Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька,  да я вот тоже думаю, дело в уздечке. В субботу записаны к педиатру, буду спрашивать. Сегодня удалось через накладку 2 раза накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  пока полет нормальный) целует, обнимает. Но я чую где-то подвох. Потому что уже второй раз за то время пока мы дома, уезжает к бабушке с ночевкой, раньше его туда Не выгнать было!

 

Тут только два варианта: первый- которого мой муж опасается-что сын чувствует себя брошенным дома и ищет другое уютное-комфортное место. Второй-что после появления сестры, наоборот, он видит, что отношение к нему не изменилось ( что на самом деле происходит, по крайней мере мы стараемся) он успокоился, расслабился, почувствовал уверенность, прочный тыл и пошёл покорять новые горизонты, так сказать самостоятельно)))

Вот мои мысли на сегодняшний день) посмотрим, что будет дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, не так как при месячных до беременности , но кровь красная . Была у врача - месячные ))) быстро как .

 

мурррзилка, нам с рождения практически прописали капли для нормализации флоры - помочь так сказать .Но и сними - ор и газ и колики. А по поводу месячных и воспалений ... граммотный врач узи делает и сопутствующие анализы , а потом говорит - что это . Мне после обследования послеродового врач объявила - жди месячные скоро .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мамочки привет! Девочки что скажете на счет поедания арбуза? У кого как детки отреагировали? Я дыню ела, всё прошло нормально. Такая наивкуснейшая дынька была.

 

Я за два дня арбузик приговорила все слава Богу, ТТТ!

 

...В общем, через 6 часов безуспешных попыток дать грудь, предложила смесь, она отказалась, так же повозила во рту и плюнула...

 

У нас такая фигня была по приезду домой... Я до слез себя довела этим... Молокоотсосом сцеживала и давала через бутылочку (у нас Calma-иммитатор), а на следующий день все гуд стало с процессом ГВ. Думаю, что это психологическое было...

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

 

Я за два дня арбузик приговорила все слава Богу, ТТТ!

 

 

 

ох как же я хочу нормально поесть арбузик, меня аж трясёт((((

 

А мы сегодня были у Педи. Весим 4700 уже, +1400 гр. А с ростом вообще весело, мы уменьшились))))). Родились 54, а щас 53. Хотя по вещам точно могу сказать что выросли. Где-то у кого-то кривые руки)))).

Прошли пока только окулиста и узи, еще остался невролог, хирург и ортопед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Тихо у нас так стало! :D Почти все родили, детками занимаемся теперь. Я тоже в суете, в заботах вся. Утром рано встаю, завтрак готовлю, кормлю дочку и мужа, затем или я или муж возим дочку на тренировки утренние, затем ее в сад. Днем если есть возможность, я отсыпаюсь. Сынок растет отлично, кушаем хорошо, спим тоже отлично. Коликов нет у нас нет, так что жизнь от этого прекрасна. Сделали ЭХО сердца и НСГ, посетили невролога. По УЗИ все отлично, невролог нам поставил диагноз синдром мышечной дистонии, небольшой гипотонус. Назначил с 1,5-2-х месяцев врачебный массаж, пока самой мамочкин массаж делать. В общем то ничего страшного, по всему остальному у невролога претензий к нам нет, рефлексы хорошие. Сегодня едем на УЗИ тазобедренных суставов, к ортопеду потом на прием и затем на УЗИ брюшной полости и почек. Остается консультация хирурга и офтальмолога( с широким зрачком).

 

Девочки, всем привет!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

 

Я за два дня арбузик приговорила все слава Богу, ТТТ!

 

 

 

У нас такая фигня была по приезду домой... Я до слез себя довела этим... Молокоотсосом сцеживала и давала через бутылочку (у нас Calma-иммитатор), а на следующий день все гуд стало с процессом ГВ. Думаю, что это психологическое было...

Мой через Калму соску категорически не хочет сосать, попробовала через Томми типпи, вроде берет, но все равно выплёвывает. Я уже начинаю переживать, мне сына в пятницу на пол дня надо с няней оставить, наверное с ложки кормит его будет. Макс у нас сисечник, сисю нежно любит только.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, Диана, привет! Как у вас дела? Наладила кормления?

 

Девочки приветики всем .

А мы все кричим , периодами спокойствие и сон по 5 часов , а периодами - ор такой поднимаем, ЧТО Я В ОБМОРОК ГРОХНУТЬСЯ ГОТОВА ))) неужели это все газики - колики ? Пьем саб симплекс , какаем - пукаем нормально , но орем ... не понимаю - Почему ???

 

Про кекс и кс ... шов внутренний на матке посерьезнее швов наружных , поэтому и страшно ))) к тому же риск инфекции повышен . У меня еще стах типа - а при оргазме матка ж сокращается , шов как себя поведет ? не разойдется ли :D :, не отреагирует ли болезненно ? :Crazy:

У нас пупочек отпал на 7 день , обрабатывали спиртосодержащим спреем .

 

Девочки ... про какахи . Раньше какашки были желтые , а теперь желто-зеленовато-коричневатые ... это нормально ? неделю как они цвет поменяли . Мы на СВ .

Про шов, от оргазма думаю шов не разойдется :D никаких болезненных ощущений не испытываю в районе шва. Я уже шов контрактубексом начала мазать, после предыдущего КС также рано начала мазать, такой тоненький шовчик у меня был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Артёмка к своим 4м неделям вырос аж на 6 (!!!) см! Но в весе набрал немного - 466 грамм. Педиатр объясняет небольшую прибавку тем, что всё в рост пошло. Сказала волноваться не следует. Желтушка у нас так и остаётся((( Назначили хофитол, очень надеюсь что поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Мы полностью на ГВ, у нас стул желтого цвета. Вы же на СВ поэтому и стул может от смеси быть и желтого и зеленого цвета. Скажи еще животик вас беспокоить начал еще при ГВ или когда смесью начала докармливать. Просто от СВ бывают такие проблемы.

 

Девочки, мы здесь с вами обсуждали подгузники и многие жаловались на то, что Мерриесы протекают, у меня случайно дома оказались эти Мерриесы, дарили торт из подгузов

Ссылки скрыты.

, как раз сделанный из них. Так вот я сравнила Мерриесы, Гунн и Муни подгузники размер S на 4-8 кг. Сморите слева на право у Мерриесов на спине нет резинки, у Goon небольшие и самые хорошие у Moony, я их и люблю.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, тишина такая))

У нас, тьфу-тьфу, все хорошо, растем.

Мамочки, расскажите, чем вы с такими малышами занимаетесь, когда бодрствуете и не едите? Игрушки нам в 2 недели еще не интересны, но я показываю шарики яркие, погремушки. Вроде бы начал немножко следить глазками. На ручках ношу, в шезлонге лежим минуток по 5, ногами-руками машем. Чего еще поделать? Скучно ему, может? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, привет ) я шов начала мазать на 7 день после операции, но не контрактубексом , а DermatixSi - гель такой на силиконовой основе , мне его врач моя порекомендовала . Шовчик тоненький .надеюсь таким и останется )

Еще в больнице сынок орал, но думаю, голодный был , молозиво мало было и молоко пришло на третий день, а его не докармливали . А после выписки нам сразу смесь назначили в добавок к молоку , т.к. желтушка и резкий сброс веса был . Так что не отвечу на твой вопрос ) Но я пробовала пару дней одним молоком кормить - ор тот же .

 

Девочки, горло першит так, что глаза на лоб лезут ... полоскать начала и шиповник пить, но чем то прыснуть можно ??? с химией ))) как то быстрее все проходит ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно, чем занять мелкотню недельную в период бодрствования. Пока лежим, разговариваем, пытаемся что-то вокруг рассмотреть.

А еще, как приучить ребенка к соске? И вообще стоит ли? Просто иногда она мусолит сосок, есть явно не хочет, но пососать что-то надо. Я уже все соски перепробовала, она более-менее взяла только эту страшную резиновую в роддоме на бутылке. Очень не хочется стать живой соской....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Привет! Не переживай, в две недели еще не скучно им лежать, игрушки еще бесполезно показывать. Мы сейчас под мобилем в кроватке любим лежать-глазеть, игрушки по сторонам кроватки разглядывать. В мамару качаться любит, на кухне в стуле в Татамии лежит глазеет, когда я кастрюлями-сковородками гремлю. Делаем массаж два раза в день, лежим на животике, ношу по дому столбиком. Вообщем не скучаем от кормления к кормлению, от сна до сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, моя сестра только такую страшную с бутылки и сосала, помнится. Но тогда нормальных не было. Пробуй разные, может и возьмет.

Я давать не буду, у нас желания сосать часами нет. Ест 10 минут активно и отваливается спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Аня, я погуглю, что за средство такое. Контрактубекс мне нравится, но запах лука у него .... :toks: потом белье пахнет. Про горло, я пшикала Тантум верде, не знаю можно ли было, но мне помогло, от температуры Нурофен детский принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, :Hello: , в общем, у вас так же весело дни проходят. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, :Hello: , в общем, у вас так же весело дни проходят. :)

И чем дальше, тем веселее!!! :Crazy:

 

Котенчик, Ямаман, девочки, мы сосем пустышку и она очень выручает. Макс очень быстро кушает, на сисе долго не висит, а вот периоды бодрствования увеличились, вот сейчас с 10 утра еще толком и не спал, так что в качелях с пустышкой или под мобилем с пустышкой может спокойно полежать и опять же сосательный рефлекс удовлетворяет, тоже бывает вижу ,что с грудью балуется, сосет, выплевывает, кушать уже не хочет, так как молоко уже из о рта вытекает, в эти моменты пустышку в рот и все спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Послушала педю и стала грудь давать на мин 20 и потом пустышку

Итог неочень(((( за неделю прибавка 126 гр(((( при этом она не просит больше есть, как будто наедается((( не понимаю.... Сегодня ввела опять докорм

Так смесь 20 мл почти час ела, кривится, выплевывает.... Оч медленно ест как грудь прямо((((

 

Клтенчик мы как и макс бодрствуем, скйчас аообще с 8 утра до 13-14 не спим , потом днем поспим и до 22-23 не спим. Мобили, погремухи, игрухи в кровати спасают, на руках не ношу, не качаю, не хочу пручать к этому делу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки!

я тоже боялась к соске приучать, но бывают ситуации, когда она очень нужна, дома не злоупотребляем, а сегодня ракричалась около магазина, до дома 20 минут ехать, так я ей соску всунула и доча сладко уснула.

У нас очень заметно увеличились периоды бодрствования, по 3-4 часа может не спать. Лежит в кроватке, коляске, автолюльке, на диванчике. Уже реагирует на жирафа тини лав. трепит его за ножки.

А утром теперь мы просыпаемся в 5 утра и бодрствуем до часов 9-10...с кратковременными засыпаниями пару раз на 10 минут. а утром очень спать хочется...

Изменено пользователем Nuttka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доче песни пою и стихи читаю, заодно учу которые нравятся)) вот сейчас целую книжку детских прибауток прочитали, валяемся на кровати)))

 

Вот мне тоже интересно, чем занять мелкотню недельную в период бодрствования. Пока лежим, разговариваем, пытаемся что-то вокруг рассмотреть.

А еще, как приучить ребенка к соске? И вообще стоит ли? Просто иногда она мусолит сосок, есть явно не хочет, но пососать что-то надо. Я уже все соски перепробовала, она более-менее взяла только эту страшную резиновую в роддоме на бутылке. Очень не хочется стать живой соской....

у меня авент хорошо пошел, биби вообще ее бесит.

 

А еще мы голопопим, делаем зарядку, массаж животика, закапываем нос, играем в сороку-воровку и пальчика-мальчика, зацеловываемся... Куча дел у нас, короче)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, привет! Мы тоже валятся любим на кровати с сыном, он корчит смешные лица и мы селфи делаем!!! :D Макс у меня тоже Авент больше любит, но Bibi взял тоже совсем недавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, тишина такая))

У нас, тьфу-тьфу, все хорошо, растем.

Мамочки, расскажите, чем вы с такими малышами занимаетесь, когда бодрствуете и не едите? Игрушки нам в 2 недели еще не интересны, но я показываю шарики яркие, погремушки. Вроде бы начал немножко следить глазками. На ручках ношу, в шезлонге лежим минуток по 5, ногами-руками машем. Чего еще поделать? Скучно ему, может? :)

мой просто лежит, по сторонам смотрит. Иногла кладу его к нам на диван, доча его развлекает под моим присмотром - готова все игрушки ему показать :D . Тут раз хотела его причесать.

 

Стараюсь пока с дочей побольше времени проводить, чтобы ревность не проснулась.Приобщаю ее к уходу за братиком. Так она вчера всех кукол завернула, памперс им одела :Crazy:

 

Sapienti sat, а что в носик капаете и зачем? :)

 

 

Я давать не буду, у нас желания сосать часами нет. Ест 10 минут активно и отваливается спать.

и мы так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, привет, Натуль! Биби пока великовата, я думаю. По крайней мере, надеюсь, т.к. у меня еще бутылка куплена. :malicious:

 

Tata81, аква марис, врач назначила.

Нос дочин у меня вообще полная развлекуха - я никак не могу научиться катать турундочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а я их из ватных дисков делаю. очень легко и просто, попробуй ;)

 

просто у нас носик что то хлюпает. Сопелек нет, дышит носом, но вот иногда прчям слышу как хлюпает что то там :sorry:

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой просто лежит, по сторонам смотрит. Иногла кладу его к нам на диван, доча его развлекает под моим присмотром - готова все игрушки ему показать :D . Тут раз хотела его причесать.

 

Стараюсь пока с дочей побольше времени проводить, чтобы ревность не проснулась.Приобщаю ее к уходу за братиком. Так она вчера всех кукол завернула, памперс им одела :Crazy:

 

Sapienti sat, а что в носик капаете и зачем? :)

 

 

и мы так

Наши куклы тоже уже все в памперсы одеты!!!! Моя постарше дочка, ей 4 года, я разрешаю под моим присмотром причесывать щеточкой мягкой брата.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ну я тоже многое ей разрешаю, под присмотром конечно. А вот когда тетки и бабкушка приходит, начинается - Поля отойди, Поля не трогай, Поля нельзя. А я им - можно, я разрешаю, я же слежу. Их прям бесит это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...