Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

гигиена девочек

гигиена мальчиков

Ссылки скрыты.

подгузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, можешь теперь желать всего, чаво хатишь)))))) каждый день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а мы в марлевых, бабушка еще дочке их нашила :). Пока будут силы и время менять, будем в них ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, У меня сын вырос в марлевых, больше я на подобные подвиги не способна. :D И на горшок в полгода не буду высаживать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, у Тёмы тоже облазила кожа. Педиатр сказала ничем не мазать, что это норма - привыкание к новой среде. Я иногда увл.кремом Ушастый нянь мазала. Сухость эта давно прошла.

 

У меня оба памперсные. Даша к горшку приучилась ближе к 2 годам. Паммперы убрали полностью в 2.2, когда она научилась себя контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  и мы с роддома на живот выкладываемся, перед каждым кормлением, попу проверить заодно.

 

Про соски: дочка pigeon взяла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, ооо, ты тож с месюками )))

А я пшыкаю тантум-верде, полощу горло вода-соль -йод, спрей на основе океанической воды - в нос . И пью теплый чай, настой из шиповника.

Я получила результат цитологии , Слава Богу, все чисто .

А ты не заморачивайсч пока, держи на контроле просто . Я тож думаю, что это у тебя из-за гормонов . Представь , беременность - одни гормоны, потом кесарево экстренное , а через месяц - месячные . Гормональный шторм какой то ! Главное - настрой ! Все будет хорошо !

 

Nuttka, какая ты молодец . А я со своими сосками, как обезьяна с гранатой . Они у меня небольшие , и такие болезненные ... Стиснув зубы сиську дам, а потом неделю с молокоотсосом - т.к к соску не притронуться . Как это наладить - ума не приложу.

 

Мы тоже немного облазили, хотя кожа не сухая , это норма наверное у всех деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с Максом только домой недавно приехали, утром уехали в Москву по делам, в московской квартире сын побывал, где сейчас старший брат живет, в Кенгуру съездили нам шапка теплая нужна была, похолодало сильно на улице. Сын у меня умница, ведет себя отлично и в дороге и в магазинах.

 

Я на животик сына с роддома выкладываю, у нас прищепка на 4 сутки отвалилась. Сначала и спать мог на животике, а теперь протестует если долго оставить его на животе лежать.

 

А я всех своих детей в подгузниках растила, я не герой точно, сын в 95 году 19 лет назад и то уже в памперсах у меня был. Вот до сих пор помню, как меня 20-ти летнюю девчонку, бабки-тетки перегреванием яичек у сына пугали. :D

 

Сложномть немного в ином- практическиу всех "смешанных" детей сильные проблемы с жкт(( я только поэтому осень не хосу св, если пойму что гв все-таки не подходит-полностью на ив перейду

А наладить гв это точно термин

У меня только снйчас установился баланса сиси и сони))) а так то молока много, то сосать не может....

 

Брюнетканаоборот как врачей прошли? В е ок?

 

Мы окулиста, узи бр полости и тазоб суставов ррошли и в след среду хирург нервопатолог и узи головы и сердца

Анюта, привет! Вчера ездили на УЗИ брюшной полости, почек и на УЗИ тазобедренных суставов потом к ортопеду с результатами УЗИ все у нас отлично. ЭХО сердца и НСГ тоже сделали и невролога посетили. Остались у нас хирург и офтальмолог, и анализы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, мы с дней 4-ех на животике лежим иногда, еще когда прищепочка на пупике была. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у тебя уже совсем большая девочка. с первой улыбкой :girl_bye:

 

девочки. вкратце вас почитала. с шелушением многие сталкивались как я поняла. но все равно не могу определиться. смазывать ли кожу малышу и чем? выглядит весь как змейка меняющая кожу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у тебя уже совсем большая девочка. с первой улыбкой :girl_bye:

 

девочки. вкратце вас почитала. с шелушением многие сталкивались как я поняла. но все равно не могу определиться. смазывать ли кожу малышу и чем? выглядит весь как змейка меняющая кожу :)

 

Вольк пасиб!!!!

 

У нас кожа с рд шелкшилась и я после ванны кремом ее мажу ежедневно, все-таки увлажнение и питание кожи по мне у корил процесс схождения шкурки)))

Но у нас нет высыпаний и аллергий на крема, поэтому смотри по коже-можешь один усаток намазать пару раз и если ок то вме тельце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!пока доча спит,почитают вас)мы вчера получили первый документ)

Девочки Дочка все время на сиське висит,это нормально?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы, вчера уже начала выкладывать на животик и увидела, что дочурка уже не плохо держит головку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!пока доча спит,почитают вас)мы вчера получили первый документ)

Девочки Дочка все время на сиське висит,это нормально?

Ириш доча так удовлетворяет сосат рефлекс, они кушают мин 15-20 максимум и далее посасывают как бы-в этот момент соску предложи.

Ну и конечно может не наедается... Это маловероятнее.. Спокойная? Молока много?

С именем как определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, нам врач в р/д говорила про шелушение кожи у малышей. Это связано с тем, что в мамином животике реб толстая кожа не к чему, поэтому сразу после родов эта тоненькая кожица начинает слазить. Я ее стерала аккуратненько мыльцем во время купания, а потом смазывала кремиком и все слезло за несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  молока хватает,взвешиваю контролирую))

Она каждый час к сиське просится,и с сиськой в зубах засыпает,соску даю -подмену чувствует,выплевывает и куксится)

Имя Алина дали,хотя я больше за Олю была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, молока хватает,взвешиваю контролирую))

Она каждый час к сиське просится,и с сиськой в зубах засыпает,соску даю -подмену чувствует,выплевывает и куксится)

Имя Алина дали,хотя я больше за Олю была

во-во. один в один
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  молока хватает,взвешиваю контролирую))

Она каждый час к сиське просится,и с сиськой в зубах засыпает,соску даю -подмену чувствует,выплевывает и куксится)

Имя Алина дали,хотя я больше за Олю была

Предлагай другие соски, я пихаю пока не присосется к соске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему пузырю 2 недельки, но тоже голову держит неплохо!

Особенно когда столбушку делаем, так прикольно головой мотыль-мотыль :)

На животе ему на нравится вообще, хотя пропукивается хорошо :)

 

Дочка у меня оч любила на животе. А сынулька чёто никак..

 

И еще девочки- у кого малыши не любят менять памперсы и переодеваться?? Мой орет прям ужас как, особенно вечером после купания... Так странно, с дочкой такой проблемы не было (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему пузырю 2 недельки, но тоже голову держит неплохо!

Особенно когда столбушку делаем, так прикольно головой мотыль-мотыль :)

На животе ему на нравится вообще, хотя пропукивается хорошо :)

 

Дочка у меня оч любила на животе. А сынулька чёто никак..

 

И еще девочки- у кого малыши не любят менять памперсы и переодеваться?? Мой орет прям ужас как, особенно вечером после купания... Так странно, с дочкой такой проблемы не было (((

Максим у меня тоже в первые недели при переодевании кричал сильно, холодно что ли ему было когда раздевали.... :think1: сейчас уже не так возмущается, жирок накопил, теплее видимо ему.

 

Силька, молока хватает,взвешиваю контролирую))

Она каждый час к сиське просится,и с сиськой в зубах засыпает,соску даю -подмену чувствует,выплевывает и куксится)

Имя Алина дали,хотя я больше за Олю была

С Алиной вас!!!!! Согласна с Аней, предложи другую соску и настойчиво прижимай, присосется. Я Макса так же приучала, сейчас соску любит.

 

Сынок у меня 3 часа уже во дворе на солнышке спит в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, не, на переодевания доча нормально реагирует, я ей песни пою, а еще "пукаю" ртом в животик, ей нравится. а вот что нам категорически обеим не нравится - чистить нос. Обе бьемся в истерике)))

 

BrunetkaNaoborot, а мы час тоже сегодня погуляли на солнышке, теперь доча никак спать не хочет - ест и какает уже часа четыре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, мой орет как резаный при смене подгуза :girl_bye:

 

ой девочки. как впихнуть соску. я чувствую себя пустышкой. сосет и сосет. блин еще и садиться нельзя. отлежала все бока. стоя кормить так плечи болят. горбатая буду скоро.

 

Sapienti sat, Жень. привет. как ты чистишь носик. а то мнения у врачей расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк положи сына рядом и подсовывай соску, моя первое время и долго брала и постоянно выплевыала, сейчас хотя бы раз в день даю-чтобы навык не потерять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,

беру кусочек ватки, кручу турундочку по часовой стрелке, смачиваю в персиковом масле (можно в ромашковом, в роддоме порекомендовали вазелиновое, платный врач порекомендовала попробовать вазелиновым себе в нос залезть))), вставляю в нос и кручу по часовой стрелке.

Мнения врачей относительно ухода за новорожденными расходятся во всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...