Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Вольк, сейчас Глеба уложила, лежал, кряхтел час, наверное. Подхожу - распеленался, руку вытащил, и она по лицу у него туда-сюда, туда-сюда, спать мешает. Только туго перепеленала, уснул сном младенца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  иди, Обниму)))))))) главное, что выросла)))

 

LindaEvangelista,  у нас под волосом еще слой волос начал расти)))) верхнюю часть уже давно на резиночку собираем, на затылке тоже можно собрать, но лежать мешает)))) а челка - еще см 2-3 и будет на уровне бровей, придется постричь челку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>ух ты, уже с причёской доча.

Я очень жду длинные волосики, будет где применить парикмахерские фантазии.

 

Всегда мечтала, что будем с доченькой длинноволосыми блондинками напару))) но пришлось её очень долго ждать, длинные волосы уже в прошлом.

 

А кто верит в то, что нужно налысо подстричь ребёнка и потом у него вырастут хорошие густые волосы? У меня рука не поднимается так поступить.

 

Вольк,  чтобы Вовусик не просыпался при перекладывании в кроватку, во время кормления держи его на пелёнке, а лучше на одеялке. В ней и клади, чтобыы не было контакта с руками. Потом потихоньку вытащишь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас волосики не растут, как из рд выписались, такие и есть, на затылке еще стерлись ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала нас совсем лысиками, но на макушке у нас пучок хороших волос до 5 см. Лежат хорошо, лысинку прикрывают. Как ананас у меня ребенок))) Если будут папины волосы, то будет ооочень лохматым.

В год подстригу, не наголо, конечно, но под машинку, чтобы все волосы одной длины были. Олега стригла, волосы стали расти лучше и другие, не пушок.

 

Мы сегодня аж 2 раза в поликлинику сгоняли, сделали экг и узи мозга, все без особенностей.

 

Всех заметает, да? У нас красиво, но на дорогах ужас что творится.

А завтра поедем покупать искусственную елку, настоящую мы с придурошной кошкой пока не осилим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, меня родители не стригли, и я старших не стригла и Тимофея не буду. Уж если волосы хорошие, так они и без бритья хорошие, а если плохие, то ничего не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816, я тоже так считаю. У Стёпы волосы супергустые, а Сёмка только к 1.5 годам нормальные волосики отрастил.

Просто те, кто стриг налысо уверяют, что после этого у их деток суперволосы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, девочек жалко, кого в год обрили. Вид как после болезни( Хоть обвешай ободками да ленточками, лысая, и все тут.

Мы с сестрой мальчикам по 2-3 см оставляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, нет, в год лысая девочка стрёмно. Вот если месяца в 3-4 подстричь, как раз к лету вырастут.

У мужа далеко негустые волосы, если доча от него это унаследовала, я очень огорчусь. Цвет волос у неё папин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, у меня родители тоже этой теории наслушались и на мне решили проверить)) брили несколько раз в детстве, волосы плохие от природы, в папу(( мама говорит, лучше не стало, только люди стали с мальчиком путать частенько. До сих пор помню момент, мне года 3-4, новогодняя ёлка, я одета в комбинезончик, голова лысая, рассказываю стих деду морозу, а он мне "Молодец, мальчик" и машинку вручает)) Я уж не стала его переубеждать и требовать законную куклу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, представляю твой шок, когда ты машинку от деда получила. Надеюсь, родители тебе компенсировали этот казус куклой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, цвет, может, поменяется?

 

Блин, крамольную вещь скажу. У меня сын копия мужа. Просто ни одной моей черточки. Муж на свою мать похож. У меня ребенок, блин, в свекровь. :( :( :( Они там все каждый раз это подчеркивают и радуются, чуть ли не злорадствуют, так как меня не любят. :girl_cray: А муж в детстве был некрасивым ребенком. Ну совсем. Страшным, короче. Зрение -6, уши торчком, волосы торчком, нос картошкой, глазки маленькие. И болел всем подряд, постоянно в больницах лежал. Муж к совершеннолетию только выправился, сейчас нормальный мужик.

Я уж шучу грустно, что у меня один сын красивый, а второй зато умный будет. Люблю Глебку, жалко его. Уши оттопырились у нас, сегодня заметила. Еще и разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, не, я была скромным ребенком, пришлось машинкой играть, но я её так полюбила, чуть ли не любимая игрушка у меня была, такой большой самосвал)) до сих пор помню =)

 

суровое советское детство!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, цвет, может, поменяется?

 

Вообще волосы с возрастом темнеют. А я хочу, что у неё посветлели.

 

Хорошо, что мой Лёха на маму не похож)) но редкие волосинки от неё получил.

Блин, вот у меня сегодня загон по волосам))

 

ОЛЯ,ну большой самосвал-это круто. Мне подумалось дед подарил маленькую машинку см 10-15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, в тот год дед что-то сильно расщедрился)) может пожалел лысую голову )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  да ну тебя, может, через год-другой будет Глебик весь в тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  старшую доченьку побрили до меня, волос рос очень долго, сейчас отличная прическа, французское карэ)))) но.. не знаю какой был раньше волос, но сейчас тонкий и не особо густой. Младшую брить не буду, а то что говорят, после этого у ребенка лучше волосы стали, а откуда им знать, какими бы они стали, если бы не стригли))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но редкие волосинки от неё получил.

Как бывший дипломированный парикмахер сообщаю :D , что у мальчиков по структуре и густоте волосы в мать. У меня тоже муж с плешинкой, в маму :( .

Зато у моих парней волосы супер-густые, помучаются, как я сейчас мучаюсь.

 

Ну и по поводу стрижки в 1 год. После года у ребенка меняется структура волоса, и волосы начинают расти уже не "пушковые". Я не стригла налысо ни одного своего пацана.

 

Я вот не похожа на своих родителей. Только сейчас я понимаю, какой у них был шок, когда я родилась. Мало того, что все были уверены, что будет мальчик, так еще и родилась непохожая ни на кого. У меня отец очень смуглый, черный, глаза, волосы, - все, как смоль. Мама светлокожая, зеленоглазая с темными каштановыми волосами. А тут родилась я - беленькая и голубоглазая. Все знакомые потешались и долго родителей подкалывали.

Возможно, поэтому родители меня "недолюбили". Сестра смуглая и кареглазая, черноволосая.

 

Можно, я поною?

 

Свекровь сыну: "Ты хоть высыпаешься? Элла с Глебом, наверное, тебе спать мешают? Так ты уходи в зал на диван. Твой отец НИ-КОГ-ДА, слышишь, НИ-КОГ-ДА по ночам не вставал. Я жила в спальне с ребятишками, а он - в зале на диване, пока ребятишкам по годику не исполнилось. Я все сама, все сама. Такая уж у нас бабская доля. Правда, бабка ваша приходила в 6 утра и забирала ребятишек, и я спала до скольки хотела - хоть до обеда, хоть до вечера."

Пы.Сы. Разница у "ребятишек" 4 года.

 

Эту историю только я слышала раз 200. Я представляю, сколько раз это слушал мой муж. Это я к тому, что я сегодня пыталась в 5 утра мужа поднять, т.к. у меня спина просто отваливалась.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  о, у меня муж тоже очень темный, волос черный, глаза черные)))) еще и смуглый))) я тоже не беленькая)))) глаза карие, волосы, правда, темно русые. Вообще, у нас с обоих сторон темная масть. Старшая светлая, волосы русые, глаза серые, ну хоть личиком на меня стала похожа)))) а вот младшая родилась - ни в мать, ни в отца)))) хоть и темная, а глаза серые серые)))) все шутят, мол в кого такие, вроде не в кого)))) слава богу у бабушки моей такие же, а то бы точно думали, от соседа)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  Элла, в следующий раз передай, что ее сыну повезло с женой, что такая терпеливая и трудолюбивая стахановка, иначе с таким воспитанием он рисковал вполне остаться один. И еще передай, что если ее устраивает к себе такое отношение, то ты вполне можешь ей сынулю отправить в зал спать. Ой, прям взбесилась я. Это ж надо выставлять как личный подвиг то, что муж тебя не ценил и не берег! Вот у меня папа маме тоже не очень-то помогал, так она мне вчера сказала, что надеется, что брат, насмотревшись на моего мужа, тоже будет своей помогать. Вообще тупняк какой-то настраивать своего ребенка против его пары, тем более когда уже несколько детей и назад дороги нет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким воспитанием он рисковал вполне остаться один.

Тебе рассказать, сколько я всего выслушала про его любовниц? :D Которые прямо в очереди стояли, а он, вот, женился на мне :Crazy: Это она прямо при нем рассказывает. Он, правда, психует. Мы уже года 4 прожили, я Б Ваней была, она опять свою песню начала, какой у нее сынок ладный, да красивый, да походка моряцкая, да как девки в очереди стояли... В общем, тут на нее сын просто наорал.

 

Опа! А у меня температура 37,4. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, ну тогда это просто клиника. Вот дурная баба! Всегда поражаюсь таким, ну ладно ума нет, но хоть на уровне инстинктов-то надо как-то себя останавливать. Ведь это же твой ребенок, а ты ему жизнь портишь. Ведь есть же и гиперревнивые женщины, которые бы после рассказа про любовниц чемоданчики ее сынку собрали и все. Походка моряцкая, блин! Понятия какие-то деревенские, времен нэпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх,что бы я без Егора делала? Сгреб Глеба и пошел с ним на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, ты прям как про мою свекровь первую пишешь! Чес слово! Хотя, когда мой боровая матка (травка такая)">БМ снова женился, со мной у нее отношения изменились: хоть к ране прикладывай! Видать, есть с чем сравнить! :malicious: :malicious: :malicious:

 

Эллочка, выздоравливай давай!!! Надеюсь, что хоть сегодня (в субботу) муж тебе поможет в сложившейся ситуации!

 

А про помощь мужей я вот что скажу... У меня дома помощь от мужа будет и есть 100%, жаль только, что все с моей инициативы, но ничего: зато "лишнего" меньше наделает! :Crazy:

А моя мама мне рассказывала, что когда я родилась (родители молодые были, неопытные, еще те экспериментаторы! :D , а я - крикливая, вечно-орущая, мало-спящая (у моей мамы даже спустя пару месяцев после моего рождения диагноз в карточке стоял - "Хронический недосып" :sorry: )), папа маме помогал как только мог (в свободное от работы время, естественно). Однажды, когда я обкакалась (сорри за прямоту моих слов), а подгузов тогда не было, мама папе сказала, чтобы он пеленку постирал. У моего папы на такие дела рвотный решлекс страшный! Автоматически прям: хошь - ни хошь, а это произойдет! :Crazy: Так папа, не задумываясь, пеленку грязную взял и в ванную комнату пошел стирать. Мама, зная о папином "изъяне", пошла за ним следом, после того как меня переодела. И увидела такую картину: папа под краном пеленку стирает, а в унитаз через рот "чистит кишечник и т.д.", стирает и "чистит", стирает и "чистит"... Мама говорит, что именно в этот момент поняла, какой же золотой мужчина ей достался!!! :love:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, муж на работе.

Я уже ненароком 100 раз боровая матка (травка такая)">БМ добром вспомнила :Crazy: . Заботливый был, как Егор.

 

все шутят, мол в кого такие, вроде не в кого)))) слава богу у бабушки моей такие же, а то бы точно думали, от соседа)))))))

Мой отец тоже решил, что я - в его мать. Она голубоглазая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...