Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, А мой сейчас начал играться с грудью, соснет два раза. оторвется, посмотрит мне в глаза, улыбнется, опять к груди присосется, и так несколько раз

 

600 прекрасно же)

Даа, я то я что то загоняться стала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, А у меня всегда, причем, иногда увлекусь в планшете, чувствую, действо прекратилось, смотрю, а она глаза вверх на меня подняла и улыбается, а как взглядом встретимся, так говорить начинает))

 

Силька, Ну уж нет уж)) тем более, в кресле для кормления спит кот))) а сиськи у меня настолько маленькие, что на кровати не лежат. Я только лежа и кормлю)

Умора с тебя))))))) значитс пусть муж бдит тебя и не дает уснуть, а еще лучше-Агушика сонную перекладывает как та поест

Силька, Анечка, мой тоже вырос с пеленки, которая на липучках и я приняла решение, что мальчик уже большой и пора спатки с ручками. Я когда его укладываю. то поступаю так: кладу его на пеленку теплую, кормлю, как уснет. перекладваю на кроватку и он спит, но вот ночью, что то не хочет сразу засыпать. а я такая никакая по ночам, мне так тяжело его долго убаюкивать, вот и кладу к себе и каждый раз клянусь себе, что это в последний раз. Раньше муж мог покачать, но мой мальчик очень меня любит и начинает сразу кричать, как только я беру на ручки. то сразу тишина.

Ольчик тогда только покачушки и терпение;)

Кстати детки с трех мес в е лусше и осознаннее понимают пространство и не проведешь)

соня у меня как сисю видит, столько эмоций)))) лыбится вся , ручкой трогат)))

И поиещение/ последовательность должна быть соблюдена

СтОит купание убрать или кремотерапию вечернюю .. Уже не то( капризы и плохой сон(

 

BrunetkaNaoborot, надо топать к окулисту(((( может и нам, пока не поздно, прочистить этот канал (((

Дианчик не обящат же канал чистить, мож у вас конъюктивит или еще что-нить

Сходите и пускай смотрит;) желаю чтобы удалось обойтись без операции!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня деть голодный и упрямый. Аня-Силька, помнится у вас так было, нужен совет. В общем, ГВ завязали, терзай, не терзай титьки, а в них пусто ((( но дочка отказывается есть смесь днем, не привыкла она, ночью и вечером ест в захлеб. Бутылку мусолит, но не пьет, прямо языком выталкивает. Даю каждые 3 часа по 90 мл, из них с ложки удается скормить 60-70 мл. Из бутылки никак, из ложки с боем и плачем ((((( голодная, но не ест. Что делать? Анюта, помнится София не ела из бутылки, ты кормила из ложки.. удалось как то решить это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, Полина, мой так постоянно на улице спит, каждый день стабильно 3 часа минимум, танком не разбудишь.

Вчера приходит муж домой, было уже темно на улице, и спрашивает "а где Вовочка?" На улице в кроватке спит" отвечаю. А он аж побелел и выбежал за дверь. Рассказывает " Иду, смотрю коляска на улице стоит, От Оля, поленилась в дом закатить, под снегом мокнет, да еще и радионяню оставила. Скрутил провод от радионяни, зафутболил ее в коляску, закатил с грохотом в дом и пошел.

Вот где мозги у этих папаш, мог же пришибить малого.

Вчера уже папа чикнул мелкому пальчик, блин, родила здорового мальчика, как сохранить его здоровым с такими гореродителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, у меня тоже, только на балконе. И прям очень четко последние время 2 раза по 2 часа ровно. А тут чет напугала меня отсутствием реакции. А потом раздевала ее, она не орет, как обычно: "Жрааааааааааааать! Быстраааааааааа!", а лежит мне улыбается))) Че с дитем ваще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня деть голодный и упрямый. Аня-Силька, помнится у вас так было, нужен совет. В общем, ГВ завязали, терзай, не терзай титьки, а в них пусто ((( но дочка отказывается есть смесь днем, не привыкла она, ночью и вечером ест в захлеб. Бутылку мусолит, но не пьет, прямо языком выталкивает. Даю каждые 3 часа по 90 мл, из них с ложки удается скормить 60-70 мл. Из бутылки никак, из ложки с боем и плачем ((((( голодная, но не ест. Что делать? Анюта, помнится София не ела из бутылки, ты кормила из ложки.. удалось как то решить это?

Ооо помню это ад( да ложечкой мл 30 с боем, рядом стояла разведенная смесь и я паралельно с ложкой предлагала и предлагала, у тебя же берет бутылочку хоть и редко, поэтому предлагай и предлагай, и кормли с ложечки, в итоге должна на бутылочку переключиться. И возьми так как грудью кормишь, поближе гиуди но в рот тока не сисю и бутылочку;) удачи Дианчик!! Я тебя понимаю от и до( но надо пережить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, ты считаешь, что если ребенок спит днем подряд 3-4 часа, то это перепутал день с ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибочки за поздравления! :confusion::flower: :flower: :flower:

 

П.С.: лайки закончились, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, ты считаешь, что если ребенок спит днем подряд 3-4 часа, то это перепутал день с ночью?

В случае если оч поздно укладывается и плохо/чутко спит ночью-то вполне возможно ... Конечно может не полностью перепутал но сместился сон с длиной фазой.

Но это я по своей сужу;)

Мы до трех мес спали днем 2 часа крепко и неск раз по 30-40 мин и основной ночной 10,

Теперь 2 часа только при прогулке, дома короче и стоило нам как-то днем долго подрухнуть-ночь адская! Уснула в районе 2 ночи и все время просыпалась, поэтому для меня первый звоночек веселой ночки именно длинный продолжительный и крпкий дневной сон

Но если днем длительные сны и ночной хороший, конечно круто тогда!

Но таких деток знаю единицы)))

 

Девочки, всем спасибочки за поздравления! :confusion::flower: :flower: :flower:

 

П.С.: лайки закончились, блин...

Ава суперрррр;)

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже днем есть длинный сон по 3-3,5 часа, вот сейчас как раз, спит обычно с 15-15.30 до 18.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже днем есть длинный сон по 3-3,5 часа, вот сейчас как раз, спит обычно с 15-15.30 до 18.30

Так это же замечательно!

Вы же при этом и ночью хорошо спите

Я про то, когда ребенок носью плохо спит- нужно искать причины

Я столкнулась с этим один раз и проспав днем 4,5 беспрерывно мы веселились всю ночь(

 

Педя сразу сказала-еще пару таких денечков и день с носью перепутаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, блин.блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, привет! Конечно, может 4,5 часа и многовато, но у меня и у Оли,а сегодня и у Полины дети спят в длинный дневной сон в среднем по 3,5 часа. А это норма!!!

 

Силька, блин.блин.

Оля, привет! У меня чем лучше дневные сны, тем лучше спит ночью!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ночью спит плохо, два часа максимум, очень чутко. Так что, будить днем?

 

Силька, Аня, привет! Конечно, может 4,5 часа и многовато, но у меня и у Оли,а сегодня и у Полины дети спят в длинный дневной сон в среднем по 3,5 часа. А это норма!!!

 

Оля, привет! У меня чем лучше дневные сны, тем лучше спит ночью!

Я еще связываю с отучение от пелеки, раньше то было нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, блин.блин.

Ольчик вы так спите скорее из-за отмены пеленки;)

Понаблюдай и видно будет

 

Силька, Аня, привет! Конечно, может 4,5 часа и многовато, но у меня и у Оли,а сегодня и у Полины дети спят в длинный дневной сон в среднем по 3,5 часа. А это норма!!!

 

Оля, привет! У меня чем лучше дневные сны, тем лучше спит ночью!

привет!

У нас 3 часа тоже чаще всего но олько при прогулки, а так мелкими периодами(

Но если больше то проблемки ночью(

Поэтому нормы дело такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава суперрррр ;)

 

Огромное спасибочки!!! :confusion: :confusion: :confusion:

 

длинный дневной сон в среднем по 3,5 часа. А это норма!!!

 

Ну, насколько я осведомлена... норма дневного сна для деток до 3 месяцев 4 раза по 2 часа. Но это в идеале! А так у всех же детки разные.

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибочки!!! :confusion: :confusion: :confusion:

 

 

 

Ну, насколько я осведомлена... норма дневного сна для деток до 3 месяцев 4 раза по 2 часа. Но это в идеале! А так у всех же детки разные.

Катя, ну они же не роботы по учебникам расти. Мой спит два сна по 30-40 минут и один 3-3,5 часа, наш педиатр считает это абсолютной нормой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну они же не роботы по учебникам расти. Мой спит два сна по 30-40 минут и один 3-3,5 часа, наш педиатр считает это абсолютной нормой.

Вот и я про то

Что все детки разные и не роботы и имеют право спать так как хотят, НО если страдает качество ночного сна , то искать причины и длинные дневные сны очень часто и есть виновники ночных " гуляний"))

Кстати Наташиполучается мы одинаково высыпаем) мы 2-3 разово и по 30-40 неск раз, так часов пять и набегает;)

 

Девочки а вы игрушку ферги интерактивную покупали? Мож в подарок? Или дочам, у кого есть;)

Мне в подарок надо... Вот думаю

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, да, да. Я согласна, что детки - не роботы. Каждой маме виднее, что правильнее для ее дитя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут принудили))) тк желчный забарахлил(- пить хофитол, сказали и соник какать начнет, и каково мое удивление-реально начала)

Мы сегодня САМИ за после времена))) покакали!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, присоединяюсь к девочкам - ава просто прелесть!!!!!это у вас новогодняя фотосессия была? Есению с 3-мя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то

Что все детки разные и не роботы и имеют право спать так как хотят, НО если страдает качество ночного сна , то искать причины и длинные дневные сны очень часто и есть виновники ночных " гуляний"))

Кстати Наташиполучается мы одинаково высыпаем) мы 2-3 разово и по 30-40 неск раз, так часов пять и набегает ;)

 

Девочки а вы игрушку ферги интерактивную покупали? Мож в подарок? Или дочам, у кого есть ;)

Мне в подарок надо... Вот думаю

вообще игрушка не плохая, у нас есть такая, дочь была в восторге от нее несколько дней, сейчас не играет. Она у меня больше сюжетно-ролевые игры любит, коллекции кукол собирать, вот например Sylvanian Families прямо наша игра. А сидеть и разговаривать с этим Ферби ей не интересно сейчас. Хотя как на подарок, так считаю отлично.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Наташ, ты какие прививки будешь делать в ближ время?

Мы в РД ставили БЦЖ и гепатит.

Дальше педиатр говорит опять гепатитку повторим, потом полиомиелит. А я вот думаю в когда же акдс?

 

И еще. Столько противоречивых мнений по производителям вакцин. Про пентаксим кто-то что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Пентаксим ставила дочке, гепатит делали отдельно Энджерикс или Эувакс не помню, надо сертификат посмотреть прививочный. Сейчас Максу будут Инфанрикс Гекса ставить.

Может вас щадаще вакцинируют из за аллергии, сначала гепатит и полиомиелит, а потом например Пентаксим поставят.

 

 

Посмотрела сейчас, мы Пентаксим с 4-х месяцев начали и гепатит отдельно Эувакс. Если, что то Пентаксим без гепатита стоит даже дороже, чем Инфанрикс Гекса в котором все. Пентаксим это Франция, Инфанрикс Бельгия. Обе отличные вакцины.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда пентасим это таже акдс.

Разница в том что она с бесклеточным компонентом , а наша акдс клеточная-и процент осложнений выше от нее, тк клеточные прививки все-таки не " мертвые вакцины"

Ваша педя наверное не хочет акдс тк вы еще цветете,..как кстати ваша кожа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...