Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Кстати, насчет кризиса опять же. Еще до Путина муж сестры сказал, чтобы мы сидели и не переживали, потому что через год, максимум через два, будем жить лучше прежнего.

Ага!!! Лучше прежнего))) если только з/п раза в 3 повысят. Цены-то явно прежними не станут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю на денёк, проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.

Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.

Бармен удивлённо:

- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.

- Как наше? А Ирак, Афганистан?

- Да уже всё наше!

- А Европа, Африка, Ближний Восток?

Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:

- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!

Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:

- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?

Бармен:

- Один рубль и двадцать копеек...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо! нос именно заложен и не первый день, просто потекло именно сегодня, просто прочистить не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Катя, Какие умелки))) я, после вчерашнего визита невролога, открыла глаза на свою дочь! Лентяйский лентяй она у меня. Самая ее главная умелка- требовательно прикрикивать на родителей, чтоб взяли на ручки и носили по квартире или на фитболе волозили. Иногда ( под настроение) может полежать в развивающем ковре и полупасить рукой висящую игрушку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!

Мы схездили оформили материнский капитал и СНИЛСы деткам.После 19 января пойдем забирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый день!

Мы схездили оформили материнский капитал и СНИЛСы деткам.После 19 января пойдем забирать.

поздравляю! У меня сертификат на материнский капитал лежит уже 4 года, не знаю куда потратить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же кризис 12 недель в самом разгаре. Посмотри календарь кризисов

Ссылки скрыты.

и расшифровку Ни мучай ничем ребенка никакими свечками, пройдет и завтра послезавтра вернется ваш режим и спокойный малыш.

Я уже решила, что 1) ребенку свернули шею вчера (голову прямо не держит, сильно наклоняет вправо), 2) ребенка мучает запор (впервые не какает три дня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, поздравляю ленивицу с 3 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у меня Глеб в сравнении с Ваней тоже лентяйчик ;)

 

поздравляю! У меня сертификат на материнский капитал лежит уже 4 года, не знаю куда потратить.

Ну вы ж квартиру планируете покупать в Москве, вот и пристроишь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у меня Глеб в сравнении с Ваней тоже лентяйчик ;)

 

 

Ну вы ж квартиру планируете покупать в Москве, вот и пристроишь ;)

да, надо не забыть про него, когда будем оформлять сделку. Квартиру уже вроде подобрали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо не забыть про него, когда будем оформлять сделку. Квартиру уже вроде подобрали.

вот молодцы! Скоро как раз будет падение цен на многокомнатные квартиры будет)) А сертификат надо использовать! Хоть что-нибудь от государства получить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Я уже решила, что 1) ребенку свернули шею вчера (голову прямо не держит, сильно наклоняет вправо), 2) ребенка мучает запор (впервые не какает три дня).

Шея– это серьёзно. Может продуло или мышцу растянул справа, если неудобно спал или резко головкой мотнул. Пытай своих мужиков, как дело было. Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже решила, что 1) ребенку свернули шею вчера (голову прямо не держит, сильно наклоняет вправо), 2) ребенка мучает запор (впервые не какает три дня).

Одно из поведения ребенка во время кризиса

Когда вы носите капризничающего ребенка, вы можете заметить что для тела и головы нужна большая поддержка. Ребенок может сползать в ваших руках вниз, особенно когда плачет. Ребенок стремится приблизится к новорожденному состоянию.


    • Необходима дополнительная поддержка для головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ты про вашу Агушу написала как про нашу Сенечку: один в один! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, BrunetkaNaoborot, в общем, понаблюдаю. Все равно страшновато.

BrunetkaNaoborot, шустро вы как квартиру нашли. :class: Мы в Красноярске полгода искали. То одно не нравится, то другое, то третье.

 

Вчера показывали по местному ТВ один долгострой. Мы там себе 3-ку смотрели. Прямо настырно так караулили. Но потом узнали, что родится Глеб и решили в новостройке квартиру не брать. Так вот, срок сдачи дома был запланирован на декабрь 2014 года, а по факту люди до сих пор въехать не могут.

Так что Глебка отвел нас от беды :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, BrunetkaNaoborot, в общем, понаблюдаю. Все равно страшновато.

BrunetkaNaoborot, шустро вы как квартиру нашли. :class: Мы в Красноярске полгода искали. То одно не нравится, то другое, то третье.

 

Вчера показывали по местному ТВ один долгострой. Мы там себе 3-ку смотрели. Прямо настырно так караулили. Но потом узнали, что родится Глеб и решили в новостройке квартиру не брать. Так вот, срок сдачи дома был запланирован на декабрь 2014 года, а по факту люди до сих пор въехать не могут.

Так что Глебка отвел нас от беды :kiss2:

Действительно вам очень повезло!

Мы решили не торопиться слишком. Квартиру в новостройке выбираем, я мужу озвучила районы где хотелось бы квартиру купить, у него друзья и знакомые есть в строительстве, поэтому нам были предложены пока 2 варианта с надежными застройщиком. Мне один понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Ну что скажешь- возраст одинаковый и родители похожи своим отношением к воспитанию и стремлением залюбить посильнее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я наоборот выбирала квартиру в более "старом" районе. Смотрели новостройки - дворики маленькие, не дворы, а сплошная парковка, кустиков-деревьев нет, новостройки по качеству не айс, положительных отзывов мало. Муж работает в строительстве,я как послушаю...

У меня были требования: зеленый закрытый двор для детей, школа в шаговой доступности, без дорог, наличие детских садов, ну а потом уже квартира - раздельный санузел! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я наоборот выбирала квартиру в более "старом" районе. Смотрели новостройки - дворики маленькие, не дворы, а сплошная парковка, кустиков-деревьев нет, новостройки по качеству не айс, положительных отзывов мало. Муж работает в строительстве,я как послушаю...

У меня были требования: зеленый закрытый двор для детей, школа в шаговой доступности, без дорог, наличие детских садов, ну а потом уже квартира - раздельный санузел! :D

У нас новостройка не в новом районе, территориально м. Щукинская, Октябрьское поле

В наше время Щукино - один из самых динамично развивающихся районов Москвы, активно ведется строительство новых жилых домов, улучшается бытовая и транспортная инфраструктура. В основном новые кварталы района разместились на территории обширного Ходынского (в Советское время Октябрьское) поле.

В Щукине сосредоточены крупнейшие предприятия, научно - исследовательские институты, лечебные центры - заведения городского и федерального значения, имеющие мировое признание, расположены Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности и Московский государственный институт музыки имени А.Шнитке.

Особенностью жилой застройки района Щукино является то, что более 80% территории было застроено с 30-х по 60-е годы. В связи с этим полным ходом идет замена жилого фонда на новый. По градостроительному плану проводится застройка современных жилых кварталов.

Сегодня в этом районе представлены разные категории жилья, включающие и старый фонд («сталинские» пяти- и девятиэтажки с высокими потолками и бетонными перекрытиями), и новый фонд (17- и 22-этажные дома бизнес-класса).

Огромным плюсом в Щукино является инфраструктура, наработанная годами. Это именно городской район с устоявшимся социальным фондом и транспортной развязкой.

Район расположен в чистой экологической части города, в зеленой зоне и в непосредственной близости к Москве-реке. Жители Щукино могут похвастаться чистыми старыми двориками и тихими улицами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, полгода... Мы почти год искали))) И еще бы столько же, если б не кризис, и надо быстрее купить)))

Sapienti sat, Агусенка с 3 месяцами!! И пусть не ленится, хотя ты руки накачаешь)))))) Будут сииильныеее)))

 

У нас сегодня первый самостоятельный выезд на машине. Каталась по банкам, снимала кровные свои))) Руки отваливаются, она вместе с автокреслом такая тяжееелая. В банках народу море просто, все берут штурмом. А я чет так забегалась с ней, что один раз забыла машину закрыть и в одном банке карточку забыла)))))

В Альфе козюля устроила всем веселую жизнь, спать отказалась, качаться тоже. Пока не нашла монитор компа и не залипла в нем, не хотела спокойно лежать. Вообще все время смотрит в мониторы и телефоны... Какой-то айтишный ребенок растет (не удивительно, конечно, но напрягает)....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я для себя такое открытие сделала: кормлю Тимофея, кладу в кровать и занимаюсь своими делами, на него внимания не обращаю. Он птлнжит, полежит и засыпат и спит гораздо дольше, чем когда укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816, вот так и должно быть!

А у нас так фиг( Начинается недовольное ворчание... Хотя вот она меня вчера вечером замучила, я от нее отодвинулась и уставилась в телефон. Она полежала-полежала рядом, в телефон попялилась да уснула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Привет! Промой носик Еве обязательно,профилактику сделай, я похоже в банке какой то вирус подхватила, народу тоже много было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знали, что есть консультанты по детскому сну? Я уже подумываю обратиться. Меня эти ежевечерние несколькочасовые укладывания замучили.

 

BrunetkaNaoborot, хорошая мысль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, в итоге на каком районе остановились, где купили квартиру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...