Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, я собираюсь пентаксим ставить, она у нас платно делается, а АКДС бесплатно. Если я не ошибаюсь, то АКДС несколько уколов, а Пентаксим делается одной инъекцией.

 

Меня тут принудили))) тк желчный забарахлил(- пить хофитол, сказали и соник какать начнет, и каково мое удивление-реально начала)

Мы сегодня САМИ за после времена))) покакали!

Поздравляю, какая это радость для мамочки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра тоже должны Пентаксим ставить и Ротатек еще.

Не, вроде не перепутала она день с ночью. Это сегодня странное что-то вообще: на третий сон уложила - проснулась через 40 минут, а должна была через 2 часа. При этом спать явно хочет. Чет утомили ее по ходу врачи и кровь когда брали. Положила одну в кровать, надеюсь на повторение чуда, но судя по активному сопению, вряд ли...

Изменено пользователем Ямаман
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анют, поздравляю вас с самостоятельным долгожданным покаком!!! :D:applause: :applause: :applause:

 

Nuttka, спасибо! :confusion: Да, это у нас новогодняя фотосессия была - некоторые фото есть в отдельной темке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк ага при акдс мне рассказала соседка-ее доче четыре укола в ножку всадили(((((

Гекса и иные иностр вакцины в одной ампуле;)

 

Девочкиии, так я иду с коляской и думаю откуда какашками тащит... На Соню даже не не подумала))) уж стала думать фарик соседский наклал и я не учидела, давай поднимать ре и смотреть под ней) и тока дома при переодевании увидела, сонька ногами машет и каки мадет по мне) еле с себя все смыла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у нас колют бесплатно бубо-кок, против коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В. Отдельно капают полиомиелит и отдельно гемофильную инфекцию. Уколов максимум 2 получается. С Олегом тоже кололи только бубо-кок и капали капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Наташа, буду колоть гексу и капать ротатек. Гепатит в роддоме не делала, только БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Мы тоже поставили елочку искусственную,украсили красно-золотым цветом,а на столе из натуры.ели украшение, на гирлянды Мика не реагирует почти

Danuula, Катюша, Есению с 3месяцами, а тебя с праздником!

Ямаман, Евусю с 3 месяцами! Тебя с праздником!

Силька, с покаками вас! Для меня такие случаи так же счастье..

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, поняла

Просто про этот пентаксим такие ужасы пишут, свекровь меня прям застращала, говорит и случаи смертей даже были..??.. Короче интернет это яма)) сами поняли какая))

 

Силька, кожа наша хороша! Чистенький, каждый день любуюсь на него! Ттт.

Какой был весь обсыпанный, шершавый, щеки цветущие, вспоминаю с ужасом. И ужасно боюсь повторения. Поэтому соглашусь с врачом, отложим немножко вакцинацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у нас колют бесплатно бубо-кок, против коклюша, дифтерии, столбняка и гепатита В. Отдельно капают полиомиелит и отдельно гемофильную инфекцию. Уколов максимум 2 получается. С Олегом тоже кололи только бубо-кок и капали капли.

Вообще по правилам воз полиомелит первые три вакцины дают мертвыми-уколы то есть, а капли уже на след разы тк жто дивая вакцина и побочек масса(

Поэтому я бы пить капли грудничку эти не дала

 

Спасибо девочки, поняла

Просто про этот пентаксим такие ужасы пишут, свекровь меня прям застращала, говорит и случаи смертей даже были..??.. Короче интернет это яма)) сами поняли какая))

 

Силька, кожа наша хороша! Чистенький, каждый день любуюсь на него! Ттт.

Какой был весь обсыпанный, шершавый, щеки цветущие, вспоминаю с ужасом. И ужасно боюсь повторения. Поэтому соглашусь с врачом, отложим немножко вакцинацию.

Ксюша пентаксим это та же акдс, по нему я что-то не слвшала историй, да и бесклеточные вряд ли дадут страшные побочки, поэтому не боимся и прививаем, сама тоже боюсь, я за соньку всего боюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, раньше точно только в каплях полио давали. Гексу тоже сделаем, но теперь даже не знаю, когда.

 

LindaEvangelista, пентаксим хорошая вакцина по сравнению с нашими.

 

Муж опять у меня ушел на студенческую гулянку. Проводится у нас раз в год конкурс 2 звезды. Преподы со студентами поют и студенты друг с другом. Эх, ушел такой красивый весь, а мне и не послушать. :( Поет с девушкой песню "зеркала" Лепса и Лорак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, так и делаю, кормлю у груди. Что самое интересное, ночью бутылки берет, у нас 3 вида их, берет все, а днем нет. Сегодня за день все кормление из ложки. В итоге с 9 утра до 9 вечера съела 410 мл + 50 мл воды ((((((( ложилась в 9 спать и спокойно взяла бутылку, выпила 70 мл. Как приучить есть больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С прививками такое дело, нельзя однозначно сказать, что Пентаксим супервакцина, а обычная АКДСка ужас ужасный.

Под побочкой, наверное, у всех подразумевается повышение ТТ.

У нас в Сёмкиной группе мартят уже все закончили полный курс вакцинаций. У некоторых после Пентаксима температура высокая поднималась, кто-то хорошо перенёс две, а на третью была реакция или два Пентаксима перенесли плохо, а третью делали АКДС и всё ок. Кто-то все три делали акдс в ПК и всё супер. Вариантов вакцинаций было много. Получается, кому как повезёт)) разные вакцины, разные организмы и реакции на прививки с возрастом тоже меняются.

 

Про полиомиелит в каплях с Аней согласна. Первые три только в уколе, а в 1.5 года уже капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, раньше точно только в каплях полио давали. Гексу тоже сделаем, но теперь даже не знаю, когда.

 

LindaEvangelista, пентаксим хорошая вакцина по сравнению с нашими.

 

Муж опять у меня ушел на студенческую гулянку. Проводится у нас раз в год конкурс 2 звезды. Преподы со студентами поют и студенты друг с другом. Эх, ушел такой красивый весь, а мне и не послушать. :( Поет с девушкой песню "зеркала" Лепса и Лорак.

Поэтому и не рекомендуют как раньше

Оч много было реакций((((

Мне по этой прививке прямо акцент сделали-укол и точка.

Ты еще уточни у вас как, мож что поменяли

 

Муж ща твой там талантом блещет, умница какая))) мож видео кто снимет и посмотришь потом;)

 

Силька, так и делаю, кормлю у груди. Что самое интересное, ночью бутылки берет, у нас 3 вида их, берет все, а днем нет. Сегодня за день все кормление из ложки. В итоге с 9 утра до 9 вечера съела 410 мл + 50 мл воды ((((((( ложилась в 9 спать и спокойно взяла бутылку, выпила 70 мл. Как приучить есть больше?

Вы не маловесные, поэтому не переживай, постепенно приноровитесь, вам обеим надо к режиму новому приноровиться;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  нам такую сестра из Москвы прислала, на 2х летие дочки))))) сначала она недели две плакала, как сплыл игрушка начинала что то делать. Но он у нас злой был)))) потом привыкла к играла с ней, но не больше месяца)))) в основном, у нас папа ею развлекался))))) а вообще очень хороший подарок, просто, видимо мы для нее маленькие))))

 

Силька,  будем стараться)))))

 

А я вот не знаю, нам в роддоме капали или кололи полио, я вообще была против этой прививки и не собиралась делать, но вот недавно в карте прививок увидела, что еще в р/д сделали, а так же гепатит и бцж. Вот теперь на очереди второй гепатит и акдс, но таких комплексных как у вас, у нас нет, есть только хип какой то, но его редко завозят и что это я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  нам такую сестра из Москвы прислала, на 2х летие дочки))))) сначала она недели две плакала, как сплыл игрушка начинала что то делать. Но он у нас злой был)))) потом привыкла к играла с ней, но не больше месяца)))) в основном, у нас папа ею развлекался))))) а вообще очень хороший подарок, просто, видимо мы для нее маленькие))))

 

Силька,  будем стараться)))))

 

А я вот не знаю, нам в роддоме капали или кололи полио, я вообще была против этой прививки и не собиралась делать, но вот недавно в карте прививок увидела, что еще в р/д сделали, а так же гепатит и бцж. Вот теперь на очереди второй гепатит и акдс, но таких комплексных как у вас, у нас нет, есть только хип какой то, но его редко завозят и что это я не знаю

Скорее всего укол тоже тем более новорожденной

У педи спросишь-она скажет, у них пометки есть;)

Ты главное прививки с приеормом вместе не начинай

Если приваться будете, то нед две выжди;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы игрушку ферги интерактивную покупали? Мож в подарок? Или дочам, у кого есть ;)

Мне в подарок надо... Вот думаю

Я в прошлом году своим подарила на НГ (7 и 2 года), балуются периодически, но смысла в ней не вижу, как иногда она меня раздражать начинает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-прячу. Сейчас бы не купила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,обязательно нужна девочка)) по поводу смеха, мы с 2х месяцев смиемся вслух, по долгу, а ты проверь, если щекотки боится, попробуй целовать его, я если в грудь целую даже через одежду, то хохочет или на звуки разные реагирует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,обязательно нужна девочка)) по поводу смеха, мы с 2х месяцев смиемся вслух, по долгу, а ты проверь, если щекотки боится, попробуй целовать его, я если в грудь целую даже через одежду, то хохочет или на звуки разные реагирует

Класс)))))

А мы пупочек любим целовать)

Только даже пальциком трогаю, улыбается, стесняется)))

И отражен е свое видит когда, отварачивается и прячется с улыбочкой хитрой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, только что лазила у нас на сайте игрушек... для меня девочковые игрушки - нонсенс! :D Случайно "налазила" на вот такую серию

Ссылки скрыты.

Замечательные куколки для одноименной хозяюшки! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пишите о лаборатории на дом, у нас такого неттт...и в лабораторию и к врачу детскому мы ходим сами...Даже в больницу детскую когда болеем, с темпой сидим в очереди, но, на месте берут анализ крови и мочи, через 15 мир ответ, без этого лекарства не назначают..

 

Danuula,дааа, моя София любит Софию прекрасную, в 1ю очередь из-за имени)) есть и говорящая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я его щекочу, целую, к зеркалу ношу любоваться. Максимум, чего добилась, это довольное хмыканье. Один раз )

 

Блииииин, кошка научилась открывать дверь в ванной, теперь ее там не закрыть((((

 

А по поводу девочки, иногда так мутит, что хочется бежать в аптеку за тестом. :malicious: Но вроде повода забеременеть не было. Муж вчера заявил, что точно будем рожать еще, ему понравилось))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, только что лазила у нас на сайте игрушек... для меня девочковые игрушки - нонсенс! :D Случайно "налазила" на вот такую серию

Ссылки скрыты.

Замечательные куколки для одноименной хозяюшки! ;)

Мииии

Какая прелесть))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу девочки, иногда так мутит, что хочется бежать в аптеку за тестом. :malicious: Но вроде повода забеременеть не было. Муж вчера заявил, что точно будем рожать еще, ему понравилось))

Какой муж решительный :) молодец. Конечно рожайте! Тем более возраст позволяет.

В нашем любимом государстве копить деньги все равно нельзя, так уж лучше вкладывать их в самые надежные инвестиции, под названием "детишки" :)

Меня тоже иногда мутит, но это от беготни ежедневной))

Мне кажется организм еще не до конца прошел адаптацию от беременного ничегонеделания :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, от беготни то даааа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера обнаружила, что М не пришли)))) и молоко ведь резко как то пропало)))) но потом взяла себя в руки и сказала, цикл не восстановился просто еще, так что ждем)))) хотя, я очень даже не против третьего, просто мне кажется, рано еще, хотя бы годик подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...