Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Чего-то лайки не появились... Всем большое спасибо! А у меня сегодня еще профессиональный праздник, вообще напрочь забыла))))) День энергетика)))

 

Danuula, и вас с тремя месяцами!!!!

 

У меня все-таки вчера случилось чудо: дщерь заснула сама в своей кроватке. Вертелась-крутилась, потом притихла. Но я все равно сижу сейчас заполняю огромную анкету для консультантов по сну.

Жень, я тоже засыпаю во время ГВ ночью. И перекладываю через час-полтора только. А утром часов с 6-7 она всегда со мной спит, каки рвутся наружу, а во сне никак, вот мучается деть сонный, жалко)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, привет Женя. вот один в один. у меня тоже никак не хочет обратно к себе в кроватку после кормления. от пеленки отучили.ща будем отучать от сс.что нааааамного сложнее.

а вообще.девочки у меня ужасная была ночь. сына проснулся в 2 ночи и до 7 висел на груди. да в принципе он и сейчас все сосесосет. у меня уже бока болят.

 

Ямаман, привет. Евуську с мини даткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц прибавили мы 600 гр. вес сейчас 6600 гр, рост 63 см объем головы 41 см, объем груди 43 см. Сейчас надо НСГ повторить,консультация невролога и после 12 января можно начинать вакцинацию. Чтобы до отпуска еще раз успеть привиться. Я надавила на педиатра на счет вакцинации перед отпуском, теперь главное не болеть и иметь отличные анализы. Будем стараться!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже пожалуюсь? У нас какие-то детские печальки, висел всю ночь на груди, хныкал, мне кажется, он соском десны трет. С 10 утра только дремал с сиськой во рту, не спал. На улицу бы его, но мы позже гуляем и заодно идем за Олегом в школу, 2 раза мне коляску не вытащить.

Не понимаю, как десны проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Кать, у нас тоже адскоемероприятие- вынос коляски. Но я оставляю внизу колясон- купила за 5 тыс на авито и теперь не жалко, если сопрут. К тому же из всех колясок внизу моя самая дешевенькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, Кать. что то наши парни сговорились. но мой сейчас поспал час. но проснулся с капризным настроением. сейчас на улицу спать вывезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Полин, самое обидное, что она замечательно спала в кровати . Но из-за моей лени теперь придется ее отучать от того, к чему по дурости сама приучила. А она то быстро просекла, что в мамой лучше спать. Только у мамы руки все выкручены, чтоб малышку не задеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, И У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!!! :D С Днем энергетика нас!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у меня перега за 6 штук)), внизу оставляю, но у нас там еще высоченное крыльцо. И хотя пандус нам сделали, такой угол лестницы, что мне от него не легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринка и Полинка, с профессиональным праздником вас, энергичные наши девочки!!! И спасибо, что напомнили, у меня папа много лет на атомной станции проработал, ветеран труда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Не переживай, переучишь, главное терпение и настойчивость. Я серьезно настроена на то, чтоб сын в кроватке спал и буду прилагать все усилия к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли от нашей П: весим сейчас 6,5 кг (+ 1000 гр) и ростом 62 см (+ 3 см). Сделали нашу первую прививочку Гексу. :girl_dance:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, Маленькую Есению с мини ДР! Какие вы молодцы, целый киляк набрали, вы же полностью на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, И У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК!!! :D С Днем энергетика нас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Гип-гип урааааааа!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оль, мы на ГВ с докормом смесями периодически. Вот сегодня еще ни разу не докармливались, вчера смесь кушали перед сном, до этого в обед после сиси грамм 40 смеси подкушала... Вот как-то так мы едим. :sorry:

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера елочку нарядили, пока старший у бабушки, чтоб сюрприз получился))) елочка пахнет на всю комнату, красота))) у нас в семье традиция передавать по наследству елочные игрушки, так вот на нашей елочке висят игрушечки моей прабабушки))) такие миленькие)))

 

Ой, еще с опозданием поздравляю Максимку с 4 месяцами!!!

Ямаман! тоже с опозданием поздравляю с Днем Рождения, желаю мира в семье, счастья бесконечного, любви и радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, А, ну тогда ладно, а то я в завидки кинулась, мой только 600 гр набрал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, как у вас детки так по долгу на тите висят? я у своей через 15-20 минут отбираю, иначе она переедает и ее рвет потом ((

 

а без тити в разы сложнее уснуть! поэтому, есл за 20 минут не уснула - начинается хождение на ручках у папы, потом у мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас опять, конечно, нахвастаюсь и потом будет худо, но у меня дочь ест сиську пять минут.))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, хаха, напиши завтра, сколько ела))))))))

У меня только ночью так ест, потому что действительно просто ест, а не висит)))

 

Блин, чуть инфаркт не получила. Ребенок последнее время днем спит, как по расписанию: ровно 2 часа. Ну иногда 2,5. Ооочень редко, когда больше. Так вот пошел четвертый час. Выхожу на балкон, трогаю носик/щечки - прохладные. А уже так долго спит, и на мои троганья не реагирует. Я так нажимаю аккуратно на щеки - ноль реакции. Чуть потрепала - ноль реакции. Начала уже с ней вслух разговаривать - даже не моргнула. Короче пока совсем не запаниковала, начала с нее одеяло уже снимать, и только потом она соизволила признаки жизни какие-то подать. Щас вот рядом лежит, досыпает, не до конца раздетая и улыбается. Че случилось? Не орет даже. Врачи с утра утомили, что ли.

Изменено пользователем Ямаман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенечку и Нвочку с минидатками!!!!!!!!

 

Полинка, Евусика с днем рожденья!!!

Маманек сразу с проф праздником!!!!!

 

Девочки, а я балда! Несколько недель я вырубалась по ночам во время кормления и теперь у меня дочь ночью спит в кроватке от силы два часа. Сегодня я попробовала ее переложить обратно. В итоге, усыпляли всей семьей, а утром опять проснулись в обнимку. Блинблинблин.

Женечка пробуй сидя кормить , я вот бы лежа рада, но мож не правильно ложусь... Хз.... Сбоку грудь об кровать жмется и молоко еле идет(

Зато не сплю)

Беру кормить в кровать но сидя и потом спящую тихонько тащу обратно, попробуй так;)

 

Sapienti sat, привет Женя. вот один в один. у меня тоже никак не хочет обратно к себе в кроватку после кормления. от пеленки отучили.ща будем отучать от сс.что нааааамного сложнее.

а вообще.девочки у меня ужасная была ночь. сына проснулся в 2 ночи и до 7 висел на груди. да в принципе он и сейчас все сосесосет. у меня уже бока болят.

 

Ямаман, привет. Евуську с мини даткой.

Вольк мне кажется это весение ночной тк пеленку убрали.

Расскажу как мы стали делать.

Из конверта-пеленки на липучке выросли и злесь лень искать было.

Я беру свою подушку на кот кормлю, на нее пеленку стелю как косынку- треугольник: сверху широко и внизу узко( надеюсь понятно написала)))

Так вот.

Сверху кладу Соню, она ест и уже когда вижу засыпать начинает, я уголки верхние широкие беру и ей руки пеленаю, краюшки под нее прямо, ну и нижний хвостик сверху накину, она еще пососет и засыпает, дальше тащу в кровать, кладу и через минутку аккуратно эти края расправляю-получается спит сводобно и как бы на пеленке этой, при этом если вижу носью крутится/чешет лицо и тд то сразу эти краюшки на руки и под нее;)

 

 

Sapienti sat, хаха, напиши завтра, сколько ела))))))))

У меня только ночью так ест, потому что действительно просто ест, а не висит)))

 

Блин, чуть инфаркт не получила. Ребенок последнее время днем спит, как по расписанию: ровно 2 часа. Ну иногда 2,5. Ооочень редко, когда больше. Так вот пошел четвертый час. Выхожу на балкон, трогаю носик/щечки - прохладные. А уже так долго спит, и на мои троганья не реагирует. Я так нажимаю аккуратно на щеки - ноль реакции. Чуть потрепала - ноль реакции. Начала уже с ней вслух разговаривать - даже не моргнула. Короче пока совсем не запаниковала, начала с нее одеяло уже снимать, и только потом она соизволила признаки жизни какие-то подать. Щас вот рядом лежит, досыпает, не до конца раздетая и улыбается. Че случилось? Не орет даже. Врачи с утра утомили, что ли.

Полноценный крепкий ночной сон)))))))

День с носью видимо все-таки перепутаны у Евика))

Мы днем спим раз 5 по 30-40 мин и на клице если долго гуляю то спит

 

 

 

За месяц прибавили мы 600 гр. вес сейчас 6600 гр, рост 63 см объем головы 41 см, объем груди 43 см. Сейчас надо НСГ повторить,консультация невролога и после 12 января можно начинать вакцинацию. Чтобы до отпуска еще раз успеть привиться. Я надавила на педиатра на счет вакцинации перед отпуском, теперь главное не болеть и иметь отличные анализы. Будем стараться!!!

Молодцы! Хорошая прибавочка на гв) как у нас прямо)))

И рост тоже, вот жирка видать меньше на нас, в е в рост и в рост идет))

А прививки молодец что до полета, полиометит обязательно надо, он в открытой форме к сож много где гуляет, из таджикистана знаю точно в москву привозили гадость эту не так давно(

А мы пришли от нашей П: весим сейчас 6,5 кг (+ 1000 гр) и ростом 62 см (+ 3 см). Сделали нашу первую прививочку Гексу. :girl_dance:

Ооооо))) ну хомячки))))

С прививкой!

Мы в три кололи только гепатит и полиомелит, в 4,5 хочу поставить тоже комплексную

Акдс клеточный уж точно не хочу((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, А у меня всегда, причем, иногда увлекусь в планшете, чувствую, действо прекратилось, смотрю, а она глаза вверх на меня подняла и улыбается, а как взглядом встретимся, так говорить начинает))

 

Силька, Ну уж нет уж)) тем более, в кресле для кормления спит кот))) а сиськи у меня настолько маленькие, что на кровати не лежат. Я только лежа и кормлю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, надо топать к окулисту(((( может и нам, пока не поздно, прочистить этот канал (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анечка, мой тоже вырос с пеленки, которая на липучках и я приняла решение, что мальчик уже большой и пора спатки с ручками. Я когда его укладываю. то поступаю так: кладу его на пеленку теплую, кормлю, как уснет. перекладваю на кроватку и он спит, но вот ночью, что то не хочет сразу засыпать. а я такая никакая по ночам, мне так тяжело его долго убаюкивать, вот и кладу к себе и каждый раз клянусь себе, что это в последний раз. Раньше муж мог покачать, но мой мальчик очень меня любит и начинает сразу кричать, как только я беру на ручки. то сразу тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, А, ну тогда ладно, а то я в завидки кинулась, мой только 600 гр набрал :D

600 прекрасно же)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...