Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Вольк, Оль, да какая неврология?!! Просто ребенок привык спать запеленатым ( как это правильно сказать-то???), вот ему и не привычно по другому. У меня ребенок тоже сучит конечностями и головой вертит как объект экзорцизма. Каждое засыпание у нас 6 демонов Эмили Роуз. Но вчера у нас была победа- она сама начала засыпать в кроватке! И очень вовремя, потому что мы с мужем уже спины сорвали.

А еще, девочки, я считаю, что легкому засыпанию поспособствовала ванна с лавандовой пеной. Делаю раз в неделю и каждый раз ребенок засыпает без проблем. Как вы думаете, можно в кроватку лавандовое саше положить?

 

А мы называем. Дочку Кворосешей. Почему трудно объяснить))) вобщем читала я Мойдодыра и на словах "Ах ты гадкий, ах ты грязный неумытый поросенок" последнее слово говорила " кворосенок", а потом стала это Агате говорить, когда она обкакается, а после умывания"вот теперь тебя люблю я..."

Короче, теперь когда муж с прогулки приходит и звонит в дверь, на вопрос "Кто?", отвечает, что это Кворосенок и кворосячий папа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, привет,попробую,чтобы покрепче засыпал,тогда перекладывать

вызвала я акушерку которая меня первый раз спасала,ты была права,та халявила,все сейчас хорошо.как твоя грудь?

Я мазюкала несколько дней траумелем (мазью, не гелем). Прожестожелем чет пока побоялась, решила Траумель попробовать. Перестала болеть. И вроде там почти нет уплотнений. Пока не понимаю. Но не болит, это уже хорошо. Главное, чтобы тихо не отвалилась))))

 

Вольк, сколько бы не твердили мне, что это неправильно, но мы на ночь засыпаем только с титей во рту! потом как глубоко заснет, сама выпадает... и желательно если начнет просыпаться, чтоб титя рядом была, захватит и дальше спать (соска я в общем) понимаю, плохо так, но пока так

и мы не на руках, а сразу лежа

Вот похожая схема. Правда6 пару последних дней с титей и на ручках. Иногда просто на ручках, но не часто. Мне, честно говоря, уже по фигу, как она засыпает, главное, чтобы засыпала, а не вопли до 3 ночи, я полчаса похожу лучше с ней засыпающей на ручках или 2 часа полежу, чем потом ходить с ней орущей 2 часа без умолку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я мотала детей месяцев до 4-х. Еще бы мотала, но они потом разматываться научились быстрее, чем я их - заматывать.

 

Вольк, сколько бы не твердили мне, что это неправильно, но мы на ночь засыпаем только с титей во рту! потом как глубоко заснет, сама выпадает... и желательно если начнет просыпаться, чтоб титя рядом была, захватит и дальше спать (соска я в общем) понимаю, плохо так, но пока так

и мы не на руках, а сразу лежа

Возможно, это НАДОЛГО ТАК :D

 

надо еще пеленку по размеру найти,а то у нас от нуля до трех и выросли с нее

У меня простые 90 х 130 :D

 

Со старшим сыном у нас был СС до его 7-ми лет, потому что 1) мне казалось, что одному ему в кроватке холодно и одиноко; 2) мне лень было его укачивать и я просто давала грудь для засыпания.

Со средним сыном у нас был СС до его 4 лет, потому что 1) я была вместо пустышки; 2) папа ночевал дома не более 2 раз в неделю (на фиг мне его ложить отдельно, если кровать свободна).

Младший сын спит отдельно, потому что 1) я боюсь, что он упадет или папа его придавит; 2) у нас первая хорошая кроватка с матрасиком :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, никакой неврологии у вас нет. Меня папа пеленал на сон долго, показывал, как. Туго-туго, даже коленом придерживал :D Иначе я себя била по лицу. Вроде нормальная выросла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Представила картину, как большой папа коленом придерживает маленькую девочку, ибо иначе с ней не справиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, до 7 лет это сильно)) Я выдержала до 3,5 лет, потом отселила.

 

Sapienti sat, Жень, представь, он на Олеге 3-месячном показывал, я чуть не поседела. Он так запеленал, что у ребенка весь жир в щеки перешел. И соску в рот. Мой, конечно, соску плюнул и устроил истерику. Папа расстроился и сделал вывод, что дети какие-то не такие стали. Я была идеальным ребенком, не слышно и не видно.

 

Gveniz||, а чего с титей во рту неправильно? Я по-другому не умею. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p>Расстроили дедулю)))

А наш дедуля, по слухам, приободрился, улыбается, песенки поет. Поэтому мама решила, что и так все хорошо и опять начала канючить, чтоб мы не ехали. А сама конфет накупила "Черный агат" для мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, я Глеба не ношу на руках вообще, только до коляски. По квартире он пока в шезлонге катается за мной. На сон не укачиваю, ночью не поднимаю. Мы на диване живем, он у нас огромный, 250 на 160 см.

Коллега у нас умный человек, вычитал тоже, что с грудью нельзя укладывать. И укачивает по 2 часа своего сына на руках. И гордится этим! Зато не с сиськой. Я такого не понимаю, зачем себя мучить ради каких-то сомнительных педагогических успехов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка,я бы на твоем месте забил абы всю уомнату лавандой еслиб бы это рпомогало сну. ща видимо мстит мнемой сынок,не захотел спать в коляске на улице,устроил ор,сейчас на груди дремлет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, до 7 лет это сильно))

Моя мама с младшей дочерью до 12 лет спала. Юлька уже выгоняла ее, а мать все равно настырно с ней ложилась :D

Двоюродный младший брат тоже спал между родителями лет до 10-ти.

Они такие "утютюканые" и остались.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, никакой неврологии у вас нет. Меня папа пеленал на сон долго, показывал, как. Туго-туго, даже коленом придерживал :D Иначе я себя била по лицу. Вроде нормальная выросла.

Помнится, он тебе еще и в глаза дул)))) Какое детство суровое у тебя было))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки за ответы,это силтнее меня,буду пеленать,я думаю,что в армии быстро научат спать с ручками,а сейчас пускай еще некоторое время поспит по привычке. сейчас пойду и отрежу в конверте дырку для ног,а то уже не помещается

девочки,простите меня за мою писанину безобразную,пишу с телефона,мало того,что тел фе,так еще и интернет плохой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю, чего у меня такое ребенок делает. Раньше, когда животик болел, сейчас практически каждое кормление. Иногда капризничает и переходит в истерику. Короче она чешет свободной рукой при кормлении себе голову везде, за ушами, в глаза лезет, нервно так дерет. Педя решила, что это аллергия, но я уже на диете посидела, щеки у нее очистились, а раздирать себя не перестала. И там никаких высыпаний нет. Это то ли нервное, то ли у нее все время живот болит, и она так выражает. Приходится при кормежке руки держать, против чего она, кстати, не возражает. Но только отпустишь - тут же на голове уже.

Если б уже 2 раза НСГ не делали, я бы переживла, что там что-то в головешке не так...

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gveniz||, а чего с титей во рту неправильно? Я по-другому не умею. ))

ну типа не больше 20 минут же у груди, мы так не могЁм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так не могем... А вынимаешь раньше - просыпается

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, может она так руки занять пытается,? попробуй на другое переключить

у меня у сестры двое детей, оба в свое время ей на лице-шее-груди родинки ковыряли во время кормления, она купила большие деревянные бусы (специальные бывают) и они на них переключились, и для моторики полезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, в принипе, я ей палец свой в руку даю, она его зажимает и перестает ковырять. Но я боюсь, как бы не к неврология это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, я тоже за бусы, занимайте ручки. У нас в деревне валяют из шерсти для детишек специально.

 

Gveniz||, 20 минут? кхе))) мы 10 минут едим и полчаса спим у груди, потом еще полчаса так, рядышком.

Я в это время диссертацию пишу. Одним пальцем :malicious:

 

Вольк, я думаю, до армии как-нибудь отучитесь от пеленания ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, чет подумалось: в школу проспал, потому что встать не смог - мама сильно запеленала. Да научится он управлять ручками-ножками и все. Если так удобно - пеленай. У меня такие мысли иногда тоже бродят, когда вот она раздирает себя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, младенчество было суровое, судя по рассказам.

В глаза дули, пеленали туго, соску совали, спала в кроватке всю ночь без еды. Проораться давали. Чуть закапризничала - гулять. Первый раз я заболела в месяц, потому что маме было лень греть молоко, подала бутылку из холодильника. Грудью меня, конечно же, не кормили. Боюсь до сих пор спросить, ЧЕМ же тогда я питалась, смесей нормальных в нашей дыре точно не было. За непослушание получала ремнем по попе. Про бутылку бабушка совсем недавно настучала, когда подогреватель наш увидела. Я спрашивала родителей, почему так. Они говорят, их не учили воспитывать, как могли, так и делали. Им было по 23 года тогда. Обидно, конечно, но выросла ведь не больная и не глупая.

Зато сестру родили ближе к 30. Она спала, конечно же, с мамой, ела грудь до полугода, а потом хорошую смесь, ни разу не наказали даже углом. Провели мама с папой работу над ошибками. )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Как то не обычно если честно))

Обычно с первым носятся как с писаной торбой, а у вас наоборот ;)

Спасибо за откровение! Весьма интересно ))

Кать, а как вы с сестрой сейчас? Близки ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет! А пена эта лавандовая, не джонсон беби случайно? Я с дочкой ее пробовала, заработали жуткий дерматит не коже от нее.

 

Поперлась я на свою ж... в Москву сегодня билеты на новогодние елки, спектакли забирать. 4 часа ехала в Москву, боюсь ехать обратно. Макс со мной, боюсь как бы нас не замело на обратном пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, У меня так же делает часто, Я вооЯ вообще не парюсь. Не переживай

 

Наташ, джонсон, ага. Тоже после ванны вчера красные пятна на коже видела, но муж сказал, что у него всегда так даже от воды и я успокоилась. Сегодня чистенькая кожа.

Я, кстати, нашла аллерген -хлеб! Ем булку теперь, толстею, зато ребенок чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, оооооо))))))) Надо мной родители тоже экспериментировали)))))) По Споку пытались все делать. А маме вообще надо было уезжать в Екатеринбург каждую неделю на учебу и на выходные возвращаться лет с 2-3 моих. Так они приучали меня зверски без мамы засыпать. Просто закрывали дверь, а я орала, пока не усну, и засыпала, зареванная, сидя на коленях, держась за решетки кроватки (аж саму себя жалко). Рассказывают сейчас, что сердце кровью обливалось, но ведь так, типа, по Споку, правильно. А вот сестра моя, как у тебя, спала с родителями и вообще делали, как хотели, плюнули на книги))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос на счет симметричности складочек на ножках

у Сафии самые верхние складки разные - на одной ножке 1 складка, на другой вместо 1 две

меня этот вопрос давно терзал, выпросила талон к ортопеду повторный, так этот гад даже памперс снять не дал, типа все у вас нормально, покрутил повертел и написал "патологии не выявлено", а складки это типа фигня, человек не симметричен

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...