Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Всем бодрого утра)))))

Мы все воюем за кормлением, нервы сдают. Сегодня кормили малышку на пару с мужем, из ложки. Устали(((((

Держись!! Ей помимо еды, еще и просто сися для общения нужна.

Представляешь, моя бутылку тогда вообще не брала и гркдь полупустая( вес Менее 3 кг... думала с ума сойду(

Но постепенно налаживается, поэтому терпи дружок!

 

Про сон.

У нас тоже с трех месяцев началось. Дневные длинные только на улице стали сны, днем спим в основном непродолжительно.

Но меня устраивает когда засыпает у груди. Я потом аккуратно переношу в кровать или лчдом с собоц размещяю,

 

 

Вольк!! Вовика с трехой!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кого не успела поздравить - поздравляю с датами!

я вот тоже думаю, как мне со свекровью повезло! живет далеко, мы с ней только по телефону общаемся!! и раз в год навещаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Доброе утро!

У моего сына Ромашки сегодня День рождения!

Нам 3годика!!!!!!!!!!

Я его безумно люблю! !!! Хоть он самый непослушный ре енок в мире!

 

 

Про сон: мы тоже два сна длинных на прогуке. И один короткий днем с 14-14:30. Но ночью раньше ели один раз теперь два, три.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡, Ромашку с днем рождения! пусть растет здоровым и радует маму с папой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вас с Вовочкой с днем рожденья!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello: спасибо за поздравления! Маленький разбойник передает вам "агу". Собираемся к дохтеру. приеду и напишу вам наши умелки.

 

А еще, имя точно влияет на характер. вот, ни дать ни взять, Вовочка, настоящий Вовочка :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, с трешечкой Вовочку!

Олюшка, Ромашку с 3 годиками!

 

мы сегодня с утра целых 2 раза покакали!!! в 7 утра и в 10! откуда столько?! все равно радость-радость))) каканм раз в 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! были на приеме сегодня - 67см и 7400 вес(у меня дома он что то тяжелее ;)). Мы спим хорошо ночью, несмотря на сопельки, доча заразила. Засыпает подольше, но без концерта. Играет играет и засыпает где то в 22, ночью иногда ест в 3, иногда в 6.30 только кушать просит.

 

У кого 3 месяца - с днем варенья вас!!!!! :isnegzima: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк

Оля, с трешечкой!! Самое главное растите здоровенькими!

 

 

♡Олюшка-счастливая мамочка!♡

Оля с тремя годиками Ромашку! Ему очень повезло что у него такие мама и папа, счастья малышу и здоровья!!

 

Всем бодрого утра)))))

Мы все воюем за кормлением, нервы сдают. Сегодня кормили малышку на пару с мужем, из ложки. Устали(((((

Диана, а почему из бутылки не ест? Пробовала разные соски надевать? Они есть и слабый напор и сильный ... Из ложки кормить при отсутствии грудного это каторга.. Как я тебе сочувствую. Если бутылка не ваш метод, давай налаживай ГВ :)

Говорят на любом этапе это возможно ))

 

А кстати- может ей смесь не нравится? Такое тоже бывает, что не сосут бутылку из-за вкуса.

 

Девочки, а я похвалиться!

Умелка!!

Вчера первый раз мой крендель перевернулся с живота на спину, сам:)

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LindaEvangelista, с переворотиком вас!!!

 

У нас тоже умелка появилась. Таня заценила пидженовский грызунок-прорезыватель и второй день его муслякает.

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа. были мы у педиатра. расстроили меня. мало веса наббрал. и по общей и по месячной. за месяц 620 гр. а общая прибавка 2080гр. складочек нет. приседать не может. вытерты волосики на затылке - симптом рахита. орет перед сном и долго не засыпает. вывод педиатра - ребенок голодает. :( нет слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у нас умелка - на мобиле зайки у нас висят, так сынок вчера схватил обеими руками двоих, надо повыше подвесить. И игрушка-колечко если лежит рядом, берет и облизывет :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А кстати- может ей смесь не нравится? Такое тоже бывает, что не сосут бутылку из-за вкуса.

А ещё может не нравится привкус/запах от соски или температура смеси.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Tata81, Девочки, мальчишек ваших с трешечкой! Здоровья карапузам!

LindaEvangelista, Димульку с переворотом! Ну вот, а мама переживала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, с переворотиком вас!!!

 

У нас тоже умелка появилась. Таня заценила пидженовский грызунок-прорезыватель и второй день его муслякает.

и мы тоже, и мы! очнь удобный грызунок оказался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бортики на развивающем коврике подняла, так как парень мой "сбегать" с него начал, уползает.

 

LindaEvangelista, с переворотиком вас!!!

 

У нас тоже умелка появилась. Таня заценила пидженовский грызунок-прорезыватель и второй день его муслякает.

он классный и очень удачный, его дети очень любят. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, по-пластунски ползёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа. были мы у педиатра. расстроили меня. мало веса наббрал. и по общей и по месячной. за месяц 620 гр. а общая прибавка 2080гр. складочек нет. приседать не может. вытерты волосики на затылке - симптом рахита. орет перед сном и долго не засыпает. вывод педиатра - ребенок голодает. :( нет слов.

сдурели они что ли про волосики на затылке! какой рахит?! саии бы повертели так головой лежа, совсем бы лысые были!

ух, разозоили! у нас тоже стерся пушок на затылке!

не бери в голову!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, может ты уже писала раньше))) но в какое время у вас последний вечерний сон? И почему 4 часа засыпала- вообще не хотела спать или постоянно вскакивала?

 

Мои уже полчаса как спят. Но зато подъём в 7.00.

Потому что через полчаса, после засыпания, она просыпается и изволит откакать. А после этого ни в какую спать не хочет((

Полина а может забить на все правила и жить по вашему режиму? Зато все высыпаются

Мы вот тоже в 00 засыпаем но и спим до 11, меня устраивает, хотя не прось чтобы с 22 до 10-11 спала)))

Или решила перестраивать-то по-немногу, мне кадется резко с двух ночи на десять тяжко и ей и тебе...

Ну я вот тоже думаю. Но все-таки хочется еще вечер иметь, а то с 8-9 вечер исчезает напрочь(((

А почему так рано, почему ночной сон такой маленький? Он в таком возрасте должен быть часов 10 хотя бы...

Ну я щас сдвигаю сон немного на более ранний срок, поэтому поднимаю в 8:30, а так она может и до 10 продрыхнуть, если не провоцировать просыпание.

 

Вообще я думаю, что мы на верном пути. Сейчас начинаем часов в 8-9 готовиться ко сну, купаемся, свет гашу, кушаем, заснет или нет, уже не играем, даже если не спит, лежит в полутемноте одна. Если пищит, я к ней подхожу. Через какое-то время опять пытаюсь дать грудь, потом опять лежит. Ну т.е. часа 2-3 точно так проходят. Просто тишина и покой. Вчера укладывались в 9 с чем-то, заснула раньше в 23:40. И проснулась только через 4 с лишним часа. Спать стала лучше. Надеюсь так потихоньку время засыпания и сократится...

 

А вчера психанула, потому что сон ей сбили. И она уже не спала нормально вечером. Но я уже нашла дзен)))) Омммм

 

Оля, поздравляю с трешечкой!!!

 

Оль, нам тоже из-а волос поставили рахит первой стадии. Но это все фигня. Витамин Д. и все будет хорошо!

 

Пидженовский хороший прорезыватель и жирафик Софи тоже прекрасный. С жирафом в обнимку уже третий день живет. Кулаков во рту почти нет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последние дни катастрофически не хватает времени, каждый день какие то мероприятия, вчера елка в саду у дочки, сегодня вечером цирк на Цветном, Хорошо что все остальные елки, спектакли и представления после НГ. Одна радость к новую ленинградку открыли, как раз до нас практически. Сегодня заценю трассу.Завтра надо в Москву опять ехать в магазины. На НГ к нам гости едут, количество подарков увеличивается. Мужу еще ничего не купила, даже и не лезет ничего в голову. Мужу то я озвучила подарок который хочу, а вот ему вечно ничего не надо.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хотите расскажу вам про наш с мужем пир во время чумы? Ночью на первое кормления я, как всегда уснула с ребенком, проснулась через час и стала перекладывать в кровать. Но Агуся сучила конечностями и стонала, поэтому пришлось мне верхней частью тела перелечь в кроватку- так она спокойней засыпает, если мое лицо близко-близко. Короче дочь уснула и спала как сурок, а нам с мужем с пяти часов утра не спалось. Вы представляете? Ребенок спокойно спит, ночь, а мы лежим болтаем))) так и промаялись до утра... Кстати, я еще и бодики в вайлдберрис заказала 70 и 76))

А еще вчера вечером наша доча хохотала- папочка ее насмешил очень и она угорала минут пять!!! А я валялась с мигренью- сегодня у нас минус 6.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа. были мы у педиатра. расстроили меня. мало веса наббрал. и по общей и по месячной. за месяц 620 гр. а общая прибавка 2080гр. складочек нет. приседать не может. вытерты волосики на затылке - симптом рахита. орет перед сном и долго не засыпает. вывод педиатра - ребенок голодает. :( нет слов.

Если считать по формуле педиатров, то вы должны (но не обязаны) набрать 2200. И что же ты из-за 120 гр в панике!? Считай, что он лишний раз пописал и покакал.

А вытертые волосики тут практически у всех. Начнёт переворачиваться и на животе спать-всё зарастёт. У моих всех троих вытертость на затылке была)) все здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, по-пластунски ползёт?

да, нет, рано еще по-пластунски. На животе совсем чуть-чуть может отталкиваться хотя колени уже под себя может поджимать. А так в основном на спине передвигается и переворотами расстояние преодолевает. На месте не лежит короче. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа. были мы у педиатра. расстроили меня. мало веса наббрал. и по общей и по месячной. за месяц 620 гр. а общая прибавка 2080гр. складочек нет. приседать не может. вытерты волосики на затылке - симптом рахита. орет перед сном и долго не засыпает. вывод педиатра - ребенок голодает. :( нет слов.

Ты чего? Складочек и у нас нет. За 2 мес прибавил 1400. Вытерты волосики тоже, он же гооловой вертит, лежит почти всё время. Сказали всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  Оля, я тебе сейчас попу надеру!! Вот ты нормальный человек, нет? Мне тоже вчера иммунолог сказала, что дочь может голодает ( капризила весь день). А у нее просто тоже метеочувствительность. Я вчера чуть не померла, так и у нее, может, головушка болеет. Просто у всех один ответ- кормить. И затылок вытерт у нас основательно. Мне невролог сказала, что это может быть и просто от жары- затылочек потеет и чешется. Так что не будь балдой, зацелуй Вовочку и улыбнись ему, у парня, в конце концов, день рожденья сегодня)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...