас. Ездили вчера, она скорректировала схему приема, сказала, что если бы мы к ней раньше попали, то обошлись без антибиотиков((( очень жалею, что мы их принимали, заработали жуткий дисбактериоз, никакие линексы с бифиформами не помогают(( вот нефролог прописала примадофилус пропить, 1й день пьем, вроде немного получше стало со стулом! Сегодняшняя моча по Нечипоренко хорошая, все в норме, но я опять дико боюсь, что все вернется как только мы закончим курс лечения((( вот такие у нас дела не особо радостные(

Пошла вас читать, еще 7 страниц осилить надо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем раз в 3 дня (((( и только на коленях у мамы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли посевы, все чистенько, только лактофлоры мало. Зря я релалайф перестала давать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...