Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки сонечка передает все огромное мерси за поздравляки;)

Значитс итоги месяца. Прибавка 540 граммов, сейчас мы 4870)) рост не мерила сама( но ввтянулись точно

Из умелок-мы научились смеяться в голос, хаватать игркхи и тянуть в рот и перекладывать в ручках, а еще при кормежке жамкать сисю, хватает ее как жирафика танилав и сжимает))) потом лупит как отбивную))))

Папа наш ездил в артиум и у него заклинила сигналка и он вызвал эвакуатор) пока ждал купил сонечке подарок на четырех месячье в мамас и папас,

Ссылки скрыты.

Я конечно поворчала что деньги тратит, но муж сказал так-четыре месяца не будкт больши никогда и до года каждый месяц праздник!

 

А еще на днях в Москву отчалим тк моседка, смотрящая за котами, выйграла путевку в мексику!!! И скоро сваливает)))) так что Польша мимо нас, но еще сгоняем))))))

 

 

Про сон.

Если помните ровно две нед назад у нас было веселье, большинство как раз ща ксэтомуспериодумпришло и плюс погола(((((

 

Дианочка 17 раз за ночь точно не нормалтно уже(( а как вы днем спите?

У грудничков часто нарушен сон ночной когда днем не отдыхают нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, та-да-дам! Сонечку и ее родителей с 4 месяцами деточки!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, поздравляю вас с даткой!!!

Ямаман, жива? мы вчера полтора часа укладывали, и то я уже под конец мероприятия чуть не очумела

Жива))))))))))) Ужас какой-то вчера был... Уснула-то в результате непоздно, в 00:30, но с 8 часов!!!!!

Полин, есть автолюлька?

нам часто она помогает, когда вечером концерты.

правда нужна помощь мужа.

Укладываешь малышку туда, пристегиваешь, и мужнины сильные руки начинают раскачивать, неважно как: качелями, просто вибрацию на диване попробуйте, потряхивать на руке в подвесе как бы..

Там положение тела анатомическое, наш быстро убарогаживается. Мы вчера сделали вывод, что лежа на спине в распрямленном виде боль в животе может быть сильнее, чем если они полусогнуты как бы. Попробуй!

Есть Татамия, там вроде есть качалка. Только мне кажется, что у нас это все мертвому припарки. Но попробую, спасибо.

Я очень надеюсь, что это погода. Потому что сегодня днем тоже не очень-то спит хорошо. Собираемся мы на фотосессию по подарочному сертификату. Надеюсь, концерт не устроит, а пока выспится все-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, у меня 50 мл по утрам с обеих))))) использую вместо воды))) остальное полностью смесь

 

Силька,  с праздником)))))) растите большими))))

Днем спим 2 раза по 1 часу, 2 раза по 2.5 часа. Это вот у нас две последние ночи такие (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, а у меня в сутки с обеих около 10 мл ) Сцеживаюсь раз в сутки , как девочки советовали . Но эти 10 мл все равно производятся . А не сцеживаться несколько дней боюсь, вдруг что то приключиться с сиськами . Жду свою врач, она на след. неделе будет работать, сейчас в отпуске, с ней решим . А то меня это уже кумарит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Анют, ты примерно в одно и тоже время сцеживаешься?

 

Увеличивай просто разрывы между сцеживаниями: например, сегодня в 12 часов, завтра в 3 часа дня, послезавтра в 6 вечера, послепослезавтра в 9 часов вечера и т.д...

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Анют, ты примерно в одно и тоже время сцеживаешься?

 

Увеличивай просто разрывы между сцеживаниями: например, сегодня в 12 часов, завтра в 3 часа дня, послезавтра в 6 вечера, послепослезавтра в 9 часов вечера и т.д...

Я бы так вообще не сцеживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, а у меня в сутки с обеих около 10 мл ) Сцеживаюсь раз в сутки , как девочки советовали . Но эти 10 мл все равно производятся . А не сцеживаться несколько дней боюсь, вдруг что то приключиться с сиськами . Жду свою врач, она на след. неделе будет работать, сейчас в отпуске, с ней решим . А то меня это уже кумарит )

Анют. Совершенно спокойно можешь не сцеживаться. 10 мл это не то количество, способное вызвать лактостаз.

 

Мы пока ночь и утро едим сисю.

Правда с переменным успехом, иногда докорм бывает.

И днем сцеживаюсь 2-3 раза общий объем сцеженного ок 200-250 мл

Т/е грудного у нас я думаю процентов 40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  да я вот не знаю, что делать с этими 50 мл)))))

 

Девочки, а помните Ариадну? У ее малыша уже зубки лезут)))) им 4 будет только через неделю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка, у меня после старшенького в течении двух лет, при надавливании на сосок, несколько капелек молочка выделялось ( не молозива, а именно молочка). Врачи успокоили, сказали, что в теч 2х лет такое может быть, тк организм женщины приходит в норму после родов именно в эти сроки. Потом я заб. дочкой и все пропало. А дочь кормила до двух лет, молоко перегорело быстро и напрочь. Так что, я думаю, 10 мл даже нечего и сцежевать, это мизер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня при сцеживании вообще больше 5-10 мл не получается, а дите полностью на ГВ!

так что сцеживание не показатель. Малыш в весе хорошо прибавляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня при сцеживании вообще больше 5-10 мл не получается, а дите полностью на ГВ!

так что сцеживание не показатель. Малыш в весе хорошо прибавляет.

Вот-вот

У меня если помните был застрой так

Грудь мягкая и сцеживалось мало, а оно в глуббиных долях спряталась все и прибывало по немногу там же

Поэтому я все-таки за препаратное прекращение лактации;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот

У меня если помните был застрой так

Грудь мягкая и сцеживалось мало, а оно в глуббиных долях спряталась все и прибывало по немногу там же

Поэтому я все-таки за препаратное прекращение лактации ;)

действительно, если хотите прекратить лактацию, то лучше медикаментозно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, девочки, радовалась нашим уредившимся покакам)) теперь ребёнок 2 дня не какает. Но это, наверное, мамка до хурмы дорвалась и всё испортила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  Глеб 4 дня не какает. Завтра жду полный подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, ого! Я сегодня всё-таки к вечеру жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, **НаТаШа**, у меня сегодня тоже 4 день идет, завтра на утро облегчение запланировано :D

 

наконец то я с ноутбуком, девальвация дала нашему папе пендель и он соизволил совершить покупку. :novgod: ой смайлики новые. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  когда Тимофей 4 дня не какал, на пятый день я роставила глиц свечку, а ч/з полчаса пошла его "попсикать" над раковиной в ванной, он вместо "пописать" покакал в рсковину и это был не полный подгуз, а пол-рсковины))) я его держала минут 30-40...

потом долго гадала: как в таком маленьком ребенке помесьилось СТООЛЬКО каках!?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как с планшета смайлики вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как с планшета смайлики вставлять?

вроде никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходил к нам педиатр. Мы допущены к прививкам!!! Вес 6600, рост 65 см.Вот такие малыши-карандаши.

расписала нам начало прикорма с 4 мес, сейчас пока сказано приучать к воде (допаивать). Элькар сказала не пить - забить. Посоветовала к лету купить авентовскую пароварку-блендер. Кто пользовался? Нужная вещь?

На коже у нас атопич. дерматит. Наташа, привет, товарищ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Анютка, с четверочкой вас !!!

Растите здоровенькими :)))

 

П/с. И велкам на родину!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня сегодня дочь научилась попадать жирафом в рот, а не в глаз. Грызла и улыбалась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде никак

моя последняя надежда рухнула)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,какая у тебя уже взрослая доченька,ей уже и прикорм расписали. ты начнешь с 4 месяцев,как педиатр рекомендовал?

 

Оля, у меня сегодня дочь научилась попадать жирафом в рот, а не в глаз. Грызла и улыбалась))

класс,молодец девочка. вот видишь,а говоришь,что умелок нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...