Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки , кто то с таким сталкивался ? У ребенка потеет голова , когда кушает, и после длительного сна прям простынь влажная со стороны головы . Раньше такого не было . Уже где то пару недель наблюдаю это . Витамин Д принимаем . Врач говорит - норма . А я чего то переживаю .

 

BrunetkaNaoborot, доченька твоя - прелесть ) Снегурочка под елочкой !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я замечаю,что у моего иногда влажная голова,но я не акйцентирую на этом внимание.а сиси наше все:)сынок сейчас осваивает хватать игрушки и тянуть их в рот обслюнявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок сейчас осваивает хватать игрушки и тянуть их в рот обслюнявить.

началось слюнявое время )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, какая красотищаа у нас вчера выпал снежок,а сегодня все под ноль растаяло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, аааа, что за лего такие дорогие? Мне племяннику надо купить и отправить, обещала на НГ. Ну за 2500 уж найду, мне кирпичики лего дупло надо.

Крем наша мама для массажа стоп, там барсучий жир и красный перец в составе.

 

Astrochka83, бывает такое, Олежка мой вечно сырой был, до года после сна можно было наволочку выжимать, ооочень потел, но все анализы в норме были. Когда ел, тоже сильно потел. Папа мой все шутил "Ешь - потей, работай - мерзни"))

 

Вчера с вами говорили, что детки все хватают во время кормления, сегодня мой ребенок меня защипал всю, одну грудь сосет, вторую теребит. :Crazy:

 

kardella, Элла, это мой кошмарный сон тоже. Внутри все холодеет, как представлю...

Изменено пользователем Котенчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, стояла на полке в магазине большая коробка лего,я нули на ценнике считала, 20млн бел.руб,это почти 2тыс$

ну ничего,подрастет,пойдем с ним в лес,насобираем шишек и будем играться. вон,мамки бешеные деньги платят за развивающие занятия в центрах,кот по системе Монтессори, и они там тоже с шишками играются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, стояла на полке в магазине большая коробка лего,я нули на ценнике считала, 20млн бел.руб,это почти 2тыс$

ну ничего,подрастет,пойдем с ним в лес,насобираем шишек и будем играться. вон,мамки бешеные деньги платят за развивающие занятия в центрах,кот по системе Монтессори, и они там тоже с шишками играются

Оля,привет! Мне кажется ты в нулях ошиблась. Может 200 $? Самое дорогое Лего 500-600 $ вроде стоит, там 5 тыс. деталей.

Astrochka83, Аня, привет! За комплименты дочке спасибочки! У меня Максим не потеет, а вот с дочкой было дело, потела голова. Ничего страшного, рахита никакого не было, нормальная сейчас совершенно.

 

Девочки, а мы сегодня покрестили Агафию))) Только гости разошлись). Ох и переволновалась я с утра пораньше. Агусенька всплакнула только над купелью, а так вела себя очень хорошо. Теперь у нас девочка православная.

Поздравляем мы всем сердцем

Вас с крещением младенца!

Пусть судьба его хранит

И Господь благословит!

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, завтра буду в тц,специально зайду посмотрю на цену,вполне возможно,что и ошиблась,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Викуля тоже интерес проявляет к игрушками. Они висят по бортам прокатки просыпается и хватает их и смотрит на мобильных мол включи. Агукаем во всю и улыбается и смеётся. Молока помоему меньше становится, утром с ночи тяжёлые и она наедается а во второй половине капризничае. И чаще есть просит и кажется по ощущениям моим что грудь пустая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, BrunetkaNaoborot, спасибо за ответы , девочки . Значит , такая потливость - вполне может быть нормой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83

Привет! Ну как- сцеживаешь? Или плавно завершаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, улыбнуло про шишки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, стояла на полке в магазине большая коробка лего,я нули на ценнике считала, 20млн бел.руб,это почти 2тыс$

ну ничего,подрастет,пойдем с ним в лес,насобираем шишек и будем играться. вон,мамки бешеные деньги платят за развивающие занятия в центрах,кот по системе Монтессори, и они там тоже с шишками играются

Привет, хочешь тебе пару вёдер лего пришлю с инструкциями в придачу. У нас уже не знаю сколько тысяч деталек. Я постоянно их нахожу в разных углах, щелях и т.п. Как же они меня достали!

У Стёпы это была игра на один раз- собрал разок, посмотрел, что получилось и в сторону.

 

BrunetkaNaoborot, вы, как всегда, прелестны!

Мы сегодня на горке здорово погуляли, жаль к вечеру от пушистого снежка осталась одна каша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стёпы это была игра на один раз- собрал разок, посмотрел, что получилось и в сторону.

 

У нас точно так же происходит! И сын постоянно новые лего-конструкторы просит... Для них отдельную комнату строить надо! ИЗ НИХ ЖЕ!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто то с таким сталкивался ? У ребенка потеет голова , когда кушает, и после длительного сна прям простынь влажная со стороны головы . Раньше такого не было . Уже где то пару недель наблюдаю это . Витамин Д принимаем . Врач говорит - норма . А я чего то переживаю .

 

помню, в группе по пдр Сёмы у многих паника по этому поводу была. Кому-то помогло увеличение дозы витД, у кого-то само прошло. В итоге, сейчас все детки здоровы. Не волнуйся, всё у сыночка хорошо.

 

Ань, ну у тебя теперь со всех сторон диеты- гастритная+антиколиковая+гипоаллергенная+для лактации)))чем питаться-то??!! Мало того, что всё паровое/тушёное и отварное, так ещё и без вкусняшек))

 

 

Danuula, мой уже не просит, перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Силька у нас пропала((

Аня, загораешь?

Пришли нам кусочек лета, так эта полузима- полуслякоть достала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, сцеживаясь плавно завершаю ) но как то не завершается . Все то же кол-во мл и сцеживается .

Как у вас дела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, сцеживаясь плавно завершаю ) но как то не завершается . Все то же кол-во мл и сцеживается .

Как у вас дела ?

Мы пока кормимся , примерно в пропорции 40/60. Но бывают дни прям совсем мало молочка, тогда смеси больше уходит.

Малыш растет, ему надо все больше. А молоко не "растет", так как кормим смешанно(((

Эх! Видимо не в этой жизни суждено нам стать молочными мамами :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, привет . Теперь мне поспокойнее, что у многих деток такое встречается и все норм . Наверное это индивидуально, например мне , чтоб вспотеть, нужно или в тренажерке скакать и воду пить, или ну в очень жаркую , влажную погоду . А муж мой более легко потеет . Так и детки .

У меня только эта противогастритная диета . Я ж молоко не даю ( совсем мало уже), только смесь .

Паровое -тушеное-запеченое - это норм . Я вкусняхи из этого готовлю . А вот из сладкого можно мне только обезжиренное мороженное. Чай - под запретом ( но я попиваю) . Ну и молоко, йогурты- все обезжиренное и т.д. )))

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, да , это точно , что то сиси не понимают необходимость увеличения количества молока .

Я по этому поводу сильно не заморачиваюсь, нет молока, что ж делать теперь , не рвать же на себе волосы . Хотелось бы конечно быть помолочней, но не получилось . Слава Богу смеси сейчас хорошие , адаптированные .

А вам - побольше молочка !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на фоне повышенной ТТ, ломке во всем теле и разорванных сосках я готова была отказаться от ГВ. Ночью проснулась и поняла, что к приготовлению смеси по ночам я тоже не готова :Crazy:

 

Элла, кошмар какой. Вот Глеб акробат, как умудрился то в пеленке перевернуться. На боку лежал?

Возможно. Не помню. Он и из положения лежа на спине в пеленке на живот поворачивается.

 

kardella, а что подушка с ребенком рядом делает ? Мне еще на курсах в мозг вбили - до года подушек и мягких игрушек в кроватке быть НЕ ДОЛЖНО !

Аккуратнее давайте ! Слава Богу, ты рядом была .

В том-то и дело, что не рядом. ЗАБЫЛА включить радионяню и ушла в другую комнату. Услышала случайно и пошла смотреть на всякий случай.

 

Все хочу фото выложить, в какой позе у меня дети спят, все трое. Пока нос не спрячут, не уснут. Даже на руках укачиваю, лица не вижу, Глеб его вниз под титьку прячет и только тогда засыпает. Тут тоже проблема - в таком положении - вниз лицом - пустышка выпадывает :Crazy: , надо ее держать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам - побольше молочка !!!

Спасибо!

Будем стараться))

Согласна с тобой, что и на смеси растут здоровые и хорошие детки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы решили,что молока не хватает? Малыш вес не набирает? У меня например, при сцеживании всего пара капель молока выделяется и все, а мылыш вес набирает нормально, в месяц по 900 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...