Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

**НаТаШа**, чуть чуть получше, спасибо! Маску сегодня одеваю когда Макса кормлю, не могу я без него, тяжело мне вчера было, что кормить не могла сама. Соскучились мы друг по другу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

BrunetkaNaoborot, хорошо, что поправляешься.

С воссоединением вас)) Макс, наверное, вчера тоже в тоске был, куда это мамка на весь день исчезла))

 

Девочки, кто знает, можно ли подгузы на балконе хранить? Не хочется такие баррикады дома держать. На упаковке не нашла рекомендаций по этому поводу. Мало ли, что в их составе может от мороза испортиться))гель или пропитка.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня верещим весь день, я уже свечку воткнула, только толку нет. А глицериновые свечи детские бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя, с трешником вас) рассказывай, какие у вас достижения?

 

BrunetkaNaoborot, ой я как вспомню, как Олег ко мне прижимался и присасывался, когда я из академии приходила, это тааакие эмоции, не передать) Не расставайтесь больше с Максиком надолго.

 

**НаТаШа**, мои памперсы вообще до сих пор у мужа в багажнике. Тоже переживаю. Но у нас тепло на улице.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем в носик деткам от сопелек капаете? не прошла и нас эта напасть (( педе буду после обеда звонить

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня верещим весь день, я уже свечку воткнула, только толку нет. А глицериновые свечи детские бывают?

У вас же кризис 12 недель в самом разгаре. Посмотри календарь кризисов

Ссылки скрыты.

и расшифровку Ни мучай ничем ребенка никакими свечками, пройдет и завтра послезавтра вернется ваш режим и спокойный малыш. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя , с миниднюшкой вас ) как время летит, а ? только вроде все рожать ты собиралась, родила , а уже три месяца Агушке ) :flower: :flower: :flower:

BrunetkaNaoborot, Скорейшего выздоравления ) правильно, в маске , но с сыночком . Макс как на тебя в маске реагирует ? Я когда в маске тусила с сынком, так он на меня так удивленно смотрел ))) :D

 

 

Спал себе ребенок спокойно, нет, мать решила, что ему НЕУДОБНО спать щекой на пустышке. Вытащила. Орет уже полчаса. НЕДОСПАЛ.

:D :D :Dмне по ночам кажется, что неудобно как то сын спит ) в таких случаях муж говорит , щас разбудишь - сама убаюкивать будешь )))

 

Есть глицериновые свечки детские . У меня они так и называются мини .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Катя, так я же болею, в соседней комнате сутки одна без сына была. Ночью уже кормила сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, пока покапай чем то типа Аквамариса ( морской - океанической водичкой) 2-3 капельки в каждую ноздрю, но не одновременно обе ноздри , а с промежутком в 3-5 минут . По мере того, как закладывает носик, можно капать, они безвредны . И если сопелек много, то аспиратором убрать . А педя вам потом выпишет что то лекарственное, при необходимости , конечно . И не болейте !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, не болей так больше)

Надо тоже масок купить, на папу нашего вечно сопливого надевать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka 83, мы отривином уже давно капаем и прочищаем аспиратором, но раньше только козюльки были, а сегодня прям заложило и пузырями (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, Егору капала молочком. Старый дедовский способ. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, так отривин это ж сосудосуживающие !!! ими не дольше 5-7 дней можно капать . Да и аспиратором мне и врачи говорили, и в инете читала сколько, чистят после капель типа Аквамариса . ОНн просто увлажняют слизистую и слизь легче удаляется . А после, уже в чистый носик, капаются лекарственные капельки ( типа Отривина или др.) .

 

Gveniz||, Егору капала молочком. Старый дедовский способ. :D

:D :D :D вспомнила Комаровского про грудное молочко в нос ))) Врач в ужасе от этого метода )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, муж мне тоже еще в октябре предлагал водонагреватель купить, к лету нужен, у нас старый дом, воду отключают. Я отмахнулась, а сейчас уже ничего нет в магазинах. Надеюсь, что к лету все устаканится.

 

Кстати, насчет кризиса опять же. Еще до Путина муж сестры сказал, чтобы мы сидели и не переживали, потому что через год, максимум через два, будем жить лучше прежнего. Связывает это с внутренней ситуацией в Америке, с нашими контрактами с Китаем. В подробности не вдавался, но я ему верю, потому что он в ГРУ работает. Говорил еще в январе рубли перевести в доллары и евро, но мы машину купили, а с остатками решили не заморачиваться. А сам-то поменял)))

 

Молоко в нос Олегу помогало, кстати.

Изменено пользователем Котенчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, спасибо!!! Да уж, быстро время летит. У вас с Альпушей скоро 4 месяца уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, ой , извини, наехала не по теме ))) Отривин бейби - это все ок, для слизи - щас инструкцию в нете прочла ))) . Тогда все правильно ты делаешь . Дождись педиатра, врач посоветует капельки !

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka 83, отривин не суживающий, это солененький раствор, для ежедневного очищения носика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, я капаю аквалором, не болейте!!!!

 

Sapienti sat, Женечка! Агушу поздравляем с 3 месяцами!!! растите здоровенькими и жизнерадостными малышами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, ага) выше тебе написала , что ОБШИБЛАСЬ ) :)

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко в нос Олегу помогало, кстати.

Егору тоже помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педя сказала капать Диринат ( противовирусный) по 2кап/3раза в день на 5 дней, на крайний случай назол бэби (суживающий) 3р/в день на 3 дня

пошла читать про диринат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педя сказала капать Диринат ( противовирусный) по 2кап/3раза в день на 5 дней, на крайний случай назол бэби (суживающий) 3р/в день на 3 дня

пошла читать про диринат

еще один препарат с недоказанной эффективностью, по мне так вообще ни о чем! Я для дочки покупала его, не помогал. Не трать деньги. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ну вот(( сразу назол тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один препарат с недоказанной эффективностью, по мне так вообще ни о чем! Я для дочки покупала его, не помогал. Не трать деньги.

+100

В инструкции всё прекрасно расписано, а на деле бестолковый препарат.

 

Gveniz||, если нос заложен и очень плохо дышит, то капаю детский називин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ну вот(( сразу назол тогда?

Зачем сразу Назол, дочке дышать тяжело, носик заложен? Если нет, то промывай и промывай чаще, аспиратором убирай соплюшки. Лучше анализ крови сдать платно, посмотреть что там, чем кучу бесполезных препаратов покупать и ребенка ими пичкать.

 

+100

В инструкции всё прекрасно расписано, а на деле бестолковый препарат.

 

Gveniz||, если нос заложен и очень плохо дышит, то капаю детский називин

Я тоже только при заложенности Називин капаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...