Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat,  и я итальянская мамочка))))))

нас тут много)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, мне вообще 4 дня назад ребенка подменили и обратно не возвращают. Дневной сон у нас пропал, теперь пересыпьки по 30 мин максимум, раз 5 в день. И длинный сон только если на прогулке, дома никак. Зато ложиться на ночь в 8.30 потому что уже не выдерживает, встает в 7 утра, за ночь 2-3 раза еда сквозь сон. А раньше, золотой ребенок, спала 2 длинных сна по 2.5-3 часа, 3 коротких по 1-1.5

 

Кать, а ночью смесь даешь или грудь? Может не наедается, поэтому просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Наташ, все разные, у моей подруги девчонка на месяц старше, а весит на кг меньше. У меня Агата- верста коломенская, 68 размер уже в длину, хотя рукава везде длинные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Danuula, нормальные режимы у ваших девочек. Ночью спят по 11 часов, просыпаются только покушать. Радоваться надо. А днем мы тоже 1 длинный сон и 2 сна по 40 минут, ночью 11 часов спит, кушает часто бывает, но мне сиську для сына не жалко.

 

BrunetkaNaoborot, Наташ, все разные, у моей подруги девчонка на месяц старше, а весит на кг меньше. У меня Агата- верста коломенская, 68 размер уже в длину, хотя рукава везде длинные.

А я и не переживаю, здоровый самое главное. Ну вы даете, красотки длинноногие, уже 68 см!!!!! Супер! Мой 62 см.

 

Мы ушли купаться и спать укладываться. Попозже выползу на форум. Вы все тоже присоединяйтесь вечерком поболтать, как малышню уложите. Чайку заварим, поболтаем!!!

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас развлекала Агату песней- включила песни из советских комедий и пела с чувством. Начала петь песню из кф "иван Васильевич меняет профессию" (Вдруг как в сказке) и разревелась. А гормошки-то гуляют))) На словах :"Тот кто ждет, все снесет, как бы жизнь не била, лишь бы все, это все не напрасно было..."так вообще рыдать начала. А я думала, что если я над песней "Мир не прост" перестала реветь, то моя уже совсем окрепла))) ку-ку

 

Наташ, с легким паром!

Да не, это размер мы такой носим, тк 62 некстовский давно мал. Хотя есть один слип чикко, 62, до сих пор налазит???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Сейчас Таню купала, в конце ей Сёмку запустила)) такая умора)) два глупыша в ванне..

Взвесила сегодня своего хомячка: за 2 нед прибавка 500 гр.

Пойду вас почитаю, вроде немого написАли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  да не, я не жалуюсь на режим, мне просто жалко ее, вижу устает она, а уснуть не может/не хочет. А Ночные кормления меня не напрягают, я привыкла)))) сейчас дети в своих комнатах спят, я уже на автомате как кряхтение в радионяне услышу, иду, готовлю смесь, кормлю, отрыгнула, положу и назад к себе, засыпаю сразу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла, лайки расставила всем нашим пухляшам) Страшно взвешиваться нам, месяц назад был 6700, явно не похудел :Crazy:

Вчера врач нам ЦУ выдавала, Глеб у меня на руках ее так внимательно слушал, и когда она закончила, громко и четко сказал "агуууу". Типа ок, я все понял. Посмеялись. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки.уф,папа укладывает сына спать, а я отдыхаю

читаю ваши режимы и завидую,мой может просыпаться ночью раз пять,мне почти всегда лениво его укачивать и я даю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, в своей комнате спит младшая :shok9: Ты дисциплинированная мать, я так не смогу приучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пожелайте мне терпения,удачи,у нас начинаются веселая ночь,нашмалыш вырос конверта для сна,ой,аж мурашки по коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно взвешиваться нам, месяц назад был 6700, явно не похудел

Ого, богатырь. Такого долго не покачаешь на ручках. Катя, это же такая мощная нагрузка на спину.

Может тебе по квартире его в лёгкой прогулке катать, там и укачиваться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, в своей комнате спит младшая :shok9: Ты дисциплинированная мать, я так не смогу приучить.

Вообще рекомендуют до 1 года держать кроватку ребенка в спальне родителей. Мало ли что - поперхнулся, захлебнулся, задохнулся... :(

 

Элла, я тебе искренне сочувствую, такие перерывы в сне- ад, вообще не знаю как ты днем существуешь. Муж не встает ночью?

Нет, не встает. Я практически высыпаюсь. Только - бывает - к вечеру впадаю в состояние зомби. Да и толку от мужа мало - он с детьми только играет и сюсюкает. Уложить Глеба не может. Сует мне и сбегает.

 

Вчера оставила старшего "няня" на 40 минут, дала инструкции и рванула в детский сад с документами (там коляску негде оставить). Звонит через 15 минут, говорит: "Что я только ни делал, как только ты ушла, заверещал диким голосом!" Принеслась назад, Глеб весь зареваный, глаза опухшие, красные... Только я заговорила с ним, сразу замолчал и успокоился. Ну а на руках вообще прижался и всхлипывал.

Ну вот и вторая попытка уйти из дома закончилась не очень приятно (первый раз оставляла со свекровью с таким же успехом, но он тогда еще был совсем маленький). :(

 

Все идем с темку про ГВ и даем мне советы. :D

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  у нас вынужденная мера, вы не подумайте, что я мачеха, а не мать))))) у нас комната из двух комнат состоит, одна наша, вторая младшей. Радио няня на всякий случай, а так то я слышу и как кашляет, и как чихает и как губками чешет десна, у меня чуткий сон)))) просто если положить младшую рядом или к себе, старшая обижается и приходит спать к нам или требует ее кровать из ее детской принести и поставить возле нас. В итоге не спим ни я, ни дети, ни муж, которому в 7 утра на работу вставать. Пришлось разделить их по комнатам. В итоге все спят сном младенца))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже подменили ребенка и никак назад возвращать не хотят... Вчера легли спать на ночь в 9 часов вечера, после кушали в 12, в 3 и в 6!!! ПИПЕЦ!!! :Crazy:

 

Вот никакой совести, никакой! Моя ложиться с трудом во втором часу и трескает каждые 2 часа!!!! Да меня и не напрягает вставать к ней каждые 2 часа, если б она хоть засыпала нормально.

 

Девочки, сейчас развлекала Агату песней- включила песни из советских комедий и пела с чувством. Начала петь песню из кф "иван Васильевич меняет профессию" (Вдруг как в сказке) и разревелась. А гормошки-то гуляют))) На словах :"Тот кто ждет, все снесет, как бы жизнь не била, лишь бы все, это все не напрасно было..."так вообще рыдать начала. А я думала, что если я над песней "Мир не прост" перестала реветь, то моя уже совсем окрепла))) ку-ку

 

 

Я тоже и кук, и кукареку))) Иногда пою песенку, вообще не особо в тему даже, а вдруг плакать начинаю))))

 

 

Мы тут режим пытаемся выработать. Я старательно второй день продираю глаза в 9, чтобы встать пораньше, чтобы потом козюля пораньше заснула. Так я-то встала, а она вот только через 40 минут соизволила. И я уже и погремела, и чайник включила, и свет, и поговорила рядом с ней, и вот только на бряканье клавиш глазки начала открывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у меня ж ситуация обратная: раньше Бубочка спала ночью долго (с одним перерывом на кормление), а тут на тебе! Чем детки старще становятся, тем дольше у них ночной сон, а у нас наоборот! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, у нас хорошо - у папы будильник начинает брякать в 7 утра. Он спит дальше. А потом телефон звонить ежеминутно начинает, папа подскакивает, с воплями будит старшего и среднего, орет на всех :Crazy: . А я лежу и ухахатываюсь, потому что раньше мужа на работу поднимала я. И к тому моменту, когда он все-таки вставал, у меня уже глаз дергался. :D

 

Бубочка спала ночью долго

:D У нас Ваня был "Колобуха" - папа так назвал за толтощекость-толстопопость,

а Глеб у меня "Печенюшка" :D, а у папы "Ни-фига-ты-не-Колобуха" :D

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мня Козюля. Прям прицепилось еще с беременности))) А у папы Зайчуся. Ну и даже бабушки уже потихоньку, слышу, начали перенимать наше "Евусич")))) Ну бывает еще "Макросюся" (должа быть Микро, я знаю), "Кукуська", "Малипуська", "Покакуська", "Масюська", "Пуська" ну и еще возможные производные))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я,девочки,вся в печали.попробовала я вчера уложить спать без пеленания.засыпал или на груди или укачиваясь на руках,при попытке ереложить в кроватку сразу просыпался и начинал плакать,,прям весь трястись начинал.продолжалось это до двух часов ночи,я в отчаянии запеленала и он моментально уснул

я уже боюсь,что это неврология,или какой другой страшный зверь.

девочки,которые пеленают успокойте меня.или наоборот,кто не пеленает попугайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, сиравноооооо никакой совестиииииии!! :D Мне б твой страдальческий режим :D

 

Оль, ну я тоже не сразу в кроватку кладу. Сначала со мной на титьке засыпает. И только потом, когда отпускает, тогда перекладываю. Это может занять достаточно длительное время. А просто так с рук в кроватку велика вероятность, что проснется.

 

Как тити, кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, привет,попробую,чтобы покрепче засыпал,тогда перекладывать

вызвала я акушерку которая меня первый раз спасала,ты была права,та халявила,все сейчас хорошо.как твоя грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, сколько бы не твердили мне, что это неправильно, но мы на ночь засыпаем только с титей во рту! потом как глубоко заснет, сама выпадает... и желательно если начнет просыпаться, чтоб титя рядом была, захватит и дальше спать (соска я в общем) понимаю, плохо так, но пока так

и мы не на руках, а сразу лежа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  Оля, я считаю, что если Вовику удобнее и комфортнее спать в пеленке, то и пеленуй на здоровье! Зачем тебе нервировать и себя и ребенка? Моя свекровь говорила, что всех мвоих детей ( четверых, мой иуж младший) пеленала до ГОДА и ничего, е на физическое не на умственное развитие не повлияло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, вот и мой,если спит рядом без пеленки,то постоянно требует грудб как пустышку,в итоге обьедается,утром и я и он и простынь в срыгнутом молоке

 

lya816, успокаивающий пример)надо еще пеленку по размеру найти,а то у нас от нуля до трех и выросли с нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, сколько бы не твердили мне, что это неправильно, но мы на ночь засыпаем только с титей во рту! потом как глубоко заснет, сама выпадает... и желательно если начнет просыпаться, чтоб титя рядом была, захватит и дальше спать (соска я в общем) понимаю, плохо так, но пока так

и мы не на руках, а сразу лежа

Вот и мы так же. Конечно, ССон, может, и не очень удобно, но зато и я и муж спим спокойно, кск слоны, ни куда не вставая, с 22 до 10-11 утра. С дочей было также. Как только отняли от груди, дочка с первого же дня стала спать в своей кровати, в своей комнате.

 

Вот сейчас, например, Тимофей еще спит, правда, в 7.30 я его поднимала носик промыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...