Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, а как сама питаешься? может молочкаи не мало, но не жирное?

Я кушаю оч хорошо, даже больше чем нужно)) голод испытываю частенько.

Мое молоко: и мало его, и жирность вся в конце, а малыш ленится до конца высасывать. Сцеживаюсь по 2-3 раза в день, и эту жирность ему допаиваю ))

 

Вот такие пироги у нас.. Так рада за вас девочки, кто ГВ нормально наладил! Тоже хочууууу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нам вчера тоже привези мойку воздуха, влажность поднялась, пока смотрим, что дальше)))

Липкими палочки тоже пользуемся, полезная такая штука.

Но что с соской делать, даже не знаю. Еще купить разных, что ли. Висит на груди всевремя. Либо спит, либо бодрствует 5-7 минут от силы сама, дальше давай сиську. Пидженовску вот тоже плюнула. Хотя после пидженовской соски на бутылке (от живота пила) на авентовскую таааакую моську скривила, как будто я ей какашку в рот засунула)))))

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисбактериоз - не знала что это, так, догадывалась, реально посмеялась после просмотра передачи и веры наших советских людей во всё что говорят врачи =)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, палочки с ограничителем у меня тоже куплены, но ими сказано пока никуда не лазить)) С месяца - в уши, а в нос - только турундочки! Стала капать аквамарис, вроде, получше...

 

Я кушаю оч хорошо, даже больше чем нужно)) голод испытываю частенько.

Мое молоко: и мало его, и жирность вся в конце, а малыш ленится до конца высасывать. Сцеживаюсь по 2-3 раза в день, и эту жирность ему допаиваю ))

 

Вот такие пироги у нас.. Так рада за вас девочки, кто ГВ нормально наладил! Тоже хочууууу......

Мне кажется, "наладить ГВ" - тупой термин. Просто у кого-то молока много, у кого-то мало. Кому-то повезло, кому-то не очень. У некоторых этого молока - девать некуда, а они ничего для этого не делают, а кто-то бьется-бьется и ничерта не помогает. Вот у меня молоко само пошло, я ничего не налаживала. А если будет не хватать, то к вводу докорма отношусь нормально. Это все глупости, что дети на ГВ более здоровые. Есть дети полностью на ГВ и цепляют все подряд, а есть искусственники не болеющие никогда и ничем. Не переживай так, как будет, так и хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангина или острый бактериальный тонзиллит. У деток до 6-12 месяцев не может быть.

Я с ангиной знакома не по наслышке...

 

Изменено пользователем Leviafana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, палочки с ограничителем у меня тоже куплены, но ими сказано пока никуда не лазить)) С месяца - в уши, а в нос - только турундочки! Стала капать аквамарис, вроде, получше...

 

 

Мне кажется, "наладить ГВ" - тупой термин. Просто у кого-то молока много, у кого-то мало. Кому-то повезло, кому-то не очень. У некоторых этого молока - девать некуда, а они ничего для этого не делают, а кто-то бьется-бьется и ничерта не помогает. Вот у меня молоко само пошло, я ничего не налаживала. А если будет не хватать, то к вводу докорма отношусь нормально. Это все глупости, что дети на ГВ более здоровые. Есть дети полностью на ГВ и цепляют все подряд, а есть искусственники не болеющие никогда и ничем. Не переживай так, как будет, так и хорошо.

Сложномть немного в ином- практическиу всех "смешанных" детей сильные проблемы с жкт(( я только поэтому осень не хосу св, если пойму что гв все-таки не подходит-полностью на ив перейду

А наладить гв это точно термин

У меня только снйчас установился баланса сиси и сони))) а так то молока много, то сосать не может....

 

Брюнетканаоборот как врачей прошли? В е ок?

 

Мы окулиста, узи бр полости и тазоб суставов ррошли и в след среду хирург нервопатолог и узи головы и сердца

Изменено пользователем Силька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ну тогда расслабтесь мамочка и не терроризируйте дитя ) тем более если она в росте скакнула ! Выздоравливай ! У меня по ходу тоже ОРВИ - к вчерашнему горлу присоединился нос и тело все ломит , глаза печет ... еще эти месячные ... как у тебя дела с выделениями теми ?

 

Sapienti sat, е мое ... а я лазию ,не знала , что нельзя ... вчера так искусно козюльку достала этой палочкой )))

Согласна по поводу ГВ.с тобой полностью . Да , несомненно, гм намного полезнее смесей ( даже самых приближенных по составу к гм), воспринимается и уваивается организмом ребенка лучше в разы, иммунитет и все дела - 100 % . Но вот например я - меня мама кормила больше 2 лет и ... у меня была куча всяких аллергий, диатезов, простуд, ангин , и т.д. Младшего брата мама кормила около 2 лет - то же самое, как и у меня . А вот старшего она кормила меньше месяца, т.к. молоко пропало . И ??? С ним все в порядке, только годам к 5 астма развилась, но это наследственное . Почему так -непонятно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя после пидженовской соски на бутылке (от живота пила) на авентовскую таааакую моську скривила, как будто я ей какашку в рот засунула)))))

Про какашку улыбнуло :)))

Моему оч понравились Доктор браун, силикон, 0-3 мес. Попробуй, они недорогие, но для малыша оч удобно сделаны.

Чикко, Томми типпи, авент - все выплюнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка анют)) у меня выделения шли нед и прошли)) врач сказала судя по картине узи-тоже месюки как и у тебя)))))

Я кстати оциллокоцинум ем и лизобакт

Состояние паршивое( еще и онкомаркер все из головы не идет(((

Поговорила со своей теткой, говорит так рано низзясдавать было и при окнологии чаще в его титры в сотни раз завышены, рлюс на кзи и на кесарево врачи ж втдели яичники и они у них не вызвали подозрений, короче самоустановка))) все хорошо!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, "наладить ГВ" - тупой термин. Просто у кого-то молока много, у кого-то мало. Кому-то повезло, кому-то не очень. У некоторых этого молока - девать некуда, а они ничего для этого не делают, а кто-то бьется-бьется и ничерта не помогает. Вот у меня молоко само пошло, я ничего не налаживала. А если будет не хватать, то к вводу докорма отношусь нормально. Это все глупости, что дети на ГВ более здоровые. Есть дети полностью на ГВ и цепляют все подряд, а есть искусственники не болеющие никогда и ничем. Не переживай так, как будет, так и хорошо.

Все знаю, согласна с тобой полностью))

Я не переживаю, вот с Настей 12 лет назад до слез страдала... Сейчас я спокойна, но мне оч хочется разогнать молочко. Если бы его не было- а ведь оно есть! Просто как то не догоняет моего карапуза обжорку )))

 

Естессно, получится - хорошо, нет- ну значит будем смеську есть.

 

По поводу иммунитета- вот уж точно с ГВ он не связан, а только наследственность. Моя дочка ела сисю до 4 мес, и она у меня вообще не болеет Ттт. Педиатр когда к Димасику приходила спрашивает- а старшую дочку вашу я не видела у себя, вы в платные клиники ходите? Я говорю: нет, мы вообще в клиники не ходим ни в какие :)))

 

А у подруги сынок ел сисю до 2 лет: он болеет без конца. И уже куча хронических болячек, а он тоже ровесник Насте, 12 лет... Ну вот как-то так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, а мы соску латексную от МАЗЕРКЕА приняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все соски приняли в 1.5 месяца))))

Мне спец по гв рассказала как выбрать-соска у пустышки должна быть похожа на сосок.

Мы авентом давимся например тк у менямсоски маленькие и ей длинные соски не привычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, желаю тебе скорейшего налаживания ГВ! главное- твое желание, а оно есть, значит все у вас получится.

я помню свои мучения с сыночком, у меня были маленькие соски, малыш никак не могу ухватиться, по часу мы только пытались засунуть сиську в рот, все это с криками, и моими слезами. потом началась череда лактостазов, даже вспоминать страшно, в 2 месяца у меня опустились руки, все отговаривали меня от таких мучений с ГВ, но мне так было обидно кормить малыша смесью, когда есть молоко. Но я боролась и докормила до 2-х с половиной лет.

Сейчас тоже что-то непонятно с одной грудью твориться. как на улицу выйду погулять - так боль и уплотнения. я грудь уже пеленкой накрываю, бесполезно. у нас погода такая - вроде жарко, но прохладный ветер.

 

Девочки, вопросик, когда вы стали выкладывать малышей на животик? пупочек наш зажил, нам уже 3 недельки, может пора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуттка приветик

У меня груди тоже по-разному ведут себя. Правой кормлю неск раз в день как докормом) а так в осн левая-она изначально больше молоком наливалась и если пропустить кормежку то сразу болит и каменеет. Наверное у тебя одна тоже более молочная просто и на клице болит-при ходьбе и плюс молоко приходит-протоки могут болеть

Кстати у меня тоже маленькие соски, но приноровились-сонька язык весь высовывает и захватывает, благо уздечку резанули

 

На животик я с роддома выкладываю

Поэтому конечно пора;)

 

Вольк дорогая, расскажи про сыночка! Как спите и едите) гулять ходите? И тд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, я уже 4 дня выкладываю, а Агуха голову поднимает. Перед кормлением на 2 мин. Так врач сказала. Но доче все это не нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо, Анечка, буду значит с сегодняшнего дня выкладывать. мне не разрешал врач, у нас пупочек долго заживал, сейчас уже все нормально, значит будем пытаться. про соски - сейчас у меня очень вытянутые соски, сын разработал, поэтому у Машеньки нет слава Богу проблемы с захватом. а грудь - да, ты точно права, она более молочная, быстрее и полнее наливается молоком. вот с этой грудью постоянно лактостазы были и с первым ребенком.

 

Женечка, спасибо за ответ. каждый раз читаю твои сообщения и умиляюсь с имени твоей дочурки!

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  тоже думала об этом, попробую сегодня грудь просто водой помыть

 

BrunetkaNaoborot,  эх, с пеленками в квартире беда))))) надо идти покупать)))) а как правильно считать? Одно кормление = сколько пописов?

 

Девочки, у меня маловодие было, врач сразу предупредила, что малышка будет "сухая", сказали, 2 раза в день маслом натирать. Так и делаю, но сегодня увидела, что у дочки на запястье прям облазит кожа и на животике, над памперсом тоже. Может еще чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, у меня с многоводием тоже ребенок облазит, ничем не мажу и тебе не советую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианчик у нас тоже как будто слой кожи слез и теперь обноалкнный вариант

Я как мазала кремом так и мазала, поэтому само пройдет , ты ведь и так мажешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, Евуська родилась с жутко слезающей кожей на стопах и кистях, прям кусками висела между пальчиков. В роддоме сказали мазать чем-нить для сухой кожи, а еще просто промывали под водой, даже пуреланом моим мазюкали. Короче я на них забила, лапки ей мыла несколько раз, маслом не столько смазывала, сколько просто снимала это потихоньку. Они с маслом очень легко сходят. И все, больше ничего нет.

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, да можно и по памперсу считать. Меняешь раз в 2-3 часа, смотришь наполненность. Если видно, что тяжеленький, значит нормально все.

А мы тоже облезаем немножко, я с маслом массаж делаю. Это нормально, старший еще сильнее шелушился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, желаю тебе скорейшего налаживания ГВ! главное- твое желание, а оно есть, значит все у вас получится.

Спасибо тебе за поддержку!! Я буду стараться ))

Твой пример меня вдохновил прям :)

Ты молодец!!

 

На животик- мне мед сестра сказала с 2 недель выкладывай, так как наш пупок зажил. Те тут зависит от состояния пупка видимо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, тоже думала об этом, попробую сегодня грудь просто водой помыть

 

BrunetkaNaoborot, эх, с пеленками в квартире беда))))) надо идти покупать)))) а как правильно считать? Одно кормление = сколько пописов?

 

Девочки, у меня маловодие было, врач сразу предупредила, что малышка будет "сухая", сказали, 2 раза в день маслом натирать. Так и делаю, но сегодня увидела, что у дочки на запястье прям облазит кожа и на животике, над памперсом тоже. Может еще чем мазать?

Диан, могу немного ошибаться, но вроде не менее 12 пописов за день должно быть.

 

А про сухость - мы родились тоже с сухими ножками и ручками. Это ничечго страшного. Сейчас еще и в районе глазок кожа сходит. Мажу маслом. Всё пройдет :).

 

 

А нам легко посчитать пописы, мо дома без памперсов ;) .

 

А выкладываю я на животик еще с роддома, очень ему нравится и пукает отлично :D . Головку уже поднимать пытается и ползти. Оооочень шустрый

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат а как дома удается без памперсов?

Клгда кормишь? Ре ведь только так обделать может)))) когда ношу столбиком-тоже памперс горячее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...