Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки, миленькие, спасибо за поздравления!

Ямаман, Ух, успела! С Днем рождения поздравляю! Здоровья самое главное, мира и гармонии в семье, доченьке расти умницей, красавицей на радость маме и папе. И пусть все планы и задумки обязательно сбудутся!

 

BrunetkaNaoborot, Наташа, Максимку с днем рождения! :novgod: Растите здоровенькими

Мы тоже вчера начали украшать квартирку, одну гирлянду повесила пока, настроила, чтобы огоньки мееедленно загорались и гасли, Глеб залипает от нее напрочь :) А елка ждет до 25 декабря.

Расскажи, что готовить будешь?

У нас Макс тоже на гирлянды смотрит завороженно, а еще на шар мигающий, типа дискотечного такого, от него на стенах, потолке огоньки.

Приезжали мои родители к нам в гости, так что моя мамочка хозяйничала на кухне, они морепродукты свежайшие привезли. Делала салат с руколой, черри помидорками и криветками обжаренными в чесночном соусе, морские гребешки. А папа мой на мангале мясо готовил и овощи на гриле. Вообщем они у меня хозяйничали, как же я люблю когда они приезжают, я детьми занималась, с дочкой дом украшали, муж на улице гирлянды вешал. А я за ужином выпила фужерчик Ламбруско. Девы, какой же это кайф!!!! :confusion: Я конечно как приличная сцедилась после и Макса кормила размороженным молоком.

 

Силька, Аня, привет! Елка искусственная, на улице во дворе есть живая. У меня в этом году красно-золотистый декор, в прошлом был фиолетовый, в позапрошлый бело-голубой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль а есть фоточки елок с прошлых годов?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, не поверишь , я за неделю уже не первый раз сны такие вижу ) и во сне думаю, вот это я мамаша ) у ребенка зубы есть уже, а я только заметила

 

Так это счастливая мамашка!!! Очень здорово, когда неожиданно для себя зубик находишь. Значит малыша ничего не беспокоило. Жалко деток, у кого зубки лезут с поносом, температурой и бессонными ночами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль а есть фоточки елок с прошлых годов?)

конечно есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Муж, как всегда делает, тихо и незаметно (как он думает) встал пораньше и пошел за цветами)))

Муж умничка. Решил с утра пораньше праздничное настроение создать.

Мой тоже "тихо и незаметно" в 6 утра в такой день убегает за цветами, чтоб перед работой успеть.

 

 

Девочки елку ставить бум живую?

Аллергии не будет на нее?

 

Аня, не бойся аллергии. Вообще, ни разу не слышала, чтоб была аллергия на ёлку.

 

Девочки, ставьте в этом году ёлочки обязательно))большие и красивые.

На следующий новый год детки подрастут, начнут ходить, везде лезть и хулиганить и многим придётся от ёлочки отказаться.

Эээх, мы в этом году опять именно из-за этого без ёлки)))

 

 

 

 

 

BrunetkaNaoborot, Натуся, ёлка суперрррррр!!!!

Как ты интересно придумала- каждый год новый декор для ёлочки. Возьму твою идею на заметку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть

Так я к то у что посмотреть хоцца на красоту разнодекроную;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, мы в прошлом году красивую большую живую елку ставили, старший уже взрослый, кошка была маленькая. А в этом году она у нас дурочка. И не поумнеет, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже не отказалась ёлки Наташины посмотреть.

 

**НаТаШа**, мы в прошлом году красивую большую живую елку ставили, старший уже взрослый, кошка была маленькая. А в этом году она у нас дурочка. И не поумнеет, наверное.

вы из-за кошки без ёлки будете?

 

Ой, Кать, вспомнила, что 25 числа поставите)) на радость кошке

 

 

Как у Глебика шея? Ровно держит головку?

 

Ямаман, Евусичку и тебя поздравляю с трёшечкой!!!!

 

Danuula, Вас с доченькой с очередной даткой.

 

Желаю вам, девчоночки, счастья, здоровья и быть всегда красотками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились, спасибо, девочки! Сижу и жду, когда Куська заснет. Опять укладываемся и все никак. Мне это надоело, просто положила в кроватку. Похоже сама засыпает. Если так, то это будет чудо. Короче оставила заявку этим консултантам по сну, сил уже нет. Каждый вечер жду с ужасом. А по отзывам они вроде как могут помочь, чтобы ребенок сам засыпал. Посмотрим

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

А у нас весенняя погода, в пятницу + 17 было, сейчас 10, при этом я умудрилась простудился, холодной воды напилась, пришлось горло и брызгать и содой с йодом полоскать, уже вроде бы получше, ездили сегодня в Чехию в развлекат.цент возили Софийку к деду морозу, у нас в воскрксенье все закрыто... Мика выдержал отлично 7 часов там +50 мин туди и столько же обратно, главное чтоб сися была рядом))вчера Софийка у нас на елке была, на прошлой неделе получила первый кубок по ча-ча-ча. Мике начала давать капли бигайа, лактобактерии на 7 дней, надеюсь что наша аллергия пройдёт.. После возможно пробиотики и Мике и Софии подаю.

BrunetkaNaoborot, с 4 месяцами Максимку!желаем чтобы аллергия больше не возвращалась.

Силька,  Софийку с 4 месяцами!

Sapienti sat, Агаточку с 3 месяцами!!

По поводу Крыма, как рожденная в г.Севастополе, скажу, что Крым стал частью Укратны после 2 мировой, а не после развала союза, у меня в свид.о Рожд в 1983 г стоит родилась в УССР,но национальность русская,укр. языка у нас в школе не было, укр язык ввели с 1го класса где-то в 2005-6 годах, 2006 году так же проводился референдум по поводу присоединения Крыма, но тогда ситуация в России и на Украине была похожей без разницы, в 2014 же году в России был уровень жизни лучше, ну и конечно же главное Россия смогла защитить Крым от войны и не позволить настолько близко подойти НАТО к российский.границе. На сегодня мои родственники в Севастополе счастливы что в их город вкладывают, завод открыли + пенсии и пособияивыросли в 2 раза, на данный момент все капиталовложения идут за счёт Россиян, носмотря на вложения в Сочи, Крым это мелоч..надеюсь что кризис быстро пройдёт, так как моя работа полностью привязана к России и Украине..

 

Ямаман,с Днём Рождения тебя! Пускай мечты сбываются! А Евусю с 3мя месяцами!

Ой девочки, начинается весёлая жизнь, у нас начинаются рожд.каникулы и муж и София 2 недели дома..готовки, уборки, гости...

 

BrunetkaNaoborot,ёлка очень красивая, нарядная)))

Изменено пользователем katija
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Глебика шея? Ровно держит головку?

Неа, ложит вправо, но уже меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  муж как раз тоже самое предложил))))) мы купили соски сменные на бутылку, 2 размер, там 2 дырочки, пробовали смесь дать, но дочка не оценила, слишком большой поток для нее))))) пришлось 1 размер вернуть обратно))) но воду решено давать из этой соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добре утро! Ура у нас наулице снег. Хоть со старшим гулять можно а то борьба над лыжами малость надоела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у окулиста.Очень она мне не нравится. Дала направление на зондирование слезного канала. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала вопрос в теме всё для малыша. Помогите с выбором)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у окулиста.Очень она мне не нравится. Дала направление на зондирование слезного канала. :(

Элла, привет! Раз ваш офтальмолог тебе не нравится, пусть глазки посмотрит тот, к которому направили на зондирование, еще одно мнение услышишь. В процедуре страшного ничего нет, мы пережили. Зато есть шанс вылечить глазки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, с прошедшим Днем вареньечка мамочку и с наступившим мини-День рожденьечком Евочку!

 

BrunetkaNaoborot, я тоже каждый праздник в разных стилях люблю делать! В это году планирую декорировать все в золотисто-синих цветах.

Цветовую гамму на новогодние праздники стараюсь всегда выбирать в зависимости от того, год кого/чего будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula

Катюшка с трешечкой!!

Растите здоровенькими и красивенькими!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,Danuula, Еву и Есению поздравляем с тремя месяцами. Желаем здоровья, расти самыми красивыми и самыми счастливыми.

 

 

Мы педиатра ждем, скоро к нам приедет на осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  а вам во сколько делали, напомни пЛиз)))) мне не нравится наш глазик. Сначала в 1.5 месяца все прошло за 3 дня. Вот неделю назад опять начал гноится, причем только по утрам, обычно. Да и не каждый день бывает. То есть, то нет. Мажу тетрациклиновой мазью, но что то, видимо не то

 

Danuula, с ними датой вас)))))))

А я в этом году на красном оформлении остановилась)))) в прошлом году был серебристый декор, в позапрошлом золотой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, а вам во сколько делали, напомни пЛиз)))) мне не нравится наш глазик. Сначала в 1.5 месяца все прошло за 3 дня. Вот неделю назад опять начал гноится, причем только по утрам, обычно. Да и не каждый день бывает. То есть, то нет. Мажу тетрациклиновой мазью, но что то, видимо не то

Диана, привет! Нам в 2,5 месяца делали. Т.к. медикаментозное лечение совсем не помогало, решено было пораньше сделать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы педиатра ждем, скоро к нам приедет на осмотр.

Я во владимире не смогла найти лабораторию с выездом на дом для малыша, взять анализы. Ездят несколько, но только ко взрослым. 21 век блин.. Живем как в глухом селе))

А платных клиник и лабораторий немеряно в городе!!

 

Больше скажу- нашла толко одну клинику, где анализы можно сдать до 12 дня! /Мы спим до 9 и менять режим ради 2 анализов я не собираюсь/ Остальные с 8 до 10 принимают.. Как в бесплатной ДП:) тока за деньги))

Какой смысл в таких платных услугах?? Мне непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас не выезжают в деревне тоже. Но принимают до часа дня. Я сдавала все в поликлинике, потому что платно берут кровь только из вены даже у детей общий анализ, из пальца кровь нигде не сдать.

 

Danuula, Катюша, с даткой вас с дочкой :flower:

 

Ямаман, Евусича с трешником)

 

Эх, девочку хочу родить еще. )

 

**НаТаШа**, елку живую больше не будем ставить, пока все у нас не поумнеют, то есть года 3-4 еще. Купили искусственную, и никаких бантиков, мишуры и прочего, кошь сожрет. И шарики только пластиковые.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочку хочу родить еще

Обязательно!

Давай Катюшка, не откладывай далеко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка, Евусика с днем рожденья!!!

 

Девочки, а я балда! Несколько недель я вырубалась по ночам во время кормления и теперь у меня дочь ночью спит в кроватке от силы два часа. Сегодня я попробовала ее переложить обратно. В итоге, усыпляли всей семьей, а утром опять проснулись в обнимку. Блинблинблин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...