Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Вольк, спокойно! Всего ранка, жалко, конечно, когда ребенку больно делаешь, но пройдет. Я своей уже голову избила, неродивая мамаша: 3 раза на нее телефон роняла, об стул один раз треснула, приложила к раковине и к холодильнику (правда это она вроде не заметила даже). Сама чуть не рыдала с ней вместе, но даже красного не оставалось.

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день. Мы с мужем тоже ,правда две недели назад прикупились. Была акция три вещи берешь четвертая в подарок. Ну мы и купили все в одной ценовой политики. Плиту и вытяжку фирмы Горения. Кофеварку Неспрессо +подарок к ней на 4000 капсулы кофе и пылесос Дайсон. Вытяжка за 20000 получилась в подарок. Сейчас обновляю духовку пеку "брильянтовое печенье"

 

Доче устроила тест на мокрые пеленки. Хочу посмотреть хватает ли ей молока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в кризис гречку и сахар скупали,люди на грузчика с тележкой в гипере набрасывались,он бедненький не успевал до прилавка довезти

 

Sapienti sat, Женя,удачи вам с Агатой,не переживай,у тебя здоровая девочка.

Спасибо, дорогая!

У нас в гипермаркете одном объявление висит, что гречи отпускают. Только по пять пачек в руки))

Ой, ты бедная! Я тоже такая же мамочка-псих- у меня Агата сама ноготок сорвала, так я теперь над этим пальцем уже неделю чахну, чем только его не намазала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже богатырши мы в два были 62см и вес 6950. Причем нашла таблицу в инете соотношение веса и роста. У нас золотая середина.ну а по месецам естественно не тянем на двухмесячную. Причем она у меня не толстая. Ввдают щечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat

А как складочка в шее- прошла опрелость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  На шее прошла, на подмышке есть еще, но уже эпителизировалась, посветлее и поменьше. Мажу бепантеном + Анализы хорошие, врач сказала, что может быть пищевая аллергия. Сижу на жесткой диете, ничего нового не ввожу. А что, как раз в кризис не до вкусняшек)))

Ты сколько в итоге пачек подгузов закупила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня получилось. Печенье вкусняшка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я затарилась тремя пачками подгузов)))

и жирафика Софи для Сафии!

 

а мне пришел набор детского питания Гербер! только что курьер привез, сейчас пробовать буду)))

вот тут заказала, если кому интересно

Ссылки скрыты.

ebaby.ru/mygerberspoon (пробел уберите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже успокоилась,спасибо девочки за примеры из жизни членовредительства ваших малышей. это же мальчик,еще и не такое будет.но впредь ноготки обрезать будет только муж,он если и поранит,то я хоть себя винить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайков мне не дают( Всем спасибо за поздравления)

Ждем, чем нас папа сегодня порадует.

 

У меня какой-то комплекс, мне кажется, что если ребенок лежит сам по себе (в шезлонге, в стуле, на коврике), и я его не развлекаю, не пою песни, то я мать-ехидна. Вчера с Олегом уроки делали, Глеб минут 40 рядом в стуле тусил с погремушкой, я про него забыла даже.Вроде понимаю, что нельзя все время перед ним выступать, но как-то совесть мучает, когда он один. Бывает у кого-нибудь такое?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, во,только увидела твой новый ник,угощай печенькой:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, во,только увидела твой новый ник,угощай печенькой:)

да была пузяшкой! Уже не актуально!!! Я бы выложила но в основном с телефона пишу. Так что не днаю как с него фото вложить. А так я не жадная.

 

Девочки у меня в иоследнее время часто бывает ноет там как при М. А их еще нет.я конечно их не тороплю но всеже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Катя,ты сейчас описала один в один мои переживания. я заставляю себя оставить малыша одного,но все равно стою за дверью и подглядываю за ним,не скучно ли ему,бедненькому.

у меня это после того,как я,еще будучи суденткой была на практике в инфекционной больнице,там в кроватках лежали младенцы отказнички, и когда мы их брали на ручки,они были такими счастливыми,ой вспоминаю и плачу. такие же малютки как и мой.

 

Ямаман,Силька, у вас сегодня праздник,поздравляю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня получилось. Печенье вкусняшка!

С обновлением духовки! Оля, а почему оно бриллиантовое?

 

Я по ночам новую мультиварку тестирую. От Стёпки прячу))) потом под ёлку поставлю, пусть думает, что дед Мороз принёс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Катя,ты сейчас описала один в один мои переживания. я заставляю себя оставить малыша одного,но все равно стою за дверью и подглядываю за ним,не скучно ли ему,бедненькому.

у меня это после того,как я,еще будучи суденткой была на практике в инфекционной больнице,там в кроватках лежали младенцы отказнички, и когда мы их брали на ручки,они были такими счастливыми,ой вспоминаю и плачу. такие же малютки как и мой.

 

Ямаман,Силька, у вас сегодня праздник,поздравляю.

а у меня сердце кровью обливается когда Вику зацеловываю и все ей пытаюсь дать . И тоже как вы если оставлю ненадолго то потом терзаю себя. А Ромачка мой был отказником он на 5 сутки после рождения попал дом малютки. На 8 месяце мы с ним пощнакомились в 10 щабрали. Так вот то что сейчас есть у Вики у него этого не было. И мне так его становиться даль аж сердце сжимается. Да мы в чем то его балуем. Я его бещумно люблю мою Ромашку. А когда призодится его наказывать то потом ночью себя дерзаю что я плохая мать...

 

Я до сих пор не маю как иожно носить под сердцем 9 месяцев и бросить...

 

И Виктория у нас получилась после 1,2 года после усыновленя.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, :D :D :D , а мы соску рукой вытаскиваем , обратно вставить не получается, сначала пальцы начинаем грызть, но видя грозный взгляд мамы , сосем аж засасываем верхнюю губу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, спокойно! Всего ранка, жалко, конечно, когда ребенку больно делаешь, но пройдет. Я своей уже голову избила, неродивая мамаша: 3 раза на нее телефон роняла, об стул один раз треснула, приложила к раковине и к холодильнику (правда это она вроде не заметила даже). Сама чуть не рыдала с ней вместе, но даже красного не оставалось.

Полиш хорошо что легонько приложила ты Евочку об разные края))))

У меня коллега подкидывала грудничка вверх, мес 5/6 ему.. И он головой об люстру шарахнулся....... Пипец... Вроде все ок было, но спал постоянно, повезли в морозовскую на добрынинской-сотрясение у него((( мы ходили их навещали и там МАССА деток с ожогами и травмами от падений((((( после этого случая ТАК крепко держу Софи и рада даже что пока не крутится

 

Девочки, лайков мне не дают( Всем спасибо за поздравления)

Ждем, чем нас папа сегодня порадует.

 

У меня какой-то комплекс, мне кажется, что если ребенок лежит сам по себе (в шезлонге, в стуле, на коврике), и я его не развлекаю, не пою песни, то я мать-ехидна. Вчера с Олегом уроки делали, Глеб минут 40 рядом в стуле тусил с погремушкой, я про него забыла даже.Вроде понимаю, что нельзя все время перед ним выступать, но как-то совесть мучает, когда он один. Бывает у кого-нибудь такое?

Я ваще тогда ехидна))) ехидненская просто))))))

Я наоборот стараюсь пристроить поиграться саму, сегодня в стульчике для кормления пристегнула и слюнявчик одела-чтобы не менять вещички постоянно, и прелестно..... На балкон вытащила в тень и Соне и мне зорошо, я рядом на пуфе как тюлень)с вами утром болтала здесь.

Кошака соседского в дырку на балконе обратно им запихала, так тот орал как будто режу его))) Соня таааккиие глаза сделала)))))

 

а у меня сердце кровью обливается когда Вику зацеловываю и все ей пытаюсь дать . И тоже как вы если оставлю ненадолго то потом терзаю себя. А Ромачка мой был отказником он на 5 сутки после рождения попал дом малютки.

Я до сих пор не маю как иожно носить под сердцем 9 месяцев и бросить...

 

И Виктория у нас получилась после 1,2 года после усыновленя.

Олечка ты умница! Честь тебе и хвала, а таких мамаш стирилизовать надо(

Все отговорки... Нет денег.. Кормить нечем и тд, они такие беззащитные

Эта тема прямо ооччеень меня будоражит(((((

И бесит бюрократия в РФ, знакомая так в роддоме малвша решила забрать, своего родив,а того бросили... Так полгода бумажки-какжки собирала.. А от один там в доме малютки рос.... Сейчас супер семейка)))) эти двое и сейчас двойню носит))))

 

 

Ямаман,Силька, у вас сегодня праздник,поздравляю.

Ага Ольчик до 24 гульбанить бум))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка, Анют, как вы вес набираете?

Кстати здесь кормят не по рекомендациям с банок и очень злятся когда протзводители детских баночек с пюрешками пишут-можео с трех месяцев))))))

Злесь от веса ре, ск весит - 1/5-1/6 веса в день, посчитай сходится у вас иил нет? Просто интересно ;)

скоро к педиатру, узнаем, сколько набрали . Но 5 или 6 часть от веса точно не съедаем , это больше 1.3 л получится . А мы едим в сутки где то около 900 мл. Я по этой таблице кормлю давно, вес набирали нормально . Не много, но в норме . А вот сейчас думаю, мож не додаю ???

Прикол с кошкой ) эти хохотушки так умиляют, скажиии )

Мы от ладушек хохочем ) У меня даже муж выучил на русском эти ладушки ) я хохочу напару с сыном )))

LindaEvangelista, отставь панику ) еды впрок не напасешься ! все нормализуется .Это больше панику равзводят .

kardella, вот это ночка у тебя . А Ванечка часто так на еду реагирует ?

Sapienti sat, удачки вам , девчушки )

 

Вольк, обработай ранку и ... шрамы украшают мужчин . А у тебя ножнички какие ? у нас с закругленными краями чикко , так я сначала на себе экспериментировала . Вроде никак нельзя срезать больше .

Я уже пару раз приложила сына головой к стене ( несла , а он головой дергал . Теперь голову держу . Но страху было ... глаза по 5 копеек, истерика уже в горле , слезы ... Муж остановил меня - мол , шишки нет , ребенок перестал плакать через минуту, все норм . Но быть аккуратнее раз сто сказал .

katija, Викуля, а вы в один день и акдс и ротавирус сделали ? и еще вопрос - второй ротавирус через какой промежуток времени ?

Котенчик, с тремя месяцами вас )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сосунов верхней и нижней губы здесь хватает, ни одни мы такие! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, бывает . Мне тож кажется , что если сын играет сам,и периодически на меня изподлобья ( как мне кажется ) поглядывает , я ужасная мать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже один раз телефон на сына уронила, нечего называется сонной по ночам, когда ребёнка кормишь в интернете сидеть с телефона. И игрушку прорезыватель тоже один раз не удержала на него сверху упала. А вообще меня своя фобия, страх лестниц. Я никому в доме не разрешаю с Максом на руках спускаться или подниматься по лестнице в доме. У нас очень орошая лестница, но один раз я трезвая абсолютно оступилась грохнулась. Теперь постоянно у меня на зыке, Даша, по лестнице не бегать, Даша, лестница!!! Боюсь в общем за всех и Макса не доверяю носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , кто на Чарозетте ... у меня такая ситуевина . Завтра последняя таблетка из пачки ,и, т.к. я грудью уже не кормлю ( но молоко сцеживаю еще мл 15 в сутки но производят сиси ))) ) , вот и думаю , а нафиг Чарозетту продолжать, она ж рекомендована при ГВ . Хотела завтра к моему врачу на проверку и все спросить ... а она в отпуске до 22 . Я ей звякнула, она говорит , начинай Ясмин или Яс - в России Ярина и Джасс вроде .. Я ей - может после узи поговорим ... У меня еще мажет бежевым , по ходу типо месячных . А врач мне - нет , собьем весь гормональный фон перерывом , последнюю Чарозетту хлопнешь , и на новые переходи . У кого как происходил переход с Чарозетты на другие ?

Я вообще думаю, мож завязать с ОК ??? врача не стала грузить (она ж в отпуске), что бока увеличились :D :D и я думаю , что это от ОК . Конечно это от поедания сладкого по ночам ... но аппетит такой , что пипец ) может от ОК ??? :D :D :D

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Катя, у меня нет комплекса, что я ребенка одного оставляю не надолго. Зато мой муж сразу, что у вас там ребенок один, принесите, прикатите....А ничего что ребенок замечательно один на коврике, в кресле, в качели себя чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро к педиатру, узнаем, сколько набрали . Но 5 или 6 часть от веса точно не съедаем , это больше 1.3 л получится . А мы едим в сутки где то около 900 мл. Я по этой таблице кормлю давно, вес набирали нормально . Не много, но в норме . А вот сейчас думаю, мож не додаю ???

Прикол с кошкой ) эти хохотушки так умиляют, скажиии )

Мы от ладушек хохочем ) У меня даже муж выучил на русском эти ладушки ) я хохочу напару с сыном )))

LindaEvangelista, отставь панику ) еды впрок не напасешься ! все нормализуется .Это больше панику равзводят .

kardella, вот это ночка у тебя . А Ванечка часто так на еду реагирует ?

Sapienti sat, удачки вам , девчушки )

 

Вольк, обработай ранку и ... шрамы украшают мужчин . А у тебя ножнички какие ? у нас с закругленными краями чикко , так я сначала на себе экспериментировала . Вроде никак нельзя срезать больше .

Я уже пару раз приложила сына головой к стене ( несла , а он головой дергал . Теперь голову держу . Но страху было ... глаза по 5 копеек, истерика уже в горле , слезы ... Муж остановил меня - мол , шишки нет , ребенок перестал плакать через минуту, все норм . Но быть аккуратнее раз сто сказал .

katija, Викуля, а вы в один день и акдс и ротавирус сделали ? и еще вопрос - второй ротавирус через какой промежуток времени ?

Котенчик, с тремя месяцами вас )

Анют Альпик съедает ск ему нужно, я почему спрашивала) мы вот тоже не все положенное съедаем( но с лой же не засуну...

С ладушками там милллооо, мкж молодчина!

Кошак это зараза такая) зовую его фарьят, фарик, я его называю фаря-харя)

Наглый донельзя, сейчас опять тут шарится и попень свою в раковине держит, ща тряпкой поганю паршивца, вчера курицу варила, он сожрал почти все, пока на Соню отвлеклась

А Сонька просекла что такое объем и как дома купать теперь буду.. Хз.. Просторы ей подавай, а у нас ванна чугунная стоит₽))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡

Оля какая ты молодец!! Искренне тобой восхищаюсь)) молодцы вы с мужем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...