Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Котенчик,ну ты даешь,мужчина не обязательно д.б.красавцем. да и бывает в детстые гадким утенком,а потом вырастают лебеди

я на своего смотрела в рд,страшненький,фиолетовый,разрез глаз какой то стремныйвесь в прыщах,у стальнфх девочках такие были хорошенькие новорожденные,прелесть просто. а сейчас или похорошел или я привыкла,а может просто "свое",но смотрю на Вовочку и кажется,что краше ребенка нет на всем свете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как бывший дипломированный парикмахер сообщаю :D , что у мальчиков по структуре и густоте волосы в мать. У меня тоже муж с плешинкой, в маму :( .

Зато у моих парней волосы супер-густые, помучаются, как я сейчас мучаюсь.

 

Только вот по закону генетики дочки наследуют именно папины волосы.

Буду надеяться, что часть моих генов всё же передалась.

 

 

 

Котенчик,ну ты даешь,мужчина не обязательно д.б.красавцем. да и бывает в детстые гадким утенком,а потом вырастают лебеди

 

Ты права на все 100.

Смотрю на школьные и университетские фотки, в основном парни страааашные. А сейчас это такие интересные и привлекательные мужчины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег у меня с рождения красавчик, ресницы сейчас как у коровы, длинные и черные. И отец его красавец, тьфу.Даже сейчас, когда под 100 кг весит.

 

Элла, мне первая свекровь говорила, что ее муж вообще толком не понял, как дети выросли, все сама, все одна. Типа вот молодец она. Но хотя бы сына настраивала, чтобы помогал. Но он отцовское поведение усвоил все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому и быть не может!

Сын поневоле копирует отца.

Если он с детства видел что папа отдыхает когда мама корячится- ну а почему он должен думать что это неправильно ?

 

Всем доброе утро!!

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем! Ох понаписали уже про мужей-свекровей-отцов))))

Элла, не опускайся, главное, до ее уровня и не реагируй. Несет ахинею, конечно.

По поводу стрижки, по-моему, это бред. Как заложено генетикой изначально, так и будет. А сбривая сейчас, можно повредить луковички, кожа нежная, они близко расположены. Так что не стоит оно того.

 

А у меня вчера прикол. Лежит моя козюля у меня на коленях, лицом ко мне. Я смотрю, что-то во рту, молочко, что ли, или срыгнула. Нагибаюсь к ней, а она каааак чихнет с открытым ртом. И всееее мне в лицоооооо, даже волосы вытирать пришлось :D . Рядом мама с сестрой сидели, минут 10 ржали надо мной.

 

Наташа, расскажи про Миренуууууу. Можно в личку, если хочешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, лайков нет, я тоже ржу, как представила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот по закону генетики дочки наследуют именно папины волосы.

У меня далеко не папины волосы

 

А по другому и быть не может!

Сын поневоле копирует отца.

Если он с детства видел что папа отдыхает когда мама корячится- ну а почему он должен думать что это неправильно ?

Последствия войны, как психологи говорят.

Бабушка пахала на тракторе, своими руками строила дом, копала огород. Сын понял, что женщина все может, все умеет.

Этот сын женится и ждет такого же поведения от жены.

Его сын наблюдает, как мать корячится и ....

 

У меня Глеб спит уже...пятый час днем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет )

наконец то я выбралась к вам )

то бессонные ночи, то мой желудок , то гости .

Всех с датками прошедшими , кого пропустила поздравить !

Пошла я перечитывать )))

 

Sapienti sat, Женя, с Великим событием вас ! Всех благ ! И день сегодня праздничный - Апостола Андрея Первозванного !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Наконец-то интернет починили!!

нам вчера 3 месяца исполнилось, а сегодня новая умелка- разглядывает свои руки

почитала про прозвища домашние, так смешно мы наших деток называем))) я своего зову Гусёныш.

Ах да, я справилась со своим лактостазом!!! приложила на ночь прокладку для груди смоченную в водке. с утра встала, ни каких уплотнений не осталось и боль ушла!!!

пошла вас читать!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p>Спасибо, дорогая!)))

 

Всем привет!! Наконец-то интернет починили!!

нам вчера 3 месяца исполнилось, а сегодня новая умелка- разглядывает свои руки

почитала про прозвища домашние, так смешно мы наших деток называем))) я своего зову Гусёныш.

Ах да, я справилась со своим лактостазом!!! приложила на ночь прокладку для груди смоченную в водке. с утра встала, ни каких уплотнений не осталось и боль ушла!!!

пошла вас читать!!

Мы свою тоже зовем Гусенок-Агусенок)))

Представляешь, я настолько обвыклась с жизнью трезвенника, что думала, что у тебя в слове "вода" опечатка. Думаю, прикольное слово получилось- водка, как маленькая вода. Вот так)))

Поздравляю с выигранным сражением за сиськи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня справилась с лактостазом. Опять несколько дней пол сиси твердая. Сегодня, наконец-то, съела козявочка их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, с крещением вас!!

 

Ямаман, а как с лактостазом справилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, поздравляю с важным событием Агату и ее родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Спасибо!)) число родителей сегодня удвоилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с лактостазами мучается - выздоравливайте !

Котенчик, как спина ? полегче ? скорейшего восстановления !

Силька, Анют, как глазик твой ? наверное это акклиматизация . А малышка с сопельками распрощалась ?

Sapienti sat, как хорошо, что и какахи собрали , и в них все хорошо ! Молодцы,что к родителям собрались на праздники . Мама твоя хоть и отговаривает, но летает от этой новости, я уверена ! А папа твой вообще, аж песни запел )

kardella, так, не болеть ! темпа не есть хорошо .

 

А мне прописали таблетки и успокоительное от желудка ( сказали часто от нервов прихватывает) . Если за месяц не полегчает - то эндоскопию делать будут .

И диету гастритную прописали ( . Все что я люблю - нельзя . И чай нельзя . Но от него я отказаться не могу , пью не крепкий , но пью !

 

Девченки, все со спинами и я тоже . Но если до беременности у меня были проблемы с поясницей и седалищным нервом, то сейчас между лопатками клинит . Бывает со сна спина колом, аж больно двигаться первые минуты . И на правой руке 2 пальца немеют - постоянно онемение чувствую. Что за хрень, е мое ??? как то я разваливаюсь по частям .

И еще волосы ... они просто ЛЕЗУТ !!!

поныла в общем :D

 

и я прошла тест )))

 

ENGLISH MOTHER!

Ого, мы нашли черты английской мамы! В Великобритании тебя бы называли dear mother («дорогая мамочка» — англ.)! Английские мамы самые сдержанные и спокойные! Родителями англичане становятся поздно, лишь к 35-40 годам, поэтому к воспитанию детей подходят серьезно и зрело. Мамы гордятся своими традициями и безупречными манерами и прививают их малышам с самого раннего возраста. Воспитание строгое, ребенка с детства ограничивают правилами, учат сдерживать свои эмоции и вести себя достойно и прилично. Родители так же сдержаны в проявлении своей любви и практически никогда не балуют своих чад.

 

У меня не совсем сходится , я не сдерживаю проявление нежности и любви . А вот про серьезный и зрелый подход к воспитанию - да )))

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женечка, поздравляю вас с крещением)

Признавайся, всплакнула?))

 

Astrochka83, да по сравнению с тем, что было, небо и земля, напряжение чувствуется, но не болит уже почти. Кто бы мог подумать, что детский крем для пяточек лечит спину))

 

Наташа брюнетка, как вы по снегопаду добрались с Максом домой из Москвы?

 

У нас сегодня просто конец света, метель. Но мы решили сегодня после пар съездить за елкой, пока все не раскупили. В итоге проездили 2 часа с ребенком, в магазине провели 20 минут от силы. Муженек мой выбрал самую большую елку :girl_wacko: 210 см. Блин. Она здоровенная будет. Огромная. И все бы ничего, но места для елки маловато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, привет,а,что это ты все просебя да про себя. как растет сыночек напиши,как его здоровье,новые умелки осваивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Маман, массаж, ребенка мучила кушать подбородком к местам застоя, холод на грудь, траумель, немного подсцеживалась, после массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Катя,а чио за кремик?

мы тоже елку уже притянули с подвала,стоит пока на коридоре. на следующий нг удже визг будет стоять возле новогодней красавицы,подарки будут уже интересны. посмотрела я сколько конструкторы лего стоят,мама дорогая,есть наборы которые стоят больше чем наши с мужем зарплаты месячные вместе взятые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  Спасибо) неа, я так нервничала и с планшетом бегала, тк у мужа фотик не взял без вспышки, так что плакать некогда было)) а потом домой приехали и я всех угощала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Глеб, завернутый в пеленку, перевернулся на живот и воткнулся носом в подушку. Крика практически не было слышно - не хватало воздуха.

Поскольку я знаю его эту привычку прятать нос в подушку, то подтыкала одеялом. Видать, плохо подтыкала.

Испугаться не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ого,это мой кошмарный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, так я неделю назад описала все умелки . Новых пока не обнаружили . В три ночи который раз просыпаемся и орем -разговариваем - и играемся . А в 5 опять спать )

Сопливим немного, капаем в носик капельки морской водички и кремик для увлажнения слизистой . Грызем кулаки и пальцы , все в слюнях . Походу зубы начинаются. Мама моя сказала - я тож с зубами ранняя - в 5 месяцев уже с двумя зубами была .

Это ты рассказывай про умелки ваши . А то все сиси - сиси ;)

 

kardella, а что подушка с ребенком рядом делает ? Мне еще на курсах в мозг вбили - до года подушек и мягких игрушек в кроватке быть НЕ ДОЛЖНО !

Аккуратнее давайте ! Слава Богу, ты рядом была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все бы ничего, но места для елки маловато.

 

У нас точно такая же дилемма стоит: елку хочется, а ставить теперь негде, так как мне в этом году захотелось приобрести новый дубовый стол!!! И он стоит теперь как раз на месте, где мы всегда ставили нашу лесную красавиШну! :Crazy: Придется теперь где-то у камина место подыскивать для елочки, или маленькую приобретать и в детской ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...