Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

katija, надо запомнить про эту смесь. Там в литрах и сколько вернее по сколько пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  вот вот, 3 или 4 дня назад положила малышку на большую кровать нашу, стоим и со старшей развлекаем ее, она лежит полу на спине полу на боку. Тут старшая просит телефон, оборачиваюсь дать ей телефон, повернулась - ребенок уже на животе, уткнулась лицом в кровать. Теперь одну не оставляю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вроде хорошая женщина никогда не лезит, Но тоже спрашивает, не кормлю ли я Мику яблочком уже?..

Моя на днях Сёмке морковку не дала, вдруг я её ему ни разу не давала)) в 1г8мес!!! А он расплакался, морковку хотел погрызть.

 

С трёшечкой Мику!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, сыночка и мамочку с тремя месяцами рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, надо запомнить про эту смесь. Там в литрах и сколько вернее по сколько пила.

Все 1,5 литра на сутки(1чай с молоком+0,5 молоко с орехами) остальная жидкость по желанию.

Вольк**НаТаШа**, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

А нам сегодня трешка! :) уре))

Катя, вас с трешечкой!!

Такой классный возраст, колики закончились, режим выработался плюс/минус, и вообще парень прям стал взрослый! Говорушка такой, особенно когда ему песенку пою- подпеваееееет)) умора :) улыбаемся всем гостям, неважно- родственники, или знакомые- всем рады до ушей! Меня это прям вдохновляет, потому что дочурка была такой букой, ревела ото всех, страшно было в гости позвать кого то )))

Из умелок по возрасту все освоили, единственно пока маму расстраиваем- не хотим поворачиваться. Вот никак. Лежим булкой на диване и красота! Уж всяко его стимулируем- неа, ленимся. Ну ничего, к 3,5 думаю должны освоить.

 

Котенчик, Катюш - не парилась бы ты по поводу отношения свекрови. Это к сож частое явление когда мамочки жен своих сыновей не понимают, не самый тугой у вас случай- бывает и хуже. Понятно, что хочется нормального доброго отношения. Но если общение с ними не приносит радости- ограничь его да и все. От гостей всегда можно отказаться под благовидным предлогом, ты никому ничего не должна.

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, тебя и сынулю с мини днем рождением.

по поводу переворота не переживай,произойдет резко и неожиданно,я своего даже и не учила переворачиваться и не ждала,всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, katija, Рыся777-Анютка, девочки, ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ вас и ваших деток с первой четвертинкой годика! :flower: :flower: :flower:

 

Котенчик, не переживай! У многих свекровей такое отношение к невесткам, так как они считают, что именно их сыновья идеальные!!! Радуйся тому, что живете отдельно СВОЕЙ семьей, а на факторы извне старайся меньше обращать внимания! ;)

 

Вот тебе мотиватор :D :D :D :

atkritka_1363392329_278.jpg

 

П.С.: мать моего боровая матка (травка такая)">БМ тоже отмочила хит, когда Данечка был маленьким еще (месяцев 7 ему было на тот момент).

- Данечка, скушай бананчик!

Я:

- У НЕГО ЖЕ АЛЛЕРГИЯ НА БАНАНЫ!!!

Она:

- Ну, я же ему не целый банан собираюсь дать: половинку всего-то...

:shok: :shok: :shok::bat:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,Аня, а почему чай нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Катя, с четвертинкой малышей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, поздравляю Микачку с днем рожденья!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, по поводу свекрови, мы с ними до вчерашнего дня не виделись месяц, у них кошечка болела, поэтому разговоры были только о ней, а когда поправилась, и о внуке вспомнили)) Странно, вот они с бабулей все время читают что-то, книги, журналы...Ну неужели в голову не пришло взять что-то про детей? Муж им несколько авторов советовал. Нет, как запомнили свои совковые нормы и правила, так и все, самые умные. И жирафика тинилав нашего любимого оскорбили, назвали коровой-мутантом. :D

 

Мы 8 кг весим. Вчера договорили мне про вес, сама начала загоняться. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Катя, с четвертинкой малышей!!

Открою тайну))) на самом деле katija- это Виктория.

 

 

Ксюша, вас с Димасиком с трёшечкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,спасибо! Про вес ваш, богатырский)))а как ты его носишь? Скоро то самые ручки начнутся..

**НаТаШа**,:), я уже привыкла к Кате :), спасибо))

LindaEvangelista,с 3 месяцами вас !!!

Sapienti sat,спасибо Женичка!

Изменено пользователем katija
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, LindaEvangelista, мальчишек ваших с трешечкой поздравляю!!! Пусть самое главное здоровенькими растут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,спасибо Наташа, как Макс к энтеросгелю относился? Мика его пытается выплюнуть всё время..

 

 

улыбаемся всем гостям, неважно- родственники, или знакомые- всем рады до ушей! Меня это прям вдохновляет, потому что дочурка была такой букой, ревела ото всех, страшно было в гости позвать кого то )))

Из умелок по возрасту все освоили, единственно пока маму расстраиваем- не хотим поворачиваться. Вот никак. Лежим булкой на диване и красота! Уж всяко его стимулируем- неа, ленимся. Ну ничего, к 3,5 думаю должны освоить.

Это они сейчас улыбаются а после 6 мес. они чётко начинают различать своих и чужих... По поводу переворотов не переживал, рано ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы за 25 дней 300 грамм набрали, сейчас 6500 весит сынуля мой. Вес для почти 4-х месяцев не большой совсем, хотя когда раздет в складочках, мягенький такой :D. Мы получается в самой конце шеренги среди наших сентябрят по весу. Но у меня все дети пухлячками не были, так что для меня это норма, да и как тут жиры то нарастить, если только покормишь, положишь, а он бац и на живот переворачивается, половина молока вытекает из него. :( Я его на спину, он обратно на живот и смеется. Так что теперь после еды либо в мамару тусит, либо в кокон пристегиваю. Сегодня к стати ночью перевернулся на живот, я даже и не услышала и так и спал на животе.

 

katija, нормально относился, я чайную ложку в водичке немножко разводила и вливала ему в рот из ложечки, он конечно иногда давился, все таки вяжущая такая жидкость, но в целом все проглатывал. Пытайся конечно сыночку энтеросгель давать, он лучше всего аллерген выводит. А чего ты с вакцинацией торопишься, раз еще аллергия не прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Наташа, Вика (Сорри за Катю))), Катюша , Оля - спасибо девочки за поздравление!!

 

 

С линеечками мне прям не везет!

Опять неправильно возраст показывает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, по поводу свекрови, мы с ними до вчерашнего дня не виделись месяц, у них кошечка болела, поэтому разговоры были только о ней, а когда поправилась, и о внуке вспомнили)) Странно, вот они с бабулей все время читают что-то, книги, журналы...Ну неужели в голову не пришло взять что-то про детей? Муж им несколько авторов советовал. Нет, как запомнили свои совковые нормы и правила, так и все, самые умные. И жирафика тинилав нашего любимого оскорбили, назвали коровой-мутантом. :D

 

Мы 8 кг весим. Вчера договорили мне про вес, сама начала загоняться. :(

За жирафика я бы порвала)))

8 кг, ну вы здоровяки! Кать, у ва же ГВ? Тогда вообще расслабься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Жень, жирафик был последней каплей, мы все его нежно любим, а тут такое неуважение к его персоне :) Даже муж обиделся))

 

Лучше бы про вес и не гуглила ничего. К эндокринологу засобиралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы про вес и не гуглила ничего. К эндокринологу засобиралась...

Не гугли. Я с Ваней гуглила :Crazy: - ПЕРЕбор был. Теперь опять гуглю - из-за НЕДОбора. Все нам, мамашам, не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Кать, жирафики - моя слабость)) сижу теперь и думаю, почему у нас нет такого жирафика, а только овца и синяя обезьяна? И это человек, которому сейчас привезут кучу игрушек))

А педиатр что говорит?

Просто у нас девочка иногда до 6900 тоже весит, так нам педиатр сказала, что она не будет толстая и все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы про вес и не гуглила ничего. К эндокринологу засобиралась...

Мне педиатр говорила что перекорм смесью и грудным- это 2 большие разницы. А Маша с нами форумчанка, объяснила что жир у малыша от грудного молока по составу ну как бы это сказать- быстрее реализуемый в период движений: сидение, ползание, вобщем всякая барагозня))

И я честно не представляю как будучи на грудном можно ему скажем уменьшить съедаемое количество?? Никак. Значит столько нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с этой кормежкой уже свихнусь скоро. Глебу надо лежать под титькой сутками, потихоньку посасывая. И что-то мне это не нравится :malicious:

И никак не приму решение, как правильнее его кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с этой кормежкой уже свихнусь скоро. Глебу надо лежать под титькой сутками, потихоньку посасывая. И что-то мне это не нравится :malicious:

И никак не приму решение, как правильнее его кормить.

Попробуй пропустить одно кормление грудью, заменив его полностью бутылкой.

Для меня на тот период, когда тоже не могла понять чего же делать этой едой - это оказалось спасением.

Во первых ты в это кормление точно знаешь что он съел норму :)

/для мнительных мамаш типа меня это мега важно /

Во вторых, у тебя молока за 6 часов прибудет хорошо, и след кормление он быстро наестся из груди.

 

Попробуй, что ты теряешь?

 

Бутылку вы и так уже едите

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...