Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

девочки,пипец,опа! на покупку валюты ввели налог30%доллар был 12тыс,а стал 16тыс,и это только начало,я в шоке ,НАЛОГ,абсурд,

 

блин,как надоела эта нищета,и главное,лысый этот вчера заявил,,девальвации не будет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, пока молчу, сделка вот-вот. Одна уже сорвалась. Как будет, так сразу поделюсь радостью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka 83, мы отривином уже давно капаем и прочищаем аспиратором, но раньше только козюльки были, а сегодня прям заложило и пузырями (((

Аквасарис капаешь и чистишь апспиратором, если заложенность сохранчется називин бэби. Я разово капала и три дня перед сном, потом заложенность прошла;)

Лечитесь!!

 

Элла шея дело такое... Наблюдай, может поэтому и поачет что болит, у нас таже песня, голова как бы на плече лежит, точнее лежала, массаж делали и понемного отпускает, положи на живот и посмотри как голову держит, если также клонит-то надо выяснять что это

 

Глицеринки детские есть;) но я взрослую режу на три части и так мне удобнее) длинная узкая колбаска))))

 

Женечка Агушика с трехой!!! Чтобы доча каждый день радовала маму и папу умелками и смехом звонким!!!!!

 

BrunetkaNaoborot, пока молчу, сделка вот-вот. Одна уже сорвалась. Как будет, так сразу поделюсь радостью.

Держим кулачки!!!

 

 

 

Девочки, а вы знали, что есть консультанты по детскому сну? Я уже подумываю обратиться. Меня эти ежевечерние несколькочасовые укладывания замучили.

 

BrunetkaNaoborot, хорошая мысль!

полин есть точно такие.

Я слышала про Добровольскую Ольгу, кто-то из коллег к ней обращался;)

Поищи ее сайт, если не найдешь-скажи, я понапрягаю коллег))))

Также знаю есть центр в юзао, видела недалеко от академической кады с колясоном гуляла

Brunetkanaoborot Наташа!! Лечись и больше не болей!!! максик наверное так нежно прижался к сиси))) молодец что бутылку взял!!! Мы вяленько дела имеем с сосками/бутылками(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это все фигня,смотрю я на малыша и думаю,чтосамое главное э

 

,что бы наши детки не болели,ну и мамы их тоже, а то мой сына сегодня попукать не мог,кричал полчаса,я надорвала спину,нося его,пока докумекала,что ему надо.

Ямаман, Брюнетка наоборот,ой,так мы скоро на новосельях гулять будем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пипец,опа! на покупку валюты ввели налог30%доллар был 12тыс,а стал 16тыс,и это только начало,я в шоке ,НАЛОГ,абсурд,

 

блин,как надоела эта нищета,и главное,лысый этот вчера заявил,,девальвации не будет"

Мамадорогая..... Что творится.... Оль видать у вас богачей много и лысый боится что вме баксики раскупят)))

 

Наташа. Я пампы на балконе храню

Ниче им не будет

Ре же в них и в жару на улице тусит и в холода;)

Поэтому лежали и будкт там дальше

В комнатах места нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пипец,опа! на покупку валюты ввели налог30%доллар был 12тыс,а стал 16тыс,и это только начало,я в шоке ,НАЛОГ,абсурд,

 

блин,как надоела эта нищета,и главное,лысый этот вчера заявил,,девальвации не будет"

а наш заявил, что опять во всем виноваты внешние враги))) И оборжал человека, перенесшего два инсульта.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, не,просто Беларусь маленькая страна,которая полностью зависит от вашей страны

 

а наш заявил, что опять во всем виноваты внешние враги))) И оборжал человека, перенесшего два инсульта.

это плата за Крым,а мы все скидываемся денежкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, жду с нетерпением ценник консУльтанта по сну. Бедные родители уже готовы все отдать, лишь бы наладить сон и еду)))

Мне невролог сказала вечером только с ночником, включать спокойную музыку и не играть, не делать гимнастику. А днем сказала наоборот, побольше физических нагрузок. Но у нас редко когда приходится качать больше 10 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя,10минут,и ты еще жалуешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Sapienti sat, нашла сайт))) прислали бесплатную брошюру. Может, кому-то будеи полезно

Ссылки скрыты.

(если не откроется, пришлю по мылу). У нас есть большая проблема - в квартире всего одна дверь - в ванную! Соответственно, приходится ходить на цыпочках. А из-за беспокойного сна козявка просыпается от каждого шороха. Короче попробую сегодня уложить ее не позже 9 и скачать щас белый шум. Вообще под воду очень хорошо успокаивается, давно подмечено мной. Ценник тоже не радует, Жень... Самое дешевое: 3500 консультация по скайпу или мылу и 4000 за индивидуальную программу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, есть приложение на телефон со звуками белого шума, поищи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Женя,10минут,и ты еще жалуешься

не, я не жалуюсь))) Я вообще не представляю как вы с Анютой и Эллой до сих пор живы))) мне-то грех жаловаться- давно уже засыпает не позже полуночи.

Муж приехал из гипермаркета. Сказал, мандарины по 250 рублей. И это дешевый Ашан!

Цены все выросли на продукты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это плата за Крым,а мы все скидываемся денежкой

Муж так же сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Спасибо, ссылка открылась, почитаю на досуге!

А я сон Кворося сразу не берегла, никаких цыпочек и шепота. Двери не закрываем, свет не затемняем. Когда ночью укладываем, смотрим фильмы ужасов, кровать придвинута к нашей кровати. Если просыпалась, то по новой укачивали. Я довольна, что она не чутко спит. Не знаю уж, наше ли это достижение или повезло))) Но я была в шоке год назад от своей подруги, когда пришла ее ребенка с днем рождения поздравлять (1 год), а она меня попросила не звонить в домофон, а постоять на крыльце ( в декабре), подождать пока она дочистит зубы и спустится с 14 этажа мне открыть дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, тоже есть такие знакомые. Но! В год дети настолько родителей ушатывают, что за 2 часа передышки днем я была готова всех порвать :D А уложить обратно подросшего ребенка уже проблема. Мой просыпался от домофона, но прекрасно спал под круглосуточную дрельку соседей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, да я тоже пыталась без тишины приучать. Но днем я одна, поэтому дома тихо, я раньше даже телек включала специально. Хотя при этом на улице/балконе при шуме машин, асфальтодробилок спит, как убитая. А ночью вертится. И я в принципе не жалуюсь, как ночью спит, вертится, но спит, если мы тоже спим. Но вот засыпаааает ппц. Заснула, прошло полчаса - проснулась и на час гулять и так пару раз. Я с 9-10 вообще от нее отойти не могу((((( И из-за того, что плохо засыпает, боюсь ее каждым щорохом разбудить, потому что сил укладывать уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня у Пузи нет настроения. С утра вроде все нормально, а после первого сна раскапризничался, полтора часа развлекала, даже есть не стал перед прогулкой. Десны смотрела, обычные вроде, не припухли. Но когда дотрагивалась, морщился. Лежать не хочет, только столбиком его надо держать. Умотал мать сегодня.

 

Девочки, у вас детишки голову приподнимают из положения лежа на спине? Глеб 2 дня напрягает шею, как будто ему сесть надо, особенно когда в шезлонге лежит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня у Пузи нет настроения. С утра вроде все нормально, а после первого сна раскапризничался, полтора часа развлекала, даже есть не стал перед прогулкой. Десны смотрела, обычные вроде, не припухли. Но когда дотрагивалась, морщился. Лежать не хочет, только столбиком его надо держать. Умотал мать сегодня.

 

Девочки, у вас детишки голову приподнимают из положения лежа на спине? Глеб 2 дня напрягает шею, как будто ему сесть надо, особенно когда в шезлонге лежит.

Мы уже месяц так пресс качаем, садиться ему надо.

 

Ямаман, Спасибо, ссылка открылась, почитаю на досуге!

А я сон Кворося сразу не берегла, никаких цыпочек и шепота. Двери не закрываем, свет не затемняем. Когда ночью укладываем, смотрим фильмы ужасов, кровать придвинута к нашей кровати. Если просыпалась, то по новой укачивали. Я довольна, что она не чутко спит. Не знаю уж, наше ли это достижение или повезло))) Но я была в шоке год назад от своей подруги, когда пришла ее ребенка с днем рождения поздравлять (1 год), а она меня попросила не звонить в домофон, а постоять на крыльце ( в декабре), подождать пока она дочистит зубы и спустится с 14 этажа мне открыть дверь.

Я тоже отключала все что могло разбудить дочку, месяцев до 3-4-х вроде не так чутко спала, а потом запросто под любой звук - подъем. И правильно Катя пишет, годовасика потом уложить трудно и весь режим коту под хвост. Так что я из тех кто при дочке маленькой на цыпочках ходила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на цыпочках ходила после определенного возраста. :D

 

Девочки, есть у кого-нибудь мужья, которые ни разу ребенка ни спать не укладывали и не гуляли? Или я сильно много хочу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, есть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, тоже есть такие знакомые. Но! В год дети настолько родителей ушатывают, что за 2 часа передышки днем я была готова всех порвать :D А уложить обратно подросшего ребенка уже проблема. Мой просыпался от домофона, но прекрасно спал под круглосуточную дрельку соседей.

Я такое первый раз встретила)))

 

Котенчик,  Невролог сказала, что это хорошо ( было бы, но мой тунеядец, конечно, этого пока не делает). Сказала за ручки поднимать из наклона 30 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на цыпочках ходила после определенного возраста. :D

 

Девочки, есть у кого-нибудь мужья, которые ни разу ребенка ни спать не укладывали и не гуляли? Или я сильно много хочу?

Ты имеешь ввиду пока дети совсем маленькие, как наши? То тогда мой не укладывает и не гуляет с коляской. Если дети постарше, то сейчас с дочкой может все выходные провести, свозить куда то развлечься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натусь, я уверена, что ты бы не стала приглашенных тобой гостей на пороге морозить в декабре)) Я же понимаю, что детки разные и маленькие, им не объяснишь, но уж эта ситуация- перегиб, мне кажется. Ведь помимо детей есть на свете и другие люди. У меня, кстати, в этот день вообще-то годовщина свадьбы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, моя Марья уже недели 2 так присаживается, но я не даю, стараюсь полностью на плоскую поверхность ложить, если есть чуть угол, то поднимается и заваливается бочком носом вперед куда-нибудь. Кстати, сыночек у меня в 4 месяца уже присаживался, с помощью садился в 4,5 м., а в 5 сел сам. врачи ругались, что очень рано, а что я с ним поделаю.

kardella, мой муж не гуляет сам с младшим ребенком, если только вместе, со старшим начал гулять сам с 3-х лет примерно, когда я по делам уезжала. спать укладывает, когда я попрошу или сильно устала, но такое редко, так как он все время работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Натусь, я уверена, что ты бы не стала приглашенных тобой гостей на пороге морозить в декабре)) Я же понимаю, что детки разные и маленькие, им не объяснишь, но уж эта ситуация- перегиб, мне кажется. Ведь помимо детей есть на свете и другие люди. У меня, кстати, в этот день вообще-то годовщина свадьбы)))

Здесь я конечно с тобой полностью согласна, это перегиб, не каждый же день к ней гости приезжали, и будили ребенка, ну и проснулся бы ничего страшного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...