Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Засыпает у меня на груди, затем перекладываю его в кроватку, сон очень чуткий, спит ровно час, ну максимум полтора и просыпается, пробовала и в кроватке укачивать и на ручках, ноль, только у груди успокаивается. И так всю ночь :girl_wacko: Час спит- грудь, час спит-грудь. АААА, ПАМАГИТЕ! Муж убегает в другую комнатуууу.

Ваня такой был.Только спал по 20 минут. Пустышку не сосал, успокаивался только у тити.

Сейчас Глеб пытается меня приучить засыпать с титей. Я не поддаюсь - знаю, чем это чревато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас тоже так было с ночным сном и кормежками, помнишь я писала, что стали кушать по 2 раза за ночь? Вот последние пару ночей вернулась в стандартному сну/едению. Может и у вас также все вернется на круги своя?

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка, Анечка - поздравляю сыночка с минидаткой)))

 

Котенчик, мужа поздравляю с победой в конкурсе. А мой супруг сегодня тоже выступает - у них ДЖАЗ. а я с Марьей по комнате ношусь - у нас свой концерт)))

Девочки, вообще что-то я последнее время загоняться стала, на меня напала куча комплексов. Сижу дома, чувствую себя клушей.. . недовольна своей фигурой, живот после 2-х деток весь в растяжках...лишние кг есть, волосы лезут просто пачками...Я конечно стараюсь следить за собой, крашусь каждый день, дома не в растрепанных халатах, волосы каждые 2 дня мою и укладываю...но все же. Муж работает в большом коллективе, где большинство успешных, красивых, ухоженных женщин. Глупые конечно мысли, но ведь лезут и мешают жить. Мож пинка мне хорошего дать, чтоб не заморачивалась...

Изменено пользователем Nuttka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,думаю что беспокойства твои пройдут когда все зубики у сына аырастут

как раз зубы у него вылазили вообще незаметно. Но я уже смирилась с таким сном.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела только что в календарь кризисов, который Наташа нам давала, так там как раз стоит туча с 20.12 по 17.1 неужели целый месяц так буду мучаться..а с 3.1 вообще дождь.. Сегодня мой улыбашка даже заплакал днём, видимо ему действительно не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  Слушай, ты еще и краситься умудряешься каждый день и все равно внешностью недовольна. Я не крашусь почти вообще, сегодня у меня встреча была, так я и то тушь наносить не стала. Фен у меня барахлит, реально его хватает только на челку, все остальное сушу естественным путем. Купить новый потребности пока нет) Дома хожу в футболках и шароварах или домашних штанах. Насчет живота, я сегодня нагладила штаны, которые до Б мне были великоваты- не смогла их надеть. Придется полностью менять гардероб, диета не помогает- просто никаких результатов, так я перестала над собой измываться. Но я себя клушей вообще не чувствую. Наоборот, смотрю на себя в зеркало и вижу красавицу- нет ничего прекрасней счастливых глаз. Так что и ты давай не кисни!!

 

Девочки, был у нас иммунолог, сделали ротатек, гексу не стала делать- не понравилась ей таки кровь, хоть педиатр и допустила. Агата беспокойная, сегодня чуть что голосить начинает. Мерили температуру-норм. Иммунолог нашла на нижней десне белый бугорок... Мажу десна дентиноксом, дочь удивляется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с приема, ура-ура мы на полном ГВ за мес +почти 1200, теперь 6095 и на 3 см выросли. :) Из-за чего мы так плохо прибавляли в первые два так и не поняла, видимо, приспосабливались к внешнему миру так долго. Вернулись постепенно к 3 часовым интервалам и одноразовым кормлениям ночью. Единственное мы кушаем с засыпаниями обе сразу очень долго.

 

Хи-хи, у меня уже давно тушь засохла, лет пять ее не доставала, может больше. :isnegzima:

 

А и нам сказали - десны набухшие, у меня самой первый вылез в 4 месяца мама рассказала, похоже Егор в меня.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас тоже так было с ночным сном и кормежками, помнишь я писала, что стали кушать по 2 раза за ночь? Вот последние пару ночей вернулась в стандартному сну/едению. Может и у вас также все вернется на круги своя?

Думаю да, вернемся к одному разу

Надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас психану и впаду в истерику. Пытаюсь перестроить режим, чтобы засыпала не в 2 ночи, а в 10 вечера. Засыпает теперь после 4 часов укладывания в 12, но тогда вставать надо в 8:30 для этого. А я сова совушная. Мне проще в 2 ночи лечь и встать в 10 утра. Я высыпалась. А теперь последние дни никакая. Из-за этого злая и апатичная. Ребенок еще перестал спать, как надо. 2 раза по 2 часа меня вполне устраивало. А не 1 раз 3 часа, а другой 30 минут. Потом хочет спать, а не спит. Из-за этого сплошные капризы. В общем, сил сегодня нет. Я уже даже поплакала с ней вместе. Высказалась((( пошла менять подгуз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, давай, ждемс )

Danuula, спасибо ) оййй ) вижу авку - класс )))

и мы стали часто ночью кушать 2 раза

Nuttka, спасибо )

от ты себе напридумала, хотя я такая же . Смотрю на свой брюх ))) и расстраиваюсь . Еще доктор сказала, что пресс подкачивать нижний , но без фанатизма . Месяц еще не давать нагрузку сильную , эхх. И волосы тож лезут конкретно . Муж и друзья говорят, что выгляжу я прекрасно , а по мне я какой то жирный жир ) Тяжело нам, самокритичным девушкам, да , Анют ? ;)

Sapienti sat, а что за бугорок белый у Агушки ?

 

Ямаман, держись !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, с прививками вас, хорошо, что врач такой внимательный! знаешь, Жень, я раньше не загонялась по поводу внешности, видимо меня пошатнул вирус, который повалил всю нашу семью, неукротимые сопли, кашель, сон по 3 часа в сутки, соответсвенно выглядеть я стала так, что сама себя утром пугаюсь в зеркале!

Ямаман, держись, дружочек! я тебя понимаю, но подсказать ничего не могу, так как сама с этим борюсь. я сова, а моя малявка встает в 5 утра во сколько бы она не легла - в 21, в 22, в 23 часа ...плюс еще ночью 2-3 кормления. я последнее время так выматалась, что стала ложить ее спать с собой, хотя я против СС. но так я хоть дремлю во время кормления.

Астрочка, Анечка, это точно, самокритичность осложняет жизнь!

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня свекровь разозлила опять .

Муж сегодня выходной, я с утра сматалась к гине своей, потом с ребенком на прививки , приехали, позавтракали и решили поспать все втроем )

Только уснули все, как слышу мужа телефон вибрирует , я глаз открыла , свекровь звонит . Муж промычал сонным голосом, что отвечать не будет, перезвонит позже. И тут начал трезвонить городской . Муж вскочил, сбросил, через секунд 5 опять звонок , опять сбросил, и опять . И тут на мобильный звонок . Я говорю - мама твоя на оба телефона какого трезвонит ? Муж - да на городской не она ... наверно . Я - ага.

муж набрал ее, мол , что случилось , а ей просто поговорить захотелось, вот и трезвонит на все телефоны . Говорит, а у Ани связи нет . Она еще и на мой звонила, но видно зарядка села и выключился телефон, как знал ! На городской - не отвечаете мол . Я вообще выпала. Меня такой псих взял . Альп начал просыпаться и капризить . Я говорю - у чьей мамы такта нет и мозг думает не так, как надо ? вот тот укачивает сына . Повернулась попом и захрючила . :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, Что за бугорок что за бугорок))) жуб, похоже проклевывается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, может ты уже писала раньше))) но в какое время у вас последний вечерний сон? И почему 4 часа засыпала- вообще не хотела спать или постоянно вскакивала?

 

Мои уже полчаса как спят. Но зато подъём в 7.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija,  может все же 2016))))))))) жду)))))) чем дело кончится))))

 

Sapienti sat,  а мне сегодня врач сказала, что у малышки два набухших бугорка, причем в районе клыков и так посмотрела на меня, мол - ай ай, это же не правильно, не по книге!!!!! Наблюдайте!!! а деть у меня капризный сегодня, плачет, ноет и головку на плечо положит и лежит. Наблюдаем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже стали похо спать ложиться (( вчера до пол 1го гуляли, неделю как перестала засыпать в положенное время (21.30 раньше было), в 9 ложимся, спать хочет, ест, засыпает, НО ровно нс 30 минут!

блин блинский, хочу как раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка, Альпика с даткой!

Мы вчера тоже тусили, точно не знаю до скольки-вырубилась. Утром проснулась, сын под боком спит))). Причем, уснул,как обычно, в 22- 22.30, но серез полчаса проснулся и все! Правда, он вчера перевозбудился перед сном. Дело в том, что нам вчера первый раз за 5 недель купаться разрешили (не могли кашель с соплями вылечить). Так Тимоха так хохотал в воде, аж до икоты))) бедный ребенок, так по купанию соскучился...

 

Про игрушку ферги... мы дочке покупали маленького за 1500, она им играет, но без батареек, тк даже ее достал болтать. Вообще, маленький бесполезный, тк идет как приложение к большому, те без большого его ничему не научить. А на большой мне денег жалко было, душит жаба меня за 4000 такую фигульку покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню родственница одна рассказывала, как достал их этот игрух)) как то едут в машине всей семьей, а его с вещами в багажник кинули, и вот едут они, а он там ругается как ему страшно в темноте)) это и есть ферби?

я не лублу такие ирухи)) но у нынешних деток иной взгляд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас психану и впаду в истерику. Пытаюсь перестроить режим, чтобы засыпала не в 2 ночи, а в 10 вечера. Засыпает теперь после 4 часов укладывания в 12, но тогда вставать надо в 8:30 для этого. А я сова совушная. Мне проще в 2 ночи лечь и встать в 10 утра. Я высыпалась. А теперь последние дни никакая. Из-за этого злая и апатичная. Ребенок еще перестал спать, как надо. 2 раза по 2 часа меня вполне устраивало. А не 1 раз 3 часа, а другой 30 минут. Потом хочет спать, а не спит. Из-за этого сплошные капризы. В общем, сил сегодня нет. Я уже даже поплакала с ней вместе. Высказалась((( пошла менять подгуз...

Полина а может забить на все правила и жить по вашему режиму? Зато все высыпаются

Мы вот тоже в 00 засыпаем но и спим до 11, меня устраивает, хотя не прось чтобы с 22 до 10-11 спала)))

Или решила перестраивать-то по-немногу, мне кадется резко с двух ночи на десять тяжко и ей и тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, сразу белый бугорок ? мне сказали набухший красный бугорок искать и разглядывать )

 

lya816, спасибки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, ань, у меня педиатр и иммунолог за одной партой сидели, а гляди, на один и тот же результат анализа - разные мнения. Так что я особо не ажиотирую по поводу бугорков и пр. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, у нас не общая свекровь? :D Только моя еще и в гости приходила без звонка, без предупреждения и именно в то время, когда ЕЙ было удобно - в 11-12 дня. А Ваня именно в это время ложился спать в первый сон. Т.е. она приходила, улюлюкала с ним часа 3, сбивала напрочь весь режим, и до ночи я не знала куда бежать и что делать.

Как хорошо далеко жить от свекрови :D

 

Вчера читала дневник, который вела с Ваней,именно в 3 месяца начались проблемы со сном - укладывала часами, спал по 30-40 минут, не высыпался, орал. Единственным моим спасением был сон на улице. Сейчас и Глеб уже пару дней выгибается, орет перед сном, хотя до этого укачивала за 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утра)))))

Мы все воюем за кормлением, нервы сдают. Сегодня кормили малышку на пару с мужем, из ложки. Устали(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас психану и впаду в истерику. Пытаюсь перестроить режим, чтобы засыпала не в 2 ночи, а в 10 вечера. Засыпает теперь после 4 часов укладывания в 12, но тогда вставать надо в 8:30 для этого.

А почему так рано, почему ночной сон такой маленький? Он в таком возрасте должен быть часов 10 хотя бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Вовусика трёшечкой!!!!

post-122965-0-58897900-1419403967_thumb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...