Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

А мы сегодня с приема !!

Прибавка + 850 гр

Прирост + 1 см

Прививки отложили, боимся аллергии. Да и текущее состояние кожи пока не идеал.

Анализы дали. Кровь и мочу. А, и ортопеда пройти.

 

Дали нам рекомендацию смесь менять. На низколактозную. Мы и сами решили сменить НАН на Хипп , у дочки не было на нее диатеза. Вот потихоньку буду вводить.

Вчера дали сразу на целое кормление 150, вечером крики послушали. Оказывается надо по немножко вводить, исправимся ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюш, вот насчет недвижки ты меня порадовала, нам надо купить большую квартиру к весне ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно натуральным. У нас на участке камаз навоза привезён.

Неее, навоз - дело хорошее, но от осота потом не избавиться :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я сейчас начиталась,что деток 3месячных оптимально укладывать на ночной сон с 19 до 20.30 и спать они типа будут до7 утра,ну с перерывами на кормление.

вот я подумываю,может попробовать,кто нибудь пробовал укладывать в такое время? а то что то тяжеловато мне до 12 ночи бодрствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорвемся! Может крамольную вещь скажу- но кризис в экономике это всегда способ что нибудь выгадать! Мы например в прошлый кризис 2008/09 гола купили большую трешку в новостройке по низкой цене)

Мы в сентябре 2009 года взяли ипотеку и купили 1-комн за 670 тыс. И мужа сестру заставили. Спустя 5 лет продали за 1330 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e='LindaEvangelista'

Так что не унывайте, но сбережения конечно лучше вложить! Это однозначно. Говорю как банкир с 10 летним опытом))

 

Было б че вложить

Я хотела ипотеку пораньше закрыть а тут как бы не пришлось банк просить сумму пересмотреть(

А мы сегодня с приема !!

Прибавка + 850 гр

Прирост + 1 см

Прививки отложили, боимся аллергии. Да и текущее состояние кожи пока не идеал.

Анализы дали. Кровь и мочу. А, и ортопеда пройти.

 

Дали нам рекомендацию смесь менять. На низколактозную. Мы и сами решили сменить НАН на Хипп , у дочки не было на нее диатеза. Вот потихоньку буду вводить.

Вчера дали сразу на целое кормление 150, вечером крики послушали. Оказывается надо по немножко вводить, исправимся ;)

Мы хипп тож ели в рд и все ок!!

С прибавочкой и припростом вас;)

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас платежки за квартиру пришли по новым расценкам: МАМА ДАРАГАЙА!!! :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я сейчас начиталась,что деток 3месячных оптимально укладывать на ночной сон с 19 до 20.30 и спать они типа будут до7 утра,ну с перерывами на кормление.

Мы совсем недавно так и укладывались - в 20.30 и спал до 7-ми утра (с перерывом на "погулять" с 3-х до 5-ти. :Crazy:

Но все равно у меня хоть вечер был разгружен, легче было.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, не не не,только не "погулять", я так хочу спать в это время,пару раз и у нас такое было,я чуть живая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, не не не,только не "погулять", я так хочу спать в это время,пару раз и у нас такое было,я чуть живая была.

Не, я нормально. Но ложилась где-то в 23 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ох,крепитесь

 

во,придумала,еще можно порошка стирального затарить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Были у врача, набрали за 6 недель 1кг и +8 см, итого 6500 и 65см, тото думаю почему в комбез 68 ели влазим в зимней одежде... Это были параметры Софии в 6 месяцев. Сделали 2ю ротавирус и 1ю Акдс, врач сказала что аллергия не причина отказа от прививки, причины это темпа, простуда... Сказала заменить молочку на козиную и баранью и не путать, чтобы потел пока поменьше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я бодики теско заказывала.

BrunetkaNaoborot, что заказывали племяннику на 3 года, было в размер или даже чуть меньше. Глебу идет заказ из раздела мальчики, но пока наверное будет не примерить, все сразу большое заказала.

 

lya816, ну хоть кто-то тоже большой) Вы и родились больше всех, насколько помню)

Нет, Кать, мы не самые большие родились. Самый крупный малыш у Таты, почти на 5 кг, а мы всего на 4)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот скидки на памперсы, послушав вас купила 7 упаковок))) за компанию. А мне работа в огороде очень нравиться, жалко пока здесь нет возможности, в детстве летом на каникулах у бабушки в деревне помагала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, страхов тут навели про кризисы...я то и сама боюсь, а когда все боятся, то еще страшнее...

Мои закупки одежды из Китая накрылись тазом, так как там тоже оплата в долларах...жалею, что раньше не сделала себе карту, на которой бы лежали доллары...

У мужа на работе зарплату на 3 месяца сократили на 15 процентов., это учитываю то, что он один в семье работает, у нас 2 кредита и он еще платит алименты на дочь от первого брака... Страшно конечно, самим можно много без чего обойтись, а вот детки....им многое надо....Слава Богу, хоть участок рядом с домом есть 5 соток, хоть что-то вырастить можно. В этом году помидоры, огурцы, кабачки, перец, ягоды, фрукты, зелень и салат - все свое ели.

А вообще - главное, чтобы все были здоровы, очень дорого сейчас здоровье стоит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816, всего-то 4 кг) Малышик совсем )))

 

Я пока на озоне ковырялась, цены выросли на вещи в корзине примерно по 200 р на каждую 1000. Я в шоке.

Заказала мужу самое необходимое по-быстрому на асосе, пока там не подняли цены и скидка есть дополнительная. Кризис кризисом, а одеваться ему надо хорошо.

 

Эх, ладно, как-нибудь перезимуем. Как говорится, спички есть, дрова своруем. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не весело ((

Ссылки скрыты.

 

раньше надо было валюту брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж тут разговор о Нексте ведете, спрошу тут. Вы в Нексте мелким заказывайте в разделе Малыши 0-18М? Или в разделах Мальчики и Девочки 3М-6лет тоже. Просто где малыши мне ничего не нравится, да и размеров нет. Если заказывали, то как вам размеры, тоже большемерит или нет?

Заказывала в разделе от 0-18, большемерит(((

 

Силька, Аня, красота какая! Ты конечно смелая, в декабре в Красном море купаться, холодное же, да еще и детё с собой. Мы были на Красном море в декабре, я в воду 18-20 градусов войти не могла, холодина.

Насколько помню, там вода всегда 25 градусов. По сравнению с воздухом туда зайти войти невозможно, я в жару 40 мерзла))))

 

Силька, настроение только не очень, видела что с рублем твориться. Я уже волосы на голове рву, что месяц назад валюты не прикупила, завтра поеду, пофиг по какому курсу обменяю. Говорят после 13 января полная ж... наступит.

 

74!!!!!!! доллар!!!!! С завтрашнего дня ставка по ипотеке то ли в Сбере, то ли в Юникредит повышается до 20%. Правктически все приостанавливают выдачу кредитов. Сестра только что сообщила, она в банке работает.

 

Девочки, а какие прививки должны быть в три мес? нам педиатр сказала, что не надо никаких..

 

 

АКДС, гепатит (если в 2 не делали), ротовирус (по желанию)

 

80???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сдается мне ни доллары ни евро уже нигде не купишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не весело ((

Ссылки скрыты.

 

раньше надо было валюту брать!

Я только из банка.

Здесь доллар продают по 90р, а евро по 110.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, я только что приехала, объездила здесь ближайшие сберы по району и это в области, валюты практически нет, по мелочам собирала, в двух местах последнее забирала. Мне и евро нужны были и доллары.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть стреляйся... У меня ипотечная выплата уже ровно в три раза выросла((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, да, выдача кредитов уже приостановлена. В прошлый раз перед дефолтом 98 года сбербанк тоже приостановил выдачу кредитов. Повторение черного вторника 98 года?

 

Пойду хлеб сама испеку :Crazy: и мужу скажу чтобы рабочих пригнал, пусть сарай построят курей и кроликов буду выращивать.

 

Ссылки скрыты.

Удачи нам всем, девчонки! Сейчас остается только ждать, продолжаться вечно это не может, что-то да будет))) поживем, увидим.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как же ты кроликов свежевать будешь, да кур ощипывать???))))

 

Девочки, у меня муж в банке был, когда курс скакнул на 20 руб. Люди, истошно матерясь побежали искать, где не подняли еще. А я в это время колясочку в парке катала, вчера нашла себе товарища по прогулкам из нашего подъезда, теперь гуляем по 2 часа)))

 

Силька, Аня, не надо стреляться, у тебя дочь растет!!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как же ты кроликов свежевать будешь, да кур ощипывать???))))

 

Девочки, у меня муж в банке был, когда курс скакнул на 20 руб. Люди, истошно матерясь побежали искать, где не подняли еще. А я в это время колясочку в парке катала, вчера нашла себе товарища по прогулкам из нашего подъезда, теперь гуляем по 2 часа)))

 

Силька, Аня, не надо стреляться, у тебя дочь растет!!))

Все в панике, одна Женек у нас в релаксе!!!!!! :D

Я???? свежевать и ощипывать? нет!!!!! я кормить буду исправно и кушать потом с удовольствием. А уж работу палача пусть кто то другой делает. А что смеяться, у меня бабушка в 90-е поросят на даче держала и бройлеров, колбасу я домашнюю ее до сих пор помню.

 

Все хорош, у нас сегодня разговоры про с/х и деньги. Про детей совсем забыли! У меня мой спит весь день, тоже за курс переживает наверное. :D Я ему утром еще сказала, все сына про Ральф, Фэнди, дольче с габаной и кавалли забудь. :Hello::girl_bye:

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...