Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

BrunetkaNaoborot, похоже же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, спасибо почитают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, а сны какие по продолжительности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я. Про запрет с компьютером в точку попали.

 

Польские мамы очень эмоциональные и легкие в общении! Польская мама готова заботиться о своем малыше, иногда даже чересчур, и баловать его. При этом в детях всегда воспитывают уважение к отцу, который считается основным добытчиком и главой семьи, даже если жена зарабатывает гораздо больше. Малышей хвалят за щедрость и ругают за жадность, хотя наказания сами по себе — большая редкость, даже шлепки по попе. Наказывают лишь тем, что ограничивают доступ к компьютеру.

 

kardella, Домашние - 2 сна по часу,1 сон- 1.5 часа. На улице 2 часа точно, иногда и побольше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Ну хорошо что малыш на поправку!

Ты сама то как? Спина получше?

Со спиной первые 2-3 дня жесть, а дальше обычно полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, А я итальянская мама))) и мне это нравится, чувствую я любовь к этой нации, нравятся мне их традиции и менталитет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я итальянская мама!

Недаром от Переги тащусь)))

 

Ого, мы нашли черты итальянской мамы! В Италии тебя бы называли cara mamma («дорогая мамочка» — ит.)! Итальянские мамы общительны и всегда в тренде! Ребенка в Италии балуют, задаривают подарками. Итальянская мама готова простить ему практически все: закрывает глаза на шалости, на неумение вести себя в обществе, даже более серьезные проказы сходят детям с рук. Традиционно в итальянской семье малыша, кроме родителей, окружают многочисленные родственники: бабушки, дедушки, тети, дяди, сестры и братья. Малыш растет в большой семье и, чаще всего, в садик не ходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, мы нашли черты итальянской мамы! В Италии тебя бы называли cara mamma («дорогая мамочка» — ит.)! Итальянские мамы общительны и всегда в тренде! Ребенка в Италии балуют, задаривают подарками. Итальянская мама готова простить ему практически все: закрывает глаза на шалости, на неумение вести себя в обществе, даже более серьезные проказы сходят детям с рук. Традиционно в итальянской семье малыша, кроме родителей, окружают многочисленные родственники: бабушки, дедушки, тети, дяди, сестры и братья. Малыш растет в большой семье и, чаще всего, в садик не ходит.

 

Наташа, спасибо за тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому тесту все мамы хороши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы на угол лени Голикова и петергофского шоссе. В деревянной церкви.

 

Девочки вы водичку даёте кто на ГВ. И когда планируете прикорм давать

привет,я воду не даю,а прикорм планирую вводить с 6месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, зайди в соответсвующую темку о прикормах и т.д.

 

Хи-хи-хи-хи-хи! А вот и я, судя по тесту, -

 

MADRE ITALIANA! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  Привет, землячка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я english мама))

Строгая и редко балующая, воспитыаающая аккуратно и сдержанно)))))

Во как;) ну в принципе похоже

 

А у нас черти что со сном стало, раньше было неск цикличных длительных снов, а сейчас

Получается подъем 10-11 утра и поехали активность 1,5 часа/ еда 30 мин/ сон 40-60 мин и так весь день до 23-00, потом сон с двумя перекусами

Видимо растет детка. А мож все-таки обстановка и климат другие.... Через пару недель посмотрим...

 

Без массажа набрали 130 граммов за неделю, итого 330 за три нед, раньше столько за две набирали( я сегодня пристала к врачу местному))) было сказано так-в 6 мес вес долен удвоиться, у нас в неполных четыре почти удвоился... Короче выдохнула)

 

И еще у нас маленькое событие- купила здесь польскую бутылочку капкол-так по-моему... И мы ее взяли в рот, об активном сосании речи не идет, но водички 20 мл неск раз в день пьем, а то здесь сухо и жарко, плюс наши запоры, короче водичка кстати.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  а ты поставила уже мирену?

 

Про какули. Я читала, что норма аж до 7 раз в день. Это, конечно, с ума сойти. Наговорила вам про 3-4 раза у нас. И вот уже второй день всего по 1. Но жиаотик из-за этого весь бурлит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и до меня добрался страшный зверь Лактостаз. Сися болит сил нет. расцедила на половину, больше сил нет. приложила лист капустный.

 

А я испанская мама!!

LA MAMÁ ESPAÑOLA!

Ого, мы нашли черты испанской мамы! В Испании тебя бы называли mi querida mamita («дорогая мамочка» — исп.)! Испанские мамы одни из самых горячих и темпераментных во всей Европе! Главная цель любого родителя-испанца — воспитать счастливого ребенка. Поэтому испанская мама готова не ругать и не поучать своих малышей. Все проступки обычно прощаются. При этом под крышей одного испанского дома часто живут несколько поколений родственников, и их жизнь сопровождается тесным общением, шумными семейными праздниками и множеством традиций.

 

Ямаман, мой сынуля, как утка, кушает и какает.)))) раз 5-6 за день точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  на пятницу с врачом договорились. Мне она несколько видов предложила, но мирена лучшая)) ну и цена соответствующая.

Ты всё никак не определишься?

 

Счастливая Маман,  сочувствую. Лечи сиси.

Вы, наверно, рекордсмены по покакам)) утёнок Джейсон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kardella, Домашние - 2 сна по часу,1 сон- 1.5 часа. На улице 2 часа точно, иногда и побольше.

Мой тоже спит 4 раза. Три раза по часу. Бывает до полутора. И на прогулке 3-4 часа.

Наташ, а у вас последний сон пред ночным- во сколько? И сколько промежуток между ним и ночным ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, да я вот уже решилась вроде, но на всякий уточнить хотела у врача, с кот рожала, все равно, типа, к ней на прием. И вот тут она меня ошарашила. Хотя своей Г я больше доверяю. После того, как я перед родами ушла от своей Г к "родовому" врачу, поняла, насколько мнения могут быть противоположными. Прямо смешно и страшно даже. Ты как поставишь - расскажи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LindaEvangelista,  перед ночным спит час. По времени до 18.30–19.00. Потом гуляет часа 1,5, редко 2. Дольше не выдерживает.

 

Вот нашла табличку по снам. Пока за планшетом ходила, Сёмка подпортил. Но вроде видно.

post-122965-0-26040300-1418235747_thumb.jpg

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  Вот поэтому я рожала и наблюдалась в одном месте, у них там полный консенсус))

 

Девочки, Агуша орет вечерами, даже на руках, видно, что что-то беспокоит. Кишечник проверили, с ним порядок. Слюни ручьем. Ну не могут же быть это зубы? Мазать десны, чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  перед ночным спит час. По времени до 18.30–19.00. Потом гуляет часа 1,5, редко 2. Дольше не выдерживает.

 

Вот нашла табличку по снам. Пока за планшетом ходила, Сёмка подпортил. Но вроде видно.

Табличку не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, а сейчас? Плохо видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ее нет вообще

Кинь в личку пож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, я у тебя как-то уже спрашивала, повторюсь: ты водичкой Агушу допаиваешь? Дай ей вечерком водички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...