Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, слушай, так ты этого ребенка ведь приехала поздравлять? Все равно же потом разбудили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, у меня пытается. Кулачки сжимает, и тяяянется. Но мне все равно кажется, что она так тужится. Хотя вот теперь я не уверена.

Девочки, есть у кого-нибудь мужья, которые ни разу ребенка ни спать не укладывали и не гуляли? Или я сильно много хочу?

Ну, мой гуляет, если я прошу в выходные. И если надо посидит с бутылкой, а я уеду. Но спать не укладывает, потому что засыпаем чаще на сисе. Хотя вот недавно у меня не получилось уложить, а муж укачал-таки))) У него выдержка огого. Правда, он видит ребенка только поздно вечером, так что че уж про выдержку говорить)

Вот завтра будет первый раз спать укладывать. Мне оченно надо на маникюр.

 

Sapienti sat, я тоже иногда прошу не звонить в дверь, а позвонить на тел. Но это уже домофон в подъезде на этаже, а не на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеба вчера невролог за ручки посадила, он так доволен был, что теперь вообще все время пытается сесть.

А как научить переворачиваться на живот, я уже не помню. Он не любит на животе лежать, так что думаю по доброй воле сам не будет переворачиваться со спины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, BrunetkaNaoborot, Ямаман, ладно, буду относиться к мужу проще. :D Видимо, первый муж черезчур много с Егором возился.

Просто переживаю, что не дай бог что со мной случится, ребенка элементарно спать не смогут уложить, накормить и т.п. :( У нас нет ни няни, ни адекватной бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, у вас есть готовая нянька Егор, справятся, если что. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Ага, этого)) Не, не будили, мне пришлось дождаться пока он проснется)

Изменено пользователем Sapienti sat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Егор... Я вот терпеть не могла, когда мне 14-летней 8-летнюю сестру гулять всучивали. У меня там мальчики, все дела, а тут мелкая за мной таскается. Так ведь еще и стукануть че может родителям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нексте новая коллекция и опять на мальчиков мне ничего не нравится! :Laie_:

Сижу розовое девчачье 0-18 месяцев разглядываю! :D

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, У мнея сегодня доча заснула на сиське, а кот прыгнул на пеленальник. Так я как заору на него, аАгуха даже бровью не повела, а раньше вздрагивала)) у нас все сурово, какой уж там домофон))

 

Ямаман, А стучала сестра? Мы с братом друг друга не сдавали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого-нибудь мужья, которые ни разу ребенка ни спать не укладывали и не гуляли? Или я сильно много хочу?

Ещё как есть, и подгуз ни разу не менял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Егор... Я вот терпеть не могла, когда мне 14-летней 8-летнюю сестру гулять всучивали. У меня там мальчики, все дела, а тут мелкая за мной таскается. Так ведь еще и стукануть че может родителям))))

Меня спасает то, что у Егора пока здесь нет друзей ;) Ну и в общей сложности он занимается Глебом не более получаса в день (редкий случай - погулять с коляской, пока я куда-то зашла). Ну и за Ивашкой в детский сад он ходит. Ну и в основном я ему не "всучиваю", а говорю: "Подержи 5 сек, я в туалет сгоняю!" :D

Я сама была в вечных няньках. Меня 5-летнюю с годовалой сестрой оставляли на целый день. :malicious: Сейчас на Ваню смотрю.........а ему уже почти 5.......

 

Ещё как есть, и подгуз ни разу не менял)

В общем, мой муж - золото :D . Все познается в сравнении. Лежит сейчас на диване и уже не так сильно меня раздражает :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, у тебя Егор вообще умничка. Мой Вадим боится вообще Макса на руки брать, говорит, вот будет ему год, возьму и буду таскать, а сейчас я ему что нибудь сломаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеба вчера невролог за ручки посадила, он так доволен был, что теперь вообще все время пытается сесть.

А как научить переворачиваться на живот, я уже не помню. Он не любит на животе лежать, так что думаю по доброй воле сам не будет переворачиваться со спины.

Катюша нам 4 и мы не переворачиваемся и я рада! В е пойдут/поползут и зубами котлеты будут есть)))

По нормам неврологии норма до шести месяцев перевернуться;)

Ямаман, У мнея сегодня доча заснула на сиське, а кот прыгнул на пеленальник. Так я как заору на него, аАгуха даже бровью не повела, а раньше вздрагивала)) у нас все сурово, какой уж там домофон))

 

Ямаман, А стучала сестра? Мы с братом друг друга не сдавали.

Женя это специфика нервной симтемы у Агуши;)

Мой муж так спит, я ж от каждого шороха глаза открываю и не могу днем спать(

сонька дома спит с телеком и воплями двух котов, здесь противнючий соседкий лысый гаддд орет, но все зависит от глубины сна, воо днем спит чаще чутко, ночью крепче.

 

Про подруг и чуткий сон)))

Как-то ко мне приехала подркга с ре двух лет

Мало того она опаздала на два!! Часа и муж уже у меня наелся бутербродов) так вижу в окно паркуется, я бегом все греть и салатики опять расставлять)а она поднялась через еще два часа, ждала пока ре выспится... То что я удивлена это ничего не сказать;))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, :D :D :D жжет подруга

Ямаман, А стучала сестра? Мы с братом друг друга не сдавали.

Ну она не особо стучала, но могла, пока мелкая была) Повзрослее уже нет.

 

Такс... муж. Подгузы меняет, попу моет, умеет умывать утром, массаж делать (с напоминанием), гуляет по квартире и по улице, если надо, стойко держится, меня не дергает и максимально развлекает, когда я валяюсь в ванной, а козюля начинает орать. В общем, на самом деле он единственный, кому я на 100% могу доверить ребенка и вообще не переживать. Даже бабушкам не так доверяю, дергаюсь.

 

Ямаман, У мнея сегодня доча заснула на сиське, а кот прыгнул на пеленальник. Так я как заору на него, аАгуха даже бровью не повела, а раньше вздрагивала)) у нас все сурово, какой уж там домофон))

 

Кстати, когда на кошку ору, а мелочь рядом или на мне, она на меня так удивленно и обиженно смотрит. Мне кажется, она не понимает, что это не на нее... Поэтому стараюсь не рычать ни на кого, когда ребенок рядом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин я тоже только тока мужу доверяю, ну и тетушке, но мужу больше)))

Счекровь соню пару раз видела

Посл раз на руки взяла, соня захныкала -живот заболел, так эта ее трясти начала-ну-ка тихо!!!!!!! Я сразу забрала ре....(

 

Ямаман я молчу что в тот день была испогажена моя плазма шоколадом)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, и я доверяю ребенка только мужу ! Он умеет и делает все то же, что и я , когда у него есть время. Только кормить боится )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в аптеку зашла. Мне подруга-провизор настоятельно рекомендовала запастись лекарствами. Немного впрок прикупила. Кое что ещё по старым ценам.

post-122965-0-87202900-1419003994_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, :D :D :D жжет подруга

 

Ну она не особо стучала, но могла, пока мелкая была) Повзрослее уже нет.

 

Такс... муж. Подгузы меняет, попу моет, умеет умывать утром, массаж делать (с напоминанием), гуляет по квартире и по улице, если надо, стойко держится, меня не дергает и максимально развлекает, когда я валяюсь в ванной, а козюля начинает орать. В общем, на самом деле он единственный, кому я на 100% могу доверить ребенка и вообще не переживать. Даже бабушкам не так доверяю, дергаюсь.

 

 

Кстати, когда на кошку ору, а мелочь рядом или на мне, она на меня так удивленно и обиженно смотрит. Мне кажется, она не понимает, что это не на нее... Поэтому стараюсь не рычать ни на кого, когда ребенок рядом))

фух, а то я тут сижу и чувствую себя эксплуататором)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, лекарствами тяжело впрок запасаться. Они непонятно, когда понадобятся, а срок годности все же никто не отменял. Я наоборот бесконечно выкидываю из аптечки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, :D :D :D жжет подруга

 

Ну она не особо стучала, но могла, пока мелкая была) Повзрослее уже нет.

 

Такс... муж. Подгузы меняет, попу моет, умеет умывать утром, массаж делать (с напоминанием), гуляет по квартире и по улице, если надо, стойко держится, меня не дергает и максимально развлекает, когда я валяюсь в ванной, а козюля начинает орать. В общем, на самом деле он единственный, кому я на 100% могу доверить ребенка и вообще не переживать. Даже бабушкам не так доверяю, дергаюсь.

Папа ваш дома много бывает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, BrunetkaNaoborot, Ямаман, ладно, буду относиться к мужу проще. :D Видимо, первый муж черезчур много с Егором возился.

Просто переживаю, что не дай бог что со мной случится, ребенка элементарно спать не смогут уложить, накормить и т.п. :( У нас нет ни няни, ни адекватной бабушки.

Муж стал Сёму укладывать с того момента, как я в РД уехала и до сих пор укладывает. До этого ни разу не пробовал, надобности не было. Гуляем на выходных вместе, одному ему скучно и не дай бог Таня проснётся)))пока её плач папу в панику вгоняет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в аптеку зашла. Мне подруга-провизор настоятельно рекомендовала запастись лекарствами. Немного впрок прикупила. Кое что ещё по старым ценам.

Я себе список тоже составила, сейчас оклемаюсь и съезжу в аптеку на днях. Дочка аллергик у нас Зиртека много уходит, Максу Фенистил надо купить перед и после прививок подготовка им. Вибуркол от боли при прорезывании зубов. На фото у тебя интерферон в ампулах, я сейчас таким лечусь и Максу в нос капаю разведенным. Вот именно он реально работает, в отличии от всех этих Гриппферонов и Виферонов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, я брала со сроком годности до 17-18 года. На самом деле купила самые ходовые препараты. Уж с 3 детьми средства от насморка, температуры, кашля не залежатся.

 

Полин, тебя в банке с люлькой без очереди-то пропускали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это плата за Крым,а мы все скидываемся денежкой

... не хотелось тут про политику , но промолчать не могу . Про Крым в корне не согласна . Как Путин вчера на пресс-конференции сказал , что мол, это плата за суверенитет . Говорю, как житель Крыма долгое время, Севастополь считаю своей второй Родиной .

При распаде СССР кто то спросил Крым , в какой стране они хотят жить ? Кто то на высшем уровне кому то что то пообещал, перетерли и ... люди уснули россиянами, а проснулись украинцами . Люди негодовали , но что делать . Мои родственники стали украинцами, а мы россиянами , т.к. находились на Чукотке в тот момент . Я опущу весь тот геммор с документами и пр. хренью, с чем пришлось столкнуться ... Все это время Севастополь считал себя Россией . И жители - россиянами . РФ платила в укр. казну немалые деньги за размещение флота, а Киев практически все забирал себе, Севастополь жил на самообеспечении . Закрылся завод судостроительный, куча народа с ДИПЛОМами мести улицы стали . Ведь Украине это невыгодно было . Потом прессинг по русскому языку . В кинотеатрах - украинська мова, документооборот - на украинском . Чиновники требовали с людей ( РУССКИХ) бумажки , написанные на государственной мове . А сами, чиновники , разговаривали на русском . Т.к не знали и не знают они в Крыму украинский . Дальше - больше. Даже в троллейбусах- автобусах- вокзалах стали требовать объявлений инфо, остановок и пр. на украинском языке . Люди в негодовании и ужасе от происходящего . И настала точка кипения .

Это не Россия с Путиным во главе пришла с пушкой и забрала Крым . Это люди выразили свое личное мнение, в какой стране и как они хотят жить . И СПАСИБО РФ и Путину, что ответили положительным ответом на запрос по присоединению . Опустим то, как правительству РФ и Путину выгоден и важен Крым и такой стратегический объект, как Севастополь . Я говорю о простых людях - они счастливы . Несмотря на то, что тоже столкнулись с тяжелым периодом перехода .

А положение экономическое сейчас ... так это давление Америки . Ведь америкосы считают себя сверх державой и гениями . Они играют в игры, и управляют странами , как марионетками . Но с Россией чуть ошиблись, не та это страна . Афганистан, Пакистан, Иран, Ирак, Сирия сейчас - эти зерна, переросшие в войны, посадила Америка, прикрываясь демократией . А если Россия пошла б на поводу давления и испугавшись санкций, то что было б с ней через пяток лет ?! Взять тот же ЕС , на поводу Америки шли, теперь в глубокой Ж . И в экономике, и в политике . Потому что Америка имела ввиду ЕС , сверхдержава , по их мнению , она же .

Это кратенько я .

И Крым - это только повод давить на нашу страну .

Я , абсолютно честно, горжусь свой Страной . И никто , тем более макдональдская нация , нас не задавит !!!

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, домой пришла и вспомнила, что как раз от аллергии забыла купить и для прорезывания зубок. Завтра второй заход будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...