Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, купите pigeon палочки липкие. Супер вещь!!!!!!!

Разработаны специально для ухода за малышом с рождения.

Удобны для удаления сухих загрязнений (ушной серы, корочек в носу, очищения кожи вокруг ушей, пупка).

Благодаря липкой повехности можно легко и быстро очисть необходимые участки кожи.

Розовый наконечник имеет липкую поверхность, белый наконечник без липкого слоя – для завершающей обработки.

Гигиеничная индивидуальная упаковка. Прошли аллергические испытания.

Материал наконечника: 100% хлопок.

Пропитка: акриловый эфир.

  • Розовый наконечник – с липкой поверхностью
  • Белый – для завершающей обработки

 

Sapienti sat, Женя, ты мне скажи, Агата с волосиками на голове родилась. Расческа пригодилась? Мы вот волосатые, расчесываемся каждый день.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ну как бы вроде и с волосиками, но они такие микро, что не путаются))) А сзади на затылке отросли чуток и доча сзади мне напоминает Евгения Леонова))

Про палочки спасибо, попробую. Жалко уже сегодня заказ в кидерии оформила. Зато в нем муни заказала :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про липкие палочки ватные: плюсуюсь- вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, погугли , а то луковый запапх :toks: ... у этого геля вообще запаха нет и следов на одежде не оставляет,так как впитывается моментально ) я поискала - в России вижу только силиконовые повязки и гель . А я пользуюсь силиконовым гелем . И обязательно пр-ль США , т.к. там еще куча всяких выскакивает в поиске.

Нашла вроде - у меня такая же упаковка, только на турецком )

Ссылки скрыты.

 

Силька, маловато , но не переживай - докорм ввела - вес прибавится . Нам тоже с весом говорили - мало , ввели схему каждые 3 часа ребенок должен съедать минимум 90 мл ( молоко мамы или смесь). За неделю мы так хорошо набрали , весом врач довольна пока )

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, погугли , а то луковый запапх :toks: ... у этого геля вообще запаха нет и следов на одежде не оставляет,так как впитывается моментально ) я поискала - в России вижу только силиконовые повязки и гель . А я пользуюсь силиконовым гелем . И обязательно пр-ль США , т.к. там еще куча всяких выскакивает в поиске.

Нашла вроде - у меня такая же упаковка, только на турецком )

Ссылки скрыты.

 

Силька, маловато , но не переживай - докорм ввела - вес прибавится . Нам тоже с весом говорили - мало , ввели схему каждые 3 часа ребенок должен съедать минимум 90 мл ( молоко мамы или смесь). За неделю мы так хорошо набрали , весом врач довольна пока )

А как насильно ее кррмить?(( она скйчас три часа спала и я ей дала смесь-чтобы оценить объем и увы... С боем 30 мл... И спит не разбкдить((((( полное ощкщение что ре наелся(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, про Тантум Верде спасибо . Я в инете покапалась тоже на нем остановилась, и в Турции он есть . Мужу позвонила, чтоб привез . Жду ... он мне заявил , что при гв пшикалки никакие нельзя ( знаток блин) ... я как рявкнула в ответ - а заражать меня можно было ? ( от него подхватила я простуду) ... вопросов и замечаний ко мне больше не было :D .

А вот если сынок от меня подхватит ... очень надеюсь, что нет - но все же . Как определить , что у него горлышко болит ? у нас сейчас вирус ходит - горло - нос ( или что то одно ) без темпы . :think1:

 

А как насильно ее кррмить?(( она скйчас три часа спала и я ей дала смесь-чтобы оценить объем и увы... С боем 30 мл... И спит не разбкдить((((( полное ощкщение что ре наелся(

я не знаток, конечно, но 30 мл для такого возраста маловато ...

попробуй вставив соску в рот, когда она начинает есть , давить пальцем на подбородок ее , снизу, как будто поднять хочешь вверх . Мне так в роддоме говорили делать, когда ребенок быстро засыпает или капризничает во время приема пищи . Это действие активизирует сосательный рефлекс, и ребенок не играется с соской ( сиськой) а ест )))

 

Sapienti sat, а что у вас с носиком ? ... турундочки ... я тож такое делать не умею )

 

Sapienti sat, и как твои сиськи поживают ) :D . Соски привыкли ?

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! учусь печатать одной левой рукой! я к вам. мы с сынком уже дома. я пока вообще ничего не соображаю. врпросов больше чем ответов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, это в первые несколько дней у всех так, мне кажется. Утрясется все, установите с сыном режим.

А для вопросов есть мы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой через Калму соску категорически не хочет сосать

Привет Наташа!

Странно, мой с удовольствием калму дудонит. Мы тоже докармливаемся к сож... Но пока соотношение ГВ к смеси 70/30 примерно . Спасибо Меделе свинг и калме)))

С обычной бутылкой мы от сиси уже отказались бы.. И м/о мне оч нравится!! Мощный, быстрый.

 

Спасибо Наташ за обзор подгузников. Я прям уже измучилась с ними.. Купили Либеро, тоже текут.

Подарили нам на выписку упаковку каких-то ЭКО пампрсов, Нута называются. Тоже хрень какая-то, они еще и маленькие оказались. Вобщем дома тонна памперсов. А на попу димкину одеть нечего :)

Попробую Муни))

 

По поводу помощников: моя старшая дочка вовсю с ним нянькается, я не прошу ее, тока если сама захочет.

Вчера мы кричали от коликов- муж с дочкой спорили кто Димульку таскать будет)) еле договорились )))

 

Наташ, а в тебя Макс в какой момент качается? Когда ты его успокоить хочешь, или после еды? Наш не любит мамарущку пока не поел.. Пыжится и потом плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, соплюшки у нас в носике. У нас на улице холодно и сыро, а дома натоплено радиатором и сухо. А в увлажнители я не верю... Сказано крутить турундочки, смачивать персиковым маслом и крутить в ноздрюшках. И аквамарисом закапывать. А сиськи хорошо поживают, бывает, прикусит иногда, но терпимо. Купила авентовские накладки, но они доче в рот не очень помещаются. Да и не нра мне с ними, я не чувствую, ест она или балуется... А как твоя грудь поживает?

 

Вольк, привет! Как назвали (может ты писала, но я не помню :Hello: )?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка попробовала метод)))

Увы и ах(((( во все стороны шевелю подбородок а она спит(((

За присест конечно должна съедать больше чем 30, но как(( хз(((

При этом я не в жу что она голодная((((( она спит, бодрствует и тд, на голодную явно не похожа....

 

Жень я тоже так и не смогла скрутить эту ватк

Но у нас и нет насморка, когда апиратором чищу-сверзху немного выходит, а так смотришь-нос чистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а мойку воздуха не хочешь? У нас стоит борк, никаких козявок и соплей пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, а можешь ссыль прислать в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик

Мойка воздуха это ионизатор? (Очиститель еще называют)

Нам друзья купили на рождение малыша, еще не пользовали его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  ох, кормимся с помощью силиконовых накладок. Так хотя бы грудь берет, а мне очень хочется ее на гв поддержать. Так что, дело в моем соске. И вот никак я не пойму, как часто кормить ее? То она каждый час ищет сисю, так жадно еще, то может 3 часа спокойно спать. Как узнать, хватает ей или нет? Или докорм давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, это которые 25-35 тыс. стоят? :blym: Пойду турундочки тренироваться крутить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я не знаю, чем они отличаются все, у нас мойка воздуха BORK Q 710.

 

Я бы не покупала, нам подарили. Что интересно, муж-астматик заметил за неделю улучшения. Мне лично пофиг, я все равно лучше открытого окна ничего не знаю и пол 2 раза в день мою. Решили вот сейчас фильтр помыть, а там мамадарагая, гряяязи она намыла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, ты чего паникуешь? Если доча спит, если не ревет после кормления, то ей всего хватает! Только учитывай, что деткам ооочень тяжело сосать сисю, давай ей перерывы минуток на пять. Насчет соска: а не может быть, что ей не нравится твоя косметика (запах). Попробуй помыть грудь чем-то нейтральным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, корми как попросит и считай пописы. У таких маленьких режима пока нет. Если писает часто, значит, хватает. С докормом не спеши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, нам врач в р/д говорила, что первый месяц нужно давать по первому требованию. Это помогает наладить ГВ, тк детки до месяца ( кск правило) еще не имеют столько сил, чтобы высосать свою норму, поэтому быстро проголадываются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Аня, спасибо за ссылку, куплю обязательно гель.

У нас тоже сейчас вирус ходит, очень многие болеют, мы все только поправились. У Макса сопли были, не уберегли, но справились быстро, больше никаких симптомов не было. Так что выздоравливай скорее и сынишку береги. Когда болеешь сама, сына корми грудью обязательно, антитела передавай ему.

 

LindaEvangelista, Ксюша, привет! Давай увеличивай количество молока, уходите от докорма. А почему смесь ввела? Мы же только сисю кушаем, молока у меня много и мне кажется, что из мою груди сыну легче сосать, чем эту калму соску. Завтра буду молоко сцеживать на пятницу, няня будет все равно пытаться через бутылку моим молоком покормить, думаю все получится. Я тоже Меделой молокоотсосом очень довольна, пока правда очень редко им пользовалась. Вот думаю начать замораживать начинать, лишнее между кормлениями есть молоко.

Про подгузы, рада что помогла в выборе, надеюсь Муни вам понравятся. А вообще как часто ты меняешь, сколько в день расход их у вас?

В мамару мы по разному тусим и отвлечь когда надо, то с пустышкой там хорошо успокаивается и после кормления засыпает иногда в них.

 

BrunetkaNaoborot, ох, кормимся с помощью силиконовых накладок. Так хотя бы грудь берет, а мне очень хочется ее на гв поддержать. Так что, дело в моем соске. И вот никак я не пойму, как часто кормить ее? То она каждый час ищет сисю, так жадно еще, то может 3 часа спокойно спать. Как узнать, хватает ей или нет? Или докорм давать?

Докорм не вводи, если не все уж так критично, потерпи. Правильно девочки пишут, тест на мокрые пеленки нужен, подгузники убери и будешь видеть сколько дочка писает. Грудь предлагай постоянно, каждый час ищет сисю, прекрасно и не отказывай в этом дочке. А раз и спит по 3 часа она у тебя, то все у вас не плохо, голодная бы столько не спала. А соски может тебе при кормлениях оттянуть со временем. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LindaEvangelista, Ксюша, привет! Давай увеличивай количество молока, уходите от докорма. А почему смесь ввела?

 

Про подгузы, рада что помогла в выборе, надеюсь Муни вам понравятся. А вообще как часто ты меняешь, сколько в день расход их у вас?

Наташ, смесь ввела так как он не наедался никак... Взвешивала его до и после - то 20 гр, то 40, обе груди выдует и ревет прям криком.. Уж всяко пытались- ну мало молока что тут поделаешь.. Поэтому докармливаю, голодные крики слушать нет сил((

Ты понимаешь, с первой дочкой все как один в один было; так же не наедалась, слушали мы ее крики, думали колики, как пришла взвешиваться в 1 мес- прибавка толи 100 гр толи 200... Бедный ребенок просто голодный был. Тогда мы до 4 мес дотянули ГВ все таки, но плюс смесь конечно.

 

В этот раз я настроена более решительно! Сейчас маленько в режим вошли, и друг к другу привыкли, научилась я понимать примерно что он хочет)) поэтому сейчас кол-во смеси меньше уходит на докорм, я оч надеюсь что разгоним свое. Пью по вашим советам лактогон и Лактофитол :) оч за тебя рада, что молока достаточно, завидую белой завистью, молодчинки вы!! :)

 

Подгузов мы тратим в день штук 7-8 примерно, так как какульки каждое кормление. А уж сикулек сколько :))) вот и льется через край :)

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, добро пожаловать к леворукопишущим )))

Sapienti sat, ааа ... а я купила готовые ватные палочки с ограничителем , ими чищу и носик и ушки . Мои сиськи нормально поживают ) С молокоотсосом дружат больше ) . Вчера муж привез накладки на грудь ... сколько говорила о мини размере, купил стандарт :Crazy: . В этот стандарт у меня пол мизинца влазиет ... а сосок у меня небольшой ) так что ждемс мини )))

Силька, ну что ж это такое ... ты прям на косточку ей давишь ? Странно, получается, если выглядит активной и не плачет - не голодна . А вот то, что вес плохо прибавляет - показатель недоедания . Может педиатру нажалуешься, пусть проверят жкт . Т.к сейчас дозняк до 2 месяца - 90 мл за раз где то . А ближе к 2 - уже 120 мл.

 

BrunetkaNaoborot, спасибо ) у нас вчера Альп кхекать начал, нос чуть заложен был и поведение странное какое то . Прогулялись в больничку, нас осмотрели , и сказали пока все в норме , не паниковать . Если темпа поднимется к 38, вставить полсвечки в попку и в больницу, а так - с маской на лице к нему подходить и капать носик каждые два часика . Всю ночь температуру контролировала , сначала 37 была, сейчас 36.5 . Дай Бог, быстренько поправится сынок мой .

А молоко свое даю, это ж без разницы, сисю давать или молоко мое через бутылочку , да ???

Уверена, гель тебе понравится. Мне врач сказала три месяца им пользоваться- ежедневно утром и вечером мазюкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, а как сама питаешься? может молочкаи не мало, но не жирное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка, анют, вчера набрала своей семейной педе)))

Стараюсь их в курс дела не вводить-не зочу переживаний

Мне было велено отстать от ребенка))) если бы она была голодная, то поакала, а так она ест столько сколько нужно именно ей. Все стандарты очень относительны и ре может скачкообразно набирать вес, плюс сделаламакцент на огромном скачке в росте-что не могут дети и вверх активно и вширь расти)))

По поводу желудка и тд-если бы что-то болелр, то ре промто бы не брал грудь и капризничал голодным, а так она поест и спит с клыбкой, какаем и писяем много.

Короче не буду докармивать смесью , понаблюдаю еще недельку

Ты давай лечись!!! Я тоже болею((((( но типа орви, голова болит, ном ручьем, сонька вроде нормуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...